Otto von Bismarck

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

34,290 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Jeffery

Люди, куда сохраняются скрины? :huh:

Поделиться сообщением

Diplomate
Люди, куда сохраняются скрины? :huh:

Мои Документы, Paradox Interactive, EU4.

Поделиться сообщением

Elderik

Возникла проблема. Сегодня скачал пиратскую версию EU4, благополучно запустил, поиграл более 2ух часов (всё летает), решил перерыв сделать: вышел в главное меню. И вот незадача: во время выхода в главное меню игра выключилась ВМЕСТЕ с компьютером, пришлось систему перезапускать. После 5 таких крашей я определил, что проблема возникает именно в главном меню (во время нажатия на "настройки", "играть" и т.д. совершенно непредсказуемо). Буду рад, если кто-нибудь поможет.

Содержание файла "error" :

errorНажмите здесь!

pdx_entity.cpp:1232: Trying to create duplicate entity "TUR_CAVALRY_1"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "PER_CAVALRY_1"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "TUR_CAVALRY_2"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "PER_CAVALRY_2"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "TUR_CAVALRY_3"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "PER_CAVALRY_3"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "TUR_CAVALRY_4"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "PER_CAVALRY_4"

[pdx_entity.cpp:1189]: Duplicate of ENG_INFANTRY_1 added to entity system

[pdx_entity.cpp:1189]: Duplicate of SCO_INFANTRY_1 added to entity system

[pdx_entity.cpp:1189]: Duplicate of FRA_INFANTRY_1 added to entity system

[sound.cpp:255]: Sound menu_click not found.

[Cкрыть]

Поделиться сообщением

Diplomate
Возникла проблема. Сегодня скачал пиратскую версию EU4, благополучно запустил, поиграл более 2ух часов (всё летает), решил перерыв сделать: вышел в главное меню. И вот незадача: во время выхода в главное меню игра выключилась ВМЕСТЕ с компьютером, пришлось систему перезапускать. После 5 таких крашей я определил, что проблема возникает именно в главном меню (во время нажатия на "настройки", "играть" и т.д. совершенно непредсказуемо). Буду рад, если кто-нибудь поможет.

Содержание файла "error" :

errorНажмите здесь!

pdx_entity.cpp:1232: Trying to create duplicate entity "TUR_CAVALRY_1"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "PER_CAVALRY_1"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "TUR_CAVALRY_2"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "PER_CAVALRY_2"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "TUR_CAVALRY_3"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "PER_CAVALRY_3"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "TUR_CAVALRY_4"

[pdx_entity.cpp:1232]: Trying to create duplicate entity "PER_CAVALRY_4"

[pdx_entity.cpp:1189]: Duplicate of ENG_INFANTRY_1 added to entity system

[pdx_entity.cpp:1189]: Duplicate of SCO_INFANTRY_1 added to entity system

[pdx_entity.cpp:1189]: Duplicate of FRA_INFANTRY_1 added to entity system

[Cкрыть]

Пробовали переустанавливать игру? Может, криво встала?

Поделиться сообщением

Старркилер

Был у кого нибудь за Московию модификатор "the peasants war"? Что это такое? И как это убрать?

Поделиться сообщением

Elderik
Пробовали переустанавливать игру? Может, криво встала?

Мне кажется, что дело не в этом. Помню, когда еще играл в CK2, было что-то похожее (можно сказать даже, что точно такая же проблема), но крайне редко. А во время игры в EU4 постоянно.

Дело не в компьютере ( I5,GTX560TI,4gb ОЗУ) и драйверах(только что всё до последней версии обновил). В гугле ничего насчет этого не нашёл.

Поделиться сообщением

Infeaty
У меня ещё Ironman работает шустрее, чем обычный режим. Оптимизировать игру парадоксы видимо и не подумали.

Я играл именно на Ironman'е. Но я что-то даже не знаю, в разделе тех. саппорта плазы уже 2 топика с кучей постов похожего содержания, что есть какие-то лаги, подвисания и т.п. Я перепробовал кучу разных по размеру стран в разных эпохах. Большая часть лагает, но иногда почему-то этих лагов нет. Та партия, которую я начинал уже превратилась в нечто неиграбельное - чем дальше я играю османами тем хуже всё становится. Такими темпами я не удивлюсь, если игра просто зависнет в какой-нибудь момент. Грустно это.

ПС судя по всему такое происходит в основном у владельцев карточек AMD.

Поделиться сообщением

kwim

Коалиции, кода я попадаю в войну через нее, я не могу заключать мир, а ИИ для меня ничего не возьмет, как быть?

И как рассчитывается лимит армии, присоединил около 10-12 пров вассалов. Дали всего 4 полка лимита.

Изменено пользователем kwim

Поделиться сообщением

dead69
Как думаете, есть ли [безболезненный] способ увеличить шрифт в игре? На фулхд он четкий, но мелкий. Осваиваю туториал в игре - тяжело дается для глаз/головы/шеи/душевного равновесия.

Лично я просто уменьшил разрешение.

Поделиться сообщением

SUVAR
Мне кажется, что дело не в этом. Помню, когда еще играл в CK2, было что-то похожее (можно сказать даже, что точно такая же проблема), но крайне редко. А во время игры в EU4 постоянно.

Дело не в компьютере ( I5,GTX560TI,4gb ОЗУ) и драйверах(только что всё до последней версии обновил). В гугле ничего насчет этого не нашёл.

почти такая же проблема ...

как дело доходит до меню, выскакивает ошибка с просьбой выслать репорт.

уже и перестанавливал, все равно выскакивает.

I3, GTX 550TI, 4 gb ОЗУ

думаю, может в видюхе откатить дрова...

Изменено пользователем SUVAR

Поделиться сообщением

Kronuz
Был у кого нибудь за Московию модификатор "the peasants war"? Что это такое? И как это убрать?

Крестьянская война, спадёт когда все крестьяне будут перебиты и стабильность будет положительная(+1 кажется достаточно). Во всяком случае в ЕУ3 было так :rolleyes:

Поделиться сообщением

Diplomate
Коалиции, кода я попадаю в войну через нее, я не могу заключать мир, а ИИ для меня ничего не возьмет, как быть?

И как рассчитывается лимит армии, присоединил около 10-12 пров вассалов. Дали всего 4 полка лимита.

С коалициями вышел косяк, сам мучаюсь. Выход один: создавать свою.

Поделиться сообщением

MoS@Rt
Работают. Для тех, кто не читал дневники - работают они только в режиме айронмена.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что-то я не понял. А как его включить? Я при игре ни разу сейвы не делал - вот и айронмен. А как включать режим так и не понял - говорили же что отключат его...

Поделиться сообщением

Diplomate
Что-то я не понял. А как его включить? Я при игре ни разу сейвы не делал - вот и айронмен. А как включать режим так и не понял - говорили же что отключат его...

В пиратке он не работает.

Поделиться сообщением

malfred

При выборе страны, самая нижняя строчка Ironmen "Yes - No"

Поделиться сообщением

Kirill85

Напишите про вестернизацию плиз

Поделиться сообщением

Diplomate
Напишите про вестернизацию плиз

А что тут рассказывать? Для вестернизации нужен сосед с европейской технологической группой, он должен обгонять Вас как минимум на 10 уровней технологий в общей сложности. Нажимаете на кнопку вестернизации, стабильность снижается до -3, но технологическая школа теперь западная. Прогресс вестернизации варьируется от 0 до 100, каждый месяц к нему прибавляется стабильность Вашей страны. По достижению 100 очков процесс прекращается, Вам дают европейских юнитов и гордое звание "цивилизованной нации". :) По сравнению с ЕУ3 вестернизация стала проще.

Изменено пользователем Diplomate

Поделиться сообщением

kaifatik
С коалициями вышел косяк, сам мучаюсь. Выход один: создавать свою.

по мне так никаких косяков нет, для коалиций сепаратный мир невозможен. Создание "своей" коалиции ничто вроде и не меняет, лидером автоматом там и не станешь.

Поделиться сообщением

Vadd

Опишите пожалуйста как увеличить прирост административных очков, ну кроме советника и правителя.

Поделиться сообщением

DANEKGGG

не могу понять где теперь искать и как загрузить сохранения в режиме iron man. В игре показывает только обычные сохранения. у меня лицензия.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
    • Keksik
    • Adjudicator