Как побеждать Папу? - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как побеждать Папу?

Рекомендованные сообщения

Warfail

Не могу выиграть даже за Византию. Поднимает бесконечных наёмников/гвардию с рыцарями, и деньги у него тоже бесконечные

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

UXPYXqm.png

 

но должны же быть военные способы победить

 

Обновление, добавленное сильно позднее: тема была актуальна на патче 1.0, уже давно всё поправили и стало адекватно.

Изменено пользователем Warfail
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У меня чаше всего , католизм просто сливается , и папа становиться бомжом)) А вообще нужно в самом начале его гасить, за первые лет 5 сделать это возможно.

Ссылка на комментарий

В 06.09.2020 в 17:44, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как его сейчас можно завассалить? Раньше в СК2 это делалось через антипапу.

Наверное можно через дипломатический перк на вассализацию, если ты император.

И наверное не стоит затягивать. У меня в игре через 200 лет, у Папы почти вся Италия и южная Бурундия, 70 тыс золота и 24 тыс войск постоянных.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Ранний старт за аванюриста скандинава тот что предлагается в Британи.
Со старта война за герцогство папе и убивается стартовым лимитом. :smile37:

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Пусть лучше анти папу введут

Ссылка на комментарий

В 11.09.2020 в 23:19, Chestr сказал:

Не знаю, выкладывал кто у нас или ещё нет, но папу можно съесть :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тыц (Открыть)

Проект Crusader Kings 3 предлагает огромное количество возможностей, связанных с созданием своего государства, религии и династии правителей. Поклонник серии под ником Zak7062, наигравший в Crusader Kings 2 более 800 часов, изучал возможности по реформированию веры в Crusader Kings 3 и наткнулся на интересный пункт: Ритуальный каннибализм. После этого у игрока появилась цель: съесть Папу Римского. 

Сначала Zak7062 возглавил одну из скандинавских стран и захватил часть британских островов, включая всю территорию Шотландии. В ответ Папа Римский, тогда ещё живой, отправил на государство крестовый поход. Пользователю удалось отбить крестовый поход, а в тюрьмах появилось немало узников-католиков. Узников было решено сжечь, чтобы получить очки необходимые для реформирования религии. 

Zak7062 также захватывал святые места. Ещё пользователь вызывал у правителя государства сильный стресс, который снимается едой. После «многочисленных психических срывов и обжорства из-за грусти» появилась возможность попросить «особую еду» для правителя. Так глава государства по имени Бьёрн стал каннибалом. 

Отбив ещё один крестовый поход, скандинавы разграбили Рим, и к ним в плен попал человек в подозрительно большой шляпе. Если вы взяли кого-то в плен в Crusader Kings 3, то человека можно казнить. Однако если персонаж является каннибалом, то пленника можно казнить и съесть. Так Папа Римский стал блюдом для правителя. После поедания Папы Римского показатель стресса Бьерна снизился на 40 пунктов, но в результате поедания человечины Бьерн заболел.

 

Не богоугодное это дело, Папу есть.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

За Матильду я кстати тоже папе навесил люлей xD Да, Рим манит всех.xD

Ссылка на комментарий

Все дороги ведут в Рим... к Папе.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Skipper_SPb сказал:

Папу не пофиксили?:) 

А что там фиксить? Берешь и захватываешь его :angel:

Ссылка на комментарий

GBGopher

При создании Римской империи за Византию завассалил Папу, прожал искоренить раскол, создал римскую империю и висит у меня папа-католик в могущественных вассалах, оставшиеся титулы у него никак не отобрать, религию будучи главой конфессии он менять не будет. И вот что с ним таким красавцем делать абсолютно не понятно

Ссылка на комментарий

В 05.10.2020 в 15:14, GBGopher сказал:

При создании Римской империи за Византию завассалил Папу, прожал искоренить раскол, создал римскую империю и висит у меня папа-католик в могущественных вассалах, оставшиеся титулы у него никак не отобрать, религию будучи главой конфессии он менять не будет. И вот что с ним таким красавцем делать абсолютно не понятно

Надо его раньше мочить было. 

Если оставлять православие, то можно по 1й провинции отжать, либо весь Латиум если епископ нашаманит. И все папа пропадает.

За ересь еще проще - 1 священная война.

 

Сейчас можно дать ему независимость и отбирать земли потихоньку.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

psametix

Бить исподтишка.

собираете мощную осадную армию, ждете любого КП, папа со своими тысячами свалит, быстро оккупируете Рим и победа.

Ссылка на комментарий

Keksik
В 31.10.2020 в 00:48, psametix сказал:

Бить исподтишка.

собираете мощную осадную армию, ждете любого КП, папа со своими тысячами свалит, быстро оккупируете Рим и победа.

Ещё можно попробовать всё провернуть пока он не разросся. Иначе потом будет очень тяжко его опрокидывать. Территорий становится много и проценты для победы накапливаются долго. 

Ссылка на комментарий

Plebejus
В 11.09.2020 в 23:31, SyLaR_MoZZZg сказал:

так он будет исправно платить налоги и отлучать персонажей или ты просто приватизировал его земли, выкинув его в далекие дали?

Налоги платить будет и выполнять стандартные функции папы по отлучению и отпущению грехов тоже будет.

Будучи де-юре и фактическим сюзереном Папы,  можно отобрать у него все титулы и земли кроме последнего графства и титула "Папство", имеющего ранг "Королевство" и не привязанного к конкретному домену.

Если создать новую христианскую конфессию, то заставить Папу-вассала перейти в новую конфессию и превратиться в  светского правителя последнего графства нельзя, поскольку он глава своей конфессии (с архиепископами-землевладельцами такая схема работает). Чтобы окончательно избавиться от Папы-вассала, мне пришлось временно уничтожить титулы "Империя Италия" и "Малое королевство Романья", чтобы Папа перестал быть моим вассалом де-юре, после этого ему можно даровать независимость и захватить его последний домен через священную войну против графства.

После всех этих манипуляций Папа стал бомжом, но сам институт Бомжепапства сохранился и даже периодически объявляет крестовые походы против моей Империи, даже после того, как католических графств на карте вообще не осталось.

Интересно, что в одной моей ранней игровой сессии сразу после релиза, мусульманам, управляемым ИИ, удалось как-то уничтожить папство полностью,  у меня во вкладе решений даже появилась опция "Возродить папство". Но сейчас, играя за христианскую конфессию, ликвидировать его полностью у меня не получается. 

Ссылка на комментарий

Brodaga
14 часа назад, Plebejus сказал:

Интересно, что в одной моей ранней игровой сессии сразу после релиза, мусульманам, управляемым ИИ, удалось как-то уничтожить папство полностью,  у меня во вкладе решений даже появилась опция "Возродить папство". Но сейчас, играя за христианскую конфессию, ликвидировать его полностью у меня не получается. 

После патча 1.1, если не ошибаюсь, это убрали, ибо Папа очень быстро выносился. Сейчас его только Асатру через решение могут выпилить (может еще муслимы могут, но я хз, ибо не играю за них вообще).

Ждем длс расширение для религий, где все сделают нормально (или хотя бы сделают попытку сделать нормально).

А пока играем за католиков, где-то там, где нет Папы или терпим бесконечные КП из варпа...

Ссылка на комментарий

antil08

Я за православную Византию захватил Рим и преодолел схизму, Папа стал моим вассалом. И это не мешало ему объявлять крестовые походы за мой Иерусалим.

Кстати каким-то образом кроме Папы и Вселенского патриарха, у меня еще вассалом оказался патриарх коптской церкви

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Brodaga сказал:

Сейчас его только Асатру через решение могут выпилить

Не только, ещё славяне точно могут. Возможно, это даётся "разжигателем войны", а так у меня это решение при игре за реформированных славян появилось.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Вики говорят, что уничтожить могут:

Norse

Islam

Greco-Roman

Slavic

Baltic

И нельзя быть пацифистом или иметь христианский синкретизм. 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Keksik
В 18.11.2020 в 13:16, qwerty2099 сказал:

И нельзя быть пацифистом или иметь христианский синкретизм.

Пацифисты долго не живут. По крайне мере раньше:)) 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 минуту назад, Keksik сказал:

Пацифисты долго не живут. По крайне мере раньше:)) 

Так долго не живут, что на Добрых Людей аж целый крестовый поход организовали? 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20191

Лучшие авторы в этой теме

  • Warfail

    8

  • Keksik

    5

  • renouncer

    3

  • Calc

    3

  • lsautin

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • antil08

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Gil-galad

    2

  • QIgel

    2

  • Lelik-007

    1

  • GBGopher

    1

  • Al@rm

    1

  • Chestr

    1

  • psametix

    1

  • Gargonder

    1

  • JLRomik

    1

  • Brodaga

    1

  • Yaru

    1

  • eXelenTT

    1

  • Idalgo

    1

  • Plebejus

    1

  • SirMichael

    1

  • DirtyRamz

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

lsautin

Покайся, грешник, ибо Святейший Папа не победим!

Warfail

Не могу выиграть даже за Византию. Поднимает бесконечных наёмников/гвардию с рыцарями, и деньги у него тоже бесконечные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     но должны же быть во

eXelenTT

Подтверждаю. Играю за племена и не заглядывал к папе вообще. Видел только крестовый поход собирали в Испанию. Организовали там государство крестоносцев. Через десяток лет вдруг выплывает сообщение от

Yaru

Берешь третий трейт в самой левой ветке интриг - стартуешь похищение папы - за 1 месяц до конца схемы объявляешь ему войну - в случае успеха он попадает тебе в тюрьму - 100% варскора - изи война.

Chestr

Не знаю, выкладывал кто у нас или ещё нет, но папу можно съесть   

СУЛАРИУС

А что там фиксить? Берешь и захватываешь его

Knight Errant

Так ему и надо, людоеду нечестивому!

lsautin

Не богоугодное это дело, Папу есть.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...