Imperio Español - мини-коллективная наследственная игра - Страница 4 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperio Español - мини-коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
11 минуту назад, Eclairius сказал:

я то думаю, чего там два города... Может через правку сейва поправить?

 

Дату лучше исправить с 1000 на 1100. Процветание должно скопится. Или вообще забить. Цель не из разряда важных.

Вообще изначально цели писались под Шарлемань, поэтому и даты такие. Только потом я нашел этого крайне интересного персонажа.

 

14 минуты назад, Eclairius сказал:

Да, из-за целибата отказался от титула или как?

 

Был отлучен, Папа предложил снять интердикт в обмен на постриг.

 

15 минут назад, Eclairius сказал:

Правда поправочка, до 21 октября 971 года был еще жив :). К сожалению, бессердечная подагра погубила славного мОльца Фернана Вардога Цепного пса.

 

Земля ему бетоном пухом. Немало сделал за свою жизнь.

Ссылка на комментарий

Eclairius
18 минут назад, Carrachiolla сказал:

Был отлучен, Папа предложил снять интердикт в обмен на постриг.

Крестоносец отлученный от церкви? Сильно. Кстати, а за что был получен сей славный трейт? Какой такой крестовый поход был?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Какой такой крестовый поход был?

 

Лотарингию захватил викинг, разблокировав этим эпоху КП. В перерывах между войнами в Иберии вместе с сыном успели сходить.

 

2 минуты назад, Eclairius сказал:

Крестоносец отлученный от церкви? Сильно.

 

Я разграбил кучу церквей, что сильно не понравилось очередному Папе. Вот под конец жизни и прилетело. А я, пока Гарсия не помер, отрекся. С детьми не густо было. Старший кажись помер. 

Ссылка на комментарий

Eclairius

Что-то сейчас ничего не понял, а потом перечитал и еще больше ничего не понял... Создал орден Сантьяго, они стали моими вассалами, а потом за парочку лет объявили о своей независимости (без фракции, по событию) и это когда я вел войну священную войну против Омейяда за Порту, которую славный Сын дьявола, будь его имя трижды проклято, Ордонно III де Леон отдал суннитам.

 

Спойлер

maxresdefault.jpg

 

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Что-то сейчас ничего не понял, а потом перечитал и еще больше ничего не понял... Создал орден Сантьяго, они стали моими вассалами, а потом за парочку лет объявили о своей независимости (без фракции, по событию) и это когда я вел войну священную войну против Омейяда за Порту, которую славный Сын дьявола, будь его имя трижды проклято, Ордонно III де Леон отдал суннитам.

 

Шустро ты взялся. Суннитские территории кстати до поры лучше не трогать. Восстания хоть и редкие стоят, но вломить вполне могут. Леон эмиры начали разбирать, я правильно понял?

 

По ордену хз. По идее можно будет их опять завассалить, если дать им герцогский де-юре титул в своем королевстве и культура своя будет.

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Шустро ты взялся. Суннитские территории кстати до поры лучше не трогать. Восстания хоть и редкие стоят, но вломить вполне могут. Леон эмиры начали разбирать, я правильно понял?

 

По ордену хз. По идее можно будет их опять завассалить, если дать им герцогский де-юре титул в своем королевстве и культура своя будет.

Половину думаю уже отыграл. Допустил парочку микроменеджментских ошибок :(. Грустно. Более подробнее уже завтра опишу.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

Вы бы хоть это... скрины какие выкладывали что ль. Не в качестве отчета, а как ЭльБухо. Интересно жи.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, Cozyablo сказал:

Вы бы хоть это... скрины какие выкладывали что ль. Не в качестве отчета, а как ЭльБухо. Интересно жи.

 

Самому любопытно что там у Эклера наигралось. Ну я кстати так и предлагал сделать. Но решили совсем безотчетно.

С другой стороны, а почему бы не занять очередь после Эклера, а? Да и глянуть все изменения. Там делов-то, откатится до 3.3.3 и поставить русик к нему.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Там делов-то, откатится до 3.3.3 и поставить русик к нему.

Ну да, ну да... Откатится.

У меня проблема в том, что накатится выше 3.2.1 не получается, а ты - откатится :D

Я в Императора поиграть не могу - первые версии шли нормально, а как он начал превращаться в более-менее удобоваримое, так сразу всё - запускаться перестал.

Изменено пользователем Cozyablo
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Cozyablo сказал:

Ну да, ну да... Откатится.

У меня проблема в том, что накатится выше 3.2.1 не получается, а ты - откатится :D

 

А в чем проблема? Патчи вроде бесплатные. Если речь о заимствовании длц, то я их брал аналогичным способом.

 

Плюс всегда есть старый добрый метод :pirat:.

 

Ссылка на комментарий

El Búho
12 часа назад, Carrachiolla сказал:

Суннитские территории кстати до поры лучше не трогать.

Ты попробуй их тронь. :) Там своих 250 тысяч откормленных, да 150 тысяч скучающих союзницы.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, El Búho сказал:

Ты попробуй их тронь. :) Там своих 250 тысяч откормленных, да 150 тысяч скучающих союзницы.

 

У нас Кордовский Халифат пока слабенький. Вся опасность в 2х суннитских восстаниях. Нужно пока хотя бы христианские территории отобрать, да авторитет набить, чтобы перекрещивать удобнее было.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
6 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

А в чем проблема? Патчи вроде бесплатные.

Проблема в коцанной пиратской винде 8.1. Мне просто лень ее переустанавливать, даже не столько лень, сколько не вижу смысла. Все что мне действительно интересно, работает (например, СК2 v.3.2.1). А это нужно время выделять, переустанавливать, решать нужна ли активация, если нужна, то искать ключ и т. д. Я руководствуюсь принципами "лучшее враг хорошего" и "пока работает, не трожь". Щас вот компанию в Эадор катаю, хорошо...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
19 минут назад, Cozyablo сказал:

Проблема в коцанной пиратской винде 8.1. Мне просто лень ее переустанавливать, даже не столько лень, сколько не вижу смысла. Все что мне действительно интересно, работает (например, СК2 v.3.2.1). А это нужно время выделять, переустанавливать, решать нужна ли активация, если нужна, то искать ключ и т. д. 

 

Жаль слышать. Но если все таки будет 10-ка, милости просим к нам :).

 

20 минут назад, Cozyablo сказал:

Я руководствуюсь принципами "лучшее враг хорошего" и "пока работает, не трожь". Щас вот компанию в Эадор катаю, хорошо...

 

Да и правильно. Не сломано, не чини, всегда тож так считал.

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 часа назад, Cozyablo сказал:

Вы бы хоть это... скрины какие выкладывали что ль. Не в качестве отчета, а как ЭльБухо. Интересно жи.

Так ведь до конца ещё не отыграно. Конечный результат уже выложу, и мб парочку скринов сделанные в ходе игры.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Carrachiolla , @Cozyablo , в общем, я закончил на самом интересном месте...

 

Спойлер
Спойлер

Fqpr179.png

 

Спойлер

zh83cGf.png

 

 

Спойлер

YLb7GCE.png

 

Итак, в целом партия выдалась не столь уж сложной, за шекели вообще не переживал, какой-то невероятный доход. По самой игре: Кастилия немного расширилась за счет Порты, так же прибежали какие-то конкистадоры реконструкторы увальни, объявили реконкисту за Арагон. С божьей помощью славного мОльца Гарсии им удалось отжать у Омейяда Арагон.

 

Так же позабавил момент с рыцарями Сантьяго, которые отобрали у меня Сантьяго, а потом благополучно его слили Омейяду. Не знаю если честно что то было.

 

Спойлер

sZ3OvmU.png

 

Из самого интересного, это наследник, которого я думал уже не заполучу, поскольку в законном браке рождались только один дочки. Но нет, повезло что при дворе оказалась прекрасная французская миледи, Алиенор де Намюр, которая и даровала кастильской короне инфанта Робера. Правда последний является французом :D. Что касается же родных четырех дочерей, то первая выдана матриленейно замуж, поскольку думал что она таки унаследует часть земель и корону от Гарсии, а остальное уйдет её сестрам. Сестры же на момент смерти отца обручены, одна за королем Италии, одна за королем Арля, а одна сначала была замужем за представителем династии Капетингов, но потом видимо он ушел в монастырь...

 

Так, что еще я хотел рассказать. Ах да, мои факапы на уровне микроменеджмента. Поскольку поначалу я получил герцогский титул и земли Наварры от своего вассала, решил было создать торговую республику. Как это, Кастилия да без торговой республики, не порядок. Весь цимес заключается в том, что я республиканскому меру отдал герцогский титул, но ему почему-то не отдался замок в управление которым я обладал, из-за чего республика не была создана. Это был первый мой провал. После этого я решил подобное повторить с захваченными землями Порты. При чем, как раз ко двору прибыл сефардский еврей - кто как ни он должен возглавить новую республику? Я отдал герцогский титул этому еврею, но опять забыл про замок, который являлся столицей провинции, из-за чего опять республика не была создана... Т.е. я просто забывал поменять столицу в провинции с замка на город из-за этого ни черта не получилось. А когда замок уже отдавал таким герцогам постфактум - они меняли быстро форму правления на феодализм. В общем, 10 торговых республик из 10 я считаю.

 

Ну и на последок. Папа объявил Крестовый поход, по итогу которого, я планировал первой дочери (та что состоит в матрилинейном браке) отжать Иерусалим, но к сожалению мой персонаж двинул кони в разгар войны, да и не факт что крестовый поход увенчается успехом. Ибо ИИ сделал ход конем, и пока Папа воюет на Святой земле, сарацины захватили Рим :D.

 

Спойлер

dTgbsea.png

 

И в довесок, за захват Гарсией Иерусалима, выпали довольно прикольные ништяки по типу Тернового Венца и Копья Судьбы. Осталось только испанскую инквизицию создать, что бы показать насколько династия де Лара - богоугодна :).

 

Спойлер

IabKEGG.png

3RVEUQ9.png

 

Положение дел в мире на момент смерти Гарсии Красивого.

 

Спойлер

NCKYlBk.png

 

Спойлер

QvUv8Hg.png

 

Спойлер

PeJr9Fv.png

 

На Британских островах примечательно то, что в Шотландии правят скандинавы Инглингы, а в Швеции - литовцы :D.

 

Спойлер

E6U2gSq.png

 

Другие скриншоты уже не делал. Да и не особо интересно мне отслеживать за положение культур или религий на мировой арене :). На этом все.

 

i

Собственно сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Итак, в целом партия выдалась не столь уж сложной, за шекели вообще не переживал, какой-то невероятный доход. 

 

Застроечка сильно получше чем на Карле.

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

При чем, как раз ко двору прибыл сефардский еврей - кто как ни он должен возглавить новую республику?

 

Была мысль у меня поиграть за сефардскую ТР.

 

5 минут назад, Eclairius сказал:

Ибо ИИ сделал ход конем, и пока Папа воюет на Святой земле, сарацины захватили Рим :D.

 

Невероятно поумневший ИИ (нет). Просто осаждает земли того кто объявил ему войну.

 

8 минут назад, Eclairius сказал:

довесок, за захват Гарсией Иерусалима, выпали довольно прикольные ништяки по типу Тернового Венца и Копья Судьбы. Осталось только испанскую инквизицию создать, что бы показать насколько династия де Лара - богоугодна :).

 

Эх, еще бы Грааль выпал. Но и копья Лонгина хватает. Венец ширпотреб, с общества выбивается.

 

Неплохо, неплохо. Есть задел на то чтобы начать объединение севера Испании. Меня только смущает Наварра ...

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Меня только смущает Наварра ...

А что с ней? Там однопровинчатый король, который был установлен по требованию фракции. Хз вообще как такое вышло, только сейчас её кстати заметил. Так то я был полностью погружен аки Ричард Львиное Сердце в дела на Иерусалимской земле и не следил за Иберией. Кстати, из-за этого, что бы не отвлекаться, пришлось даже на уступки фракции пойти и дать больше власти совету.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
9 минут назад, Eclairius сказал:

что с ней? Там однопровинчатый король, который был установлен по требованию фракции

 

Видать у Леонов уже был титул. Я этот момент пропустил. Просто деюре территории у нас все. Вроде.

_________
добавлено 0 минут спустя
10 минут назад, Eclairius сказал:

Кстати, из-за этого, что бы не отвлекаться, пришлось даже на уступки фракции пойти и дать больше власти совету.

 

Это плохо. Лимиты нужны однако, с ними печально все.

 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

Всегда веселило количество пальцев святого Иоанна. А тут еще терновый венец Иисуса и копье Лонгина нашлись в сундуках у какого-то мусульманина. Ох уж эти средневековые политтехнологи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22915

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Испанская Империя   Мини-Коллективная наследственная игра   Рад приветствовать вас в очередной коллективной игре на форуме. Для тех кто не в теме, слово маэстро @Eclairius:  

Carrachiolla

Carrachiolla

К сведенью:  @Eclairius, @Alterus, @simonov-89, @ramazan, @Shamilboroda, @Labes, @resentage, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @DmitriyM, @Publius, @Demanion , @Dr. Strangelove, @Иммануил_Кант,

Eclairius

@Carrachiolla , @Cozyablo , в общем, я закончил на самом интересном месте...       Итак, в целом партия выдалась не столь уж сложной, за шекели вообще не переживал, какой-то не

Carrachiolla

К сведенью:  @Eclairius, @Alterus, @simonov-89, @ramazan, @Shamilboroda, @Labes, @resentage, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @DmitriyM, @Publius, @Demanion , @Dr. Strangelove, @Иммануил_Кант,

Carrachiolla

Что там сложного? Уверенно подошёл, взял за руку, сказал на ухо: Setup.

Eclairius

@Серж Барнаул , в общем, пришлось пройти путь по установке игры и активации DLC заново. Итак, вам нужно: 1) Установить в Steam бесплатную официальную версию игры; 2) Скачать DLC-пак со встро

Eclairius

Из-за того что Огни мертвы, а что мертво умереть не может?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...