Духовное развитие - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Духовное развитие

Рекомендованные сообщения

Almar

С подачи камрада @simonov-89  решил создать соответствующий раздел. В начале небольшой диалог, который послужил поводом для создания.
Надеюсь, на форуме найдутся люди, кому также интересны извечные вопросы человечества.
Моя позиция многим уже известна, поэтому прошу высказывать свои точки зрения на эти животрепещущие темы.
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Almar
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Играю в Metro Exodus. Нравится)


А я уже видать вышел из того возраста, когда шутеры доставляли. Попробовал Метро и понял, что не для меня подобные забавы с кровищей. :| На карму, говорят, опять же влияет.

Осталось только Циву гонять, да и то пока не до неё. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, Almar сказал:

 На карму, говорят, опять же влияет.

Не думаю, что виртуальная стрельба в виртуальных несуществующих персонажей как-то влияет на карму ;)

Ссылка на комментарий

Almar
5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Не думаю, что виртуальная стрельба в виртуальных несуществующих персонажей как-то влияет на карму

Я даже и не думал на эту тему, но недавно попался материальчик, который заставил по-другому взглянуть на стрелялки.

Ссылка на комментарий

Almar

@Gorthauerr  вот отрывок этой статьи.
 

Спойлер

 

Сейчас очень  востребованы компьютерные игры, в которых дети или молодые люди постоянно кого-то убивают. Это могут быть монстры, вражеские солдаты, или зловредные старушки, но всё равно – это убийства.

Как отражается на Карме ребёнка, или молодого человека, такая компьютерная игра, в которой постоянно происходят убийства, совершаемые по воле, или по страстному стремлению играющих?


Убийства физические, или виртуальные, не имеют разницы для кармических последствий. Если человек совершает убийство в компьютерной игре, то он должен знать, что  герой этой игры участвует в сегодняшней жизни на планете Земля точно так же, как и живые люди. Этот герой, пусть и выдуман своим автором, но он получает определённый заряд жизненной силы для того, чтобы существовать во Времени и Пространстве определённое, отпущенное ему, время. Это и есть тот период его жизни, который нельзя прерывать искусственным путём, а значит,  его нельзя убивать даже виртуально.

 Виртуальные убийства воспринимаются подростками, и даже некоторыми взрослыми людьми, как нечто обыкновенное и очень увлекательное занятие. Они часто гордятся своим интеллектом и ловкостью в том, что совершают столько убийств, чтобы выиграть на всех уровнях этой игры и получить заветный приз.

 На самом деле, факт убийства становится отягчающим фактором его Кармы. Ещё, будучи ребёнком,  молодой человек накапливает такой потенциал убийств, что сам становится потенциальной жертвой, но только уже не виртуальной, но конкретной физической жизни. Можно заметить, что дети, которые играют в так называемые стрелялки, не доживают до возраста зрелых людей, а, как правило, с ними начинают твориться разные события, в которых они в конце концов погибают.

 В это время, пока они ещё физически живы, происходит  развязка их Кармы, и все убийства, совершённые ими, в условиях компьютерной реальности, складывают их судьбу таким образом, чтобы она могла одновременно развязать его Карму и сделать обратный выплеск кармических накоплений для их обнуления.

 Убийца, даже виртуальный, непременно становится жертвой. Таковы законы в системе Тьмы, и они непременно реализуются для всех, и в первую очередь для молодых людей, накопивших свою карму виртуальными убийствами.
 

Но ведь Игра – это вовсе не реальная жизнь, и все, кого  убивает  подросток, это всего лишь нарисованные фигурки!?


Нет. Даже нарисованные фигурки является живыми субъектами, если они вышли из воображения своего автора. Они живут в нарисованном виде, и убийства, совершаемые в игре, являются убийствами, даже пусть и не живых людей, а вымышленных, но всё же сотворенных своим творцом – автором этой игры.

 Конечно, надо заметить так же и ответственность самого автора, который заранее подготовил множество своих воображаемых героев к постоянным повторным смертям. А это означает, что и автор несёт ответственность за убиваемых своих героев и,  безусловно, и за испорченную карму игроков, которые невольно становятся преступниками и потенциальными жертвами тоже.


Статья Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Almar меньше читайте городских сумашедших.

А если серьезно, карма и реинкарнация это достаточно серьезные темы (скорей-всего существующие, как и мир Духов),

вот только поскольку большинство людей ид представители интеллектуального большинства, то получаются вот такие тексты которые без улыбки читать не получается. Серьезные темы и изучать нужно серьезно, с определенной долей здорового скепсиса, а не верить всему что пишут.

Нет, виртуальные "убийства" виртуальных персонажей это не убийства.

И вторая по Благородству варна - Кшатрии, воинское сословие, это именно что профессиональные убийцы :) не только, но в том числе и убийцы.

_________
добавлено 0 минут спустя

@Almar , мясо тоже не ешь?

Ссылка на комментарий

Gil-galad
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Не думаю, что виртуальная стрельба в виртуальных несуществующих персонажей как-то влияет на карму ;)

Самое веселое, что вот некоторые популярные "харкорные" игры вполне себе дрессируют игрока :)  и вот как это влияет на сознание было интересно узнать.

Думаю та высокая агрессивность появившаяся после просьб добавить в солусы изи мод как-то с этим связана. 

 

 

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, Gorthauerr сказал:

А если серьезно, карма и реинкарнация это достаточно серьезные темы

У меня достаточно большой багаж накопленных знаний в разных областях, которые не принято обсуждать в официальных источниках. ЕМНИП, тему реинкарнации как-то уже затрагивали и я рекомендовал конкретные книги. 
 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

вот только поскольку большинство людей ид представители интеллектуального большинства, то получаются вот такие тексты которые без улыбки читать не получается

Это как раз свидетельствует об готовности воспринимать определенные знания. Кто-то сочтет это бредом, кто-то посмеется над автором,  а кто-то задумается и начнет собирать инфу из других источников. 
Здесь важно не отвергать безапелляционно любой материал.  Посмотрел, изучил - задвинул на дальнюю полку до востребования. Потом, в процессе погружения, вполне допустимо встретить подтверждение или опровержение. Так и формируется процесс познания неизведанного. По другому обычный человек вряд ли сможет сформировать свое мнение о явлении, которое не обсуждается в широких кругах.
 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Нет, виртуальные "убийства" виртуальных персонажей это не убийства.

Я свое мнение написал, Ваше принял к сведению. На этом можно и закончить.
 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

И вторая по Благородству варна - Кшатрии, воинское сословие, это именно что профессиональные убийцы :) не только, но в том числе и убийцы.

Подозреваю, что настоящие ведущие знали как отвести от себя последствия при серьезных нарушениях Конов Вселенной. 
А знают ли дети и подростки об этом? Уверен никто им об этом никогда не скажет. Мы живем пока еще в системе Тьмы.
 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Almar
12 минуты назад, qwerty2099 сказал:

и вот как это влияет на сознание было интересно узнать.

В 2009 году вышел первый успешный фильм в карьере Павла Прилучного "На игре"  Очень показателен.  

Ссылка на комментарий

Almar
19 часов назад, Gorthauerr сказал:

мясо тоже не ешь?

Угадал :)
Говядину и свинину нет, очень редко птицу(в гостях). В основном рыбу.  
Мясо во-первых, все уже давно не чистое,  а во-вторых  оно удерживает человека в низких вибрациях. Очень многие люди, отказавшись от мяса и чувствуют себя лучше и выходят на новый уровень познания. Думаю это и без меня тебе известно.
 

Ссылка на комментарий

Keksik
21 минуту назад, Almar сказал:

. Очень многие люди, отказавшись от мяса и чувствуют себя лучше и выходят на новый уровень познания. Думаю это и без меня тебе известно.
 

Познание определяется развитостью личности, а не отказом от мяса. 

А уж про лучше чувствуют... Бредятина. Кто эти многие? Есть некая статистика?

 

Ссылка на комментарий

Almar
10 минут назад, Keksik сказал:

Познание определяется развитостью личности, а не отказом от мяса.

Это не объяснить и не подтвердить научными данными. Это просто существует, независимо от того веришь или нет.  "Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам". :)

У вас интересы по жизни в другой сфере. Поэтому вы не пересекаетесь с этой темой, вследствие чего не имеете никакой информации и делаете ошибочные заключения.

Я в этой теме уже очень давно, что дает мне право на основе большого опыта делать определенные выводы, которые и написал выше. Причем это ведь не только мое видение. Об этом говорят многие, кто отказывается сознательно от употребления низко вибрационной пищи.

 

19 минут назад, Keksik сказал:

А уж про лучше чувствуют... Бредятина.

Проявляйте выдержку и мудрость. Не делайте поспешных заключений. 
 

24 минуты назад, Keksik сказал:

Кто эти многие? Есть некая статистика?

Я не интересовался таким вопросом. Да и зачем?  Мой опыт общения с разными людьми и изучение  разного рода литературы  свидетельствуют как раз именно об этом.  Замечу также, что многие известные личности не редко заявляют о своих диетах и отказе в употреблении мяса и при этом отмечают улучшение самочувствия.

К большому сожалению наша пища, продающаяся в супермаркетах, далека от совершенства. Иной раз она бывает откровенно ядовита. 
О мясе можно много говорить отдельно, но это будет здесь откровенным оффтопом.
Я сам не веган и никого не призываю отказываться от мясоедения. Каждый сам решает, что и как он будет употреблять в пищу.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Almar суть вашего коммента абсурдна. Жизнь это абсурд и мы участники этого самого абсурда. Познание проявляется через страдание.

Ссылка на комментарий

Almar
3 минуты назад, Keksik сказал:

суть вашего коммента абсурдна. Жизнь это абсурд и мы участники этого самого абсурда. Познание проявляется через страдание.

Не знаю, откуда такие установки, но жизнь лишь отражает внутреннее состояние человека. 

Ссылка на комментарий

Keksik
12 минуты назад, Almar сказал:

Не знаю, откуда такие установки, но жизнь лишь отражает внутреннее состояние человека. 

Если бы так оно и было... 

Ссылка на комментарий

Almar
Только что, simonov-89 сказал:

может я вашу милую беседу в более подходящую тему скину?) Только куда? 

Да в том то и дело, что некуда. Это ж все же игровой форум прежде всего. Я как то пытался найти что-то подходящее типа духовного развития. Увы, ничего нет даже рядом. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
9 минут назад, Keksik сказал:

Если бы так оно и было... 

В этом и заключается секрет. :) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 15.01.2021 в 13:28, Almar сказал:

Здесь важно не отвергать безапелляционно любой материал. 

Просто я вижу "почерк" городских сумашедших, и реагирую на него соответствующим образом. Есть люди пишущие серьезно, а есть фрики.

В 15.01.2021 в 13:28, Almar сказал:

Подозреваю, что настоящие ведущие знали как отвести от себя последствия при серьезных нарушениях Конов Вселенной.

Какие "ведущие"? :Cherna-facepalm:

Кшатрии это многочисленная варна, воинское сословие, Аристократия.

Нет нарушения, это часть жизни. Тигр убивает оленя/козу потому что ему надо кушать, тигр убивает волка защищая свою территорию.

Есть разные случаи, есть бандитизм а есть войны; есть войны агрессивные и НЕсправедливые а есть защита Родины, есть поведение на войне бесчестное (убийства мирняка, обращение в рабство), а есть рыцарское. От этого и зависит, как оно отражается на Карме.  Но компьютерные игры не относятся ни к тому ни к другому - т.к. в них все ненастоящее, это иллюзия.

6 часов назад, Almar сказал:

Говядину и свинину нет, очень редко птицу(в гостях). В основном рыбу. 

Лучше наоборот, есть говядину и свинину (мясо крупных животных), но не есть птицу (мясо мелких животных).

Души у животных примерно одинаковые. Но для добычи 1000кг мяса мелких животных делается в сотни раз больше убийств, приносится в сотни раз больше страдания, чем для добычи мяса крупных. 1 убийство коровы, или 200-300 убийств кур. Поэтому лучше свинина/говядина.

5 часов назад, Almar сказал:

О мясе можно много говорить отдельно,

Его пичкают гормонами для быстрого набора животным веса, и антибиотиками. Что не очень хорошо для едока.

_________
добавлено 0 минут спустя
4 часа назад, Almar сказал:

 Я как то пытался найти что-то подходящее типа духовного развития. Увы, ничего нет даже рядом.

Ну так заведи такую тему, для "духовного развития"

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 часов назад, Almar сказал:

но жизнь лишь отражает внутреннее состояние человека. 

Нет. Это заблуждение от излишнего эгоцентризма.

Мир не крутится вокруг отдельного человека, отдельный человек - лишь "маленькая шестеренка" в Мироздании.

Внутреннее состояние вторично, первичны процессы происходящие во внешнем мире - которые обючно не зависят от внутреннего состояния отдельного человека ;)

Ссылка на комментарий

Almar
18 часов назад, Gorthauerr сказал:

Просто я вижу "почерк" городских сумашедших, и реагирую на него соответствующим образом

Если чьи то взгляды идут в разрез с вашими, это не повод считать этих людей "городскими сумасшедшими".
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

18 часов назад, Gorthauerr сказал:

Кшатрии это многочисленная варна, воинское сословие, Аристократия.

И как это противоречит тому что я написал?  Почему нельзя предположить, что существуют определенные процедуры, о которых не распространяются. Секреты профессионалов так сказать.
 

18 часов назад, Gorthauerr сказал:

Нет нарушения, это часть жизни

Каждому дается по вере его. 
 

18 часов назад, Gorthauerr сказал:

Тигр убивает оленя/козу потому что ему надо кушать, тигр убивает волка защищая свою территорию.

Не путайте отношения в природе и в разумном обществе.  Тигр не может отказаться от мяса, а человек вполне. 
Не забываем, что  и само строение зубов намекает на преимущественный характер питания. У человека он ориентирован на плодово-овощную диету, у хищника на убийство и разделывание жертвы.
 

18 часов назад, Gorthauerr сказал:

От этого и зависит, как оно отражается на Карме.

Карма всего лишь механизм причинно-следственных связей.  Мы можем даже не знать истинных причин определенных событий. Корни могут лежать в прошлых воплощениях.
 

18 часов назад, Gorthauerr сказал:

Но компьютерные игры не относятся ни к тому ни к другому - т.к. в них все ненастоящее, это иллюзия.

Для мозга нет разницы в иллюзии он или в реальной жизни. Мысли материальны, помните?
 

18 часов назад, Gorthauerr сказал:

Души у животных примерно одинаковые. Но для добычи 1000кг мяса мелких животных делается в сотни раз больше убийств, приносится в сотни раз больше страдания, чем для добычи мяса крупных. 1 убийство коровы, или 200-300 убийств кур. Поэтому лучше свинина/говядина.

Какая-то странная логика. И КРС и птица являются живыми творениями. Убийство есть убийство.  Проблема в самом способе лишения жизни животных. Вспомните фрагмент культового "Аватара", где  ГГ учат охотиться и убивать жертву.  
Хотя здесь еще есть такой аспект. Души домашних животных, которых выращивают для переработки в пищу таким образом служат человечеству. Это их осознанный выбор. 
 

18 часов назад, Gorthauerr сказал:

Ну так заведи такую тему, для "духовного развития"

Заведу, но обдумаю для начала название.
 

18 часов назад, Gorthauerr сказал:

Нет. Это заблуждение от излишнего эгоцентризма

Как раз подобные изречения больше подходят под эту формулировку.
 

18 часов назад, Gorthauerr сказал:

Мир не крутится вокруг отдельного человека, отдельный человек - лишь "маленькая шестеренка" в Мироздании

Сейчас очень популярна теория биоцентризма Роберта Ланца. Она хорошо отражает общий принцип симбиоза разума и материи и отдает первенство как раз разумному началу, что абсолютно гармонично укладывается в концепцию  общего мироустройства, где  первую скрипку играет именно Дух.  

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Devin
23 часа назад, Almar сказал:

Хорошо, подумаю над названием

чё там думать, гоголь уже придумал: "духовность vs нравственность"

:ph34r:

Ссылка на комментарий

Almar

Не сразу обратил внимание на время создания темы. В моем часовом поясе это 11.11 Данный цифровой код в нумерологии объясняется близким присутствием, вниманием и помощью ангельской группы поддержки Души.  Символизм и синхронизм! Просто удивительно! :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...