Cyberpunk 2077 vs Witcher 3 - Страница 4 - Cyberpunk 2077 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cyberpunk 2077 vs Witcher 3

Опрос  

17 голосов

  1. 1. Какая игра круче?

    • Киберпанк 2077
    • Ведьмак 3


Рекомендованные сообщения

svetlovanton
11 минуту назад, Venc сказал:

Я тоже видимо)

_________
добавлено 3 минуты спустя

А ты еще в Киберпанк не начинал играть, но говоришь, что там такого нет)))

Я знаю. Ведьмак такие квесты выдавал с белого сада. Я примерно прошёл двадцать допов, кучу банд оргов, и первый акт сюжетки. 

Зацепило только мальстрем (я поверил в ветвистость), поиск такси (приз за оригинальность), квест какого-то мужика террориста укравшего лекарства, не знаю чего он хотел, но атмосферный квест. 

Киберпсихи разочаровали, укради, принеси, подай, убей слишком маленькие, ведьмак обычно цепочки крутил и выдавал драму. Здесь драма есть, но подана в виде картинки трущоб на фоне мегаполиса и записей в киберчипах, что как-то не так внушает. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, svetlovanton сказал:

О чем и речь. Прямо просится атмосфера. Видно, что нам не додали. 

Может команда уже не та, может ту игру они делали без особых надежд для души, а здесь успех все испортил, потому что нужно было вымучать 

Опять же эти бесконечные истории, как их чуть ли не в рабстве там держали на рабочих местах. Короче что-то пошло не так.

Да, видимо что-то и правда пошло не так.

Ещё игру конечно просто убили отсутствием камеры от 3его лица. Сразу и RPG отрезали, и Кинематографичность.

3 часа назад, svetlovanton сказал:

Мне когда эта реджина про киберпсихов рассказывала, я думал что это будет просто случайный психоз посреди улицы, повторюсь, как в трейлере, но это зачем-то сделали уединеными локациями, что сильно подорвало атмосферу происходящего. 

Ну сидит там киберпсих, к нему набегают силовики. Вот если бы он кафешку разнес, и бежал с воплями по улице, разрезая по пути встречных поперечных клинками богомола это была бы игра 20 из 10, только за одно это.

Видимо они это из балансных соображений сделали. Точно потому же, почему вырезали возможность карабкаться по стенам (ЛОМАЛА левел-дизайн, ай-яй-яй!)

Хотя, поскольку игра клон GTA - у игрока же все ещё остается возможность победокурить на улицах? Как-то же это игру не ломает, чинят же? Значит и киберпсихоз можно было полноценно реализовать.

Можно было - но не стали.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Да, видимо что-то и правда пошло не так.

Ещё игру конечно просто убили отсутствием камеры от 3его лица. Сразу и RPG отрезали, и Кинематографичность.

Видимо они это из балансных соображений сделали. Точно потому же, почему вырезали возможность карабкаться по стенам (ЛОМАЛА левел-дизайн, ай-яй-яй!)

Хотя, поскольку игра клон GTA - у игрока же все ещё остается возможность победокурить на улицах? Как-то же это игру не ломает, чинят же? Значит и киберпсихоз можно было полноценно реализовать.

Можно было - но не стали.

Не особо. Здесь менты очень жёсткие, ну на хардкоре на другой сложности не в курсе, в гта ещё постараться нужно, чтобы набить звезды себе, да и стоять можно было вполне долго, потому что менты откуда-то приходили, тут с двух пулек в копа на тебе 4 звезды и они как правило сильно выше уровнем, а главное респятся прямо за спиной и сбривают с одной очереди 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, svetlovanton сказал:

Не особо. Здесь менты очень жёсткие, ну на хардкоре на другой сложности не в курсе, в гта ещё постараться нужно, чтобы набить звезды себе, да и стоять можно было вполне долго, потому что менты откуда-то приходили, тут с двух пулек в копа на тебе 4 звезды и они как правило сильно выше уровнем, а главное респятся прямо за спиной и сбривают с одной очереди 

То есть они эту фишечку GTA убрали???

НИ ПАБЕДОКУРИТЬ???

GTA без беспредела???

Ну вот и ещё одна причина низких оценок и негативных отзывов. Это ж надо было так учудить? :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

28 минут назад, svetlovanton сказал:

Я знаю. Ведьмак такие квесты выдавал с белого сада. Я примерно прошёл двадцать допов, кучу банд оргов, и первый акт сюжетки. 

Зацепило только мальстрем (я поверил в ветвистость), поиск такси (приз за оригинальность), квест какого-то мужика террориста укравшего лекарства, не знаю чего он хотел, но атмосферный квест. 

Киберпсихи разочаровали, укради, принеси, подай, убей слишком маленькие, ведьмак обычно цепочки крутил и выдавал драму.

Тут квесты постепенно выдаются. Многие по звонкам.

_________
добавлено 0 минут спустя
22 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

Ещё игру конечно просто убили отсутствием камеры от 3его лица. Сразу и RPG отрезали, и Кинематографичность.

 

Что что, а кинематографичности тут валом.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

svetlovanton
8 минут назад, Gorthauerr сказал:

То есть они эту фишечку GTA убрали???

НИ ПАБЕДОКУРИТЬ???

GTA без беспредела???

Ну вот и ещё одна причина низких оценок и негативных отзывов. Это ж надо было так учудить? :Cherna-facepalm:

Да беспредела нет и менты не ведут себя прикольно типа врезаясь во все подряд и так далее, тупо с первой звезды респятся толпами и стреляют в спину. 

Это наверное как раз и сделано было, чтобы избежать сравнения с гта. 

Тут ты вообще чётко за копов, не взирая на жизненную позицию. 

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, Venc сказал:

Многие по звонкам.

ооо, за это я готов убивать разрабов! Ты занят погоней, или убегаешь от врагов/полиции, а может - наоборот - ввязался в перестрелку, и тут на тебе: входящий на пол-экрана. Ты не берёшь трубку - кого это волнует? Появляется чудо и начинает вещать, а в конце ещё и ответ ждёт - ещё на пол-экрана текст, а после звонка ещё и смс-ка, также на пол-экрана(утрирую, конечно): вот тебе задание - мне пофиг, что ты отказалась - жду ответа как соловей лета. А уж за входящие с предложением купить "шестёрку": не-битую-не-крашенную-один-хозяин-без-пробега-по-Москве надо сразу расстреливать из зенитки!

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

svetlovanton

@Gorthauerr в этой игре ты быстро отучишься бить людей на улице, потому что или перезагрузка будет или придётся круги наворачивать вокруг района

Застелсить нельзя копы абсолютно самонаводящиеся, какой-то кибератаки против них я не видел, что, странно. Покраски нет, даже в квартире не отсидишься, потому что лифты отрубает. Только пара кругов вокруг квартала спасёт отца русской демократии 

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

ооо, за это я готов убивать разрабов! Ты занят погоней, или убегаешь от врагов/полиции, а может - наоборот - ввязался в перестрелку, и тут на тебе: входящий на пол-экрана. Ты не берёшь трубку - кого это волнует? Появляется чудо и начинает вещать, а в конце ещё и ответ ждёт - ещё на пол-экрана текст, а после звонка ещё и смс-ка, также на пол-экрана(утрирую, конечно): вот тебе задание - мне пофиг, что ты отказалась - жду ответа как соловей лета. А уж за входящие с предложением купить "шестёрку": не-битую-не-крашенную-один-хозяин-без-пробега-по-Москве надо сразу убивать!

Вот тут прям на все сто. Они ещё на карте накидали в виде квестов. Сколько раз я ещё должен навести на этот кружок и прочесть, что продаётся х-623-43? Причём даже картинки нет всплывающей, я должен искать это среди квестов в другом месте, чтобы понять что это. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

После брейкдансов продажа машин на карте самое отвратительное геймдизайнерское решение. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, Venc сказал:

Что то, а кинематографичности тут валом.

Ага, как же. с висящими в воздухе руками, без возможности видеть своего персонажа :D нет 3его лица = нет Кинематогарфичности.

 

41 минуту назад, svetlovanton сказал:

Да беспредела нет и менты не ведут себя прикольно типа врезаясь во все подряд и так далее, тупо с первой звезды респятся толпами и стреляют в спину. 

Это наверное как раз и сделано было, чтобы избежать сравнения с гта.

 

39 минут назад, svetlovanton сказал:

в этой игре ты быстро отучишься бить людей на улице, потому что или перезагрузка будет или придётся круги наворачивать вокруг района

Ну это они совсем зря, конечно. Делать клон GTA без любимой фишечки 3/4 игроков в GTA :Cherna-facepalm:

Да и Киберпук с пандами подразумевает высокий уровень насилия и беспредела.

Странно удивляться после такого куче негативных отзывов. Уж нацелились на попсовую аудиторию (а не RPGшников) - будьте добры, удовлетворяйте их запросам.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

svetlovanton

@Gorthauerr я как увижу видео сброшу, там хорошо видно. Сидит чувак короче в каком-то ларьке, на нем 4 звезды, и у него за спиной прямо вплотную без остановки респятся по два три копа и дроны 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ага, как же. с висящими в воздухе руками, без возможности видеть своего персонажа :D нет 3его лица = нет Кинематогарфичности.

Кинематографичность ТОЧНО КРУЧЕ кинематографичности в Ведьмаке 3.

Можно по поводу нелинейности спорить или душевности контента, но это очень кинематографичная игра.

Из вида от первого лица выжали все.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Ну то есть невозможно беспределить когда у тебя в затылке появляются копы дроны и сразу в тебя стреляют)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, svetlovanton сказал:

Только пара кругов вокруг квартала спасёт отца русской демократии 

да, идиотичней ситуацию для кибербудущего придумать сложно. Как бы я это сделал: на мелкие происшествия вроде драк, наездов на пешеходов, перестрелок, полиция реагирует только если находишься в прямой зоне видимости, но на тебя вешают штраф, но не ищут, накопился штраф на тыщу - тебя уже ищут по району, по камерам вычисляют, стараются задержать, перевалил за трояк, вот уже к розыску присоединились и соседи, пятёрка - за тобой охотятся по всему городу, даже нейтральные корпораты. И тут уже место для отыгрыша - через связи, фиксеров можешь попытаться откупиться, может за деньги, может за услуги. У нас же антиутопия, алё, полиция хоть как-то присутствует в от силы половине города, убийства после проникновения в хату обыденны, полиция не справляется с со снижением числа хотя бы убийств (в новостях ведущий издевался над пресс-атташе полиции).

Хотя о чём я - типичный уличный бандит имеет штраф всего 20-30 евробаксов, вожаки - до 300.

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

да, идиотичней ситуацию для кибербудущего придумать сложно. Как бы я это сделал: на мелкие происшествия вроде драк, наездов на пешеходов, перестрелок, полиция реагирует только если находишься в прямой зоне видимости, но на тебя вешают штраф, но не ищут, накопился штраф на тыщу - тебя уже ищут по району, по камерам вычисляют, стараются задержать, перевалил за трояк, вот уже к розыску присоединились и соседи, пятёрка - за тобой охотятся по всему городу, даже нейтральные корпораты. И тут уже место для отыгрыша - через связи, фиксеров можешь попытаться откупиться, может за деньги, может за услуги. У нас же антиутопия, алё, полиция хоть как-то присутствует в от силы половине города, убийства после проникновения в хату обыденны, полиция не справляется с со снижением числа хотя бы убийств (в новостях ведущий издевался над пресс-атташе полиции).

Хотя о чём я - типичный уличный бандит имеет штраф всего 20-30 евробаксов, вожаки - до 300.

 

Да чего тебя искать, списали штраф удалённо и будет, даже в 2020 так делают уже. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Хоттабыч ну так то да, пространство для механики рпг было большое, в итоге копы это просто декорация, с минимальным набором скриптов

 

Даже просто если бы удалённо списывали штрафы за все разбитые мусорки и светофоры было бы уже на порядок атмосфернее и ново. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Сравнивать подобные игры не очень-то хочется. Если натягивать - Ведьмак 3. Я не люблю когда рпг онли от первого лица и сам жанр не импонирует для отыгрыша. К тому же киберпанк мне немного другой нравится. 

 

Ссылка на комментарий

FrostyEve
11 минуту назад, Noobozadrot сказал:

К тому же киберпанк мне немного другой нравится. 

 

"Blame!"? "Experiments Lain"? "GiS"? "Akira"? 

Изменено пользователем FrostyEve
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 минуты назад, FrostyEve сказал:

"Blame!"? "Experiments Lain"? "GiS"? "Akira"? 

"Blame!" Одна из любимейших манг, если не самая любимая. Там-то настоящий эпик. 

Ссылка на комментарий

Vitalius

Так как я не услышал по каким критериям оцениваем крутость, оценил по своим впечатлениям, естественно в пользу Сайберпанка.

Хотя, учитывая его нынешнее состояние понимаю, что Ведьмак3 тотально круче для большей массы игроков.

Ссылка на комментарий

Irbis13
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

, да и Цири тебе не чужая, можно сказать как дочка

Это если читал. А после 2-х игр возникает только вопрос "кто это и почему мне на нее не похрен?". 

Привязка ведьмака к книгам это для меня большой минус. Особенно когда после игр в 3-й части начинают вводить новых персонажей которые оказывапется крайне важны для ГГ. Кто, например, такая Йенифер, если меня 2 игры пытались сромансить с другой? Да никто, какая-то наглая баба которую хочется сразу послать нафиг.

Может когда сериал доснимут еще раз перепройду трилогию, книги осиливать лень, но сериал хорошо зашел.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
11 минуту назад, Irbis13 сказал:

Это если читал.

Нет, я не читал ни одной книги. В игре ясно дают понять, что для Геральта значит Цири. Причём делают это чуть ли не в прологе, когда она играет, тренируется в Каэр-Морхене.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7092

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    33

  • Venc

    22

  • Gorthauerr

    13

  • Kapellan

    8

  • Хоттабыч

    8

  • Gil-galad

    4

  • Vitalius

    3

  • DARKEST

    3

  • Irbis13

    2

  • Noobozadrot

    2

  • simonov-89

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Keksik

    1

  • FrostyEve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Круче Ведьмак 1, но раз такого варианта нет...

Kapellan

Если сравнивать "подетально", то игры примерно равны. В киберпанке получше боёвка и прокачка. В ведьмаке сюжет такого же уровня, но гораздо длиннее, что явный плюс и получше небоевой геймплей(расследо

Хоттабыч

Я пока где-то треть прошёл. По ощущениям, по уровню драмы Ведьмак кажется на голову выше. Герой наш "без роду, без племени", в том плане, что никакого значимого исторического бэка у него за спиной нет

svetlovanton

Я понял, почему нет ощущения сопереживания, во всех квестах не хватает ведьмачьей постиронии истории. Вот вытащили мы девку вначале, отправили на скорой.  Не хватает где-нибудь квеста позже, где

Kapellan

Никто не вечен. Когда-то и биовары могли, но "что-то пошло не так". И кстати похожая ведь история. Пока была относительно небольшая студия - росли от игры к игре. Потом дошли до своего пика МЭ и

svetlovanton

@Venc  Скеллиге он не запомнил.  А как же борьба за власть, в которой можно выбрать того или иного кандидата (это сайд с выбором! Дивись киберпанк)  А горные гряды, что пересекают остро

Gil-galad

Эхх. Значит все игры мира плохие =(. 

Irbis13

В обоих играх приходиться дохрена сражаться и в киберпанке это явно интереснее. В ведьмаке эта часть откровенно уныла. Сюжетно обе примерно на одном уровне, есть как куча крутых полноценных квестов  т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...