Мужское движение - Страница 7 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мужское движение

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Есть среди людей с критическим мышлением такое наблюдение, что в современном обществе ("спасибо" левакам за это) мужчина несколько ущемлен в правах.

Ну там, раздел "совместно нажитого" (заработанного мужем) имущества при разводе, суды в 95% случаев де-факто лишают отца родительских прав, при этом присуждают выплачивать дань-алименты в пользу бывшей жены. Обязанности без прав, так сказать (ребенка у тебя заберут, но бывшей жене 18лет отстёгивай).

И другое наблюдение, что по статистике женщины чаще меркантильны в отношениях.

Особенно в современном обществе, раньше то меркантильности и потребителського отношения меньше было (и опять, "спасибо" левакам за это. буржуазные "пережитки" Патриархата побороли).

 

Ну и как результат, думающие люди в интернете частенько набрасывают что-то типа этого.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Сколько мужчин воспитывают не своих детей?

По результатам опроса трех лабораторий, 60% обратившихся мужчин получают результат о том, что ребенок чужой.

Ясно, что мужчины с благополучным браком никогда не придут в лабораторию и не будут сомневаться, не будут тайком собирать материал и приносить его.

Приходят только те, кто что-то подозревает. Но в любом случае 60% — это немало.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, wadwad сказал:

Благодарю за исправление, действительно описался, здесь вы правы. 

Я полагаю себя достаточно умным и самодостаточным, чтобы признать совершенную ошибку. Знаю, что это дано не всем, увы, люди слабы душой в своём большинстве.

Разница в том, что это не явная ошибка. Я тоже могу признать, что могу ошибаться в том числе в написании слов. Но в данной ситуации,  это скорее вопрос к филологам и лингвистам. Вот и все. В словаре Даля, есть слово "козак". Тут спорить нету смысла. 

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Ну так низзя низзя. А потом потом еще начинается писанина про "малословный" русский язык. Главное сначала запретить русские слова и убить живость, и вариативность языка. 

Вот это ты правильно говоришь. Мне препод тоже самое говорил о богатстве русского языка.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, qwerty2099 сказал:

 

Посмотрите на ютюбе "Как нужно отвечать, если вам исправляют «ошибки» в речи?"

 

Это не ошибки в речи, это украиноязычный пользователь написал слово по правилам своего, украинского языка (в украинском нет слова "кАзак", а есть слово "кОзак"). 

Опять же: в восточно-европейском государстве Речи Посполитой был такой род легкой кавалерии: jazda kozacka. То есть конные кОзаки. Именно кОзаки.

PTuw85a.jpg

«Товарищ» козацкой хоругви. Художник Юзеф Брандт.

 

Но обяснять Венку, что по-английски Cossack, по-немецки Kosak, по-французски cosaque, по-итальянски cosacco, по-испански cosaco, пошло от католической Польши, а не православной Россиюшке, такое себе.

Ссылка на комментарий

wadwad
2 минуты назад, GeroTx сказал:

Словаре Даля, есть слово "козак". Тут спорить нету смысла. 

Конечно нет смысла спорить, если вы имеете в виду "Толковый словарь живaго великорусского языка", 1868 года выпуска, составленный сыном обрусевшего датчанина военно-морским врачом Владимиром Далем. В нём это слово есть.

В современном русском языке нет.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Это не ошибки в речи, это украиноязычный пользователь написал слово по правилам своего, украинского языка (в украинском нет слова "кАзак", а есть слово "кОзак"). 

Опять же: в восточно-европейском государстве Речи Посполитой был такой род легкой кавалерии: jazda kozacka. То есть конные кОзаки. Именно кОзаки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

«Товарищ» козацкой хоругви. Художник Юзеф Брандт.

 

Но обяснять Венку, что по-английски Cossack, по-немецки Kosak, по-французски cosaque, по-итальянски cosacco, по-испански cosaco, пошло от католической Польши, а не православной Россиюшке, такое себе.

То есть украинец написал украинцу слово "козак". 9_9Применил украинское слово, так сказать.  Хммм. И ты ( тоже украинец) сильно заругал за это...:madness:

Жёстко там все у вас.xDxD

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Это не ошибки в речи, это украиноязычный пользователь написал слово по правилам своего, украинского языка (в украинском нет слова "кАзак", а есть слово "кОзак"). 

 Не имеет никакого отношения к действительности. Так, что это здесь не причем. 

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, wadwad сказал:

живaго великорусского языка

Велика Россиюшка, в некоторых деревнях до сих пор так и пишут в поисковиках интернета.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Venc сказал:

И ты ( тоже украинец) их сильно заругал за это...

С чего ты вообще взял, что я украинец?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ты сам с собой воюешь, вообще-то

Ссылка на комментарий

@qwerty2099

Я считаю, что нам надо потихоньку убираться из этого чатика, пока нам ещё украинцы минусов не понаставили за грубое попрание русского языка.)

  • Dislike (-1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Venc сказал:

@qwerty2099

Я считаю, что нам надо потихоньку убираться из этого чатика, пока нам ещё украинцы минусов не понаставили за грубое попрание русского языка.)

Вообще, нету разницы украинец, великоросс, белорус - русский язык наш общий. Это наше достояние. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 минуты назад, GeroTx сказал:

Я тебя огорчу, я не украиноязычный, a самый настоящий русскоязычный - русский человек :017: Русский - родной мой язык. Так, что это тут вообще ни причем. Информацию я брал с русского ресурса, там было слово "козак", я сначала не обратил на это внимание. Когда @wadwad  решил, докопаться обратить моё внимание, на то, что я ошибся в написании слова казак. Я решил перепроверить и оказалось, что в словаре Даля такое слово есть. 

Наверное тебе надо объяснять, но, твоя уверенность не соответствует истине. В лучшем случае ты полуноситель русского языка:

Полуносители (полуговорящие, англ. semi-speakers). Полуговорящие обладают полноценными навыками восприятия устной речи, но их возможности порождать речь в той или иной степени ограничены, главным образом, из-за бедности языкового опыта, однообразия входящей речевой информации (инпута), клишированности и предсказуемости ситуаций, в которых возникает необходимость использовать язык. Речь полуносителей может быть свободной и беглой, но в ней нередко обнаруживаются особенности, которые полноценные носители расценивают как ошибки. Речевая продукция полуносителей представляет собой манифестацию той формы языка, которую называют «эритажной». Полуносители составляют значительную часть коллектива говорящих на уязвимых языках.

 

Не секрет, что в Украине русский язык является уязвимым, а правописание, орфография изучается вряд ли лучше, чем в самой Россиюшке или изучалась в СССР.

Ссылка на комментарий

wadwad

@Иммануил_Кант 

видишь ли, существуют россияне, которые  не любят русских и их русский язык, они предпочитают малограмотный суржик)))

а ещё им не нравится, что я, украинец, могу уважительно и с трепетом относиться как к украинскому, так и к русскому языку, и знать несколько языков)))

а ещё когда у них заканчиваются внешние враги, они начинают искать врагов среди тех, кто раньше стал за них)))

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
13 минуты назад, GeroTx сказал:

что в словаре Даля такое слово есть. 

Опять же, как носитель полуносителю: советую не учить тебе мой язык по словарям 19 века. Сейчас так не говорят.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

 

С чего ты вообще взял, что я украинец?

Из какого города родом, где жил?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 минуты назад, wadwad сказал:

@Иммануил_Кант 

видишь ли, существуют россияне, которые  не любят русских и их русский язык, они предпочитают малограмотный суржик)))

а ещё им не нравится, что я, украинец, могу уважительно и с трепетом относиться как к украинскому, так и к русскому языку, и знать несколько языков)))

а ещё когда у них заканчиваются внешние враги, они начинают искать врагов среди тех, кто раньше стал за них)))

Дело в том, что если я украинец, как сказал @Venc

19 минут назад, Venc сказал:

И ты ( тоже украинец)

 

то и Даль, по словарю которого Венк изучает правописание русского языка в 21 веке, тоже украинец, так как Даль мой земляк.

(Даль) Родился в Екатеринославской губернии в Луганском заводе.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Venc сказал:

Из какого города родом, где жил?

Земляк Даля Владимир Ивановича

Ссылка на комментарий

wadwad
Только что, Venc сказал:

Из какого города родом, где жил?

@Иммануил_Кант 

ты с какого района пацанчик)))

 

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

 

Как вы относитесь к таким явлениям как СИМПы и инцелы? 

Только что, Venc сказал:

пока нам ещё украинцы минусов не понаставили за грубое попрание русского языка.)

Две вещи скажу.

1. На форуме по оверватчу у меня "был" "личный" хейт клуб, а это значит, что мне подобное не страшно. 

2. ИМХО В подобной защите русского языка есть некая "великая сила". 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Наверное тебе надо объяснять, но, твоя уверенность не соответствует истине. В лучшем случае ты полуноситель русского языка:

Полуносители (полуговорящие, англ. semi-speakers). Полуговорящие обладают полноценными навыками восприятия устной речи, но их возможности порождать речь в той или иной степени ограничены, главным образом, из-за бедности языкового опыта, однообразия входящей речевой информации (инпута), клишированности и предсказуемости ситуаций, в которых возникает необходимость использовать язык. Речь полуносителей может быть свободной и беглой, но в ней нередко обнаруживаются особенности, которые полноценные носители расценивают как ошибки. Речевая продукция полуносителей представляет собой манифестацию той формы языка, которую называют «эритажной». Полуносители составляют значительную часть коллектива говорящих на уязвимых языках.

 

Не секрет, что в Украине русский язык является уязвимым, а правописание, орфография изучается вряд ли лучше, чем в самой Россиюшке или изучалась в СССР.

Это дикий бред. Причем он тут понятно только одному тебе.

12 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Земляк Даля Владимир Ивановича

 

12 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

в Луганском заводе.

Ты полуноситель русского языка?

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Дело в том, что если я украинец, как сказал @Venc

 

то и Даль, по словарю которого Венк изучает правописание русского языка в 21 веке, тоже украинец, так как Даль мой земляк.

(Даль) Родился в Екатеринославской губернии в Луганском заводе.

_________
добавлено 0 минут спустя

Земляк Даля Владимир Ивановича

С Луганской области? Ну вот и славненько) А какой родной язык или билингва?

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, qwerty2099 сказал:

 

Как вы относитесь к таким явлениям как СИМПы и инцелы? 

Первый раз от тебя услышал))) но уже загугил, интересно)

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Опять же, как носитель полуносителю: советую не учить тебе мой язык по словарям 19 века. Сейчас так не говорят.

 Мы говорили о правописании. Причем тут твой бред. :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, GeroTx сказал:

Это дикий бред, не имеющий ко мне никакого отношения. Я всю жизнь говорю и думаю на русском языке, являясь носителем этого самого языка. Причем тут то, что ты написал вообще не понимаю. Или Анна Ахматова, Гоголь, Булгаков - тоже полуносители? 

Зачем ты цвет фона выделил белым? 

2 минуты назад, GeroTx сказал:

полуноситель русского языка?

Ты? Уверен. Уже написал: в украинских школах после обретения независимости НЕ ИЗУЧАЮТ РУССКИЙ ЯЗЫК.

Носитель - это не клеймо на всю жизнь: вон Мила Йовович - родилась в СССР, училась в СССР, общалась в СССР, потом уехала в США и сейчас перестала быть носителем русского языка.

Опять же

23 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Речь полуносителей может быть свободной и беглой, но в ней нередко обнаруживаются особенности, которые полноценные носители расценивают как ошибки.

Это нормально, не расстраивайся. Никто от тебя не требует невозможного. Говори как получается, всё таки в Украине - украинский язык.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7359

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    33

  • Gorthauerr

    32

  • Иммануил_Кант

    20

  • wadwad

    19

  • romarchi

    18

  • Aurelius36

    17

  • SteelDog

    15

  • Incog

    15

  • ARXx

    14

  • Gil-galad

    14

  • Kreismalsarion

    3

  • Pashok96

    2

  • simonov-89

    2

  • Zdrajca

    1

  • Alterus

    1

  • Москит

    1

  • Ульф

    1

  • Gulaev

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Есть среди людей с критическим мышлением такое наблюдение, что в современном обществе ("спасибо" левакам за это) мужчина несколько ущемлен в правах. Ну там, раздел "совместно нажитого" (заработан

Aurelius36

Они сами тебе это рассказали?   Сомневаюсь что интимные подробности прошлого задокументированы историками  Ты так пишешь мол измена это чтот новое и только в двадцатом веке это появилось в и

Москит

SteelDog

@Gorthauerr я так понимаю что ты просто феминистка наоборот. во всех этих твоих высказываниях сквозит столько неприкрытой обидки, что создается впечатление что причины у тебя муссировать тему такая-же

Alterus

Сочувствую автору темы, что его так ущемляют женщины.

Gorthauerr

Ложь это твое отрицание десятков миллионов голодных смертей в совке. Это у тебя ЛОЖЬ, в корорую тебя очередной раз вас сейчас прилюдно тыкнем носом. Колхозники в СССР принуждались к о

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Aurelius36

Знаешь почему? 60% из них как раз являются отцами детей тех 60% которые пришли в лабораторию 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...