Баги и недоработки Crusader Kings 3 - Страница 2 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Keksik
i

В данной теме вы можете выложить найденный баг или забавный момент, который на него похож и обсудить это:) Разгрузим так сказать остальные темы от этого. Можете здесь посмеяться или наоборот возмущаться над ошибками разработчиков. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MadVedor

Опять деградировал ИИ, причём очень сильно, из того, что успел заметить всего за пару часов игры:

  • ИИ готов атаковать тебя 100-200 человек против 1000 твоих, причём у него же рядом гуляет отряд из 1000 человек;
  • ИИ не может собрать свои армии в одну группу (пример исхода такой ситуации выше);
  • ИИ иногда вместо того, чтобы перейти 3 региона пересаживается в лодку (что стоит денег);
  • Если идти на врага своими 1200 против 1000 у врага, то он будет стараться убежать, однако если разделить армию пополам, то он не будет боятся войск ибо они меньше по численности, чем у него, и его не смутит, что суммарно они превосходят его по численности.

И это только самые заметные проблемы.

Ссылка на комментарий

Кстати о фертильности. У меня в партии брат-граф женился на невесте с чертой "гомосексуальность". 20 лет сидел без детей, а потом стал мастером соблазнения и наделал с ней 3 или 4 детей. Вот это многоходовочка. 
Обидно. У меня были планы на эти земли.

Изменено пользователем dark074
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MadVedor сказал:

Опять деградировал ИИ, причём очень сильно, из того, что успел заметить всего за пару часов игры:

  • ИИ готов атаковать тебя 100-200 человек против 1000 твоих, причём у него же рядом гуляет отряд из 1000 человек;
  • ИИ не может собрать свои армии в одну группу (пример исхода такой ситуации выше);
  • ИИ иногда вместо того, чтобы перейти 3 региона пересаживается в лодку (что стоит денег);
  • Если идти на врага своими 1200 против 1000 у врага, то он будет стараться убежать, однако если разделить армию пополам, то он не будет боятся войск ибо они меньше по численности, чем у него, и его не смутит, что суммарно они превосходят его по численности.

И это только самые заметные проблемы.

По поводу 3 регионов и лодок. Если отправлять войска через 3-4 прибрежные провинции сразу(например, если отправляешь войска из Наварры в Астурию , то и твои войска могут попытаться так сделать, если их вовремя не  остановить  и не переназначить путь. ИИ думает, что это самый короткий путь.

Ссылка на комментарий

SvetRus

У кого-нибудь отлучения работают? А то меня отлучили и отлучение не повесилось.

Ссылка на комментарий

Только что, SvetRus сказал:

У кого-нибудь отлучения работают? А то меня отлучили и отлучение не повесилось.

Это баг., то есть всратый перевод.  Отлучили не тебя. Там ещё показывают другого персонажа, это его отлучили.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю что теперь объявить войну на покорение можно только 1 раз?

Ссылка на комментарий

Keksik
1 час назад, 4nT1d07 сказал:

Я правильно понимаю что теперь объявить войну на покорение можно только 1 раз?

Покорение и в CK2 было единичной претензией. 

Ссылка на комментарий

Trust_Me
3 часа назад, dark074 сказал:

Вообще не понимаю, чем конфедеративный раздел отличается от равного, и где вообще можно посмотреть наследование своих титулов в СК3.

 

При конфедеративном досоздаются титулы для наследников. Т.е. если ты за короля ирландии контролируешь еще и уэльс, то при наследовании одному сыну создадут титул короля уэльса и отсоединят от тебя, а при обычном равном разделе ему просто дадут какой то из имеющихся у тебя титулов. А чтобы посмотреть наследование, просто на герб тыкни, как в ск2. 

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
3 часа назад, dark074 сказал:

…  и где вообще можно посмотреть наследование своих титулов в СК3.
 

В самом верху "зелена корона", там есть третья вкладка "наследование"... вот там все типа и расписано кому и что достанется после смерти правителя, но пока что не корректно, как по мне.

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
3 часа назад, MadVedor сказал:

Опять деградировал ИИ, причём очень сильно, из того, что успел заметить всего за пару часов игры:

 

  • ИИ иногда вместо того, чтобы перейти 3 региона пересаживается в лодку (что стоит денег);

Вы только не забывайте про минус 100 человек сразу в армии, когда уходишь на более чем одну провку по вражеской территории (как я понял), отсюда дешевле через кораблики получается.

Ссылка на комментарий

Не могу понять почему не могу грабить за африканское племя. Собираю армию для грабежа, навожу курсор на провинцию и вижу добычу в 15 монет. Отправляю туда грабителей, они стоят и тупят, правитель этих земель враждебности ко мне не испытывает. Причём в другой катке набеги работают. Я уже и отряды пересоздавал и повоевал и отправлял в случайные провинции за тридевятьземель. И в сетевой игре такая же нарушение удалено была, потом вдруг отпустило.

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

Keksik
i

@bheart Вам устное предупреждение! Воздержитесь от употребления бранных слов. 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Объявили крестовый поход, приплыл с запозданием чисто для трейта, поучаствовал в одной осаде и одной битве, оказался на 2ом месте(1ое у Папы), получил Иерусалим на бездетного старика-дядю, почти сразу всё упало мне. Выключил игру:D

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Keksik сказал:

Покорение и в CK2 было единичной претензией. 

Неправда. В CK2 выбираешь цель стать королём (например Швеции), и спокойно покоряешь всех де-юре шведских вождей и ярлов.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С
С русификацией нельзя реформировать финское язычество

Ссылка на комментарий

Хз почему, порой вообще не уменьшается считаемый лимит вассалов, лимит 40, если раздаю, то игра не засчитывает что у меня их меньше, и считает так же 41\40, даёт дебафф.

Так была запорота классная партия за Каролингов, где забрал Лотарингию, Германию и Италию, и за арабских султанов.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

офигенно, забыл убрать галочку стим клоуд, когда игру создавал. захожу сегодня в игру, а сейва нету ((

Ссылка на комментарий

Кодекс
В 02.09.2020 в 15:00, AlexTheTeacher сказал:

у Рюрика на карте династии мертвые сводные братья почему-то отображаются не на уровне с Рюриком слева, а в самом низу

Это не ошибка. Так как Рюрик является главой дома, а выше него нет отца (этого же дома), который объединял бы всех братьев, то они все отображаются порознь. Если убрать, что Олег не является сыном Рюрика, то он тоже будет показываться отдельно, общего родича потому что не будет. (Проверено в собственном моде).

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

офигенно, забыл убрать галочку стим клоуд, когда игру создавал. захожу сегодня в игру, а сейва нету ((

Не волнуйся, всё на месте, скорей всего ты играл на старой версии, а клиент обновился, можешь попробовать загрузиться с сохранения, в будущем лучше локально их сохраняй

_________
добавлено 4 минуты спустя

Ошибка, которую заметил, культурные идеологи изучают иновации, которые не должны быть доступны культурно или регионально, к примеру, викинг изучал боевых верблюдов.

Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 02.09.2020 в 11:58, Ckopcepeo сказал:

Перевод игры делали похоже по переводчику или его делал явно не русский... Сиблинги, Олена и тп, это просто треш) Казус Бели) 

 

Имена римских пап при этом на латинице, забавно :)

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Keksik
7 минут назад, Knight Errant сказал:

 

Имена римских пап при этом на латинице, забавно :)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Терпи! Иначе тебя сожгут на костре...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88927

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    36

  • Alorian

    25

  • СУЛАРИУС

    23

  • AlexTheTeacher

    23

  • simonov-89

    21

  • jack_rouse

    21

  • Insolent

    16

  • Кирилл-СП

    16

  • Gorthauerr

    14

  • eternal_solitude

    14

  • taxil

    13

  • SvetRus

    12

  • Dimka2010

    12

  • QIgel

    12

  • Три рубля

    12

  • antil08

    10

  • SnowInHell

    10

  • Ryujin

    9

  • svetlovanton

    9

  • atai

    8

  • Irlandetz

    8

  • Кодекс

    7

  • JamesMails

    7

  • IsamiSan

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Конрад

Событие, при котором вассалы расследуют легитимность ребёнка, ужасно кривое.  Вассал сообщает об измене. Проверяю дебаг_модом, проверяю сейв - так и есть. Проверяю предыдущий сейв - чисто. П

Helga Lancaster

Это еще мелочи. Мне вот вчера тайный советник прислал месседж типа "я нашел того, кто запланировал убийство вашего придворного". Так вот, он обвинил... себя. Настучать на самого себя - это новое сло

Dimka2010

Ребят, нашёл логический баг. Хотелось бы чтобы кто-то из вас  донёс его до разработчиков.   Мы нанимаем тайного советника - он делает свою работу и ищет секреты. Находит, находит, наход

Ryujin

Не баг, но явная недоработка ИИ. Играю, короче, за поляков, объединяю западных славян. В процессе собирания земель отнимаю владения у одного прусского герцога, из-за чего тот становится заклятым

Ryujin

Пока играл (а играю давно), поймал себя на мысли, что "Пароходы" при всей любви к разным мелким деталям и честным потугам соблюдать историческую достоверность (хотя и не везде на практике) сделали одн

Insolent

Я только что стал свидетелем того почему в игре постоянно происходит треш с наследованием. У меня в наследниках оказалась сводная сестра, не моего рода и даже не моей крови.   Жила была

Kapellan

Тему пора переименовывать в "Ищем КК3 в багах и недоработках"

EvilFrog

Это баги событий. Например когда пытаешься закрутить роман с женой (вот сумашедший) по эвентам появляется какой-то граф у которого ты должен отбить пассию. Что бред ведь она твоя жена, но парадокс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...