Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 450 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Slutskin
1 час назад, DenisF сказал:

А где вообще увидеть какая у тебя терпимость к конкретной культуре? Что то вообще не нахожу. Допустим надо не менее 40 терпимости для гибридизации культур, где узнать это можно? 

Спойлер

В меню персонажа с нужной культурой или во вкладке этой культуры (сверху)

QkAkX.pngQkAkY.png

 

Ссылка на комментарий

DLC понравилось. Отыгрываю викингов, переселившихся на берега Северной Африки и кайфую от смешения двух непохожих культур. Сперва игра сама предложила мне отделиться от скандинавской культуры, сделав меня тунисцем (название поменять не дали или я не заметил, где это сделать). Потом уже я создал гибрид с арабами — скафриканскую культуру, сохранившую, например, рунические камни, но с бонусами к жизни в пустыни и воинами-мубаризунами рядом с варяжскими ветеранами.

Кстати, если кому тоже такой отыгрыш интересен, есть скандинавский правитель на западе Франции, у него хватает радиуса объявить войну какому-нибудь африканцу.

Что не понравилось при создании гибрида. Столпы должны смешиваться, но если у культур половина столпов одинаковые, то смешивать надо, какие остались. Так как военные традиции и моральные принципы были у меня с арабами одинаковыми, я не смог оставить и северогерманское наследие, и скандинавский язык. Теперь мои африканские викинги шпрехают на арабском. Плюс хотел оставить скандинавский антураж тронного зала, но он стал ближневосточным. Не заметил, где нужно было кликнуть, чтобы сохранить старый :(

Заметил, многие жаловались на фризы, но у меня все идет гладко, хотя комп совсем не топовый. Так что, думаю, с патчами тормоза быстро поправят. 

И общеигровой вопрос. Создал я, значит, титул короля Габеса. Но в моей державе одно герцогство принадлежит королевству Африка (существует оно только в пределах этого герцогства). И каждый раз при наследовании это треклятое герцогство-королевство становится независимым. При этом по некоей логике к нему присоединяется какое-нибудь герцогство на другом конце державы, де-юре принадлежащее вообще королевству Сахара.

Так-то вроде понятно: у меня ранний этап игры и конфедеративное разделение, но я уже даже уничтожил этот титул короля Африки! А он все равно возникает из пепла, да еще прихватывает вообще не принадлежащие ему земли! В итоге каждое правление начинается с рутинной войны с этим огрызком. Есть ли до примогенитуры какой-то способ решить эту дурацкую ситуацию с наследованием?

И второе. В Африке я храню верность Одину, но все священные места остались далеко на севере. Значит ли это, что я теперь не смогу реформировать религию? Или в будущем появится какая-нибудь ересь, из которой я смогу слепить религию по вкусу?

Ссылка на комментарий

В 2/10/2022 в 9:55 AM, nachti сказал:

Кто разобрался, как добывать уникальные артефакты? В смысле отбирать-воровать?

В дипломатической ветке открывается. Можно купить претензию за престиж на артефакт, потом либо требовать его, драться тет-а-тет, воровать или объявлять войну.

Спойлер

jYbyAJe.png

 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

ramazan
24 минуты назад, Saprik сказал:

скафриканскую культуру

Спойлер

p95p8Flxjjo.jpg?size=589x604&quality=96&

 

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Saprik сказал:

. Есть ли до примогенитуры какой-то способ решить эту дурацкую ситуацию с наследованием?

И второе. В Африке я храню верность Одину, но все священные места остались далеко на севере. Значит ли это, что я теперь не смогу реформировать религию? Или в будущем появится какая-нибудь ересь, из которой я смогу слепить религию по вкусу?

1) Прочитайте описание конфедеративного разделения, последний абзац. А потом прочитайте описание остальных разделений и поймёте в чём между ними разница.

Но вначале игры придётся действительно потерпеть.

2) Реформировать без священных мест на севере не сможете.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, DenisF сказал:

А где вообще увидеть какая у тебя терпимость к конкретной культуре? Что то вообще не нахожу. Допустим надо не менее 40 терпимости для гибридизации культур, где узнать это можно? 

Справа вверху под крестиком. Терпимость, у вас 21

Ссылка на комментарий

nebloknovsezh

Over 700 часов в игре.

Ребят, да этот говно позорное просто. Я об одном молил перед выходом этого DLC, лишь бы не сделали хуже. 

Сделали хуже. 

Бог с ним, что загрузка по 10 мин. Вы выдели, что с текстурами персонажей теперь? Почему никто не пишет об этом? Ни один обзорщик не удосужился упомянуть, что ждет людей в этом дополнении. Все, прощайте красивые личики - все персонажи уроды, лица размыленные, глаза косые - все в угоду тронруму всратому, чтобы туда можно было импортировать. Они это не пофиксят уже. 

Ссылка на комментарий

Кодекс

То что персонажи с маленькими глазами или я видел, что вовсе без них, это следствие ошибки в генетике персонажей, уже об этом есть баг-репорт и думаю, с хотфиксами будет исправлено.

Ссылка на комментарий

barrage007

у меня сложилось впечатление что в игру вообще ничего не добавили, этот новый двор с прошениями где он?)

играю за одного из курфюрстов СРИ, куча чешских земель я почти король, есть своя огромная армия, вассалы, все дела, но где мой двор?)

кроме как раз в тыщу лет попросить о чем то императора, чтобы увидеть новый 3д двор со спецэффектами и стражей нет вообще ничего нового, новые приказы советников не доступны, че они блеать делали два года? >_<

 

 

 

Ссылка на комментарий

Только что, barrage007 сказал:

 двор с прошениями где он?) я почти король, есть своя огромная армия, вассалы, все дела, но где мой двор?)

 

Нужно быть (королём или императором) + (не племенем).

Ссылка на комментарий

barrage007
4 минуты назад, Perf сказал:

Нужно быть (королём или императором) + (не племенем).

а че, почему, чем я хуже императора? у меня есть своя казна, есть все государственные инструменты, почему нет своего двора? 

смысл было тратить столько времени делая длс для ограниченного контента, мне что объявлять о независимости от императора, только потому что во всей империи только он может себе позволить комнату 10на10 со слугами?

Ссылка на комментарий

Кодекс
16 минут назад, barrage007 сказал:

а че, почему, чем я хуже императора? у меня есть своя казна, есть все государственные инструменты, почему нет своего двора? 

смысл было тратить столько времени делая длс для ограниченного контента, мне что объявлять о независимости от императора, только потому что во всей империи только он может себе позволить комнату 10на10 со слугами?

В базовой версии игры, к сожалению, такие ограничения, вы можете установить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который позволяет герцогам получить доступ к королевскому двору.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, barrage007 сказал:

а че, почему, чем я хуже императора? у меня есть своя казна, есть все государственные инструменты, почему нет своего двора? 

смысл было тратить столько времени делая длс для ограниченного контента, мне что объявлять о независимости от императора, только потому что во всей империи только он может себе позволить комнату 10на10 со слугами?

Только потому, что если дать его каждому графу, то ваш суперкрутой комп с топовым I-12, сотней ядер, и 100гб оперативной памяти, просто не сможет это вытянуть. Вон у предыдущего оратора уже 10 минут грузиться. Хотя по моему скромному мнению игра даже стала чуть шустрее.
 

Ссылка на комментарий

Slutskin
2 минуты назад, ASip13 сказал:

Только потому, что если дать его каждому графу, то ваш суперкрутой комп с топовым I-12, сотней ядер, и 100гб оперативной памяти, просто не сможет это вытянуть. Вон у предыдущего оратора уже 10 минут грузиться. Хотя по моему скромному мнению игра даже стала чуть шустрее.
 

Хз, с модом двор для герцогов + племени нормально всё идёт, быстро.

Ссылка на комментарий

Кодекс
8 минут назад, ASip13 сказал:

Только потому, что если дать его каждому графу, то ваш суперкрутой комп с топовым I-12, сотней ядер, и 100гб оперативной памяти, просто не сможет это вытянуть. Вон у предыдущего оратора уже 10 минут грузиться. Хотя по моему скромному мнению игра даже стала чуть шустрее.
 

Не очень понимаю, почему оно должно грузить сотню дворов и нагружать ПК? С чего бы вдруг? Инициализация двора идёт, когда вы его открываете, понятное дело, что ИИ не делает этого, ему не важно, как одеты персонажи и прочие вещи, а прожимать те или иные бегунки он может без инициализации картинки...

_________
добавлено 4 минуты спустя

В защиту разработчиков я так же скажу, что по моим личным ощущениям, игра стала запускаться и работать быстрее, установлена на SSD, Intel Core i5-2500 процессор, довольно старенькая видеокарта GeForce GT 730. Единственное, не я один заметил подвисание и просадки fps при открытии королевского двора, как уже ранее я писал, думаю, что это из-за камина и плохой реализации анимации огня.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, ASip13 сказал:

Только потому, что если дать его каждому графу, то ваш суперкрутой комп с топовым I-12, сотней ядер, и 100гб оперативной памяти, просто не сможет это вытянуть. Вон у предыдущего оратора уже 10 минут грузиться. Хотя по моему скромному мнению игра даже стала чуть шустрее.
 

У меня с модом более 500 дворов, у самого Российская Империя - куча других в империи регионов не дефолтных. Нормально все идет. Просто разрабы не додумались двор дать герцогам, исторически было много герцогов кто был богаче королей и императоров.  и действительно, это  недоработка что не сделали возможностей двора для герцогов. Я сам например больше всего люблю в границах мелких королевств обитать или герцогов, Не люблю огромные территории. Да и вызов постоянно есть, кто то постоянно любит покушатся на небольшие территории и платить мне деньги за каждый бой с престижем ))) Теперь хоть есть куда их тратить :)

 

Ссылка на комментарий

Slutskin
8 минут назад, Кодекс сказал:

Не очень понимаю, почему оно должно грузить сотню дворов и нагружать ПК? С чего бы вдруг? Инициализация двора идёт, когда вы его открываете, понятное дело, что ИИ не делает этого, ему не важно, как одеты персонажи и прочие вещи, а прожимать те или иные бегунки он может без инициализации картинки...

_________
добавлено 4 минуты спустя

В защиту разработчиков я так же скажу, что по моим личным ощущениям, игра стала запускаться и работать быстрее, установлена на SSD, Intel Core i5-2500 процессор, довольно старенькая видеокарта GeForce GT 730. Единственное, не я один заметил подвисание и просадки fps при открытии королевского двора, как уже ранее я писал, думаю, что это из-за камина и плохой реализации анимации огня.

У меня стала запускаться медленней, а работать да, быстрее.
1660ti + ryzen 7 3700x

Ссылка на комментарий

FenegZzZzZz

Парни,я чёто так и не понял как получить в игре доступ к двору,форма правления феодализм,всё ок а пишет ваше правительство не феодальный строй или клан,WTF?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, FenegZzZzZz сказал:

Парни,я чёто так и не понял как получить в игре доступ к двору,форма правления феодализм,всё ок а пишет ваше правительство не феодальный строй или клан,WTF?

Сам поднимался с племени в феодализм двор сразу дают или потом можно будет открыть. У тебя по мимо феодализма должен быть королевский или имперский титул. Если мод не ставил. на возможность двора с графа.

Ссылка на комментарий

FenegZzZzZz
1 минуту назад, DenisF сказал:

Сам поднимался с племени в феодализм двор сразу дают или потом можно будет открыть. У тебя по мимо феодализма должен быть королевский или имперский титул. Если мод не ставил. на возможность двора с графа.

Так у меня королевский титул есть,а всё равно такое пишет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 822698

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...