Согласование локальных правил форумов (подфорумов) - Страница 9 - Коллегия Магистров - Strategium.ru Перейти к содержимому

Согласование локальных правил форумов (подфорумов)

Рекомендованные сообщения

lavpaber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Согласование локальных правил форумов (подфорумов)

 

Коллегия Магистров

 

Согласно Подпункту 1 Пункта 2 Статьи 4 Закона 5 (О префектах (магистрах))

Цитата

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров).

 

 

Эта тема предназначена для обсуждения предложений Магистров по введению, изменению, обновлению и отмене локальных правил в подведомственных им форумах (подфорумах),а также для голосований членов Коллегии Магистров по этим предложениям.

 

Правовые основы правил форумов (подфорумов):

Спойлер

 

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров).

 

 

Спойлер

1. Префекты (Магистры) вправе установить для своего форума (подфорума) правила. В этих правилах следует устанавливать требования к тематике, оформлению и содержательности сообщений и санкции за нарушения правил. Префекты (Магистры) вправе устанавливать для своих форумов (подфорумов) особые правила в сфере, не охваченной законами форума.

...

3. При наличии разногласий между магистрами одного форума (подфорума) правила вырабатываются коллегиально в Коллегии магистров.

Спойлер

Примечание к пункту о Ксенофобии.

...

2. Вышеприведенный список запрещенных к применению, в отношении конкретного пользователя форума, слов не является исчерпывающим и может уточнятся непосредственно локальными правилами тематических разделов форума.

 

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Bazzi
20 минут назад, Vladian сказал:

Ну да, можно... во избежание излишней путаницы.

 

Лучше все-таки тогда так:

Да

20 минут назад, Vladian сказал:

 

Если не менять, тогда это будет противоречить Пункту 4 Статьи 2 Закона 1, где указаны только негативные пожелания, создающие конфликтную ситуацию. И модеры должны в первую очередь руководствоваться законом, а не лок.правилами, которые могут лишь уточнять положения закона, но не противоречить ему. Так что нужно все-таки поменять...

я имел ввиду это либо переход на личность, и но пункт б) его дополняйте поэтому, да, согласен.

 

20 минут назад, Vladian сказал:

Поверьте, что лучше все-таки сделать по-моему, дабы не было противоречий...

Вот пример нормы из ст.1 закона №1:

И всё... Достаточно просто устно предупредить о нарушении, без обязательного указания каких-либо ссылок и скриншотов. Многие модеры так и делают, в т.ч. и в полит.разделе, несмотря на лок.правила. И, скорее всего, будут так делать и в будущем, ибо закон важнее лок.правил. Поэтому добавлять в лок.правила положения, которые модеры могут проигнорировать на законных основаниях, просто бессмысленно.

 

Так как это тема уже имеется в наличии, то какое-то обоснование у нее должно быть. Можно использовать ее при необходимости, напр. в случае выдачи устного преда за провокацию, когда нарушение все равно должно быть удалено из сообщения, но тогда без скриншота исчезнет доказательство вины. И поэтому лучше оформлять устные преды за Провокацию со ссылками и скриншотами в специальной теме, где их потом будет проще найти, и чтобы потом не возникало лишних вопросов, за что выдали пред. А вот устные преды за оффтоп можно и в теме нарушения выдавать (и модеры, в основном, так и делают).

 

Если оставлять сроки действия устных то конечно тема по "устным предупреждениям" нужна. Вообще я смотрю в других разделах локальных правил такого типа нет, и ситуаций подобного рода не беспокоят. Дополнительный пункт всё же путает, я бы убрал. Думаю нам нужно 3-е мнение 

 

Цитата

Лично я не считаю это слово оскорбительным... Да и сами украинцы тоже относятся к нему по-разному.

Вообще, уже было Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  касаемо этого слова, и большинство решило, что запрещать его не нужно.

Я бы запретил но мнение пользователей нужно учитывать, действовать в разрез с большинством это не моё.

 

Да и в любом случае то что мы тут написали должен ещё утвердить босс. :D

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Да и в любом случае то что мы тут написали должен ещё утвердить босс. :D

Не, главный в полит разделе Вы.

Остальные просто проголосуют за Ваш вариант и только при условии если Вы захотите вообще что-либо менять в правилах :prava:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 час назад, Vladian сказал:

да, я считаю, что в наше время слово "москаль" в негативной коннотации употребляется гораздо чаще, чем слово "хохол", которое многие люди употребляют просто как аналог слова "украинец" (так уж сложилось исторически)

Ну я тоже "москаль"(в т.ч. "московит") употребляю как аналог "россиянин/русский", уж так сложилось у меня с рождения.

_________
добавлено 2 минуты спустя
58 минут назад, wadwad сказал:

малоросс

К слову, это в современном понимании промежуточный результат ассимиляции украинцев в "русских", во времена РИ, ну и относительно и а СССР нас так назвали.

_________
добавлено 3 минуты спустя
50 минут назад, simonov-89 сказал:

Ты еще не привык?) Лучше оба слова запретить. 

Ну так я этого и хочу, что бы и хохол, и москаль были под запретом.

Естественно значительная часть россиян на форуме будут против добавления именования  "хохол" в запреты из-за своего империализма...

Ну типа, если россиянин/"русский" называет нас хохлами - это нормально и не ксенофобия, а если украинец россиянина/"русского" москалём - ксенофобия и оскарбление?

Ну я это понимаю только так.

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Bazzi
15 минут назад, Aurelius36 сказал:

Не, главный в полит разделе Вы.

Остальные просто проголосуют за Ваш вариант и только при условии если Вы захотите вообще что-либо менять в правилах :prava:

главный это тот кто утверждает решение, я только могу предложить, а утверждает человек выше по иерархии. Поэтому всё что мы тут напишем может быть отметено.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Поэтому всё что мы тут напишем может быть отметено.

Но и должно бы браться во внимание.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Bazzi сказал:

главный это тот кто утверждает решение, я только могу предложить, а утверждает человек выше по иерархии. Поэтому всё что мы тут напишем может быть отметено.

Тот кто выше проголосует и объявит результаты :)

И пишем мы не ему, а Вам, прежде всего :drink:

Там ещё Кант подал заявку в полит раздел, Вам бы тоже стоило проголосовать по его кандидатуре, в соседней теме :waiting:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Bazzi
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

 

Там ещё Кант подал заявку в полит раздел, Вам бы тоже стоило проголосовать по его кандидатуре, в соседней теме :waiting:

Отлично, с Кантом мы сможем прийти к общему знаменателю в спорных вопросах :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Магистр @Иммануил_Кант хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу запрета слов "москаль" и "хохол" :drink:

И в целом по локальным правилам полит раздела :18:

И еще вот наличие таких пунктов:

В 25.01.2022 в 01:11, Aurelius36 сказал:

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения,

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, 

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
44 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Магистр @Иммануил_Кант хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу запрета слов "москаль" и "хохол" :drink:

И в целом по локальным правилам полит раздела :18:

И еще вот наличие таких пунктов:

 

Я морально устойчивый циник. Меня хохлами и москалями не оскорбить.

Нужно мнение более психически мягких индивидуумов.

_________
добавлено 0 минут спустя

Где эти два пункта? Не нашёл

Ссылка на комментарий

Bazzi
Спойлер

Локальные правила раздела "Политический форум"

 

1. В соответствие с Примечанием к Пункту 6 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия) в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

1.1. В состав Стоп-листа включены слова, запрещенные Пунктом 1 Примечания к Пункту 6 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия), но не ограничиваясь ими.

 

1.2. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, приравнивается к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1).

 

2.2. Применение слов из Стоп-листа в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1).

 

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

 

Убрал пункты 5.1 и 5.2. Будет проще модерировать опираясь только на ЗФ.

 

Приложение 1. Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Спойлер

"бульбаш", "змагар", "кацап", "русня", "пиндос", "укроп", "москаль", "московит"

"вата", "ватник", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

@Иммануил_Кант Ознакомься с редакцией правил. Слово "хохол" не включил т.к моё - да, твоё - нет, значит решение в пользу мнения форумчан из опроса.

Если согласен со всеми пунктами мы можем начать процедуру согласования.

Ссылка на комментарий

wadwad
1 час назад, Bazzi сказал:

 

Слово "хохол" не включил т.к моё - да, твоё - нет, значит решение в пользу мнения форумчан из опроса.

 

 

Почему тогда по остальным словам не провести голосование, с оповещением всех пользователей форума?

 

Почему мнение трех человек является решающим?

 

Почему украинцев можно обзывать любыми словами, а россиян ни кацапами, ни москалями, ни московитами, ни русней, ни ватой, ни кремлеботами.

Это уже какой-то национализм получается, если не хуже.

И это на форуме, сервера которого не находятся в России, а расположены в Европе.

 

Ссылка на комментарий

Disa_

делать вам явно нечего - кастрируете русский язык и нерусский тоже

что это за нежные существа такие которых можно "обидеть"

...кстати водку видел в магазе, называется "бульбаш" производства Белоруси

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Disa_ сказал:

делать вам явно нечего - кастрируете русский язык и нерусский тоже

что это за нежные существа такие которых можно "обидеть"

...кстати водку видел в магазе, называется "бульбаш" производства Белоруси

Ну нравится рафинад, чё... Как коту яйца...

Водка кстати эта збс...

:boy-cleanglasses: И кстате, если негр назовёт негра немытой негриллой, то ни тому негру, ни этому ничего не будет от негра... В связи с этим считаю нужным отдельно уточнить в правилах такой момент - может ли москаль назвать москаля москалём и, соответственно, хохол хохла хохлом ?..

Предлагаю также продолжить рафинирование локальных правил локальными подправилами... Например введением индивидуальных согласий... Например согласие пользователя на называние его названием из стоп-списка... При этом обязательно уточнить поимённо на каких пользователей это согласие пользователь распространяет, а на каких не распространяет и будет требовать наказания... При этом закрепить следующее - жалобы третьих лиц в данных случаях не рассматриваются... Закрепить обязательство иметь при себе спойлер с согласиями и перечнем соответствующих пользователей в подписи при посещении политраздела... Отсутствие данного согласовательного спойлера считать нарушением локальных подправил локальных правил... О наказании считаю нужным провести отдельное разбирательство...

Ссылка на комментарий

wadwad

@UBooT 

я бы добавил в локальные правила, что локальные правила устанавливаются каждый раз на усмотрения модератора, в зависимости от его настроения, но только в том случае, если модератор не русофоб, а то мало ли что и как оно вдруг.

и приписку, но если Рамзан Ахметович пожелает, то модератор должен тут же извиниться и изменить локальные правила, чтобы в них не было указания на какую-то националофобию, ведь все равны и одинаковые, когда об этом говорит такой уважаемый человек.

Ссылка на комментарий

Bazzi
3 часа назад, wadwad сказал:

 

Почему тогда по остальным словам не провести голосование, с оповещением всех пользователей форума?

можно, неделя на голосование, ок?

 

Цитата

Почему мнение трех человек является решающим?

По правилам форума

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

wadwad
Только что, Bazzi сказал:

займёшься? неделю на голосование, ок?

 

я похож на магистра? вас же уже двое или вы как в том фильме про ремонт кареты, где чем больше помощников, тем медленнее ремонтируется карета?

 

 

 

3 минуты назад, Bazzi сказал:

По правилам форума

 

а пальцем ткнуть, где про это написано?

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 минуты назад, wadwad сказал:

я похож на магистра? вас же уже двое или вы как в том фильме про ремонт кареты, где чем больше помощников, тем медленнее ремонтируется карета?

так тебе это надо или даёшь заднюю?

 

2 минуты назад, wadwad сказал:

а пальцем ткнуть, где про это написано?

сам прочтёшь, ты же знаток

Ссылка на комментарий

wadwad
11 минуту назад, Bazzi сказал:

так тебе это надо или даёшь заднюю?

 

это не мне, это форуму нужно, ты же в магистры не ради зарплаты пошел, а пользу форуму приносить?

или ради какого-то тайного умысла?

 

12 минуты назад, Bazzi сказал:

сам прочтёшь, ты же знаток

 

то есть признаться, что на самом деле такого в законах форума нет, силы воли нет?

Ссылка на комментарий

Bazzi
12 минуты назад, wadwad сказал:

 

это не мне, это форуму нужно

я так и думал

Ссылка на комментарий

wadwad
4 минуты назад, Bazzi сказал:

я так и думал

 

думать это всегда полезно

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15147

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    70

  • Bazzi

    52

  • simonov-89

    39

  • Vladian

    34

  • Херсонський Кавун

    31

  • lavpaber

    24

  • wadwad

    20

  • Иммануил_Кант

    15

  • Raizel

    13

  • Дoбро

    12

  • лекс

    10

  • Космогоник

    10

  • alexis

    8

  • Александрович

    8

  • Москит

    7

  • Roger Young

    6

  • Patik

    6

  • Kreismalsarion

    6

  • UBooT

    5

  • Labes

    5

  • Rybinsk

    4

  • Ульф

    4

  • Noobozadrot

    4

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bazzi

@alexis @Raizel @Александрович @Космогоник @Vladian @Adjudicator @Roger Young @Bazzi @Иммануил_Кант Выношу на голосование обновлённые локальные правила раздела "Политический форум".  

Космогоник

Мнение человека, который "русских" берёт в кавычки, а "москалей" ни разу, особо ценно в этом голосовании, на котором он не имеет голоса.

UBooT

Здеся по 9 рублей за кило дают вообще-то... Какая уж тута политота... Мне вот всё равно, хохлом меня назовут или кацапом, или москалём, или фино-угрём каким... Хотя я не мордвин и не венгр...

wadwad

Ты не поверишь, но в наше время слово "москаль и кацап" почти не употребляется в негативной коннотации, почти все украинцы употребляют эти слова просто как аналог слова "россиянин", в отличие от слов

Aurelius36

Платона ты записал в протестуна или в украноцио..? 

Aurelius36

Это почему москали и кацапы могут меня хохлом назвать, а я их отправить нахрен не могу? 

Aurelius36

Можно съехать и сказать что это провокация в оскорбительном виде и выдать устное 

alexis

Устное предупреждение за откровенную брань - это нехорошо, конечно. В помойку превратится и без того непростой раздел.   Чем брань так украшает ваш раздел, что ради неё стоит устраивать такие спо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...