Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 60 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
3 минуты назад, Никовилист сказал:

если ничего иного полезного строить нечего, то да, можно и наперед с простоем. Но всегда есть что строить полезное, простои у меня бывают только у юнитов, не у строительства.

Так торговец и есть юнит

3 минуты назад, Никовилист сказал:

и запустить караван из этого города можно не каждый ход, а через один - не всегда попадёшь.

то есть на каждый ход? Его можно запустить с любого города, если: а) есть куда запускать; б) не превышен лимит караванщиков ака торговцев; в) если есть ОП у торговца.

Я что-то пропустил?

4 минуты назад, Никовилист сказал:

Повторюсь ещё раз. ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕННЫЕ КОМАНДЫ В ЦИВЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ МЫШКОЙ

слово "официально разрешенный" и "игровая индустрия" в моей голове ну никак не вяжутся.

Тем более, раз вы так любите официальность и мнимую законность, то какого вы играете на пиратке?

6 минут назад, Никовилист сказал:

И лишь одна вдруг возникшая команда, нигде не задокументированная и работающая косо-криво (сами писали что можно получить ситуацию что не сможешь ходить юнитами), может выполняться только комбинацией клавиш.

Она работает прекрасно. Юнитами можно ходить, только перед этим вам выбивает очередь из ничего не производящих городов.

6 минут назад, Никовилист сказал:

Чистейшей воды забытый разработчиками фрагмент отладочного кода!

Какой фрагмент? Причем тут код? Еще скажите, что редактор карт тоже остаток чего-то.

Ссылка на комментарий

Никовилист
43 минуты назад, Муцухито сказал:

Так торговец и есть юнит

Формально да, юнит, но очень специфический, как бы "недоюнит" - запустил и на несколько десятков ходов он тебе не подчиняется. Имел в виду строителей, гарнизон, иногда великих людей.

43 минуты назад, Муцухито сказал:

то есть на каждый ход?

Имел в виду что если караван должен быть запущен из этого же города не сегодня, а завтра, то пересадить его в иной город методом "3" для пропуска хода нельзя, т.к. завтра в этом городе его ещё не будет.

43 минуты назад, Муцухито сказал:

слово "официально разрешенный" и "игровая индустрия" в моей голове ну никак не вяжутся.

термин "официально разрешенная команда" не имеет никакого отношения к лицензии и пиратству. А уж "игровая индустрия" и вовсе что-то министерски-кабинетно-бухгалтерский термин, характеризует макроуровень, и к микроуровневым комбинациям клавиш так же не имеет никакого отношения.

Иной пример запрещенной (официально не разрешенной) команды - набрать какую-то комбинацию клавиш, что б открылась вся карта. Может такая команда и есть, но известна лишь разработчикам. И слава богу! 🙂

43 минуты назад, Муцухито сказал:

Тем более, раз вы так любите официальность и мнимую законность, то какого вы играете на пиратке?

Это не единственный мой грех, но я хотя бы имею честь признать свою вину и несовершенство.

43 минуты назад, Муцухито сказал:

Она работает прекрасно.

так же "прекрасно" можно гвозди топором забивать.
Если на сцену выходит хор, все одинаково красиво одеты, и лишь одна недоросль с краю еле видная в валенках прячется за спины, то любому очевидно что с ним что-то не так... 🧜‍♂️

43 минуты назад, Муцухито сказал:

Еще скажите, что редактор карт тоже остаток чего-то.

Редактор карт это вообще не Цивилизация (не игра). Как домкрат или листовой металл это не автомобиль.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Almar
7 часов назад, Никовилист сказал:

Если играешь серьёзно, то учитываешь каждую мелочь

Мне импонирует Ваш скурпулезный и тщательный подход, коллега. Наверно еще потому, что сам я до таких мелочей не часто опускаюсь. Все же это в первую очередь игра.
Я прекрасно понимаю, что в режиме облачной игры Вы скорей всего покажите очень высокий класс и возможно Вам вообще не будет равных, но вот в ФФА во главе угла уже стоит скорость реакции и хорошая память. Там записывать вряд ли будет возможность, успеть бы все сделать до окончания хода.

7 часов назад, Никовилист сказал:

То, что их можно будет построить через много дней

 Странно, что Вы все время называете ход днем. Реально ход минимум равен 2-м годам на поздних стадиях игры. 

7 часов назад, Никовилист сказал:

развлекательный по важность второстепенный

Я в своих играх строю развлекательный район только для очков эры. Не допускаю вообще недовольства в городах. Наоборот, стараюсь держать жителей в состоянии экстаза, дающего максимальные бонусы. Для этого интенсивно веду торговлю редкими ресурсами и веду сбалансированную мирную политику. 

 

7 часов назад, Никовилист сказал:

Все разрешенные команды в Циве можно проводить мышкой, без клавиатуры.

Операции со шпионами задокументированы, но Вы же их не используете. Дело во внутреннем состоянии и жизненных принципах. Комбинацию с принудительным окончанием хода я бы не стал называть читерством. Каждый сам решает как и что использовать. В сетевках правило предварительно проговариваются. А все что не под запретом - значит разрешено.

 

7 часов назад, Никовилист сказал:

Обычно редко покидаю золотой век и часто все города у меня в экстазе.

Про экстаз уже выше написал. А вот про золотой век обсуждаемо. Все же три устремления героики очень соблазнительны. Тут уже по обстоятельствам. В поздних стадиях конечно уже подряд золотые должны быть в идеале. Как минимум последние два.

7 часов назад, Никовилист сказал:

я не веду религиозные войны

 В играх на божестве вообще перестал гнаться за основанием религии. Есть вещи понасущнее. :)
В любом случае какую-то религию принесут. А там уже смотришь как ее максимально эффективно применить. Ну и естественно религиозные войны мне не интересны. Хотя на моей территории они бушуют почти каждую партию. Я же потом пожинаю плоды в виде скупки реликвий :)

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Муцухито
11 час назад, Никовилист сказал:

Имел в виду что если караван должен быть запущен из этого же города не сегодня, а завтра, то пересадить его в иной город методом "3" для пропуска хода нельзя, т.к. завтра в этом городе его ещё не будет.

да просто выставите ему пропуск хода, что за пируэты

11 час назад, Никовилист сказал:

термин "официально разрешенная команда" не имеет никакого отношения к лицензии и пиратству. А уж "игровая индустрия" и вовсе что-то министерски-кабинетно-бухгалтерский термин, характеризует макроуровень, и к микроуровневым комбинациям клавиш так же не имеет никакого отношения.

Иной пример запрещенной (официально не разрешенной) команды - набрать какую-то комбинацию клавиш, что б открылась вся карта. Может такая команда и есть, но известна лишь разработчикам. И слава богу

Ок

11 час назад, Никовилист сказал:

так же "прекрасно" можно гвозди топором забивать.
Если на сцену выходит хор, все одинаково красиво одеты, и лишь одна недоросль с краю еле видная в валенках прячется за спины, то любому очевидно что с ним что-то не так..

Ок

11 час назад, Никовилист сказал:

Редактор карт это вообще не Цивилизация (не игра). Как домкрат или листовой металл это не автомобиль.

кхм... а что редактор делает в игре тогда?

Ссылка на комментарий

Никовилист
2 часа назад, Муцухито сказал:

кхм... а что редактор делает в игре тогда?

необязательный инструмент. Ни разу им не пользовался в Циве. Подавляющее большинство игроков не пользуется.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Никовилист
7 часов назад, Almar сказал:

в ФФА во главе угла уже стоит скорость реакции и хорошая память. Там записывать вряд ли будет возможность, успеть бы все сделать до окончания хода.

Совершенно верно - в ФФА я буду начинать с низов. А главной моей бедой будет невозможность перезагружаться.

7 часов назад, Almar сказал:

Вы все время называете ход днем. Реально ход минимум равен 2-м годам на поздних стадиях игры.

да, это следствие многих лет игры в Героев Меча и Магии. Там счет идёт по дням, важную роль играет понедельник.

В Циве я математик - абсолютно не интересуют истории народов, всё-равно как называется лидер и нация, захваченные города переименовываю в номер хода захвата (и тут мне интересно - если б я так играл с людьми, и вы захватили б у меня бывший ГГ, переименованный в "123", вам сказало б как изначально назывался этот ГГ? Ведь от его свойств во многом зависит оставляли б вы его себе или предоставили б суверенитет), потому и ход по привычке остался "днем" - просто номер. А почему не "ход" - потому что ходом называю также движение любого юнита.

7 часов назад, Almar сказал:

Я в своих играх строю развлекательный район только для очков эры.

А вот меня очки эры редко заботят - их сыплется так много, что перестал обращать на них внимание. Только поначалу ставишь задачу войти в Золотой век, а потом уже идёт по накатанной. Иногда из-за увеличения нормы он пропускается, но что б нырнуть в тёмный век с целью выскочить в Героическом я должен отказаться от развития, не поторошить варваров, не изучать технологии, заморозить разведчиков, не захватывать столицы и т.д. - это в моём случае считаю членовредительством, которое мне не под силу. Дивлюсь как иные так могут...

7 часов назад, Almar сказал:

Для этого интенсивно веду торговлю редкими ресурсами и веду сбалансированную мирную политику. 

Интересно было б с вами сойтись на одной карте, да ещё и по соседству. Я веду захватническую политику, в войнах непрерывно, но торговлей не гнушаюсь также.
При этом все партии разные. Вот в текущей на 74м ходу встретил все 11 держав, а ГГшек только две - такого у меня не было, ума не приложу куда они попрятались (и их почти не захватывали). В итоге недополучение от них и редких ресурсов и бонусов. Зато державы-дуры так одарили меня, что грех жаловаться! 🙂

7 часов назад, Almar сказал:

В играх на божестве вообще перестал гнаться за основанием религии.

Гнаться тоже не гонюсь, религия придёт обязательно, но очки религии это вторая валюта, поэтому обычно она у меня очень развита. Тем и хороша военная экспансия, что любую недостачу (хоть по науке, хоть по деньгам или культуре) можно наверстать завоеваниями. Текущую партию хочу выставить в тему тактики, когда закончу.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Almar
4 минуты назад, Никовилист сказал:

А главной моей бедой будет невозможность перезагружаться.

Придется тренироваться черед анлоад-мод 😁

6 минут назад, Никовилист сказал:

вам сказало б как изначально назывался этот ГГ? Ведь от его свойств во многом зависит оставляли б вы его себе или предоставили б суверенитет

Имя неважно. Свойства ГГ Вы ж не поменяете, а посмотреть их труда не составит.

8 минут назад, Никовилист сказал:

их сыплется так много, что перестал обращать на них внимание

Бывает корячится переизбыток, но стараешься притормозить и перевести на следующую эру. Вообще стараюсь подгадать ровно по очкам. В случае переизбытка увеличивается кол-во очков для выхода в следующий ЗВ. Поэтому лучше переносить.

11 минуту назад, Никовилист сказал:

я должен отказаться от развития, не потрошить варваров, не изучать технологии, заморозить разведчиков, не захватывать столицы и т.д.

 Тут уже выбирать нужно: шашечки или ехать 😄

13 минуты назад, Никовилист сказал:

Интересно было б с вами сойтись на одной карте, да ещё и по соседству.

Мы с Вами уже достаточно раскрыли секретов своих стратегий, но у меня тоже есть такой интерес :)

Ссылка на комментарий

Никовилист
4 часа назад, Almar сказал:

Имя неважно. Свойства ГГ Вы ж не поменяете, а посмотреть их труда не составит.

Когда захватываю у нации бывший ГГ, интерфейс спрашивает только оставляете ли этот город себе, возвращаете ли его первоначальному владельцу, или сравнять с землей. Именно в этот момент нужно принять решение. В этом окне не выводятся свойства ГГ - только название, от которого я и принимаю решение. Или я здесь что-то упустил?

4 часа назад, Almar сказал:

Придется тренироваться черед анлоад-мод 😁

не знаю что это такое, но слово "мод" меня уже напрягает... 🙂 Потренируюсь с начинающими, приноровлюсь. Цель не выиграть, а получить новую практику и ощущения. Может мне и не понравится ФФА.

4 часа назад, Almar сказал:

Мы с Вами уже достаточно раскрыли секретов своих стратегий, но у меня тоже есть такой интерес :)

О, секретов у меня нет вовсе. 😇 Но есть вызовы. Судя по публикациям, Нубия не пользуется уважением у игроков. А я считаю её сильнейшей военной нацией, особенно на раннем (самом важном) этапе игры. И мне хотелось бы проверить именно Нубию в борьбе с теми, кто так же любит своих лидеров. Ума не приложу как в одной партии со мной выживут те, кто играет на любую иную победу или просто не в военном стиле.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Никовилист а что лицензию не купите, чтобы по сети играть? 

Ссылка на комментарий

Almar
54 минуты назад, Никовилист сказал:

но очки религии это вторая валюта, поэтому обычно она у меня очень развита.

А разве я писал, что не развиваю религию? Точно так же строю священные места, храмы, посылаю послов в религиозные ГГ и т.д.
Ясно, что очки религии - это вторая валюта и игнорирование ею можно сравнить с самоубийством.  

Ссылка на комментарий

Никовилист
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

@Никовилист а что лицензию не купите, чтобы по сети играть? 

уже отвечал на этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Almar
29 минут назад, Никовилист сказал:

В этом окне не выводятся свойства ГГ - только название, от которого я и принимаю решение. Или я здесь что-то упустил?

В этом смысле, да. Город же вливается в Вашу империю. Тут только по памяти :) 

31 минуту назад, Никовилист сказал:

через анлоад-мод

В соседней ветке обсуждали версию игры без возможности перезагрузки.

33 минуты назад, Никовилист сказал:

Ума не приложу как в одной партии со мной выживут те, кто играет на любую иную победу или просто не в военном стиле.

Зная ваши предпочтения, однозначно участники сетевки учтут их должным образом. Вопрос только в том, какие цивы кому достанутся. :) 

Ссылка на комментарий

Никовилист
1 минуту назад, Almar сказал:

Зная ваши предпочтения, однозначно участники сетевки учтут их должным образом. Вопрос только в том, какие цивы кому достанутся. :) 

Читал что выбираются желанные нации из списка. Если дать мне условную Канаду, то я и вовсе превращусь в статиста без всех своих козырей...

Ссылка на комментарий

Никовилист
11 минуту назад, Almar сказал:

Зная ваши предпочтения, однозначно участники сетевки учтут их должным образом.

Вот тоже любопытный момент. Если я играю Нубией, то мне всё равно кто кем и на какую победу играет, хоть в слепую можно начинать.

Но конечно меня вынесут вперед ногами до 50-го хода, если участники примут решение сначала вывести меня как чуму, и только потом начинать свои культурные стратегии. 😀

Ссылка на комментарий

Almar
40 минут назад, Никовилист сказал:

участники примут решение сначала вывести меня как чуму, и только потом начинать свои культурные стратегии

Вармонгеров реально не любят в сетевых играх. И если Вы будите подкреплять свое реноме из игры в игру, то скорей всего так и будет. Но... вряд ли Вам удастся реализовывать свои захватнические коварные планы в связи с тем, что цивы выпадают рандомайзом. А шанс, что выпадет именно Нубия,  Вы сами можете посчитать. Это же Вы любите? :) 

Ссылка на комментарий

Никовилист
12 минуты назад, Almar сказал:

Вармонгеров реально не любят в сетевых играх. И если Вы будите подкреплять свое реноме из игры в игру, то скорей всего так и будет. Но... вряд ли Вам удастся реализовывать свои захватнические коварные планы в связи с тем, что цивы выпадают рандомайзом. А шанс, что выпадет именно Нубия,  Вы сами можете посчитать. Это же Вы любите? :) 

Да, я витаю в облаках наивности, считая что можно сделать примерно такой вызов: играем вдесятером на большой карте и каждый выбирает себе любимого лидера, все типы победы, стандартная скорость. Разве так не было б справедливо?

В другие типы вряд ли стану играть серьёзно, уж очень консервативен в своих привычках. Лишаться абсолютно всех козырей и играть заведомо слабо - какое удовольствие? Это как есть блюдо, которое не любишь.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Almar
1 минуту назад, Никовилист сказал:

Да, я витаю в облаках наивности, считая что можно сделать примерно такой вызов: играем вдесятером на большой карте и каждый выбирает себе любимого лидера. Разве так не было б справедливо?

Если найти еще 9 с подобными амбициями, то почему бы и нет? :)
Было бы еще круче найти еще 9 таких же любителей Нубии, знающих и умеющих использовать все ее сильные стороны. Вот это было бы рубилово!!! 😆 
 

Ссылка на комментарий

Никовилист
32 минуты назад, Almar сказал:

Если найти еще 9 с подобными амбициями, то почему бы и нет? :)

Если остальные идут в отказ, значит они ещё до игры признаЮт своё поражение перед военными возможностями Нубии.
Так же если я Нубией начну сетевую игру, а все остальные, объединившись, в первый же век-два изведут меня одного совместным навалом - это тоже будет моя победа - значит десяток игроков заведомо признали невозможность победить меня своими индивидуальными стилями.

 

32 минуты назад, Almar сказал:

Было бы еще круче найти еще 9 таких же любителей Нубии, знающих и умеющих использовать все ее сильные стороны. Вот это было бы рубилово!!! 😆 

Это точно! Тогда победа будут сильно зависеть от особенности местности и просто везения.

Мне же больше по душе противостоять тому, что мне чуждо. Что я буду делать что б мои города не бунтовали и не переходили Элеоноре? Или если Корея вдруг выедет на танках к моим лучникам? Или какой-нить Македонский перебьёт меня ещё более наглой военной экспансией? А во время этих наших эпических битв далёкие несоседи, воспользовавшись невозможностью добраться до них менее чем через век, вообще без армий приступили к строительству космопортов и скоро улетят на Марс, оставив нас всех в дураках!
Разность стилей - дополнительная изюминка. В боевиках противостояние стилей смакуется уже многие годы. 🤘

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
30 минут назад, Никовилист сказал:

… Тогда победа будут сильно зависеть от особенности местности и просто везения...

(Речь об игре всеми за одну нацию). Вот здесь, как бывший шахматист, совсем не соглашусь. В шахматах вроде и нация одна и местность … Очень много нюансов влияет. Почему сегодня победит один, а завтра другой.

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, CoffeeCat сказал:

Почему сегодня победит один, а завтра другой.

И это шахматы. А тут целая ЦИВА! 😁

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401681

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • Igrok23

    25

  • ScorpioMaximus

    25

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Arrey

    19

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...