Предложения по улучшению организации будущих викторин. - Страница 3 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по улучшению организации будущих викторин.

Рекомендованные сообщения

Александрович
1 час назад, Chestr сказал:

Возможно стоит ввести право, на 1-2 подсказки, в ЛС или ещё как. 

На платной основе устроит?

 

13 минуты назад, Дмитрий74 сказал:

Скажем, правильный ответ до открытой публикации правильной версии даёт 2 очка, после - 1 очко, открытая публикация неправильной версии - 1 штрафное очко.

Индея на счет штрафов неплохая.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Александрович сказал:

На платной основе устроит?

Это тогда даст нечестное преимущество тем, у кого есть форумная валюта. 

Очевидно это не наш вариант. 

Или речь о реальных деньгах? :D

Просто одну подсказку каждому, при желании.

А тому кто её не брал, например балл сверху. 

Ссылка на комментарий

Александрович
19 минут назад, Chestr сказал:

Это тогда даст нечестное преимущество тем, у кого есть форумная валюта. 

А подсказка не даст? А так .платишь пару тысяч вир и получаешь одну подсказку - с учетом призового фонда это будет не очень выгодно.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Александрович сказал:

А подсказка не даст? А так .платишь пару тысяч вир и получаешь одну подсказку - с учетом призового фонда это будет не очень выгодно.

Нечестное не даст.

Так как у каждого по одной будет. А кто не использует свою, тот получит доп.  балл. Всё чётко ведь. 

2 минуты назад, Александрович сказал:

платишь пару тысяч вир

Сомневаюсь, что у многих людей такие деньги есть. Приходит вот человек с 100 постов на форуме и как ему быть? 

Ссылка на комментарий

Александрович
30 минут назад, Chestr сказал:

Нечестное не даст.

Так как у каждого по одной будет. А кто не использует свою, тот получит доп.  балл. Всё чётко ведь. 

А в каких конкурсах разрешены подсказки?

 

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Александрович сказал:

А в каких конкурсах разрешены подсказки?

 

Я не прям большой знаток всевозможных конкурсов. 

Но например, все знают "что, где когда" думаю. Там есть помощь зала или что-то такое. 

То есть подсказка в конкурсе, не выглядит прям чем-то необычными и ненормальным. 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Просто немного усложняет дело для организатора. Кроме вопросов, придётся ещё и подсказки придумывать. И рассылать их всем, кто попросит. И без лишнего негатива реагировать на вопросы о том, почему подсказки не рассылаются 24/7. Если какой-то добрый человек бота напишет, отвечающего на запросы, будет легче. Но в целом, ситуация классическая - правила плодят процедуры их выполнения, причём процедурных правил больше, чем исполняемых:108196:

Ссылка на комментарий

Gulaev

@Александрович , а кого не устраивают имеющиеся правила? Лучшее  - враг хорошего:)

Ссылка на комментарий

Александрович
Только что, Gulaev сказал:

@Александрович , а кого не устраивают имеющиеся правила? Лучшее  - враг хорошего:)

Что не повод отказываться от модернизации и пробовать новые идеи. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Александрович сказал:

Что не повод отказываться от модернизации и пробовать новые идеи. 

Я, конечно понимаю, что у нас страна советов (все советуют) но, тем не менее. Лучше потратить время и энергию на поиск интересных тем для викторин. А то, сколько очков дается за правильный ответ - дело десятое.

Ссылка на комментарий

Александрович
10 часов назад, Gulaev сказал:

Лучше потратить время и энергию на поиск интересных тем для викторин.

С темами проблем нет. Я сейчас разрываюсь между вариантами на ноябрь.

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, Александрович сказал:

С темами проблем нет

Так оно и хорошо! Ждем!

Ссылка на комментарий

Dondolone

предложений нет - меня, в общем, всё устраивает.

фишка с повторением чужих ответов, конечно, нова и незнакома, но и тут успех не гарантирован, как можно было видеть на примере вопроса про Ивана Ефремова. решающими всё равно оказались ответы в личку.

единственное - хотелось бы, конечно, более чёткого расписания. я вот успел взять два вопроса именно потому, что в это время оказался на форуме, и не успел - ещё пару вопросов по противоположной причине. а вот если бы можно было караулить вопрос по времени... но ясное дело, что у всех есть и реальная жизнь, а форумные викторины не оплачиваются - приоритеты очевидны.

так что всё здорово, я считаю.

Ссылка на комментарий

Александрович
31 минуту назад, DedIago сказал:

единственное - хотелось бы, конечно, более чёткого расписания. я вот успел взять два вопроса именно потому, что в это время оказался на форуме, и не успел - ещё пару вопросов по противоположной причине. а вот если бы можно было караулить вопрос по времени... но ясное дело, что у всех есть и реальная жизнь, а форумные викторины не оплачиваются - приоритеты очевидны.

Ответить можно в любой день. Хоть в последний на все вопросы

 

Ссылка на комментарий

Мне правила кажутся на сегодня вполне балансными и имеющими право на существование без правок. С одной стороны, вопрос попроще, который можно обсудить с форумчанами (и то мнения разделялись). С другой стороны, вопрос посложнее, где самому надо голову поломать, но дается больше баллов.

Да и не знаю, как для кого, но для меня викторина - не про победу или призы, а про новые знания и интересное времяпрепровождение (ну а если что то и получилось выиграть - не более, чем приятный бонус), поэтому усложнять правила подсказками и т.д. не вижу смысла.

 

P.S. здравая мысль была высказана под отдельную ветку форума с викторинами и конкурсами, но это уже в общем, а не в частностях 

Ссылка на комментарий

Александрович

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Треть викторина стартовала

@Pyc_MadWolf @proconsul @Kapellan @Igrok23 @Иммануил_Кант @Adjudicator @Chestr @Guboz @feanya @Gulaev @Henry Piast @Aurelius36 @Shamilboroda @Glippenio @dagot87 @svetlovanton @Алeксeй @BigMek @Ярополк @CoffeeCat @MoS@Rt @Bazzi @Yohan 

@DedIago @Серж Барнаул @Дмитрий74  @feanya  @Ульф @FreiF @Mr. Freeman @Vitalius @Dio Brando  @EugeneL 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2563

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    15

  • ЯRopolk

    10

  • Chestr

    6

  • Ульф

    5

  • Shamilboroda

    3

  • Gulaev

    3

  • Glippenio

    3

  • Дмитрий74

    2

  • Igrok23

    1

  • Zdrajca

    1

  • romarchi

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • simonov-89

    1

  • CoffeeCat

    1

  • Космогоник

    1

  • Dondolone

    1

  • FreiF

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Стоит заметить, что политический раздел более благоприятное место для кармы, к сожалению, по своему опыту, признаюсь, что там я получал гораздо больше плюсиков, чем в конкурсах, что не очень справедли

Александрович

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Треть викторина стартовала @Pyc_MadWolf @proconsul @Kapellan @Igrok23 @Иммануил_Кант @Adjudicator @Chestr @Guboz @feanya @Gulaev @Henry Piast @Aurelius36 @S

Glippenio

Как писали в основной теме, по-моему логично ответы писать в личку, или баллы начислять по нисходящей, но тогда караулить надо появление вопроса, поэтому лучше личка. А ещё пару вопросов из прошл

Александрович

Медаль приятный бонус. Делается все из-за того, что мне это интересно и хочется привлечь побольше людей в раздел.

Shamilboroda

Не лучше. Как в той же основной теме заметили - число участников в таком случае резко поубавится. Кроме того, не будет живого и весёлого обсуждения в теме. Почему-то никто не заметил, что и в п

romarchi

Ну не знаю. Викторины от маэстро Бердиана шли на ура. Там писалось в личку. Обсуждения вопросов были местами даже жаркие. 

Shamilboroda

Ну да. Эти викторины же нужны в первую очередь форуму, а не самому @Александрович , к примеру.

Chestr

В этом вопросе не всё так однозначно, организатор получает довольно много репутации, вир и рейтинга за сообщения, приближает себя к медали и ачивке, на которых некоторые форумчане слишком уж повёрнуты

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...