Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 62 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
stanimir
2 часа назад, lВеликий князьl сказал:

Единственное, что я возможно немного слепой и не увидел этот момент. Если, например, нам удалось посадить на трон другого государства (мы вассал другого сюзерена или король/император другой страны (любимое подчеркнуть)) свой младший дом, то сможем ли мы как-то влиять на решения, которые он будет принимать

Судя по тому, что нам показали разрабы- в такой ситуациии влиять теперь будет он, поскольку он круче по силе/статусу, его дом возвысится.

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
1 минуту назад, stanimir сказал:

Судя по тому, что нам показали разрабы- в такой ситуациии влиять теперь будет он, поскольку он круче по силе/статусу, его дом возвысится.

А, ну да, это ведь довольно логично, почему я об этом не подумал :wall:

 

Главное, чтобы в таких ситуациях АИ принимал логичные решения, а не заставлял моего наследника жениться на какой-нибудь бесполезной девки из мелкого только образованного дома 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, lВеликий князьl сказал:

Главное, чтобы в таких ситуациях АИ принимал логичные решения, а не заставлял моего наследника жениться на какой-нибудь бесполезной девки из мелкого только образованного дома 

А с чего вы взяли, что ИИ главы династии заставит вас это сделать?)

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
1 минуту назад, Alterus сказал:

А с чего вы взяли, что ИИ главы династии заставит вас это сделать?)

Если я правильно понял ( хотя скорее всего нет), что если, скажем, мой наследник не помолвлен и не в браке, но в данный момент главе династии необходим брак между нашей династией и любой другой, а из свободных представителей нашей династии только мой наследник, то он может принять решение использовать моего наследника в своих целях, чтобы получить альянс династий и прочего. 

Ссылка на комментарий

stanimir
1 минуту назад, lВеликий князьl сказал:

скажем, мой наследник не помолвлен и не в браке, но в данный момент главе династии необходим брак между нашей династией и любой другой, а из свободных представителей нашей династии только мой наследник, то он может принять решение использовать моего наследника в своих целях, чтобы получить альянс династий и прочего

Там про такое речь не шла. И чтобы заставлять че-то делать надо расходовать ману династии, а она не бесконечная и вроде как труднодобываемая.

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
1 час назад, Железный Капут сказал:

Неужели так всё плохо? У меня просто не все dlc, вот как раз собирался ацтеков купить

Спорный вопрос. С одной стороны - вносит определенный интерес в игре, когда уже попробовано все и хочется чего-то нового, а замес с империей ацтеков - то что нужно, если обстоятельства будут не в твою пользу - эти ребята могут дать просраться. 

 

С другой - если хотите сыграть партию на ролплей или фанат историчности - то тогда ацтеки на западе европы вообще не круто)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
5 минут назад, stanimir сказал:

Там про такое речь не шла. И чтобы заставлять че-то делать надо расходовать ману династии, а она не бесконечная и вроде как труднодобываемая.

По описанию маны я вижу пока что что она будет добываться так же как и сейчас - при смерти члена династии будет считать число и ранг его титулов и за каждый начисляться заранее оговоренное число баллов. Это будет формированить и величие династии и давать столько же маны. Первая часть абсолютно как и сейчас. А вторая часть - нововведение.

Добавить действительно не быстро, т.к. для получения маны персонаж должен умереть. Провда как и сейчас можно это абузить - либо самому убивать членов династии без наследников, наследовать их титулы, отдавать другому бездетному и так далее. Просто сейчас абузить это смысла нет.

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
7 минут назад, stanimir сказал:

Там про такое речь не шла. И чтобы заставлять че-то делать надо расходовать ману династии, а она не бесконечная и вроде как труднодобываемая.

Значит возможно я что-то неправильно понял про управление династией, в любом случае - спасибо за ответ 🤗

Ссылка на комментарий

stanimir
1 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Добавить действительно не быстро, т.к. для получения маны персонаж должен умереть

Вроде же они написали, что ману будет давать и каждый титулованный член династии, если он не близкий родственник. Еще интересно как она будет распределяться между главой дома и династии.

Ссылка на комментарий

Alterus
12 минуты назад, lВеликий князьl сказал:

но в данный момент главе династии необходим брак между нашей династией и любой другой, а из свободных представителей нашей династии только мой наследник, то он может принять решение использовать моего наследника в своих целях, чтобы получить альянс династий и прочего. 

Про браки речь не шла. Но там, судя по всему будет хватать других трудностей, ведь глава династии может отнять у твоего наследника права наследования, если тот ему не нравится, потратив для этого "известность".

Только что, stanimir сказал:

Вроде же они написали, что ману будет давать и каждый титулованный член династии, если он не близкий родственник.

Я вообще понял, что будет капать от каждого живущего члена. Чем больше народу в династии, тем лучше.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, stanimir сказал:

Вроде же они написали, что ману будет давать и каждый титулованный член династии, если он не близкий родственник. Еще интересно как она будет распределяться между главой дома и династии.

Так именно так сейчас и работает. Каждый титулованный член династии при смерти дает величие династии (престиж династии кажется он сейчас нызвается). Правда без исключения для близких родственников и своих же вассалов. А дальше все именно так же - каждый рождается с престижем, равным части общего престижа династии и т.д. 

Ссылка на комментарий

stanimir
Только что, Alterus сказал:

Я вообще понял, что будет капать от каждого живущего члена. Чем больше народу в династии, тем лучше.

Ну там типа написано  "You will gain renown for every ruler of your Dynasty that isn’t a subject under another member of your Dynasty" типа за правителя, если он не твой вассал, хотя там все равно много непонятного.

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

А как думаете, к лету выйдет игра? 

Ссылка на комментарий

stanimir
3 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Так именно так сейчас и работает. Каждый титулованный член династии при смерти дает величие династии (престиж династии кажется он сейчас нызвается). Правда без исключения для близких родственников и своих же вассалов. А дальше все именно так же - каждый рождается с престижем, равным части общего престижа династии и т.д. 

Ну да, я просто так понял, что оно будет капать и от живых.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, stanimir сказал:

Ну там типа написано  "You will gain renown for every ruler of your Dynasty that isn’t a subject under another member of your Dynasty" типа за правителя, если он не твой вассал, хотя там все равно много непонятного.

А, это я перепутал, прошу прощения. Глава династии будет получать престиж за каждого живущего члена династии, а по поводу известности (renown), то да, будет капать за всех правителей, которые не вассалы других членов вашей династии.

5 минут назад, simonov-89 сказал:

А как думаете, к лету выйдет игра? 

Пока непонятно. Но у меня складывается впечатление, что до релиза по-любому меньше года уже.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
9 минут назад, stanimir сказал:

Ну да, я просто так понял, что оно будет капать и от живых.

Ну это уже детали. Можно же настроить и на "1% от престижа за владение титулом отдается как налог в пользу династии, конвертируясь в ее реновн".

 

6 минут назад, Alterus сказал:

Пока непонятно. Но у меня складывается впечатление, что до релиза по-любому меньше года уже.

Твоими бы словами @Alterus да Парадоксам в уши.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, simonov-89 сказал:

А как думаете, к лету выйдет игра? 

Нет, конечно. Если они сказали, что не уверены даже в том, что она выйдет в 2020, о каком «к лету» может идти речь?

Изменено пользователем hiZis
Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Твоими бы словами @Alterus да Парадоксам в уши.

Лучше пусть не спешат, а делают по-настоящему играбельными. В СК2 ещё есть достаточно всего, что я не попробовал, и модов, в которые хотелось бы сыграть, хватает. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, hiZis сказал:

Нет, конечно. Если они сказали, что не уверены даже в том, что выйдет в 2020, о каком «к лету» может идти речь?

Ну это не достойно. 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Alterus сказал:

Лучше пусть не спешат, а делают по-настоящему играбельными. В СК2 ещё есть достаточно всего, что я не попробовал, и модов, в которые хотелось бы сыграть, хватает. 

Она все равно будет сырой, хоть бы и десять лет делать будут... 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Alterus сказал:

Лучше пусть не спешат, а делают по-настоящему играбельными. В СК2 ещё есть достаточно всего, что я не попробовал, и модов, в которые хотелось бы сыграть, хватает. 

Вот-вот. Непонятно, зачем спешить. А в CK2 сейчас золотой год мододелов начнётся, потому что никто не будет мешать апдейтами. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819716

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...