Cyberpunk 2077 vs Witcher 3 - Страница 5 - Cyberpunk 2077 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cyberpunk 2077 vs Witcher 3

Опрос  

17 голосов

  1. 1. Какая игра круче?

    • Киберпанк 2077
    • Ведьмак 3


Рекомендованные сообщения

Хоттабыч
2 часа назад, Vitalius сказал:

Хотя, учитывая его нынешнее состояние

А какое состояние? Принципиально уже ничего не поменяют. Доработают техническую часть, может чуть улучшат геймплей, на этом всё. 99% игры останется неизменной.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
9 часов назад, Gorthauerr сказал:

Уж нацелились на попсовую аудиторию

XD 

Запросы посовой аудитории определяются "рекламой", а не её хотелками. 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 час назад, Venc сказал:

Кинематографичность ТОЧНО КРУЧЕ кинематографичности в Ведьмаке 3.

"Кинематографичность" тут много хуже чем в Божественном Ведьмаке 3.

Потому что её нет по сути, ты своего персонажа не видишь - а видишь висящие в воздухе руки. С 1м лицом вообще неуместно говорить о "кинематогарфичности"? :Cherna-facepalm:

21 час назад, Noobozadrot сказал:

Сравнивать подобные игры не очень-то хочется. Если натягивать - Ведьмак 3. Я не люблю когда рпг онли от первого лица и сам жанр не импонирует для отыгрыша.

От 1го лица only вообще невозможна RPG.

_________
добавлено 1 минуту спустя
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

А какое состояние? Принципиально уже ничего не поменяют. Доработают техническую часть, может чуть улучшат геймплей, на этом всё. 99% игры останется неизменной.

Это да.

11 час назад, qwerty2099 сказал:

Запросы посовой аудитории определяются "рекламой", а не её хотелками.

Но сабж же ругают. Вон, даже цена акций на Бирже на 50% обвалилась. Хотя реклама была ого-го, с рекламой все пучком.

Значит не хватило чего-то попсовой аудитории, недоработали клон GTA.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

"Кинематографичность" тут много хуже чем в Божественном Ведьмаке 3.

Потому что её нет по сути, ты своего персонажа не видишь - а видишь висящие в воздухе руки. С 1м лицом вообще неуместно говорить о "кинематогарфичности"? :Cherna-facepalm:

От 1го лица only вообще невозможна RPG.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Это да.

Но сабж же ругают. Вон, даже цена акций на Бирже на 50% обвалилась. Хотя реклама была ого-го, с рекламой все пучком.

Значит не хватило чего-то попсовой аудитории, недоработали клон GTA.

Ну потому что это не клон ГТА) кинематографичность там очень на уровне. На бирже обвалилась из за того что на консолях игра не работает.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Vitalius
46 минут назад, Gorthauerr сказал:

Потому что её нет по сути, ты своего персонажа не видишь - а видишь висящие в воздухе руки. С 1м лицом вообще неуместно говорить о "кинематогарфичности"? :Cherna-facepalm:

От 1го лица only вообще невозможна RPG.

Эффект погружения вообще отсутствует при виде от третьего лица. "Как будто не со мной, а с кем-то". В случае Ведьмака это нормально, потому что там очевидно что мы играем за книжного Геральта. А тут мы погружаемся и сопереживаем Ви, которого сами в редакторе рисуем и придаем ему свои черты. 

 

СЗОТ - а в реальной жизни никто себя со стороны не видит? ;) потому что это вообще-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

Ссылка на комментарий

Keksik

@Vitalius Научно доказано. Гортхаур проживает свою жизнь от третьего лица ибо первое лицо богомерзкое, не кинематографичное и абсолютно убогое.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Но сабж же ругают

На консолях. А на пека 3 олдфага недовольны.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 21.12.2020 в 09:38, svetlovanton сказал:

не хватает ведьмачьей постиронии истории.

Кстати ирония в Ведьмаке 3 тоже крутая. Такой редкий пример хорошего, качественного, вписанного в Атмосферу игрового мира юмора - а не петросянщины.

В 21.12.2020 в 00:16, svetlovanton сказал:

У ведьмака длинее сюжетка для меня это плюс,

Это огромный плюс, можно сказать основной.

Килограмм красной икры лучше, чем ложка красной игры. В сравнении Ведьмака 3 и Ведьмака 1 - третий лучше первого только колличеством контента/размером, но этот плюс оказался решающим.

В 21.12.2020 в 00:16, svetlovanton сказал:

Обе игры страдают крайне низким уровнем сложности

Обычная сложность для ААА. ААА сложнее и не делают, много бабок в игру вложено - нужны хорошие продажи.

В 21.12.2020 в 00:16, svetlovanton сказал:

Впрочем от первого лица внешность совсем не роляет, хотя я бы и не сказал, что это прямо как-то погружает в игру как то было заявлено 

Забавно что при создании персонажа сказано что внешность это главное в найт сити и я уверен изначально так оно и было, но видимо фишку так и не реализовали, а надпись стереть забыли

Да, 1е лицо only - главный недостаток игры. Критический недостаток, убивающий Кинематографичность и RPG.

В 21.12.2020 в 00:16, svetlovanton сказал:

Плюс обеих игр это большое количество допквестов, хотя в киберпанке ощутимо меньше

Плохо. Сделали следующую игру ощутимо хуже предыдущей. Колличество контента везде порезали.

В 21.12.2020 в 00:16, svetlovanton сказал:

Плюс ведьмака в подчёркнутом драматизме, безысходности, многие квесты в любом случае заканчиваются крайне плохо, уж в мире киберпанка сам бог велел показать упадок, но почему-то нет такой атмосферы, вроде трущобы, нищета, бедняки, киберпсихи, оскал капитализма и все такое, чуть ли не в каждом квесте что-то такое, но такое ощущение неотступное, что всем норм. С джеки начало было многобешающее у драматизма игры и квест ветвистый с мальстремом, но на этом все и с ветвистостью и драматизмом.

Да у Ведьмака 3 в сравнении с сабжем вообще одни сплошные плюсы. Больше, лучше качественнее.

А вообще отличный отзыв :good:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
 В 22.12.2020 в 11:48, Vitalius сказал:

Эффект погружения вообще отсутствует при виде от третьего лица.

Эффект погружения вообще отсутствует и при виде от 1го лица.

В 22.12.2020 в 11:48, Vitalius сказал:

"Как будто не со мной, а с кем-то".

А через висящие руки на экране моника значит с вами?

Без шлема виртуальной реальности о каком вообще "погружении" при виде от 1го лица может идти речь? через моник? :Cherna-facepalm:

Да и не нужно оно это погружение. симулятор не нужен.

Нужно RPG. RPG = интерактивный фильм, игра-фильм, игра про персонажа.

В 22.12.2020 в 11:48, Vitalius сказал:

А тут мы погружаемся и сопереживаем Ви, которого сами в редакторе рисуем и придаем ему свои черты.

Нет. Мы не погружаемся и не сопереживаем, потому что мы даже не видим этого самого Ви на экране - мы видим только болтающиеся в воздухе руки, и шутерный вид от 1го лица only.

В 22.12.2020 в 11:48, Vitalius сказал:

СЗОТ - а в реальной жизни никто себя со стороны не видит?

Через экран монитора в реальной жизни себя тоже никто не видит ;)

Да и вообще нужна RPG а не симулятор. игра-фильм а не симулятор. 1е лицо only = зло, оно убивает RPG и Кинематогарфизм.

В 22.12.2020 в 11:08, Venc сказал:

Ну потому что это не клон ГТА)

А что же это тогда? xD

В 22.12.2020 в 11:08, Venc сказал:

кинематографичность там очень на уровне. На бирже обвалилась из за того что на консолях игра не работает.

Нет. Кинематографичности тут нет вообще, потому что даже персонажа не видно. Кинематогарфичность и 1е лицо не совместимы. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 21.12.2020 в 09:38, svetlovanton сказал:

Я понял, почему нет ощущения сопереживания, во всех квестах не хватает ведьмачьей постиронии истории. Вот вытащили мы девку вначале, отправили на скорой. 

Не хватает где-нибудь квеста позже, где мы опять её встречаем на каком-нибудь деле, но уже в виде трупа. Вот это драма, в духе ведьмака. 

Не знаю, проходил ты этот квест или нет

Спойлер

"Девчушка" выходит на связь и просит достать чип, который у неё стырили мусорщики пока её "разделывали". Она корпоратка. Просит добыть чип, но не вскрывать его. Не, ну как не вскрывать - вскрывать - это святое для кибермага. Приходишь после этого к ней домой, она кого-то опасается, в хате турель прям над кроватью. Разговаривает недружелюбно, от вопросов уходит. Несколько раз спрашивает - не вскрывался ли чип - я всё отрицал, тогда она "кинула" с оплатой меньше дала. Я её в отместку сжёг! :D

Возможно, если не вскрывать чип, или признаться, будет продолжение. Ну, это уже в следующий раз. :)

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не знаю, проходил ты этот квест или нет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

"Девчушка" выходит на связь и просит достать чип, который у неё стырили мусорщики пока её "разделывали". Она корпоратка. Просит добыть чип, но не вскрывать его. Не, ну как не вскрывать - вскрывать - это святое для кибермага. Приходишь после этого к ней домой, она кого-то опасается, в хате турель прям над кроватью. Разговаривает недружелюбно, от вопросов уходит. Несколько раз спрашивает - не вскрывался ли чип - я всё отрицал, тогда она "кинула" с оплатой меньше дала. Я её в отместку сжёг! :D

Возможно, если не вскрывать чип, или признаться, будет продолжение. Ну, это уже в следующий раз. :)

 

Ну что-то да есть все же, да. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

И всё таки Ведьмак 3 лучше во всем:

1)Божественное Fantasy

2)вид от 3его лица, видишь своего персонажа = Кинематографизм и RPG

3)игра в 3.5 раза больше. даже не в 2, а в 3.5.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

И всё таки Ведьмак 3 лучше во всем:

1)Божественное Fantasy

2)вид от 3его лица, видишь своего персонажа = Кинематографизм и RPG

3)игра в 3.5 раза больше. даже не в 2, а в 3.5.

1) это вкусовщина. Я не согласен.

2) очень неплохая кинематографичность. Игры от первого лица это новый тренд.

3) А Одиссея еще больше. Количество не значит качество.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

@Gorthauerr @Venc а я вот согласен, если игра понравилась, то хочется чтоты она была большой. 

Я вот тоже устраивал марафон себе ведьмаков и в конце 500 часового пути (я слегка аутировал с ачивками и ведмачьими наборами и с гвинтом и все три игры сразу проходил на хардкоре, поэтому так долго). 

Было очень ностальгическое ощущение. 

В киберпанке при максимальном аутизме больше 100 часов не просидеть и это несколько прохождение разных и на хардкоре. Как-то слишком быстро. С той же Панам можно было в пустошах сотни квестов сделать, это же интересное направление, игра в игре. Там найт сити, а тут постапокалипсис. Не хочешь не проходи, а мне бы хотелось. 

Слабенько. Слабенько. 

Ну и в конце концов это хороший маркетинг, в Киберпанк играли чуть ли не все стримеры в мире, если бы им только сюжетку часов на сто впилить они бы до сих пор играли и продажи продолжали расти и расти и расти. (это так работает, поверьте) 

Если что-то работает - не трожь. Ведьмака не раз и не тысячу раз назвали игрой десятилетия, вообще лучшей игрой из игр, значит делайте киьерведьмака. Значит нефиг снобами быть и выставляйте сайды с этой редиской цирилой. Народ ждёт 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

По большому счету квест это самая лёгкая часть. Сделал пару катов, нареспил противников, может связал как-то с другими кветами минимально. 

Надеюсь они откажутся от онлайн проекта и будут выкатывать большие длс как вов, пусть по цене полноценной игры, пофигу.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Ну то есть вот игра мне нравится, но что мне делать, по 4 разу её перепройти? Да я уже в порвине миссий помню кто где респиться будет и могу префаером сквозь стены бить. 

Короче я так понимаю последние семь лет слудией руководила эффективная сова

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

1 час назад, svetlovanton сказал:

Ну то есть вот игра мне нравится, но что мне делать, по 4 разу её перепройти? Да я уже в порвине миссий помню кто где респиться будет и могу префаером сквозь стены бить. 

Короче я так понимаю последние семь лет слудией руководила эффективная сова

Все заказы зачистил.  Все пасхалки изучил?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
4 минуты назад, Venc сказал:

Все заказы зачистил.  Все пасхалки изучил?

Ну а вы как думаете 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, svetlovanton сказал:

Ну а вы как думаете 

Невидимый авиакар видел?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 29.12.2020 в 16:46, svetlovanton сказал:

@Gorthauerr @Venc а я вот согласен, если игра понравилась, то хочется чтоты она была большой. 

Я вот тоже устраивал марафон себе ведьмаков и в конце 500 часового пути

:good: совершенно верно. по анстоящему хорошая игра обязана быть большой

В 29.12.2020 в 16:20, Venc сказал:

2) очень неплохая кинематографичность. Игры от первого лица это новый тренд.

3) А Одиссея еще больше. Количество не значит качество.

2)ты уж определись, имерсивность или Кинематографичность?

Это разные вещи, они не сочетаемы. Игра либо симулятор (Имерсивность), хотя без шлемака виртуальной реальности это все не то. Либо RPG (Кинематографизм), игра про персонажа.

Кино тоже от 1го лица не снимают - там персонажей обычно видно.

3)лучше 1кг красной икры, чем чайная ложка красной икры. Колличество тоже очень важный показатель. Ведьмак 3 именно за счет колличества лучшая RPG, и лучшая часть серии.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 29.12.2020 в 16:55, svetlovanton сказал:

Надеюсь они откажутся от онлайн проекта и будут выкатывать большие длс как вов, пусть по цене полноценной игры, пофигу.

Хотелось бы конечно, но вряд ли. От золотой жилы они добровольно не откажутся - CD Project RED все-таки коммерческая организация ¬¬

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7073

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    33

  • Venc

    22

  • Gorthauerr

    13

  • Kapellan

    8

  • Хоттабыч

    8

  • Gil-galad

    4

  • Vitalius

    3

  • DARKEST

    3

  • Irbis13

    2

  • Noobozadrot

    2

  • simonov-89

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Keksik

    1

  • FrostyEve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Круче Ведьмак 1, но раз такого варианта нет...

Kapellan

Если сравнивать "подетально", то игры примерно равны. В киберпанке получше боёвка и прокачка. В ведьмаке сюжет такого же уровня, но гораздо длиннее, что явный плюс и получше небоевой геймплей(расследо

Хоттабыч

Я пока где-то треть прошёл. По ощущениям, по уровню драмы Ведьмак кажется на голову выше. Герой наш "без роду, без племени", в том плане, что никакого значимого исторического бэка у него за спиной нет

svetlovanton

Я понял, почему нет ощущения сопереживания, во всех квестах не хватает ведьмачьей постиронии истории. Вот вытащили мы девку вначале, отправили на скорой.  Не хватает где-нибудь квеста позже, где

Kapellan

Никто не вечен. Когда-то и биовары могли, но "что-то пошло не так". И кстати похожая ведь история. Пока была относительно небольшая студия - росли от игры к игре. Потом дошли до своего пика МЭ и

svetlovanton

@Venc  Скеллиге он не запомнил.  А как же борьба за власть, в которой можно выбрать того или иного кандидата (это сайд с выбором! Дивись киберпанк)  А горные гряды, что пересекают остро

Gil-galad

Эхх. Значит все игры мира плохие =(. 

Irbis13

В обоих играх приходиться дохрена сражаться и в киберпанке это явно интереснее. В ведьмаке эта часть откровенно уныла. Сюжетно обе примерно на одном уровне, есть как куча крутых полноценных квестов  т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...