[A Game of Thrones] Эйгон Юный Гриф - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[A Game of Thrones] Эйгон Юный Гриф

Рекомендованные сообщения

G5mWkmH.jpg
 

Предисловие. 

Данная работа будет для меня первой и ей свойственны ошибки новичка. В тексте неизбежно присутствие пунктуационных и, возможно, смысловых ошибок, за что прошу прощения. Неопытность такого рода повествования неизбежно приводит к отсутствию предпочитаемого мною стиля, то есть, избранного шрифта, технического наполнения и подобных составляющих. Кроме основной модификации "A Game of Thrones" созданной на основе произведения Песнь Льда и Огня, более известной благодаря экранизации "Игра Престолов", присутствуют сабмоды. В список сабмодов входят: Dragon Portraits - привносит в игру более индивидуальную внешность и черты дракона; Williams Nicknames - более сотни оригинальных прозвищ; Customize Appearance - расширяет возможности игроки кастомизации(редакции внешности) персонажа; Meta AI Eduction - самбод призванный улучшить воспитание и наставничество детей, что неизбежно повлияет на качество характера и образованности. 
 

Вступление.


Битва на Трезубце стала кульминацией восстания Роберта Баратеона, невзирая на ранние неудачи и лояльность Тиреллов - Верховных Лордов региона с самым большим войском Вестероса, лидер мятежа лично возглавил соединившиеся силы и вступил в бой.
 

Спойлер

eCLqrYG.jpg



Прекрасный сын ужасного отца, великолепный принц безумного короля, Рейгар из драконьего рода Таргариенов запомнился приближённым невероятной красотой, высоком уровнем воинского мастерства и образцом благородства, для потомков он стал Последним Драконом. Дальнейшее убийство Безумного Короля и вознесения Венценосного Оленя поставила точку на правлении потомков Эйгона Завоевателя и началом правления их родственников из оленьего семейства. Для большинства Таргариены - вымершая династия, прошлое Вестероса после которых осталась лишь часть архитектуры в виде Драконьего Камня, Королевской Гавани и Красного Замка, Единого Королевства и Семнадцати Королей. Королей-Завоевателей и Миротворцев, Юных и Старых, Недостойных и Невероятных, Безумных и Благочестивых.
 

Спойлер

zaFsh8y.jpg



И только единицы знали о том, что королевская кровь до сих пор жива в мальчике и девочке, вывезенные дети Безумного Короля находились в Вольных Городах, где ощутили реалии тяжёлой жизни простолюдинов, не познавшие родительской любви и заботы, но ставшие частью интриг и интересов более влиятельных людей. Визерис Таргариен прозванный Королём Попрошайкой закончил свой век рано, нервозный и трусливый, никто не мог бы воспринимать вспыльчивого мечтателя всерьёз, а девочку выданную за дотракийского Кхала в жёны словно игрушку могли посчитать обречённой на жизнь и смерть в окружении варваров, если бы судьба не распорядилась иначе. Теперь, когда Дейенерис Бурерожденная протрубила о себе на весь Залив Работорговцев и сумела собрать вокруг себя сторонников, военные силы и то, чего нет ни у кого в мире - драконов, она готовится вернуть то, что забрали узурпаторы.

 

Спойлер

qrTQC3t.jpg



С другой стороны, Вестерос раздирают внутренние войны из-за которых сильно страдает центральная власть. Верховные Лорды и бывшие Короли Севера, Старки из Винтерфелла, лишились благородного и скромного Эддарда Старка, а следом его храброго и юного Робба Старка в войне Пяти Королей, одержимый желанием отомстить за несправедливую смерть отца, Молодой Волк был готов на многое для достижения цели и он мог победить, если бы не нарушенная клятва, ставшая удобным случаем для убийства Волчонка его противниками.

 

Спойлер

gjZ4Ava.jpg


Роберт Баратеон умер во время охоты от кабана и власть закономерно перешла после смерти к сыну - Джоффри Баратеону, одному из трёх детей не имевших характерной для Баратеонов внешности, в том числе чёрных волос, уголь всегда побеждал золото. Обвинив всех детей Королевы Серсеи Ланнистер в незаконности происхождения, Станнис Баратеон - средний брат умершего короля, поднял оружие вместе с младшим братом Ренли но, оба оказались по разные стороны баррикад и представляли собственные интересы. Ренли Баратеон был убит, официально собственным телохранителем Бриеной Тарт но, в действительности, его убила магия на которую пошёл собственный брат Станнис. После смерти младшего брата, единственный из Баратеонов объединил армию и совершил попытку взятия Королевской Гавани и Битве на Черноводной, где потерпел сокрушительное поражение, но продолжил борьбу при поддержке верных ему людей, отправившись на Стену в ответ на просьбу о помощи. Оказав помощь Ночному Братству в защите Стены от нападения одичалых, Станнис встречает Джона Сноу - бастарда Эддарда Старка и раздумывает над тем, чтобы предложить узаконить его и передать Север понимая, что среди северных лордов много лояльных Волкам и врагов Болтонов.

 

Спойлер

uyRMpy0.jpg



Западнее, на Железных Островах прошел тайный переворот устроенный Эуроном Грейджом, новый владыка Железных Остров намерен взять своё и собрав внушительный флот, готовится атаковать континент для расширения своих земель. Мартеллы - правящий дом Дорна, находился в родстве с Таргариенами перед их отбытием, женой Рейгара Таргариена и матерью его детей была Элия Мартелл, погибшая вместе с детьми от рук Григора Клигана по приказу Тайвина Ланнистера, ненависть и желание возмездия очевидна. Таковы известные стороны прошедших и предстоящих сражений, по крайней мере, так казалось. Неожиданным откровением для Штормовых Земель стал некий Юный Гриф с внушительной армией профессиональных наёмников из Вольных Городов, цель его прибытия и намерения неясны, но его сопровождает Джон Коннингтон прозванный Старым Грифом, один из приближенных принца Рейгара, изгнанный в последствии из Вестероса. Возможно, он собрал армию для отмщения и взял с собой своего сына? 

 

 

Изменено пользователем Rorcha
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla

ААР по АГОТу это всегда прекрасно. Хочу пожелать автору удачи, вдохновения и много терпения чтобы закончить начатое.

Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заброшено :31080: В связи с чем присоединяюсь к пожеланию терпения для автора :108196:

Ссылка на комментарий

Глава 1. Становление.
 

- Томмену внушили, что королевский сан - его право. Эйгон знает, что королевский сан - это долг, что прежде себя король должен ставить народ, жить и править ради народа. 

После свержения Таргариенов и наказания для многих их сторонников, одни заплатили жизнями, другие землями, свободой и изгнанием, бывшие славные рыцари адаптировались к новой жизни. Джон Коннингтон любил Рейгара, их связывала крепкая дружба и некоторые могли посчитать, что Старый Гриф испытывает повышенную связь к принцу. Вынужденный покинуть Вестерос и оказавшись в Эссосе, Джон мог предложить лишь свой меч, многие шли в наёмники пока им позволяло здоровье, и Коннингтон служил в Золотых Мечах на протяжении пяти лет, пока ему не открылась новая возможность. Счастливые обстоятельства появились перед Грифом в виде двух человек - магистра Пентоса Иллирио Мопатиса и Лорда Вариса, лучших друзей детства сильно преуспевших в жизни.


 

Спойлер

eIxP76n.jpg



 

Спойлер

g9BrWX1.jpg



Оба играли в престолы, оба были связаны с политикой и если Мопатис увлекался глубоко международной политикой и торговлей ради собственной выгоды то, Варисом двигало стремление службы Железному Трону и его истинному королю. В день вступления Ланнистеров в Королевскую Гавань и последующим убийством Элии Мартелл и её детей, Лорд Варис совершил ход, благодаря которому Эйгон сумел выжить и оказаться в Эссосе. Джон Коннингтон стал для мальчика заменой отца и наставником, их постоянно сопровождала великолепная свита обучающая малыша грамотности, языкам и фехтованию, из него с детства ковали будущего правителя. Эйгон стал для Джона не только Грифом, сыном которого в нём видели, но и надеждой на искупление. Искуплением перед павшим Рейгаром которому он не смог помочь, возвращением домой в родной замок без клейма предателя и изгнанника. Когда никому неизвестный Юный Гриф вырос и события в Вестеросе начали нарастать, Мопатис вновь потянул за ниточки и начал двигать свои фигуры. Оказав помощь Таргариенам ранее - Дейенерис и Визерису, Иллирио, как опытный игрок, расставлял свои фигурки чтобы повысить победу и решил свести воедино родственников. Эйгон и Джон отправились в Миэрин и на этот раз их сопровождал Тирион Ланнистер - третий сын Тайвина Ланнистера, карлик и бес убивший своего отца в приступе ярости, отношения между которыми были ужасны. На пути путешественникам повстречались каменные люди, некогда больные серой хворью проигравшие болезни и касания которых к коже было достаточно для передачи.
 

Спойлер

sX0mWrV.jpg


Когда Тирион оказался за бортом, на тот момент они проплывали дорогу, Джон спас Львёнка, но практически ценой жизни, ведь выздоровление от серой хвори настолько редко, что считается невозможным, исключительным. Путешествие оказалось практически безуспешным, Дейенерис не спешила покидать Миэрин, хотя у неё была армия и драконы также, как и у Эйгона к которому присоединились Золотые Мечи в которых служил Джон, многочисленному и профессиональному отряду  наёмников слава которых бежала впереди них, они всегда выполняли контракт.
 

Спойлер

djaJ3Nw.jpg


Разговоры с Тирионом и решительность Эйгона подтолкнули к тому, чтобы предложить самостоятельный подход, его воодушевили разговоры с Бесом и теперь, он хотел встретить Дейенерис в Вестеросе на равных. С этого момента начинается возвращение драконьей династии домой. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

Все-таки вычитывай перед тем как постить. Так все хорошо и прикольно, но с последними 2-мя абзацами прям беда.

Ссылка на комментарий

Глава 2. Битва за Штормовые Земли. 
 

Долгий путь в Эссосе дал Эйгону возможность посмотреть на развивающиеся события с иной точки зрения. Почему он обязан выжидать свою тётю, на фоне которой выглядел менее внушительно из-за большой армии и драконов? Дейенерис Бурерожденная - имя которое слышал весь цивилизованный мир и Юный Гриф, личность которого будет меркнуть на фоне Матери Драконов. Переполненные энтузиазмом, Эйгон Юный Гриф при поддержке верных сторонников и личной армии отправляется через Узкое Море в Вестерос, ведь он единственный дракон в котором нуждается Железный Трон. 
 

Спойлер

5VXao0w.jpg


 

Ранее благоволившая Эйгону ненадолго закончилась после того, как он покинул родной для него Эссос, неукротимые воды Узкого Моря встретили корабли жёсткими погодными условиями, из-за которых план высадки был разрушен, но поворачивать никто не собирался. Войско насчитывающее не менее десяти тысяч человек высадилась в Штормовых Землях, ныне полностью уязвимых из-за отсутствия их хозяина Станниса Баратеона. Разделенные на три отряда, самый многочисленный из которых расположился в Грифоньем Насесте - родовом замке Коннингтонов, впервые за годы изгнания Джон Коннингтон прозванный Старым Грифом вернулся домой. Эйгона, сына Рейгара, не встречали героем и королём, для лордов Штормовых Земель он казался очередным неудачным претендентом которого разобьют в генеральном сражении, многие ставили на влияние Ланнистеров и драконов Бурерожденной. 
 

Спойлер

XLeGtsP.jpg



Пребывая в меньшинстве и окружении врагов, Эйгон и его соратники вступили в неравную борьбу с малого. Первые шаги претендентов заключались в осадах и захвате менее укреплённых земель, полностью уязвимых перед войском. Но, открытость не могла продолжаться бесконечно и вскоре на горизонте появлялась армия,  знамёна которых украшал олень на фоне сердца объятого языками пламени, никто не мог ответить на возникшие вопросы о том, как они добрались с Севера живыми и за такое время?. Первые столкновения произошли еще в начале компании, вскоре после высадки но, они не могли сравниться с тем, что происходило после возникновения армии Баратеона и последовавших крупных сражений. Эйгон был не одинок в своей борьбе, на его стороне выступили естественные союзники в виде Мартеллов, приславших войско из Дорна и Иллирио Мопатис, невзирая на свою осторожность, выслал армию для поддержки юного претендента. Трудно сказать, что побудило магистра из Пентоса пойти на открытый риск, возможно, его поразила беспечная наглость Эйгона или он поверил в то, что Юный Гриф сможет победить, или его банально убедил Лорд Варис. Объединённая армия нанесла сокрушительное поражение Баратеону в битве за Штормовые Земли, после чего штормовым лордам пришлось признать Эйгона своим Повелителем, а Штормовой Предел передать ему в управление. Победившая сторона ликовала, охваченные эйфорией они праздновали и позволили себе немного расслабится, вскоре их ждало следующее судьбоносное для компании сражение. 
 

Спойлер

psf8xj2.png

 

Ссылка на комментарий

Alterus

@Rorcha Поздравляю с первой победой! Правда, захватывать Штормовые земли на этом старте всегда легко, а вот дальше, когда придётся сражаться с объединёнными войсками Железного Трона, Тиреллов (если их не захватил Вороний Глаз) и Ланнистеров, то начинается настоящая жара. Число защитников ведь явно больше, но всегда стоит верить в скилл игрока и глупость ИИ :D

Вообще, я далеко не фанат такого персонажа как Юный Гриф, считаю его фальшивом драконом, от присутствия которого в Вестеросе станет только хуже. Но это же AAR, а AARы по AGOT я люблю, поэтому желаю удачи в завоевании, и пусть все признают в Эйгоне законного наследника Рейгара! Буду ждать новых глав :)

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Alterus сказал:

@Rorcha Поздравляю с первой победой! Правда, захватывать Штормовые земли на этом старте всегда легко, а вот дальше, когда придётся сражаться с объединёнными войсками Железного Трона, Тиреллов (если их не захватил Вороний Глаз) и Ланнистеров, то начинается настоящая жара. Число защитников ведь явно больше, но всегда стоит верить в скилл игрока и глупость ИИ :D

Вообще, я далеко не фанат такого персонажа как Юный Гриф, считаю его фальшивом драконом, от присутствия которого в Вестеросе станет только хуже. Но это же AAR, а AARы по AGOT я люблю, поэтому желаю удачи в завоевании, и пусть все признают в Эйгоне законного наследника Рейгара! Буду ждать новых глав :)


Благодарю. На самом деле, до того как начать этот AAR и после него, несколько раз сыграл удачно за Юного Грифа с завоевание Вестероса, но постоянно удалял сохранения и начинал заново. Сейчас нахожусь в очень неоднозначном состоянии. Мне хочется создавать нечто подобное, но это была проба пера, я нуждаюсь в некой стандартизации и комфортном, востребованном повествовании. Сейчас я удалил те немногие файлы именной той игры, что связана с прохождение, могу продолжить или отправить эту работу в архив и начать что-то иное, но в долговременной перспективе. Главное понять, что больше интересно людям, какой рассказ должен идти для увлечения. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
37 минут назад, Rorcha сказал:

могу продолжить или отправить эту работу в архив и начать что-то иное

Зачем останавливаться на полпути :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Alterus
39 минут назад, Rorcha сказал:

Главное понять, что больше интересно людям, какой рассказ должен идти для увлечения. 

AARы по AGOT всегда находят своих читателей. А если надоест, то всегда можно попробовать писать что-то по третьим Крестоносцам, тем более, что и там аналогичный мод делают. 

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Aurelius36 сказал:

Зачем останавливаться на полпути :) 


Как я писал выше, сохранение той компании было удалено, что делаю довольно часто. Есть только срединная часть этой истории. Поэтому и подумываю начать что-то иное связанное с этим модом.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Rorcha сказал:


Как я писал выше, сохранение той компании было удалено, что делаю довольно часто. Есть только срединная часть этой истории. Поэтому и подумываю начать что-то иное связанное с этим модом.

Жаль.. тогда будет ждать новый рассказ :) 

По Игре Престолов можно целые сериалы писать ААРов :smile117:

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Жаль.. тогда будет ждать новый рассказ :) 

По Игре Престолов можно целые сериалы писать ААРов :smile117:

 

19 минут назад, Alterus сказал:

AARы по AGOT всегда находят своих читателей. А если надоест, то всегда можно попробовать писать что-то по третьим Крестоносцам, тем более, что и там аналогичный мод делают. 


Вы бы хотели увидеть перезапуск истории Эйгона или продолжение истории, при условии того небольших технических изменений? Или увидеть другую историю, другого персонажа? Какая подача по вашему интереснее, более локальная и конкретная по отношению к персонажу или с описанием прошлых событий, некой вводной? Нуждаются ли AARы в ролевом описании или это должны быть некий сказ рассказчика со стороны? 

Изменено пользователем Rorcha
Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Rorcha сказал:

Вы бы хотели увидеть перезапуск истории Эйгона или продолжение истории, при условии того небольших технических изменений? Или увидеть другую историю, другого персонажа? Какая подача по вашему интереснее, более локальная и конкретная по отношению к персонажу или с описанием прошлых событий, некой вводной? Нуждаются ли AARы в ролевом описании или это должны быть некий сказ рассказчика со стороны? 

Это сложный вопрос :) 

Представляете если бы Мартин спрашивал своих читателей :) 

Ссылка на комментарий

Labes
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Это сложный вопрос :) 

Представляете если бы Мартин спрашивал своих читателей :) 

 

Не знаю как Мартин, но многие теории зрителей были более увлекательны, чем сценарий последнего сезона сериала. Стоило бы поспрашивать :108196:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Это сложный вопрос :) 

Представляете если бы Мартин спрашивал своих читателей :) 

Согласен. Но я не Мартин и могу в принципе провести некий опрос. :napoleon:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Labes сказал:

 

Не знаю как Мартин, но многие теории зрителей были более увлекательны, чем сценарий последнего сезона сериала. Стоило бы поспрашивать :108196:

Это да, концовка весьма ужасная получилась :( 

5 минут назад, Rorcha сказал:

Согласен. Но я не Мартин и могу в принципе провести некий опрос. :napoleon:

У каждого писателя свой стиль повествования и выбирать сюжет прежде всего Вам :) 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Aurelius36 сказал:

Это да, концовка весьма ужасная получилась :( 

У каждого писателя свой стиль повествования и выбирать сюжет прежде всего Вам :) 

Думаю. Мои навыки и терпение достаточно развиты для того, чтобы взять персонажа и развить его историю, описать её. Поэтому прошу вас, уважаемых читателей высказать, какие персонажи вам интересы для развития? Я с радостью сделаю выбор и начну создавать AAR с учётом ошибок и надеждой, что навыки не деградировали за небольшой промежуток передышки. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
12 минуты назад, Rorcha сказал:

какие персонажи вам интересы

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

 

А за Джейме можно играть? 

Я просто никогда таким не интересовался, не считая конечно немного ловких манипуляций, по типу лишить его королевского гвардейца и посадить хоть куда-то. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2683

Лучшие авторы в этой теме

  • Rorcha

    11

  • Aurelius36

    9

  • Alterus

    3

  • Labes

    3

  • Cozyablo

    2

  • Carrachiolla

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rorcha

Предисловие.  Данная работа будет для меня первой и ей свойственны ошибки новичка. В тексте неизбежно присутствие пунктуационных и, возможно, смысловых ошибок, за что прошу прощения. Неопытность

Rorcha

Глава 1. Становление.   - Томмену внушили, что королевский сан - его право. Эйгон знает, что королевский сан - это долг, что прежде себя король должен ставить народ, жить и править ради народа.

Rorcha

Глава 2. Битва за Штормовые Земли.    Долгий путь в Эссосе дал Эйгону возможность посмотреть на развивающиеся события с иной точки зрения. Почему он обязан выжидать свою тётю, на фоне которой в

Labes

Cozyablo

Все-таки вычитывай перед тем как постить. Так все хорошо и прикольно, но с последними 2-мя абзацами прям беда.

Rorcha

Благодарю. На самом деле, до того как начать этот AAR и после него, несколько раз сыграл удачно за Юного Грифа с завоевание Вестероса, но постоянно удалял сохранения и начинал заново. Сейчас нахожусь

Aurelius36

Зачем останавливаться на полпути  

Alterus

AARы по AGOT всегда находят своих читателей. А если надоест, то всегда можно попробовать писать что-то по третьим Крестоносцам, тем более, что и там аналогичный мод делают. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...