Мужское движение - Страница 6 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мужское движение

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Есть среди людей с критическим мышлением такое наблюдение, что в современном обществе ("спасибо" левакам за это) мужчина несколько ущемлен в правах.

Ну там, раздел "совместно нажитого" (заработанного мужем) имущества при разводе, суды в 95% случаев де-факто лишают отца родительских прав, при этом присуждают выплачивать дань-алименты в пользу бывшей жены. Обязанности без прав, так сказать (ребенка у тебя заберут, но бывшей жене 18лет отстёгивай).

И другое наблюдение, что по статистике женщины чаще меркантильны в отношениях.

Особенно в современном обществе, раньше то меркантильности и потребителського отношения меньше было (и опять, "спасибо" левакам за это. буржуазные "пережитки" Патриархата побороли).

 

Ну и как результат, думающие люди в интернете частенько набрасывают что-то типа этого.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Сколько мужчин воспитывают не своих детей?

По результатам опроса трех лабораторий, 60% обратившихся мужчин получают результат о том, что ребенок чужой.

Ясно, что мужчины с благополучным браком никогда не придут в лабораторию и не будут сомневаться, не будут тайком собирать материал и приносить его.

Приходят только те, кто что-то подозревает. Но в любом случае 60% — это немало.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
14 минуты назад, GeroTx сказал:

Возможно, слово спокойно не слишком подходящее, но как я понимая, такова возможность была.

"Военно-статистический ежегодник Армии за 1912 год", Раздел VII.

Потомственные дворяне в российской императорской армии составляли среди обер-офицеров – 50,4%, среди штаб-офицеров – 71,5%, а среди генералов – 87,5%. Это свидетельствует о том, что 12,5% генералов царской армии все же были относительно простого происхождения.

Правда, среди генералов простого происхождения преобладали не дети, а внуки крестьян. А отцы будущих военачальников императорской армии простого происхождения, как правило, были офицерами в средних чинах, выслужившимися из солдат. Дети этих офицеров поступали в военные учебные заведения и шли затем на военную службу уже кадровыми офицерами. 

Сама статья: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не совсем невероятно, конечно, но 12,5 % состояли из представителей многих сословий. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Эхх была не была.

18 минут назад, Gorthauerr сказал:

становится такого феминиста жалко

Скорее "скрытого" мизандриста, а не феминиста. Отсюда кстати и их "мне тебя жалко" и другие вещи. 

 

Если поговорить с ними про суициды среди мужчин и т.д, что там будет в ответ? 

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Gorthauerr сказал:

Уважаемый @GeroTx , вступить в форумную Партию не хотите?

 

A я в ней состоял ранее, де-факто наверное состою ещё. Просто от форумной политики дистанцировался давно уже. 

 

29 минут назад, wadwad сказал:

нет в современном русском языке такого слова

Что же касается пути их крестьян в генералы, даже в советское время, когда уже не было сословий,  существовал анекдот:

- деда а я буду капитаном?

- будешь

- а полковником буду?

- будешь

- а генералом?

- будешь

- а маршалом?

- нет, маршалом не будешь, у маршалов свои внуки есть.

 

Во-первых причем тут современность если мы говорим об РИ. Во-вторых слово такое есть, сословия нету. Раньше слово казак означало и рядовое воинское звания в казачьих частях, так и принадлежность к этно-социальной общности. В современности на территории Украины, так и на территории России действуют полу-государственные казачьи формирования.

Семён Константинович Тимошенко из крестьян, всем известный маршал Советского Союза. Хотя безусловно доля правды в анекдоте есть, но скорее это относится уже к эпохе Брежневского застоя и далее когда наступила медленная сменяемость верхушки. 

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

wadwad

 

20 минут назад, GeroTx сказал:

Во-вторых слово такое есть, сословия нету. Раньше слово казак ...

 

Я же вам указал, что в современном русском языке нет слова

 

53 минуты назад, GeroTx сказал:

 козак

 

Теперь я понимаю, почему для вас слова "крестьянин" и "генерал" звучат одинаково, хотя в них даже количество букв разное.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, wadwad сказал:

 

 

Я же вам указал, что в современном русском языке нет слова

 

 

Теперь я понимаю, почему для вас слова "крестьянин" и "генерал" звучат одинаково, хотя в них даже количество букв разное.

Если это не убогий троллинг, a попытка докопаться к букве  "о" в слове казак (козак). В словаре Даля, - казак или козак. В современном чаще всего используется слово "казак". Но в принципе, использование слова "козак" допускается. A вы, я так понимаю филолог, лингвист? Потому как это вопрос к ним. 

И причем тут звучание слов "крестьянин" и "генерал" - это такой смешной троллинг. По теме было бы, что сказать. xD

 

 

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, wadwad сказал:

 

 

Я же вам указал, что в современном русском языке нет слова

 

Есть такое слово. Не спорь, глянь в словарь. Любой. Русского языка.

Ссылка на комментарий

wadwad

@GeroTx 

если я назову вас лидером и ошибусь с одной буквой, не обратив на это внимание, это ведь будет нормально, исходя из вашего невнимания к одной букве в слове казак?

если вы уже не первый раз проявили невнимательность и неряшливость в написании комментарием, зачем вы пытаетесь меня обвинить в том, что это у вас

6 минут назад, GeroTx сказал:

 убогий троллинг

 

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, Venc сказал:

Есть такое слово. Не спорь, глянь в словарь. Любой. Русского языка.

к счастью ты у меня в игноре по причине того, что у твоих комментариев вообще нет смысла, так что я даже отвечать тебе не буду)))

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, wadwad сказал:

@GeroTx 

если я назову вас лидером и ошибусь с одной буквой, не обратив на это внимание, это ведь будет нормально, исходя из вашего невнимания к одной букве в слове казак?

если вы уже не первый раз проявили невнимательность и неряшливость в написании комментарием, зачем вы пытаетесь меня обвинить в том, что это у вас

 

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

к счастью ты у меня в игноре по причине того, что у твоих комментариев вообще нет смысла, так что я даже отвечать тебе не буду)))

А что тебе отвечать то. Опозорился со словом казак. Подумал, что "козак" это ошибка.

Из Сечи пришла весть, что татары, во время отлучки козаков, ограбили в ней всё, вырыли скарб, который втайне держали козаки под землею, избили и забрали в плен всех, которые оставались, и со всеми забранными стадами и табунами направили путь прямо к Перекопу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , «Тарас Бульба», 1835—1841 г. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
18 минут назад, Venc сказал:

Есть такое слово. Не спорь, глянь в словарь. Любой. Русского языка.

Что говорят словари
Толковый словарь Даля, впервые изданный в 1819 году, предлагая написание «казак», допускает так же и вариант «козак».

Толковый словарь Ожегова, впервые увидевший свет в 1949 году, дает лишь один вариант слова – «казак».

Как же правильно
Можно сделать вывод, что в современном русском языке правильным будет написание через «а». Вариант «козак», известный из летописей, следует считать устаревшим. Это и неудивительно, довольно много древнерусских слов, писавшихся через «о», сейчас пишутся через «а», поскольку с XVIII века нормой русской литературной речи признано московское «аканье».

Современный украинский язык перенял древнерусскую форму «козак» и сохранил ее в произведениях своих классиков.

Таким образом, если автор хочет использовать украинизм или подчеркнуть архаику речи своего персонажа, то вполне допустимо использование формы «козак».

 

8 минут назад, Venc сказал:

А что тебе отвечать то. Опозорился со словом казак. Подумал, что "козак" это ошибка.

Из Сечи пришла весть, что татары, во время отлучки козаков, ограбили в ней всё, вырыли скарб, который втайне держали козаки под землею, избили и забрали в плен всех, которые оставались, и со всеми забранными стадами и табунами направили путь прямо к Перекопу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , «Тарас Бульба», 1835—1841 г. 

У Пушкина читаем:

«Раз, полунощной порою,
Сквозь туман и мрак,
Ехал тихо над рекою
Удалой казак».

 

 

Ссылка на комментарий

wadwad
29 минут назад, wadwad сказал:

Я же вам указал, что в современном русском языке нет слова

 

3 минуты назад, Venc сказал:

 1835—1841 г. 

 

Вот именно поэтому ты у меня в игноре, потому что ты слишком невнимателен для человека, который воображает, что он юрист.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Что говорят словари
Толковый словарь Даля, впервые изданный в 1819 году, предлагая написание «казак», допускает так же и вариант «козак».

Толковый словарь Ожегова, впервые увидевший свет в 1949 году, дает лишь один вариант слова – «казак».

Как же правильно
Можно сделать вывод, что в современном русском языке правильным будет написание через «а». Вариант «козак», известный из летописей, следует считать устаревшим. Это и неудивительно, довольно много древнерусских слов, писавшихся через «о», сейчас пишутся через «а», поскольку с XVIII века нормой русской литературной речи признано московское «аканье».

Современный украинский язык перенял древнерусскую форму «козак» и сохранил ее в произведениях своих классиков.

Таким образом, если автор хочет использовать украинизм или подчеркнуть архаику речи своего персонажа, то вполне допустимо использование формы «козак».

 

У Пушкина читаем:

«Раз, полунощной порою,
Сквозь туман и мрак,
Ехал тихо над рекою
Удалой казак».

 

 

В современном языке общеупотребительно применять термин казак, но допускается и козак, чтоб подчеркнуть диалектические особенности или подчеркнуть классическое звучание слова.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, wadwad сказал:

 

 

Вот именно поэтому ты у меня в игноре, потому что ты слишком невнимателен для человека, который воображает, что он юрист.

 

А тарас бульба на современном русском языке написан, а не на древнерусском, роман не переводят. Максимум ять убрали.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Venc сказал:

В современном языке общеупотребительно применять термин казак, но допускается и козак, чтоб подчеркнуть диалектические особенности или подчеркнуть классическое звучание слова.

В городах - нет. А в вашем селе, уверен, да. Но пятерку по диктанту ты за слово "козак" не получишь. :)

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, wadwad сказал:

@GeroTx 

если я назову вас лидером и ошибусь с одной буквой, не обратив на это внимание, это ведь будет нормально, исходя из вашего невнимания к одной букве в слове казак?

если вы уже не первый раз проявили невнимательность и неряшливость в написании комментарием, зачем вы пытаетесь меня обвинить в том, что это у вас

 

 

 

Если вы ищите ошибку там, где её нет. Вам ответка. Мб комментариев? Учите падежи.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

В городах - нет. А в вашем селе, уверен, да. Но пятерку по диктанту ты за слово "козак" не получишь. :)

 

 

Что касается формы «козак», то в русском языке она встречается гораздо реже, чем слово «казак», хотя и является его орфографически правильным синонимом и во всех европейских языках пишется именно так – через «о»: по-английски Cossack, по-немецки Kosak, по-французски cosaque, по-итальянски cosacco, по-испански cosaco.

 

Грамотный преподаватель за "козак" оценку снижать не будет.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

В который раз я удивлюсь желанию "убить" русский язык. 

Посмотрите на ютюбе "Как нужно отвечать, если вам исправляют «ошибки» в речи?"

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, Venc сказал:

 

Что касается формы «козак», то в русском языке она встречается гораздо реже, чем слово «казак», хотя и является его орфографически правильным синонимом и во всех европейских языках пишется именно так – через «о»: по-английски Cossack, по-немецки Kosak, по-французски cosaque, по-итальянски cosacco, по-испански cosaco.

 

Грамотный преподаватель за "козак" оценку снижать не будет.

Хм... какое отношение все европейские языки имеют к правилам русского языка?
 

Ты уже совсем того? Казак даже не европейское заимствование. 

Ссылка на комментарий

wadwad
2 минуты назад, GeroTx сказал:

Если вы ищите ошибку там, где её нет. Вам ответка. Мб комментариев? Учите падежи.

Благодарю за исправление, действительно описался, здесь вы правы. 

Я полагаю себя достаточно умным и самодостаточным, чтобы признать совершенную ошибку. Знаю, что это дано не всем, увы, люди слабы душой в своём большинстве.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Но пятерку по диктанту ты за слово "козак" не получишь

Ну так это просто доказательство того, что проверяющий и ставящий оценки не владеет русским языком. 

Или школьная школьная 5 за диктант определяет весь жизненный путь человека? 

Ссылка на комментарий

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Хм... какое отношение все европейские языки имеют к правилам русского языка?
 

Ты уже совсем того? Казак даже не европейское заимствование. 

Чего того то? Первый раз увидел, что кто то пишет "козак"?

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Venc сказал:

Первый раз увидел, что кто то пишет "козак"?

Ну так низзя низзя. А потом потом еще начинается писанина про "малословный" русский язык. Главное сначала запретить русские слова и убить живость, и вариативность языка. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7342

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    33

  • Gorthauerr

    32

  • Иммануил_Кант

    20

  • wadwad

    19

  • romarchi

    18

  • Aurelius36

    17

  • SteelDog

    15

  • Incog

    15

  • ARXx

    14

  • Gil-galad

    14

  • Kreismalsarion

    3

  • Pashok96

    2

  • simonov-89

    2

  • Zdrajca

    1

  • Alterus

    1

  • Москит

    1

  • Ульф

    1

  • Gulaev

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Есть среди людей с критическим мышлением такое наблюдение, что в современном обществе ("спасибо" левакам за это) мужчина несколько ущемлен в правах. Ну там, раздел "совместно нажитого" (заработан

Aurelius36

Они сами тебе это рассказали?   Сомневаюсь что интимные подробности прошлого задокументированы историками  Ты так пишешь мол измена это чтот новое и только в двадцатом веке это появилось в и

Москит

SteelDog

@Gorthauerr я так понимаю что ты просто феминистка наоборот. во всех этих твоих высказываниях сквозит столько неприкрытой обидки, что создается впечатление что причины у тебя муссировать тему такая-же

Alterus

Сочувствую автору темы, что его так ущемляют женщины.

Gorthauerr

Ложь это твое отрицание десятков миллионов голодных смертей в совке. Это у тебя ЛОЖЬ, в корорую тебя очередной раз вас сейчас прилюдно тыкнем носом. Колхозники в СССР принуждались к о

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Aurelius36

Знаешь почему? 60% из них как раз являются отцами детей тех 60% которые пришли в лабораторию 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...