3d моделирование - Моды на Стратегиуме - Strategium.ru Перейти к содержимому

3d моделирование

Рекомендованные сообщения

юнит

Работы по созданию 3d моделированию. И переноса 3д моделей из другой игры в другую. Пока тема оформляется. 

Изменено пользователем юнит
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Yuriy61
Ссылка на комментарий

Gundar

@Yuriy61 Приветствую!

 

@юнит рекомендовал обратиться к вам (как к своему знакомому) за возможной дизайнерской помощью.

 

Собственно и обращаюсь:

Заинтересует ли вас возможность помочь мне с модом на игру Panzer Corps 2?

Мне нужна помощь 3D дизайнера, в частности мне нужны модели юнитов в 3D.

 

Мод сейчас существует как мод на игру Panzer Corps 1 (модели там в 2D). Это фэнтезийный мод в сеттинге Warhammer Fantasy Battles.

Я планирую перенести свой мод на новую игру (Panzer Corps 2), но вот модели в 3D для меня на данный момент пока непосильная задача.

Сам я не умею ни рисовать в 3D, ни даже толком пользоваться программами. Освоить конечно можно, но это долгий процесс.

В любом случае, если есть возможность воспользоваться сторонней помощью энтузиаста-специалиста, то грех упускать такую возможность.

 

Картинками как должны выглядеть модели юнитов - я могу обеспечить.

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gundar сказал:

@Yuriy61 Приветствую!

 

@юнит рекомендовал обракстурированиититься к вам (как к своему знакомому) за возможной дизайнерской помощью.

 

Собственно и обращаюсь:

Заинтересует ли вас возможность помочь мне с модом на игру Panzer Corps 2?

Мне нужна помощь 3D дизайнера, в частности мне нужны модели юнитов в 3D.

 

Мод сейчас существует как мод на игру Panzer Corps 1 (модели там в 2D). Это фэнтезийный мод в сеттинге Warhammer Fantasy Battles.

Я планирую перенести свой мод на новую игру (Panzer Corps 2), но вот модели в 3D для меня на данный момент пока непосильная задача.

Сам я не умею ни рисовать в 3D, ни даже толком пользоваться программами. Освоить конечно можно, но это долгий процесс.

В любом случае, если есть возможность воспользоваться сторонней помощью энтузиаста-специалиста, то грех упускать такую возможность.

 

Картинками как должны выглядеть модели юнитов - я могу обеспечить.

 

Приветставую!Если под юнитами подразумеваются персонажи, то процесс их создания очень сложный.Если смоделить болванку персонажа не представляет трудности,то сложность заключается в их текстурировании и анимации.Это очень долгий и трудоемкий процесс.По этому я персонажами не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Gundar
1 час назад, Yuriy61 сказал:

Приветставую!Если под юнитами подразумеваются персонажи, то процесс их создания очень сложный.Если смоделить болванку персонажа не представляет трудности,то сложность заключается в их текстурировании и анимации.Это очень долгий и трудоемкий процесс.По этому я персонажами не занимаюсь.

Да нет, это не персонажи. Под юнитом подразумевается модель (миниатюра) солдата. Это модели для варгейма, анимации моделей не требуется, т.е. статичная модель миниатюры для варгейма.

 

Вот например юниты в игре (картинка кликабельна):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну вот мне нужны такие же, только это должны быть пехотинцы и кавалеристы.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Gundar сказал:

Да нет, это не персонажи. Под юнитом подразумевается модель (миниатюра) солдата. Это модели для варгейма, анимации моделей не требуется, т.е. статичная модель миниатюры для варгейма.

 

Вот например юниты в игре (картинка кликабельна):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну вот мне нужны такие же, только это должны быть пехотинцы и кавалеристы.

Ну вот я и говорю что в моделировании их называют персонаж для игры.Их  сделать не трудно(тем более что готовых болванок полно )Трудность будет в текстурировании

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ну и нужно знать в каком формате они запаковываются в игру

Ссылка на комментарий

Gundar
3 минуты назад, Yuriy61 сказал:

Ну вот я и говорю что в моделировании их называют персонаж для игры.Их  сделать не трудно(тем более что готовых болванок полно )Трудность будет в текстурировании

 

Ясно.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gundar сказал:

Ясно.

Ну дай мне картинку этих юнитов.Попробую. Может что получится.Естественно при наличии свободного времени

Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Yuriy61 сказал:

Ну дай мне картинку этих юнитов.Попробую. Может что получится.Естественно при наличии свободного времени

Ну вот например модельки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но один-два не решат проблему. Надо как-то тогда сразу упростить задачу.

 

Я думаю может тогда делать их несколько абстрактнее? Например в виде коробки солдат (из шеренг и рядов) со знаменами?

Вот как здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насколько вот так сделать будет сложно?

 

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Gundar сказал:

Ну вот например модельки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но один-два не решат проблему. Надо как-то тогда сразу упростить задачу.

 

Я думаю может тогда делать их несколько абстрактнее? Например в виде коробки солдат (из шеренг и рядов) со знаменами?

Вот как здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насколько вот так сделать будет сложно?

 

 

Ну по последнему скрину еще проще.Только вот вопросы возникают:их размеры и в каком формате их потом сохранять: objekt,fbx,collada dae ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Gundar
17 минут назад, Yuriy61 сказал:

Ну по последнему скрину еще проще.Только вот вопросы возникают:их размеры и в каком формате их потом сохранять: objekt,fbx,collada dae ну и т.д.

По размерам и форматам - не подскажу. Но могу предложить бесплатно скачать игру и просмотреть нужные размеры и форматы юнитов.

Вот здесь торрент нужной игры:

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

юнит
1 час назад, Gundar сказал:

По размерам и форматам - не подскажу. Но могу предложить бесплатно скачать игру и просмотреть нужные размеры и форматы юнитов.

Вот здесь торрент нужной игры:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Gundar Зайде в папку  игры и посмотрите файлы юнитов  в них будет название формата .

Ссылка на комментарий

Gundar
2 часа назад, юнит сказал:

Gundar Зайде в папку  игры и посмотрите файлы юнитов  в них будет название формата .

Вот расширения графических файлов юнитов: .uasset, .uexp, .ubulk.

Насколько понимаю, это заархивированные типы файлов и нужна конвертация в форматы графических программ.

 

Именно для этого я и скинул игру.

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Gundar сказал:

Вот расширения графических файлов юнитов: .uasset, .uexp, .ubulk.

Насколько понимаю, это заархивированные типы файлов и нужна конвертация в форматы графических программ.

 

Именно для этого я и скинул игру.

 

Начал разбираться.

Изменено пользователем Yuriy61
Ссылка на комментарий

Вообщем чтоб открыть файл с расширением Uasset в моем графическом редакторе нужен UE4 чтоб я мог перевести его в формат который открывает мой графический редактор

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1700

Лучшие авторы в этой теме

  • Yuriy61

    9

  • Gundar

    6

  • юнит

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...