Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 445 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Mayonez_kun

В целом всё понравилось. Думал слишком маленькое длс, но эти ежедневные дела во дворе разбавляют очень сильно рутину. Через 20 лет уже отделилась новгородская культура и некоторые другие. Пофиксили некоторые абузы, как получение ужасы через массовые казни, избавили от некоторых нудных вещей, сейчас когда восстает фракция при захвате вассала в плен, он не выходит из войны, и воевать удобнее(раньше он выходил из войны, и захваченные провинции сбрасывались). И это только первые вещи которые заметил. 

Ссылка на комментарий

Aragorn13

Локализация это тихий ужас.

Культуре должно быть меньше 40 лет, что это вообще.

Ссылка на комментарий

Кодекс
7 минут назад, Aragorn13 сказал:

Локализация это тихий ужас.

Культуре должно быть меньше 40 лет, что это вообще.

Да, согласен, долой локализацию! Давайте без неё :) А если без шуток, то локализация довольно нелёгкий процесс и по этому такие ошибки допустимы, особенно, если мы ж не знаем, когда вообще DLC передали на перевод, видно ж не вооружённым глазом, что делали всё впопыхах, аж missing key оставили.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Поиграл.

 

Сама игра запускается минут 20.

Раньше было минут 5 максимум.

 

Потом как загружается карта - лагает ЧТО ПИПЕЦ!

просто. дико и ужасно.

начал войну, начались анимированные границы моих и вражеских земель - мышка прям мучается во время движений.

Сами дни крутятся так долго, что успеваешь помедитировать :)

 

они, походу, перемудрили с потоками других дворов и решений по ним.

 

ПС: сам двор ещё не видел.

начал с Графа (паренек Робертини во Франции , сложность хард).. Только им Герцогом стал.

Зато кучу детских ивентов повидал :) а то никогда их не видел, ибо твой наследник всегда взрослый дядя уже.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Народ кто шарит за культурные преобразования, могу я запустить одно и не дождавшись окончания запустить ещё одно, что будет если я перестаю быть культурным лидером а преобразование ещё не кончилось

Ссылка на комментарий

Алeксeй
48 минут назад, Кодекс сказал:

Не знаю, как вам, но мне очень не хватает свободной камеры внутри королевского двора (жду мод на это), потому что когда статично, то очень уныло, ну и конечно, случайных анимаций надо накидать придворным, а то они опять таки статичные, чтоб бродили иногда из точки в точку.

 

+++, я думал фоторежим будет со свободной камерой, но увы( 

Но вообще двор дико понравился. Весь этот антураж, решение проблем жителей королевства, случайные ивенты. Прям кайф. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
20 минут назад, Dimka2010 сказал:

Сама игра запускается минут 20.

Раньше было минут 5 максимум.

 

Странно. У меня время запуска игры осталось таким же.

 

21 минуту назад, Dimka2010 сказал:

Потом как загружается карта - лагает ЧТО ПИПЕЦ!

просто. дико и ужасно.

Ну, это было понятно что игра станет требовательнее. Надеюсь оптимизацию довезут, хотя я сам дальше главного меню не смотрел ещё :D.

 

23 минуты назад, Dimka2010 сказал:

ПС: сам двор ещё не видел.

начал с Графа

Так уже есть мод в мастерской, дающий двора и графам и герцогам. Правда не уверен что они положительно скажутся на производительности.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
28 минут назад, Dimka2010 сказал:

Сама игра запускается минут 20.

Раньше было минут 5 максимум.

 

Минуты 3. Проц дряхлый i5-7300 3.7ghz, ssd есть

Ссылка на комментарий

Panther

Блин, зашел почитать про само обновление, а тут не пойми что обсуждают.

 

Само обновление то как? Интересное? Не очень? Разнообразие в геймлпей вносит? Или так себе? Нормально обжарено? Или еще сырое? Стоит сейчас брать? Или обождать чутка, пока пофиксят неизбежные косяки? И самый главный вопрос - какое мороженное, черт возьми, самое вкусное?

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, Panther сказал:

Блин, зашел почитать про само обновление, а тут не пойми что обсуждают.

 

Само обновление то как? Интересное? Не очень? Разнообразие в геймлпей вносит? Или так себе? Нормально обжарено? Или еще сырое? Стоит сейчас брать? Или обождать чутка, пока пофиксят неизбежные косяки? И самый главный вопрос - какое мороженное, черт возьми, самое вкусное?

А толку эти вопросы обсуждать, если у каждого свое мнение. Каждый сам решает для себя. Но к примеру, вы можете ознакомиться с полным списком изменений, или ещё лучше - самому пощупать dlc.

Ссылка на комментарий

Panther
6 минут назад, Eclairius сказал:

А толку эти вопросы обсуждать, если у каждого свое мнение. Каждый сам решает для себя. Но к примеру, вы можете ознакомиться с полным списком изменений, или ещё лучше - самому пощупать dlc.

Да-да, будь первым - говорили они. Доброволец - это почетно. Посети новые планеты и оцени экзотические культуры. А как только записался, тебя отправляют в жопу мира, где вылазят они...

Спойлер

 

 

 

 

И нет им конца. Неа. Я тут посижу, в сторонке, послушаю истории тех немногих вернувшихся с очередного релиза живыми. И поем мороженку. 

Ссылка на комментарий

Ckopcepeo
1 час назад, Aragorn13 сказал:

Локализация это тихий ужас.

Культуре должно быть меньше 40 лет, что это вообще.

Я писал про это если ты про гибридки, там должно быть что культурная терпимость (признание )одна к другой должна быть 40% 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
1 минуту назад, Ckopcepeo сказал:

Я писал про это если ты про гибридки, там должно быть что культурная терпимость (признание )одна к другой должна быть 40% 


Я понял что война с культурой снижает терпимость на -2, а чем повышать терпимость?

Ссылка на комментарий

Ckopcepeo
42 минуты назад, svetlovanton сказал:

Народ кто шарит за культурные преобразования, могу я запустить одно и не дождавшись окончания запустить ещё одно, что будет если я перестаю быть культурным лидером а преобразование ещё не кончилось

Если ты глава культуры ты можешь сделать ее реформацию изменить определенные традиции (в нашей и французской версии сломана кнопка смены гендерные правила на военноначальников, м, ж или м/ж), если ты не глава культуры (но и глава может) ты можешь отделиться от своей культуры создав новую и пойти другим путём развития. Если ткнуть в окно культур и посмотреть на любую другую культуру в меню нам есть уровень культурного признания/ терпимости в % и внизу окно создания гибрида смешения двух культур, где можно выбрать эстетику язык и традиции, так же открываются инновации которые ещё не открыты у тебя , но уровень терпения должен быть 40% и тебе должно принадлежать территория с этой культурой, в некоторых случаях терпения требуется больше 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Алeксeй сказал:


Я понял что война с культурой снижает терпимость на -2, а чем повышать терпимость?

Мирным соседством можно повышать, возможно, ещё выдачей титулов местному дворянству

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Ckopcepeo сказал:

Если ты глава культуры ты можешь сделать ее реформацию изменить определенные традиции (в нашей и французской версии сломана кнопка смены гендерные правила на военноначальников, м, ж или м/ж), если ты не глава культуры (но и глава может) ты можешь отделиться от своей культуры создав новую и пойти другим путём развития. Если ткнуть в окно культур и посмотреть на любую другую культуру в меню нам есть уровень культурного признания/ терпимости в % и внизу окно создания гибрида смешения двух культур, где можно выбрать эстетику язык и традиции, так же открываются инновации которые ещё не открыты у тебя , но уровень терпения должен быть 40% и тебе должно принадлежать территория с этой культурой, в некоторых случаях терпения требуется больше 

Спасибо, это я все видел, вопрос то был о другом 

Ссылка на комментарий

Ckopcepeo
10 минут назад, Алeксeй сказал:


Я понял что война с культурой снижает терпимость на -2, а чем повышать терпимость?

Тебе должны принадлежать земли с этой культурой, если ты герцог ты можешь отправить управленца на повышение терпимости, так же когда у тебя вассалы и земли этой культуры под твоим вассалитетом это даёт бонусы к терпенимости, вроде ещё изучения языка даёт, а так же некоторые умения из древ навыков точно в учености есть в средней ветке и некоторые традиции культур дают , возможно ещё артефакты

если культура соседняя она будет расти терпимость или падать если ты будешь их унижать) убивать людей этой культуры отнимать их земли и тп 

_________
добавлено 3 минуты спустя

После создания гибрида , следующий можно сделать через 50 лет, вроде в настройках это можно увеличить до 200

я просто на работе вечером тока продолжу партию свою, я вчера уже ачивки получил за гибрид за хименесов создал окситанобаскусуую на уклон в франков теперь жду 50 лет чтобы сделать окситанобасков кастильцами и вернуть эстетик язык иберскии сделать и назвать культуру скажем испанской  (сделал я так , потому что я хочу сохранить вестготский кодекс, но если у вас традиции иберские нельзя делать гибрид напрямую баски кастильцами , надо сначала сменить их на франков скажем через окситан или арабов и потом обратно, сохраняя традиции вестготского кодекса)

Изменено пользователем Ckopcepeo
Ссылка на комментарий

В курсе кто, немецкую культуру можно создать, или до сих пор нет? 

Ссылка на комментарий

Impactor

Теперь создать монгольскую империю прям намного сложнее, раньше требовалось 25 графств и титул короля, а сейчас 100 и императора. 

Ссылка на комментарий

Ckopcepeo
30 минут назад, DenisF сказал:

В курсе кто, немецкую культуру можно создать, или до сих пор нет? 

Можно отделяйся и называй ее немецкой , ну или там гибрид делай ;) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 822566

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...