Мужское движение - Страница 10 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мужское движение

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Есть среди людей с критическим мышлением такое наблюдение, что в современном обществе ("спасибо" левакам за это) мужчина несколько ущемлен в правах.

Ну там, раздел "совместно нажитого" (заработанного мужем) имущества при разводе, суды в 95% случаев де-факто лишают отца родительских прав, при этом присуждают выплачивать дань-алименты в пользу бывшей жены. Обязанности без прав, так сказать (ребенка у тебя заберут, но бывшей жене 18лет отстёгивай).

И другое наблюдение, что по статистике женщины чаще меркантильны в отношениях.

Особенно в современном обществе, раньше то меркантильности и потребителського отношения меньше было (и опять, "спасибо" левакам за это. буржуазные "пережитки" Патриархата побороли).

 

Ну и как результат, думающие люди в интернете частенько набрасывают что-то типа этого.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Сколько мужчин воспитывают не своих детей?

По результатам опроса трех лабораторий, 60% обратившихся мужчин получают результат о том, что ребенок чужой.

Ясно, что мужчины с благополучным браком никогда не придут в лабораторию и не будут сомневаться, не будут тайком собирать материал и приносить его.

Приходят только те, кто что-то подозревает. Но в любом случае 60% — это немало.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Именно такие как ромарчи и должны направлять, именно они и должны думать.

Ну я совсем не пример, имхо...

Думать, саморазвиваться и самообразовываться должны все в идеале. Ну или большинство. Но увы, всем это как оказывается - не надо. 

Однако не стоит их в этом винить. (ну или не всех) Текущая ситуация в капмире - располагает больше к деградации масс, чем к их саморазвитию. Минимум образования, и навязывание через масмедиа стремление к накоплению хлама по скидкам в маркетах. Как некий фетиш, что затмит любое другое стремление личности. Вот такие массы будут спокойно пахать на капов. И будут уверенны, что так и правильно жить. Большего и не надо.

 

Вот таких, мы тут с вами и наблюдаем.:)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, romarchi сказал:

Ну я совсем не пример, имхо...

Думать, саморазвиваться и самообразовываться должны все в идеале. Ну или большинство. Но увы, всем это как оказывается - не надо. 

Однако не стоит их в этом винить. (ну или не всех) Текущая ситуация в капмире - располагает больше к деградации масс, чем к их саморазвитию. Минимум образования, и навязывание через масмедиа стремление к накоплению хлама по скидкам в маркетах. Как некий фетиш, что затмит любое другое стремление личности. Вот такие массы будут спокойно пахать на капов. И будут уверенны, что так и правильно жить. Большего и не надо.

 

Вот таких, мы тут с вами и наблюдаем.:)

Политика на Стратегиуме - не тот ресурс, чтобы делать какие-то статистические выводы о большинстве. 

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Политика на Стратегиуме - не тот ресурс, чтобы делать какие-то статистические выводы о большинстве. 

Верно...

Но данный вывод я делаю не только исходя из местного комьюнити. Тут кстати есть не мало адекватных и образованных. 

А больше по тому, с кем я сталкиваюсь в ИРЛ. Люди погрязли в быту и работе... Головы не поднимают, чтоб критически оценить действительность.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, romarchi сказал:

Люди погрязли в быту и работе...

Так в этом и есть смысл капитализма, обочина дороги капитализма, которая тянется параллельно ему, не отставая.
Обрати внимание: роботизация, автоматизация растет, машины производят как десятки людей до них, а рабочие часы для людей растут, пенсионный возраст растет.

Даже мысли нет облегчить труд человека.

В Японии, в самой передовой стране мира по роботизации, появились случаи суицида из-за переработки.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 0 минут спустя

Что говорить о других.

Ссылка на комментарий

wadwad

@Иммануил_Кант 

тут дело не в капитализме, а в самой природе человека

 

людей стало много. не просто много, а много стало ненужных людей.

если ранее, грубо говоря, сотня крестьян содержала одного феодала, который мог заниматься саморазвитием, то сейчас один занятый на производстве обеспечивает сотню людей.

но, в отличие от наивных мечтаний фантастов прошлого, люди у которых появилось свободное время не стали тратить его на научные изыскания или саморазвитие.

когда у подавляющей массы человечества появились лишние средства  и время, они просто стали больше жрать, спать и справлять естественные надобности, не считая социальных сетей и компьютерных игр.

так что человечество сожрет само себя, рано или поздно

Ссылка на комментарий

Disa_

главное чтобы это нытье про "несознательное человечество" не уходило дальше рассуждений

а то снова может появится группа энтузиастов захватившая власть и силком потащившая людей к счастью (в понимании счастья этими энтузиастами) убивая по дороге несогласных и отстающих

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 минуты назад, wadwad сказал:

@Иммануил_Кант 

тут дело не в капитализме, а в самой природе человека

 

людей стало много. не просто много, а много стало ненужных людей.

если ранее, грубо говоря, сотня крестьян содержала одного феодала, который мог заниматься саморазвитием, то сейчас один занятый на производстве обеспечивает сотню людей.

но, в отличие от наивных мечтаний фантастов прошлого, люди у которых появилось свободное время не стали тратить его на научные изыскания или саморазвитие.

когда у подавляющей массы человечества появились лишние средства  и время, они просто стали больше жрать, спать и справлять естественные надобности, не считая социальных сетей и компьютерных игр.

так что человечество сожрет само себя, рано или поздно

Опять же, если не брать первобытно-общинный строй, который своими открытиями дал возможность к началу существования цивилизации, именно те кого кормили рабы, крестьяне и имели возможность развивать науку. И среди них тех кто хотел не только жрать, спать и справлять естественные надобности, но и заниматься саморазвитием было еще меньше, хотя бы из-за количественного соотношения (их 2-5% на все население, а хотя бы 5% от 2-5% - это 0,1-0,25% от всего населения). Сейчас их больше, просто из-за количества тех кто может иметь возможность развивать науку.

И опять же: свободное время идет на восстановление для следующего рабочего дня. Если человек жрет, спит, справляет, в том числе в соцсетях и играх, это только значит, что его свободного времени хватает именно на такое самовосстановление. А на дополнительный, умственный между прочим труд, как саморазвитие не остается.
8-часовой рабочий день повсеместно нарушается. 40-часовая рабочая неделя заменяется на 48-часовую, отпуска сокращаются. О каком подавляющем увеличении свободного времени вы говорите?

Ссылка на комментарий

Gil-galad
44 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

появились случаи суицида из-за переработки

"появились" ага. Я думаю, что если покапать в этом направлении, то окажется, что сейчас просто стали об этом говорить как о проблемы и перестали гыгыкать ну знаете, если действительно понимаете, то знаете как гыгыкают.

Внезапно оказывается, что издевательства над людьми пользы не несут. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
9 минут назад, wadwad сказал:

 

А это забавно :D

Ссылка на комментарий

3 часа назад, romarchi сказал:

Да, вы уже писали, что для вас цель жизни - банальное накопление материального. Жалко и уныло...

 

А вы хотите коммунизм чтоль построить?

 

3 часа назад, romarchi сказал:

А я и не хочу жить как в СССР. И возврата к этому не желаю.

Тогда с чем связаны ваши марксистские высказывания?

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, romarchi сказал:

Текущая ситуация в капмире - располагает больше к деградации масс, чем к их саморазвитию. Минимум образования, и навязывание через масмедиа стремление к накоплению хлама по скидкам в маркетах.

Это какая такая ситуация? Потребление основа развития общества - больше потребляют, сильнее растут мощности.

Прогресс короче

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
18 часов назад, romarchi сказал:

Отвечайте теперь за свой базар с гнильцой

Это твой базар с гнильцой. Ты за него и отвечай.

А впрочем все-равно не ответишь, отбрешишься и хамством открутишься. Не раз уже проходили.

18 часов назад, romarchi сказал:

Вас лично ловили

Это тебя лично на брехне и гнилом базаре не раз ловили.

18 часов назад, romarchi сказал:

 на лживом заявлении о десятках миллионов умерших от голода в СССР. Причем не раз. Припоминаете?

Лживое - это ваше советское отрицание гибели десятков миллионов человек в тоталитарном совке,

или лживое - ваше советофильское отрицание того что принудительный НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ труд колхозников за трудодни это фактически рабовладение.

18 часов назад, romarchi сказал:

В отличии от вас, и вашего жалкого поведения

Это у тебя жалкое поведение

18 часов назад, romarchi сказал:

Я признавал когда был не прав.

Лжешь. Это у тебя духа не хватит признать свою ложь.

18 часов назад, romarchi сказал:

А я и не хочу жить как в СССР. И возврата к этому не желаю.

Тогда почему всегда совок и коммунистов оправдываешь, лживо поливаешь грязью и стараешься представить в самых негативных красках Россию (Российскую Империю),

лживо отрицаешь нищету и бесправное существование людей в совке, лживо отрицаешь масштаб десятков милионов голодных смертей, и погибших от репрессий в совке?!

18 часов назад, romarchi сказал:

 Разговор то о вас лично. И ваших примитивных жизненных приоритетах по накоплению барахла:D

У меня нормальные жизненные приоритеты.

Разговор и о тебе тоже - притом что ты почему-то не спешишь заниматься бесплатным "общественно-полезным трудом" как в СССР, и за копейки работать не спешишь как многие в СССР,

а специально выучился, чтобы работать на капиталистов на высокооплачиваемой престижной работе. Дело со словами о "высоких интересах по не-накоплению барахла" как-то не сходится.

18 часов назад, romarchi сказал:

Только от вас и ваших жалких целей в жизни,

Жалкие цели в жизни у тебя. у меня нормальные.

18 часов назад, romarchi сказал:

у меня накопление материального - не есть цель жизни. А просто необходимость, причем временная.

Давай давай, лицемерь дальше :D

Что ж ты тогда бесплатным "общественно-полезным трудом" как в СССР не занимаешься? Что ж в коммуналку не перейдёшь жить, как в СССР?

На благотворительность например все заработанное не отдаешь, если для тебя деньги "настолько не важны"?

Потмоу что все это пустой базар с целью оправдать совок.

А сам то ты тоже хочешь жить по-человечески, сытно и с деньгами, с материальными благами, возможности чего несправедливый марксистский строй миллионы людей на многие годы лишил.

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 часа назад, Venc сказал:
Цитата

А я и не хочу жить как в СССР. И возврата к этому не желаю.

Тогда с чем связаны ваши марксистские высказывания?

верное замечание.

14 часа назад, Venc сказал:

Это какая такая ситуация? Потребление основа развития общества - больше потребляют, сильнее растут мощности.

Прогресс короче

 

16 часов назад, Disa_ сказал:

главное чтобы это нытье про "несознательное человечество" не уходило дальше рассуждений

а то снова может появится группа энтузиастов захватившая власть и силком потащившая людей к счастью (в понимании счастья этими энтузиастами) убивая по дороге несогласных и отстающих

Совершенно верно :good:

Ссылка на комментарий

romarchi
15 часов назад, Venc сказал:

А вы хотите коммунизм чтоль построить?

И при чем тут коммунизм чтоль построить?

 

15 часов назад, Venc сказал:

Тогда с чем связаны ваши марксистские высказывания?

С чем что я социалист и марксист. Вам снова очевидное надо разжевывать?

Или ваш ограниченный интеллект не может осознать простой факт, что марксисты что в 1917, сто в 21 веке не все были сторонниками СССР?

 

15 часов назад, Venc сказал:
_________
добавлено 3 минуты спустя

Это какая такая ситуация?

Текущая ситуация. Плохо воспринимаете текст на русском?

 

15 часов назад, Venc сказал:

Потребление основа развития общества - больше потребляют, сильнее растут мощности.

Прогресс короче

Это кто тут авторитетно дал очередное малограмотное "определение" прогресса? Дилетант венк что ли?

Ну у вас в голове возможно потребление и основа развития. По вам оно и видно - как потребители развились :D

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, romarchi сказал:

 

Или ваш ограниченный интеллект не может осознать простой факт, что марксисты что в 1917, сто в 21 веке не все были сторонниками СССР?

 

А ну то есть вы троцкист. Хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Это твой базар с гнильцой. Ты за него и отвечай.

Уже ответил. Вы я вижу плохо воспринимаете простой текст. и осознать написанное - вашему интеллекту не посилам.

 

Вы заявляли про десятки миллионов умерших от голода в СССР. А это лож. На которой вас ловили, и тыкали в это вас носом.

 

Цитата

Это тебя лично на брехне и гнилом базаре не раз ловили.

Где доказательства ещё раз? Мой пост где я лгу в студию! Или слабо таки?

Решили как обычно удрать от ответа за свои слова, придерживая мокрые штанишки?

 

Цитата

или лживое - ваше советофильское отрицание того что принудительный НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ труд колхозников за трудодни это фактически рабовладение.

Ложь. в корорую вас очередной раз вас сейчас прилюдно тыкнем носом.

Колхозники получали за свою работу - зерно и даже деньги.

 

всю остальную массу урожая артели и продуктов ее животноводства артель распределяет между членами артели по трудодням.

 

всю оставшуюся сумму денежных доходов артели артель распределяет между членами артели по трудодням...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Итак, про неоплачиваемый труд - очередная, уж не знаю какая по счету, ваша ложь.

 

Цитата

Лжешь. 

Пост с моей ложью в студию!

Или вы как обычно клевещите.

 

Цитата

Тогда почему всегда совок и коммунистов оправдываешь,

Мой пост где я кого то вообще оправдываю - тоже в студию.

 

Цитата

лживо поливаешь грязью и стараешься представить в самых негативных красках Россию (Российскую Империю),

Пост с моей ложью в студию!

Или вы как обычно клевещите.

 

Цитата

лживо отрицаешь нищету и бесправное существование людей в совке, лживо отрицаешь масштаб десятков милионов голодных смертей, и погибших от репрессий в совке?!

Про десятков милионов голодных смертей.

Это вы лжете.

Но вы можете их попробовать доказать. Слабо?

 

Цитата

У меня нормальные жизненные приоритеты.

Для примитивного - конечно нормальные :D

 

Цитата

Разговор и о тебе тоже - притом что ты почему-то не спешишь заниматься бесплатным "общественно-полезным трудом" как в СССР, и за копейки работать не спешишь как многие в СССР,

Ну я же говорю... Ваш так называемый "интеллект" не способен понять простой текст. Что я не сторонник СССР. Но вы снова и снова продолжаете тупить :laughingxi3:

Это обычное для вас поведение.:)

 

Цитата

а специально выучился, чтобы работать на капиталистов на высокооплачиваемой престижной работе. Дело со словами о "высоких интересах по не-накоплению барахла" как-то не сходится.

Всё сходится. Вы сами заявили, что у вас цель всей жизни - накопление материальных ценностей. 

Но вы и тут продолжаете тупить :D

 

Цитата

Что ж ты тогда бесплатным "общественно-полезным трудом" как в СССР не занимаешься? Что ж в коммуналку не перейдёшь жить, как в СССР?

Ну я же говорю... Ваш так называемый "интеллект" не способен понять простой текст. Что я не сторонник СССР. Но вы снова и снова продолжаете тупить :laughingxi3:

Это обычное для вас поведение.:)

 

Цитата

На благотворительность например все заработанное не отдаешь, если для тебя деньги "настолько не важны"?

А с чего вы внезапно решили - что не отдаю? Удивите... расскажите откуда у вас данные обо мне для подобных заявлений?

 

Цитата

А сам то ты тоже хочешь жить по-человечески, сытно и с деньгами, с материальными благами, возможности чего несправедливый марксистский строй миллионы людей на многие годы лишил.

Где вы марксистский строй увидели? Дилетант, что не шарит в марксизме снова решил в луже поприседать :D

Все хотят жить и сытно и с благами. Но только малограмотные примитивы, данными благами и ограничивают свои жизненные цели. О чем прилюдно тут и признались. Но я вас удивлю. Есть люди, что могут желать нечто материального, а вот цели жизни ставить повыше и пошире этого материального. Но вам всё равно не понять. :)

 

Итак, на лжи вас снова поймали. Жду доказательств теперь лжи от меня лично. 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
25 минут назад, Venc сказал:

А ну то есть вы троцкист. Хрен редьки не слаще.

А ну то есть вы всё тот же безграмотный в теме социалистов. :laughingxi3: 

 

А давайте кстати, думаю будет весело. Укажите, какие такие мои личные тезисы указывают на то, что я троцкист? 

Я за попкорном пока...:)

_________
добавлено 3 минуты спустя
25 минут назад, Venc сказал:

А ну то есть вы троцкист. Хрен редьки не слаще.

Погодите, погодите... Уже же ржака началась.

Вы что, считаете будто социалисты не сторонники СССР - троцкисты??? :laughingxi3:

То есть Троцкий был против создания СССР? :D А может он был и против Октября? :laughingxi3:

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

15 минут назад, romarchi сказал:

Уже ответил. Вы я вижу плохо воспринимаете простой текст. и осо

Погодите, погодите... Уже же ржака началась.

Вы что, считаете будто социалисты не сторонники СССР - троцкисты??? :laughingxi3:

То есть Троцкий был против создания СССР? :D А может он был и против Октября? :laughingxi3:

Подловили. Смертельный выстрел в пятку!

Ну значит маоист. Еще из красных нацики не любили СССР. А ну ещё албанские коммунисты которые через каждые пять метров бункеры строили.

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Venc сказал:

 

Ну значит маоист. 

Веселите дальше своей безграмотностью :D

Укажите, какие такие мои личные тезисы указывают на то, что я маоист? 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Эхх удивительное дело как сильно люди не хотят обсуждать реальные проблемы. Ну собственно как я и говорил. 

Когда ударит по их кошелькам, тогда и гыгыкать перестанут. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  26 сентября 2019, что сейчас кто знает? 

 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, romarchi сказал:

Веселите дальше своей безграмотностью :D

Укажите, какие такие мои личные тезисы указывают на то, что я маоист? 

Тезисы, не тезисы. Давайте не будем ходить вокруг да около. Как отличить настоящего коммуниста от сиюминутного волюнтариста (тьфу ты оппортуниста)? Не тезисами же (завтра одно сказал, послезавтра другое).

Правильно! Наличием парт билета и исполнением обязанности по уплате членские взносов. Скидывайте скан копию парт билета, посмотрим, что вы за коммунист.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Эхх удивительное дело как сильно люди не хотят обсуждать реальные проблемы. Ну собственно как я и говорил. 

Когда ударит по их кошелькам, тогда и гыгыкать перестанут. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  26 сентября 2019, что сейчас кто знает? 

 

В странах с плохим депрессивным климатом и плохой экономической ситуацией всегда было много самоубийств.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7346

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    33

  • Gorthauerr

    32

  • Иммануил_Кант

    20

  • wadwad

    19

  • romarchi

    18

  • Aurelius36

    17

  • SteelDog

    15

  • Incog

    15

  • ARXx

    14

  • Gil-galad

    14

  • Kreismalsarion

    3

  • Pashok96

    2

  • simonov-89

    2

  • Zdrajca

    1

  • Alterus

    1

  • Москит

    1

  • Ульф

    1

  • Gulaev

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Есть среди людей с критическим мышлением такое наблюдение, что в современном обществе ("спасибо" левакам за это) мужчина несколько ущемлен в правах. Ну там, раздел "совместно нажитого" (заработан

Aurelius36

Они сами тебе это рассказали?   Сомневаюсь что интимные подробности прошлого задокументированы историками  Ты так пишешь мол измена это чтот новое и только в двадцатом веке это появилось в и

Москит

SteelDog

@Gorthauerr я так понимаю что ты просто феминистка наоборот. во всех этих твоих высказываниях сквозит столько неприкрытой обидки, что создается впечатление что причины у тебя муссировать тему такая-же

Alterus

Сочувствую автору темы, что его так ущемляют женщины.

Gorthauerr

Ложь это твое отрицание десятков миллионов голодных смертей в совке. Это у тебя ЛОЖЬ, в корорую тебя очередной раз вас сейчас прилюдно тыкнем носом. Колхозники в СССР принуждались к о

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Aurelius36

Знаешь почему? 60% из них как раз являются отцами детей тех 60% которые пришли в лабораторию 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...