Windows 11 - Страница 2 - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Windows 11

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot

a958eee63c22.jpg

 

 

Windows 11 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная компанией Microsoft в рамках семейства Windows NT, чтобы стать преемницей Windows 10. Она была представлена на мероприятии Microsoft 24 июня 2021 года. Выпуск планируется в конце 2021 года

 

Получите свежий взгляд
Windows 11 – это спокойное и творческое пространство, где вы можете продолжить свои увлечения и дополнить их новыми возможностями. От обновленного меню «Пуск» до новых способов взаимодействия с любимыми людьми, новостями, играми и контентом, Windows 11 – это место, где вы можете мыслить, выражать себя и творить максимально естественным образом.

 

Максимизируйте свою производительность
Легко получайте доступ ко всем необходимым приложениям и пользуйтесь возможностями многозадачности с помощью таких инструментов, как макеты закрепления и рабочие столы, в также перестыковкой с новым, более интуитивным интерфейсом.

 

Новые способы связи
Мгновенная связь с вашими близкими прямо с рабочего стола с помощью Microsoft Teams. Звоните им или обменивайтесь мгновенными сообщениями – независимо от того, каким устройством они пользуются.

 

Контент, который отбираете вы
Вместе с Microsoft Edge и множеством доступных для установки виджетов вы сможете быстро получать интересующие вас новости, информацию и развлечения. Вы легко найдете необходимые приложения и ваши любимые передачи в новом магазине Microsoft Store.

 

Время для игр. В любое время.
Windows 11 поднимает игру на совершенно новый уровень благодаря графическим возможностям, которые могут составить конкуренцию реальности. Отправляйтесь на встречу со своей новой любимой игрой с подпиской Xbox Game Pass, которая предоставляет доступ к более чем 100 высококачественным играм

 

 

Минимальные системные требования

  • Процессор: 64-разрядный двухъядерный CPU с тактовой частотой не менее 1 ГГц
  • ОЗУ: 4 ГБ
  • Свободное место на диске: 64 ГБ
  • Системная прошивка: UEFI, функция безопасной загрузки Secure Boot и криптографический процессор TPM версии 2.0
  • Видеоадаптер: совместимый с DirectX12 или более поздней версии и графический драйвер WDDM 2.0
  • Дисплей: 9-дюймовый экран с разрешением 1366×768 точек
  • Для установки Windows 11 домашняя требуется учетная запись Майкрософт и подключение к Интернету.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

В чем разница между Windows 10 и Windows 11?

Windows 11 обладает всеми возможностями и безопасностью Windows 10 наряду с переработанным и обновленным внешним видом. Она также включает в себя новые инструменты, звуки и приложения. Каждая деталь тщательно продумана. Все это вместе позволит вам по-новому взглянуть на свой ПК.

Когда я могу купить ПК с предустановленной Windows 11?

ПК с предустановленной Windows 11 станут доступны позднее в этом году.

Сколько стоит ПК с Windows 11?

Это зависит от многих параметров! Множество разных производителей будут предлагать различные устройства с Windows 11 в большом диапазоне цен.

Где я могу купить ПК с Windows 11?

ПК с предустановленной Windows 11 станут доступны у обширного ряда розничных продавцов позднее в этом году. Позднее мы добавим дополнительные сведения.

Будут ли мои аксессуары работать с Windows 11?

Если ваши аксессуары работали с Windows 10 и соответствуют требованиям Windows 11, они должны работать с Windows 11. Для получения исчерпывающей информации о совместимости вам следует обратиться к производителю аксессуаров.

Я хочу купить ПК сейчас, смогу ли я потом установить на него Windows 11?

Большинство продаваемых в настоящее время ПК с Windows 10 можно будет обновить до Windows 11. Для обновления до Windows 11 ПК должен соответствовать минимальным техническим характеристикам оборудования, а для работы некоторых функций также потребуется специальное оборудование. План развертывания обновлений все еще дорабатывается, но его планируется начать позднее в 2021 году и продолжить в 2022 году. Точное время получения обновления будет зависеть от конкретного устройства.

Как узнать, соответствует ли новый ПК с Windows 10 минимальным требованиям?

Существует несколько способов узнать это. Если вы покупаете новый ПК прямо сейчас, поищите в его описании пункт «Бесплатное обновление до Windows 11». Вы также можете удостовериться в этом, задав вопрос специалисту по розничным продажам.

Когда я смогу обновить свое устройство с Windows 10 до Windows 11?

Если на вашем ПК с Windows 10 установлена самая последняя версия Windows 10 и он соответствует минимальным техническим характеристикам оборудования, его можно будет обновить до Windows 11. План развертывания обновления все еще дорабатывается, но для большинства устройств, которые уже используются на сегодняшний день, мы ожидаем доставку обновления где-то в начале 2022 года. Не всем ПК с Windows 10, имеющим право на обновление до Windows 11, будет предложено выполнить обновление одновременно. Чтобы узнать, имеет ли ваш ПК право на обновление, загрузите и запустите приложение PC Health Check (проверка работоспособности ПК). После начала распространения обновления вы можете проверить готовность вашего устройства к его установке, перейдя в Настройки / Центр обновлений Windows.

Как узнать, соответствует ли мой текущий ПК с Windows 10 требованиям к оборудованию для Windows 11?

Если вы хотите проверить, соответствует ли ваш текущий компьютер минимальным требованиям, загрузите и запустите приложение PC Health Check (проверка работоспособности ПК).

Что делать, если мой ПК не соответствует минимальным требованиям к оборудованию? Могу ли я продолжить использовать Windows 10?

Да! Windows 10 по-прежнему остается отличной версией Windows. В наши обязательства входит поддержка Windows 10 до 14 октября 2025 года.

Как я узнаю, что обновление стало доступно для моего ПК с Windows 10?

Распространение обновлений до Windows 11 начнется позднее в 2021 году и продолжится в 2022 году. В течение этого времени мы будем проводить внутреннее тестирование и валидацию для вашей конкретной модели ПК. Центр обновления Windows сообщит, если и когда ваш компьютер получит право на обновление. Вы можете проверить это, перейдя в Настройки / Центр обновления Windows.

Сколько стоит обновление с Windows 10 до Windows 11?

Это бесплатно. Однако возможность обновления будет предоставлена только ПК с Windows 10, которые работают под управлением самой последней версии Windows 10 и отвечают минимальным требованиям к оборудованию. Вы можете проверить, установлены ли у вас последние обновления Windows 10, перейдя в раздел Настройки / Центр обновления Windows.

В чем разница между регулярными обновлениями и обновлением до новой версии ОС?

Обновление может включать в себя исправления ошибок и системы безопасности, а также новые функции для текущей версии Windows. Как правило, они выходят периодически в течение года. При обновлении до новой версии ОС вы переходите на новую версию, например с Windows 10 на Windows 11, или на другой ее выпуск, например с Windows домашняя на Windows Pro.

Как долго будет действовать предложение бесплатного обновления?

Предложение бесплатного обновления для подходящих систем не имеет конкретной даты окончания. Однако корпорация Майкрософт оставляет за собой право в конечном итоге прекратить поддержку бесплатного предложения. Эта дата окончания будет не раньше чем через год после того, как обновление станет общедоступным.

Могу ли я продолжить использование Windows 10?

Да. Вам не обязательно обновляться до Windows 11. Мы продолжим поддерживать Windows 10 до 14 октября 2025 года.

Займет ли Windows 11 больше дискового пространства на моем ПК по сравнению с Windows 10?

Нет. Windows 11 и Windows 10 имеют примерно одинаковые требования к свободному дисковому пространству. Однако сам процесс обновления требует некоторого дополнительного свободного дискового пространства. Windows освободит это дополнительное дисковое пространство примерно через 10 дней после завершения обновления.

Windows 11 является заменой Windows 10?

Windows 11 – это самая новая версия Windows. Тем не менее мы продолжим поддержку Windows 10 до октября 2025 года.

Что произойдет с моими файлами, если я обновлюсь до Windows 11?

По умолчанию все ваши файлы и данные будут перенесены. Однако мы рекомендуем вам сделать резервную копию своих файлов перед установкой обновления. Подробнее о функции OneDrive «Резервное копирование папок ПК».

Могу ли я вернуться к Windows 10 после установки Windows 11, если она мне не понравится?

Да. В течение 10 дней после установки обновления Windows 11 у вас будет возможность вернуться к использованию Windows 10 с сохранением перенесенных файлов и данных. По истечении 10 дней для возврата к Windows 10 вам потребуется создать резервную копию данных и выполнить «чистую установку».

Сколько времени занимает установка Windows 11?

Загрузка и установка Windows 11, скорее всего, займет больше времени, чем обычное обновление компонентов Windows 10. Вы можете использовать свой ПК во время загрузки Windows 11, а после ее завершения вы можете запланировать установку на время, когда вы не планируете использовать свой ПК.

Могу ли я обновить свой ПК с Windows 10 до Windows 11, если я использую S-режим?

Если ваш ПК соответствует минимальным требованиям к оборудованию, выпуск Windows 10 Домашняя в S-режиме можно обновить до выпуска Windows 11 Домашняя в S-режиме. Если на вашем ПК установлен выпуск Windows 10 Pro в S-режиме, для обновления до Windows 11 Pro вам сначала нужно будет выйти из S-режима. Выпуск Windows 11 Pro недоступен в S-режиме.

Может ли действительно старый компьютер работать под управлением Windows 11?

Вы можете воспользоваться приложением PC Health Check (проверка работоспособности ПК), чтобы выяснить, имеет ли ваше устройство право на обновление до Windows 11. Многие ПК, которым меньше четырех лет, можно будет обновить до Windows 11. Они должны работать под управлением самой последней версии Windows 10 и соответствовать минимальным требованиям к оборудованию.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Disa_

я пару-тройку лет как с ХР на семерку перелез и пока не вижу необходимости что-то менять

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Утилита WhyNotWin11 позволяет узнать подробные данные о совместимости ПК с Windows 11

На прошлой неделе Microsoft представила Windows 11 — новую версию своей программной платформы. С тех пор возникла некоторая неразбериха относительно системных требований операционной системы. Фирменное приложение Microsoft PC Health Check, предназначенное для определения причин несовместимости ПК с Windows 11, не всегда работает корректно, поэтому энтузиасты создали более продуманный аналог.

Изображение: Windows Central

Речь идёт о приложении с открытым исходным кодом WhyNotWin11, которое недавно появилось на GitHub. Данный продукт осуществляет проверку совместимости по 11 категориям, в том числе по архитектуре и поколению процессора, объёму оперативной памяти, наличию Secure Boot, TPM и др. На данный момент приложение предоставляет значительно более исчерпывающую информацию о совместимости пользовательского ПК с Windows 11 по сравнению с фирменной утилитой PC Health Check.

Изображение: Windows Central

Ещё одна особенность приложения заключается в том, что его разработчики следят за изменениями, которые вносит Microsoft в список системных требований Windows 11. Например, не так давно разработчики отказались от формулировок «жёсткий» и «мягкий» порог, сделав наличие модуля TPM 2.0 обязательным условием для установки ОС. Эти изменения были отражены в WhyNotWin11 версии 2.1, которая появилась в соответствующем репозитории GitHub. Данный продукт позволяет пользователям получать актуальную и подробную информацию о совместимости используемого компьютера с Windows 11.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Вот тебе бабушка, и одинадцатая Winda!

Цитата

Windows 11 добавляет серьезные преграды для читеров

Новая операционная система от Microsoft может стать настоящим спасением от читеров. Игроки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. интересную особенности Windows 11 на примере командного шутера Valorant. Если вы пытаетесь запустить игру обманным способом, используя эмуляторы или читы она просто не будет работать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дело в том, что Valorant по умолчанию требует активации двух защитных механизмов Windows 11: TPM версии 2.0 и Secure Boot. Обе функции предназначены для защиты данных пользователя, которые способствуют предотвращению вмешательства в системные процессы. Если они были отключены пользователем с использованием сторонних программ шутер не запустится.

Такое требования практически никак не отразится на обычных игроках, а вот читерам доставит массу проблем. Теперь для того, чтобы активировать любое мошенническое ПО, необходимо пройти внутриигровой античит и обмануть Windows 11.

Интересно, встроенную в Windu Denuvo блокирующую любые пиратки уже на 11 добавят, или подождут до 12й ???

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Microsoft выпустила финальную версию утилиты PC Health Check для проверки совместимости с Windows

 

Программа PC Health Check позволяет определить, соответствует ли компьютер минимальным системным требованиям Windows 11. Её впервые представили в июне, но почти сразу удалили из-за «недостаточного уровня точности».

После доработок и тестирования участниками предварительной программы приложение вышло из беты и доступно для скачивания с официального сайта. Обновлённая версия показывает более точную информацию о совместимости и предоставляет ссылки на документацию.

 

Напомним, Windows 11 официально не поддерживается устройствами без модуля TPM 2.0 и процессорами ниже Intel Core 8-го поколения / AMD Zen+, но Microsoft всё-таки сделала несколько исключений: для Intel Core X, Intel Xeon W и Intel Core i7-7820HQ, который установлен в моноблоке Surface Studio 2.

Компания позиционирует такие требования повышенной отказоустойчивостью системы и совместимостью с драйверами, но позволит пользователям устанавливать ОС «на свой страх и риск» через ISO-образ.

Остальные требования включают в себя 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ свободного места на диске, видеоадаптер с DirectX 12 и WDDM 2.0, а также поддержку UEFI и Secure Boot. Скачать утилиту для проверки устройства можно по ссылке.

Windows 11 выйдет 5 октября 2021 года, пользователи Windows 10 смогут обновить систему бесплатно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Microsoft выпустила Windows 11 — стабильная версия ОС уже доступна для загрузки

 

Стабильная версия Windows 11 стала официально доступна для загрузки. В то время, как компьютеры под управлением новой версии ОС от Microsoft выйдут только завтра, компания уже позволяет обновить соответствующие устройства с Windows 10. Новая ОС должна была выйти только 5 октября, так что, формально, релиз состоялся на день раньше. Но фактически 5 октября уже наступило в некоторых уголках Земли, так что ошибки нет.

 

Так что, если вы недавно приобрели компьютер с Windows 10, скорее всего, вы прямо сейчас можете перейти на Windows 11. Напомним, Microsoft решила развёртывать новую операционную систему в несколько этапов, так что не на всех устройствах Windows 11 будет доступна сегодня. Microsoft ранее заявила: «Мы ожидаем, что всем подходящим устройствам с Windows 10 будет предложено обновление до Windows 11 в период до середины 2022 года». Другими словами, некоторым пользователям придётся ждать обновления ещё более полугода.

 

Проверить, доступно ли обновление до Windows 11 для вашего компьютера, можно в «Центре обновления Windows», который можно найти в настройках Windows 10. Также можно не ждать своей очереди и немедленно выполнить обновление с помощью нового Помощника по установке от Microsoft. Другой вариант — создать установочный носитель Windows 11 или скачать ISO-образ новой операционной системы.

 

Напомним, что Windows 11 обладает обновлённым интерфейсом и «Пуском», виджетами, встроенным Microsoft Teams и улучшенным Microsoft Store. Это лишь малая часть нововведений новой операционной системы.

 

Завтра стартуют продажи новых устройств Microsoft Surface с предустановленной Windows 11, а также в продажу поступят новые ПК и ноутбуки от ASUS, Lenovo и HP. Другие производители ПК, такие как Acer, Dell и Samsung, также скоро выпустят устройства с Windows 11.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Windows 11 неожиданно оказалась совместима с Intel Pentium 4 из 2006 года — но не поддерживает более современные CPU

 

По недосмотру компании Microsoft новая операционная система Windows 11 может работать даже на системах на базе древних процессоров Intel Pentium 4. Во всяком случае, такого мнения придерживается утилита PC Health Check для проверки совместимости компьютера с новой ОС. Более того, энтузиаст смог успешно запустить Windows 11 на системе с Pentium 4, так что это не просто ошибка утилиты.

 

Настойчивое желание Microsoft исключить из списка поддерживаемых новой ОС платформ множество относительно современных процессоров вызвало шквал критики со стороны многих пользователей. По иронии несовместимыми с Windows 11 оказались даже некоторые собственные устройства Microsoft Surface, включая планшеты Surface 3 и Surface Pro, ноутбуки Surface Laptop и моноблок Surface Studio первого и второго поколений.

 

Согласно официальным документам, для работы Windows 11 требуется компьютер, оснащённый хотя бы двухъядерным процессором, оперирующим на частоте 1 ГГц. Несмотря на это, все модели процессоров Intel Core ниже 8-го поколения, а также процессоры AMD старше серии Ryzen 2000, обладающие куда большим количеством ядер и работающие с более высокими тактовыми частотами, официально не поддерживаются новой ОС.

 

Однако у фирменной утилиты PC Health Check «своё мнение» на этот счёт. Как показывают скриншоты выше и ниже, процессор Intel Pentium 4 661 вполне себе годится для работы с новой ОС, хотя и имеет всего одно ядро, пусть и поддерживает технологию многопоточности Hyper-Threading. Intel выпустила данный чип в начале 2006 года. Судя по всему, Microsoft забыла добавить процессоры на ядре Cedar Mill в список официально неподдерживаемых Windows 11.

 

Владелец YouTube-канала Carlos S. M. Computers записал видео с запуском Windows 11 (версии 22000.258) на ПК с Pentium 4 661. У системы предположительно даже работает функция «Обновление Windows», что в очередной раз подчёркивает всю абсурдность и искусственность жёстких системных требований Microsoft относительно совместимости Windows 11.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, Noobozadrot сказал:

Несмотря на это, все модели процессоров Intel Core ниже 8-го поколения, а также процессоры AMD старше серии Ryzen 2000, обладающие куда большим количеством ядер и работающие с более высокими тактовыми частотами, официально не поддерживаются новой ОС.

Да они с ума сошли?:( Раньше страдали, что для новых Total War нужен новый комп, а теперь - для новой винды?:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

simonov-89

Кто-то обновился? 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Короче, скачиваю обнову. Если пропаду - считайте коммунистом что все пропало. 

Ссылка на комментарий

Chestr
41 минуту назад, simonov-89 сказал:

Короче, скачиваю обнову. Если пропаду - считайте коммунистом что все пропало. 

Если что, с телефона зайдешь, ничего страшного. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

simonov-89
52 минуты назад, Chestr сказал:

Если что, с телефона зайдешь, ничего страшного. :boy-cleanglasses:

Оформлять дневники невозможно, а это моя основная деятельность.  

Ссылка на комментарий

Chestr
42 минуты назад, simonov-89 сказал:

Оформлять дневники невозможно, а это моя основная деятельность.  

Возможно думаю. Просто не особо удобно. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
31 минуту назад, Chestr сказал:

Возможно думаю. Просто не особо удобно. 

Поверь, совсем нет)

Что же, установил. Красивое. Пароли сохранились. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Так вот... Проблема с камнями AMD имеет место быть. Вы, наверняка, слышали - снижается производительность. Так что сразу качайте обнову) 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
5 часов назад, simonov-89 сказал:

Кто-то обновился? 

Так уже давно. Не понравилось контекстное меню и панель задач. В остальном операционка приемлема. 

6 минут назад, simonov-89 сказал:

Так вот... Проблема с камнями AMD имеет место быть. Вы, наверняка, слышали - снижается производительность. Так что сразу качайте обнову) 

Там обнову и драйвера на чипсет скачать надо. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Noobozadrot сказал:

Там обнову и драйвера на чипсет скачать надо. 

Чипсет? Вроде без обновы норм. А как бы его скачать? 

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Чипсет? Вроде без обновы норм. А как бы его скачать? 

 

На сайте АМД. У тебя материнка как называется?

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Noobozadrot сказал:

На сайте АМД. У тебя материнка как называется?

ASUS ROG STRIX X570-E GAMING

 

Но у мну их софтина стоит, и вроде там чипсет последний) 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

ASUS ROG STRIX X570-E GAMING

 

Но у мну их софтина стоит, и вроде там чипсет последний) 

Можно и так.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Можно и так.

Ну, короче, задержка стала нормальной. Так что видимо все так и есть. 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

В упор не вижу где качать на сайте, кстати. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2836

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    20

  • Noobozadrot

    20

  • antiximik

    4

  • Rettich

    2

  • Chestr

    2

  • DARKEST

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Gorthauerr

    1

  • Москит

    1

  • Disa_

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

Хорошая система, стоило было мне брать комп за 200 штук чтобы не иметь возможности ее установить из-за какого-то модуля TPM. 

Хоттабыч

Я и на десятку-то всего пару-тройку лет назад переполз, и то лишь потому, что не просто нет дров под 7ку, а даже УСБ-порты не работают, соответственно и мыша, даже самая простая, а они тут задвигают п

simonov-89

Короче, скачиваю обнову. Если пропаду - считайте коммунистом что все пропало. 

Noobozadrot

Windows 11 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная компанией Microsoft в рамках семейства Windows NT, чтобы стать преемницей Windows 10. Она была представлена на мероприятии

antiximik

Win7 Pro SP1. Автообнова выключена (по-умолчанию у меня везде). Даже антивирусника нет...  ЧЯДНТ?.. З.Ы. Когда увидел, что они, наконец, убрали плитки из Пуска (а сам Пуск вдвинули в середину..) и

simonov-89

@Noobozadrot ага, получилось, включив эмуляцию эту в BIOS. 

Disa_

я пару-тройку лет как с ХР на семерку перелез и пока не вижу необходимости что-то менять

Gorthauerr

Вот тебе бабушка, и одинадцатая Winda! Интересно, встроенную в Windu Denuvo блокирующую любые пиратки уже на 11 добавят, или подождут до 12й ???

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...