Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 56 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Almar
26 минут назад, Муцухито сказал:

чтобы был комплект.

Ради эстетики наслаждения шедеврами?  Не стоит. Лучше полюбоваться иллюстрациями в хорошем качестве в инете. Реально смысла нет.
Еще раз, чтобы увеличить выхлоп по культуре и туризму, нужно сделать музей тематическим. Для этого в нем необходимо собрать произведения одного направления: пейзажи, портреты, религиозные объекты, скульптуры от разных авторов. 
В археологическом музее нужно собрать артефакты разных цив одной эпохи.
Если идешь на культурную победу, то предпочтительней строить археологические музеи. Они с карточками дают значительно больше очков культуры и туризма нежели  художественные.
При этом необязательно строить археолога и гонять по карте, выкапывая артефакты.  Возможно "партнеры" уже насобирали неплохие коллекции и вам с ними стоит провести душещипательные беседы на тему как мило будет смотреться, например, вот эта карта промышленной эры в вашем только что отстроенном музее. Конечно ваша благодарность будет безмерной в известных пределах 😄
Как правило, они соглашаются, не ведая что скоро будут кусать локти, горько сожалея о своем решении :)

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Almar сказал:

Ради эстетики наслаждения шедеврами?  Не стоит. Лучше полюбоваться иллюстрациями в хорошем качестве в инете. Реально смысла нет.

Я играю для удовольствия. Обладание шедеврами приносит мне радость. Отсюда, смысл есть - все прото.

Только что, Almar сказал:

Еще раз, чтобы увеличить выхлоп по культуре и туризму, нужно сделать музей тематическим. Для этого в нем необходимо собрать произведения одного направления: пейзажи, портреты, религиозные объекты, скульптуры от разных авторов. 

Это я в курсе. Комплект одного автора можно распихать по разным музеям, а к нему добавить еще два из двух других комплектов.

Только что, Almar сказал:

В археологическом музее нужно собрать артефакты разных цив одной эпохи.

Это особенная проблема. Еще хуже, что их определенное время после нахождения нельзя перетаскивать.

Только что, Almar сказал:

Если идешь на культурную победу, то предпочтительней строить археологические музеи. Они с карточками дают значительно больше художественных.

У меня карточки обычно только на деньги и лояльность.

Только что, Almar сказал:

При этом необязательно строить археолога и гонять по карте, выкапывая артефакты.  Возможно "партнеры" уже насобирали неплохие коллекции и вам с ними стоит провести душещипательные беседы на тему как мило, если вот, например, эта карта промышленной эры будет великолепно смотреться в вашем только что отстроенном музее. Конечно ваша благодарность будет безмерной в известных пределах 

Не проходит - они не успевают развиться до того уровня, чтобы меня заинтересовать хоть чем-то.

 

Ссылка на комментарий

Almar
28 минут назад, Муцухито сказал:

две позиции до максимального уровня

Тогда у нас просто разные взгляды. На Божестве подобное не прокатывает.

9 минут назад, Муцухито сказал:

Не проходит - они не успевают развиться до того уровня, чтобы меня заинтересовать хоть чем-то.

Это тоже издержки среднего уровня. На высшем уровне ИИ, как правило ведет почти половину партии, а то и более. Выступаешь в роли догоняющего. Поэтому с шедеврами уже проще, есть из чего выбирать :)

_________
добавлено 3 минуты спустя
12 минуты назад, Муцухито сказал:

Это особенная проблема. Еще хуже, что их определенное время после нахождения нельзя перетаскивать.

Да, есть такое. Еще бывает два незаполненных музея, так игра нужный артифакт естественно кидает не в то место. И жди потом, когда сможешь перетащить. Считаю это издевательством над игроком! 🤬

Ссылка на комментарий

Almar
16 минут назад, Муцухито сказал:

Обладание шедеврами приносит мне радость.

Тогда все шедевры одного автора можно распихать в три разных музея, дополнив их шедеврами от других авторов и получить двойную радость от обладания тремя тематическими музеями :)

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Almar сказал:

Тогда у нас просто разные взгляды. На Божестве подобное не прокатывает.

пфф, зачем мне напрягаться?

3 минуты назад, Almar сказал:

Это тоже издержки среднего уровня. На высшем уровне ИИ, как правило ведет почти половину партии, а то и более. Выступаешь в роли догоняющего. Поэтому с шедеврами уже проще, есть из чего выбирать

догонялки у меня только раз происходили - с Южной Кореей. Я обалдел, когда у меня были мечники, а у них уже мушкетеры.

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Almar сказал:

Тогда все шедевры одного автора можно распихать в три разных музея, дополнив их шедеврами от других авторов и получить двойную радость от обладания тремя тематическими музеями :)

 

11 минуту назад, Муцухито сказал:

Это я в курсе. Комплект одного автора можно распихать по разным музеям, а к нему добавить еще два из двух других комплектов.

 

Ссылка на комментарий

Almar
9 минут назад, Муцухито сказал:

пфф, зачем мне напрягаться?

У всех цели разные.
Мне доставляет удовольствие находить выход из сложных ситуаций. Ведь не секрет, что гормоны выделяются больше, когда человек решает какую-то непростую задачу. При том сам процесс обдумывания и поиска решения заставляет мозг интенсивно работать. 
Я вот смотрю, что здесь есть люди, пришедшие из шахмат. Многогранность и многовариантность этой игры ни у кого не вызывает сомнений. 
А цива на порядки многовариантней. И при этом еще элемент случайности присутствует. Значит нужно и его включать в расчет. В общем подобные игры на мой взгляд, хорошо встряхивают и подзаряжают мозги, не давая им застаиваться. Мозг- тот же мускул, требует постоянной тренировки. :)

19 минут назад, Муцухито сказал:

Я обалдел, когда у меня были мечники, а у них уже мушкетеры.

😄 
На Божестве это не редкость, а почти суровая реальность. :)

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Almar сказал:

У всех цели разные.
Мне доставляет удовольствие находить выход из сложных ситуаций. Ведь не секрет, что гормоны выделяются больше, когда человек решает какую-то непростую задачу. При том сам процесс обдумывания и поиска решения заставляет мозг интенсивно работать. 

А ничего, что в ИРЛ это мозг не ограничен, а в игре он загнан в нелогичные и абсурдные рамки?

Только что, Almar сказал:

А цива на порядки многовариантней. И при этом еще элемент случайности присутствует. Значит нужно и его включать в расчет. В общем подобные игры на мой взгляд, хорошо встряхивают и подзаряжают мозги, не давая им застаиваться. Мозг- тот же мускул, требует постоянной тренировки. :)

это да

Ссылка на комментарий

Almar
7 минут назад, Муцухито сказал:

А ничего, что в ИРЛ это мозг не ограничен, а в игре он загнан в нелогичные и абсурдные рамки?

ИРЛ - это что?
В игре есть правила, которые накладывают определенные ограничения. Ум может их учитывать, а может попытаться их взломать и навязать свою игру. В любом случае все это не так важно. Важен сам процес тренировки "головной мышцы" и получения эндорфинов. 
 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Almar сказал:

ИРЛ - это что?

in real life - можно было просто навести мышкой

Только что, Almar сказал:

В игре есть правила, которые накладывают определенные ограничения. Ум может их учитывать, а может попытаться их взломать и навязать свою игру. В любом случае все это не так важно. Важен сам процес тренировки "головной мышцы" и получения эндорфинов. 
 

не спорю

Ссылка на комментарий

Almar
7 минут назад, Муцухито сказал:

in real life

В реальной жизни мы по существу тоже не свободны. У всех есть круг обязательств. Т.е. свобода наша неким образом ограничена и по сути мнима. Жизнь - та же игра со своими правилами и ограничениями. И уж коли речь зашла о сравнении компьютерных игр и жизни, то добавлю, что человек играет всегда. Плохо, хорошо, с результатом или без, но игра - это основа всей нашей жизни. Еще далее развивая мысль скажу, что наша планета является одной из множества игровых площадок, начальной школой для молодых начинающих Творцов. 
Но это уже другая тема, не будем здесь флудить. :)

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
2 часа назад, Almar сказал:

...Еще далее развивая мысль скажу, что наша планета является одной из множества игровых площадок, начальной школой для молодых начинающих Творцов. 
Но это уже другая тема, не будем здесь флудить. :)

Бернар Вербер?

Ссылка на комментарий

Almar
7 часов назад, CoffeeCat сказал:

Бернар Вербер?

Не знаком с творчеством этого писателя. 


Мое мировоззрение сформировано на базе огромного количества изученного материала разных направлений и продиктовано по сути самой жизнью.

И это абсолютно однозначно не подлежит обсуждению на данном сайте. :)

Тем не менее, если интересно, могу сослаться на некоторые источники и дать небольшие пояснения. 
Конечно корректнее это будет сделать личным сообщением, чтобы не загромождать форум ненужной здесь информацией.

Ссылка на комментарий

Almar

Проверил ситуацию с запросом обмена литературного шедевра. Так и есть. 
Постучал японец с предложением обмена литературного сюжета одного автора на другое того же автора. Как это понимать?
Ведь запрашивающий не соберет у себя все произведения. Хотя и эта цель не имеет смысла в игре. Теряюсь в догадках.
Или все же это глюк?  

Ссылка на комментарий

Никовилист
4 минуты назад, Almar сказал:

Проверил ситуацию с запросом обмена литературного шедевра. Так и есть. 
Постучал японец с предложением обмена литературного сюжета одного автора на другое того же автора. Как это понимать?
Ведь запрашивающий не соберет у себя все произведения. Хотя и эта цель не имеет смысла в игре. Теряюсь в догадках.
Или все же это глюк?  

Мне не доводилось обмениваться шедеврами, но не ли темы "Пейзажи", "Натюрморты", "Портреты" и подобных для тематических музеев? Тогда можно обменять, например, ненужную голову на нужные подсолнухи, пусть и одного художника.

Ссылка на комментарий

Almar

@Никовилист речь не о картинах, а о литературных произведениях. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Никовилист сказал:

Тогда можно обменять, например, ненужную голову на нужные подсолнухи, пусть и одного художника.

А в чем смысл такого обмена?
Тематические музеи создаются одним типом произведения от разных авторов.

Ссылка на комментарий

Никовилист
2 минуты назад, Almar сказал:

@Никовилист речь не о картинах, а о литературных произведениях. 

Ясно. Ну тогда тематический музей "поэзия", "проза", "документалистика" или что там ещё бывает.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Almar

Может кто знает мод, который выводил бы количество оставшихся ходов караванов? Очень нужна такая инфа. Причем не редко.

Ссылка на комментарий

Dim4anskiy
1 минуту назад, Никовилист сказал:

Ясно. Ну тогда тематический музей "поэзия", "проза", "документалистика" или что там ещё бывает.

Нет там такого.  Я помню что бонусы были в археологическом музеи. И в художественном  и там и там условия другие.  Для опусов писательских я бонусов не припомню

Ссылка на комментарий

Никовилист
Только что, Almar сказал:

Может кто знает мод, который выводил бы количество оставшихся ходов караванов? Очень нужна такая инфа. Причем не редко.

тема уже обговаривалась. Пришли к выводу что нет такого инструмента, нужно записывать создание каравана отдельно в Excel или блокнот, и прибавить учетверённую дистанцию между городами за вычетом торговых постов межу ними.

Ссылка на комментарий

Almar
1 минуту назад, Никовилист сказал:

Ну тогда тематический музей "поэзия", "проза", "документалистика" или что там ещё бывает.

Не встречал таких. Тематическими предлагаются только художественные и археологические музеи. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401698

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • Igrok23

    25

  • ScorpioMaximus

    25

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Arrey

    19

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...