Азиатские и африканские нецивилы - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Азиатские и африканские нецивилы

Рекомендованные сообщения

Воле Шойинка

Есть ли у Абу-Даби шансы на хорошее развитие? С самого начала игры?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
xa6apuk

мде...Выйди из точки А и приди в точку Б. Стань вд, завоюй Бирму и всех соседей, выбей с восточной индии ВБ

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что никто не знает тактику игры за Дайнам.

Дайнам - это безграмотный нецивил, так что путь будет всего один - экспансия. Захватывайте соседей, дружите с ВБ, бейте с неу Китай и ставьте на контрибуции.

Ссылка на комментарий

skelet
А ссылочку не дадите? Всё, не надо - я смог отбиться от них!! :D пришлось уничтожить 11 турецких бригад, и если бы не мой генерал на +4 к атаке, мне был бы капец :D

стоп - ну отбились и что? через 5 лет опять нападут...

а в союз вас никто не возьмёт - нецивилы же.

На мой взгляд Триполи, одна из немногих стран, за которые ничего поделать нельзя.

Ссылка на комментарий

Народ мне нужна помощь)на форуме по дайнаму почти ничего не нарыл.в общем взял я его захватил сразу мелкое гос-во которое даже и не вспомню сейчас и Бирму(сиам и джохар завоевал друг играющий за яп)далее хоть я и не перешел границу Бб но ВБ объявила войну и пришлось отдать ей один регион.проблема в том что как я не стараюсь но грамотность только падает.я выставил приоритеты на священников.налоги 90/80/100 пошлины 80 образование и упр на 100 все это за счет сокращения войск.что я делаю не так?)как оцивилизовать это чудо в игре уже 1850 а у меня только один тех.спасут ли меня Гавайи?населения у меня 2 млн.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
... захватил сразу мелкое гос-во которое даже и не вспомню сейчас и Бирму(сиам и джохар завоевал друг играющий за яп)далее хоть я и не перешел границу Бб но ВБ объявила войну и пришлось отдать ей один регион.проблема в том что как я не стараюсь но грамотность только падает.я выставил приоритеты на священников.налоги 90/80/100 пошлины 80 образование и упр на 100 все это за счет сокращения войск.что я делаю не так?)как оцивилизовать это чудо в игре уже 1850 а у меня только один тех.спасут ли меня Гавайи?населения у меня 2 млн.

Небось Луанг-Прабанг присоединили? Попробуйте влезть хошиминской змеей в сферу ВБ и набивайте престиж войнами на унижение слабых стран ЮВА, ожидая вестернизации.

Ссылка на комментарий

Он самый.срасибо за совет но в сферу ВБ там не войти было.отношения около -200 после войны были.В любом случае друг подумал что у него все плохо и мы переначали. Я теперь Афганистан)Хива и Бухара завоеванны Пенджаб вассал)теперь намерен по кусочку урывать Персию и да поможет мне Аллах)хотя боюсь с грамотностью опять грусть пичаль.к какому примерно году в среднем можно вестернизироваться им?

Ссылка на комментарий

Викторианец 2

Видел уже одну тему по Триполи. Но всё-таки о том, что получилось а что нет, решил создать тему. Сам играю в Викторию 2 немного - где-то 1,5 года, но Триполи казалось слабейшим и безнадёжнейшим государством. Сравнить мне не с чем, тем по Триполи очень мало, а те что есть не особо обширны. Возможно, кто-то к концу игры в ВД за Триполи выходил, да не написал. Я согласен, что сыграть за Триполи 18 лет (до 1854), не добившись почти ничего и с позором :) присоединиться к кое-кому, о ком расскажу сейчас, достижение не великое. Но мало ли, вдруг кого-то заинтересует.

Итак, начнём. Что мы имеем к началу игры? Пять провинций, три бригады, население 27 тысяч, нецивил, да к тому же самое страшное - война с Османской Империей с самого начала партии. Одним словом, позитива мало. Но... Я тему о Триполи прочитал уже после игры. Схему с отступлением в близлежащую прову, а затем возвратом прову, оккупированной турками в это время, мне подсказал человек, знающий толк в этой игре и гораздо более опытный в ней. Я решил попытать счастья и начал пользоваться этой тактикой. Не безрезультатно. После огромного количества таких кошек-мышек, к концу 1838 османы имели только одну оккупированную Триполитанскую провинцию и 7% усталости от войны при моих 15%. Белый мир был заключен в декабре 1838. Правда, были потеряны две бригады. Но тем не менее, я отбился от турков. С первой попытки. :D Но всё только начиналось. В мире происходили нормальные для этого времени события. Франция захватила Тунис. И позже поймёте, почему я выделил именно это, казалось бы, обычное событие. Чтобы понять, что турки будут создавать протекторат Триполи через 5 лет, не нужно быть экстрасенсом. Что я буду делать в этой войне, я знал заранее. Сверхсобытия и 50 бригад с неба я не ждал. Я знал, что действовать придётся по той же отработанной схеме. Но до 1843 надо было чем-то безопасным себя занять. Оман оказался неплохим вариантом, тем паче, что имел 0 бригад. 8 месяцев мучительной ходьбы из Триполи на юго-восток Африки даром не прошли - к Триполи присоединилось Оманское Могадишо. Построить клипер большой проблемой не было. Однако к 1843 я понял, что толку от этого сверхперспективного региона толку было мало. Любой более или менее серьёзный враг оккупировал бы Могадишо без ощутимых проблем. А бригад я там не сделал ни одной с 1840 по 1843, даже несмотря на приоритет на солдат. Хотелось уже даже избавиться от Могадишо. Французы такого серьёзного конкурента в Африке, как Триполи, не могли не заметить :) . Война за Могадишо была объявлена французами за 3 недели до конца перемирия с Турцией. Кто-то сочтёт меня за сумасшедшего, но отдал французам Могадишо без войны. На следующий же день. Несчастный кораблик я вывел из Могадишо, но он потонул на побережье Сенегамбии. Как и ожидалось, Османская объявила мне войну на протекторат сразу же после конца перемирия. Не буду описывать эту войну - это была вторая серия кошек-мышек. На этот раз хватило двух лет - и Османская Империя согласилась на белый мир. Он был заключен в январе 1846. И снова отбился. Для меня этот белый мир по факту был победой. Над турками. :022: 1846 и 1847 оказались невероятно скучными. Были идеи ещё одного наезда на Оман, Марокко с 0 бригад, и даже Португалию. Но эти идеи пока так и оставались идеями. За эти 2 года я ни на кого не нападал. 1848 стал одним из самых веселых во всей партии. В начале года Занзибар отделился от Омана. И Португалия напала на Занзибар в середине года. К ноябрю я заметил, что Занзибарцы оккупировали португальские провы в Африке абсолютно безнаказанно, а это означало, что бригад в Африке Португалия не имела, что натолкнуло меня на вторую идею нападения на Португалию. Одна моя бригада пошла в восточную Португальскую Африку. А через месяц Франция объявила мне войну. На протекторат. Ужас. Я решил, что воевать с французскими 50 бригадами на северном фронте будет по меньшей мере глупо. Потому я понадеялся, что успею отобрать что-нибудь у Португалии раньше, чем Франция оккупирует мои ливийские провинции. Война Португалии была объявлена за отодранное ими у Омана Линди. Я оккупировал три португальских провинции, а они уже были готовы отдать мне Линди. А я потребовал ещё и Сену. Вскоре португальцы отдавали мне оба региона за 14 военных очков. И отдали. А в это время французы оккупировали всю мою Ливию и во время моей войны с Португалией настойчиво предлагали меня присоединить. Сделать это силой без моего на то согласия они могли, отобрав все провы, находившиеся под моим контролем. А некоторые из португальских к тому времени уже были оккупированы мной. Итак, Португальские Линди и Сену я отобрал. От нечего делать оккупировал стоявшее порожняком пресловутое Могадишо. Построил клипер. Ничего не оставалось делать, как ждать прихода французов на юг Африки. И они пришли. Я же, в свою очередь, погрузил свою бригаду на клипер и отплыл, позволив французам наслаждаться оккупацией. По понятным причинам выкурить их оттуда я не мог. На дворе был 1853. Перемирие с турками закончилось 2 года назад. Больше нападать на меня они не собирались. Двух войн им хватило. Боялись, видимо. Но ситуация и без турков была тяжёлой. Французы оккупировали три провинции из пяти отобранных у Португалии мною. Трудно поверить, но эта тяжёлая война с Францией продолжалась уже почти 5 лет. Было очевидно, что развязка близка. И не в мою пользу. Нужно было всеми силами отнять у них хоть ещё немного времени, продержаться ещё чуть-чуть, чтобы покинуть этот мир с достоинством. Я всё же решился напасть на Оман, но было поздно. Салала была оккупирована на 45%, когда Франция оккупировала все 10 моих провинций (5 в Ливии и 5 в юго-восточной Африке). Всё. Война с Францией продолжалась без малого 6 лет. И всё-таки я проиграл её. :020: Тем не менее, я думаю, что не каждый, будучи нецивилом, сумеет дважды отбиться от турков и 6 лет продержаться в войне с Францией, тем более таким нецивилом, как безнадёжное Триполи. Не знаю, можно ли считать сделанное мною чем-то особенным или довольно тревиальным и простым. Как раз, комментариев по этому поводу, и вообще по поводу этой моей партии и Триполи в целом, а также замечаний, предложений, критики жду от вас :))

Ссылка на комментарий

Царский Сатрап

Жаль, что все так закончилось...

Ссылка на комментарий

Diversant

Как по мне, так я бы бежал объявлял войну оранжевой респ-ке, захватывал ее ( у нее кажется 1 бригада) и сидел в оккупации турции, потому что кошки-мышки бесполезное занятие за такую страну, тем более в неколониальные регионы отступать приходится, потери большие.. Разделяете армию по бригаде и кб делаем с самого начала, отправляем все в оранжевую и захватываем ее.. Я считаю так стоит попробовать..

Ссылка на комментарий

Нимор
Как по мне, так я бы бежал объявлял войну оранжевой респ-ке, захватывал ее ( у нее кажется 1 бригада) и сидел в оккупации турции, потому что кошки-мышки бесполезное занятие за такую страну, тем более в неколониальные регионы отступать приходится, потери большие.. Разделяете армию по бригаде и кб делаем с самого начала, отправляем все в оранжевую и захватываем ее.. Я считаю так стоит попробовать..

Только вот Турция за то время, что будет получаться КБ, может вполне спокойно захватить всю территорию Триполи.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Как по мне, так я бы бежал объявлял войну оранжевой респ-ке, захватывал ее ( у нее кажется 1 бригада) и сидел в оккупации турции, потому что кошки-мышки бесполезное занятие за такую страну, тем более в неколониальные регионы отступать приходится, потери большие.. Разделяете армию по бригаде и кб делаем с самого начала, отправляем все в оранжевую и захватываем ее.. Я считаю так стоит попробовать..

Раньше (до ДР) такой способ работал..достаточно было провинцию Туниса или Алжира оккупировать..И сиди да жди БМ,от Оттоманов..Сейчас да, за нецевилов тяжковато..а уж за Триполи и подавно.

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь играл за них? Как ощущения? :lol:

Изменено пользователем Bomborbia
Исправление названия темы
Ссылка на комментарий

Darkseller63
Кто-нибудь играл за них? Как ощущения? :lol:

Ни разу не играл за эти страны, но всё же играть там будет скучно, я уверен. Тибет - сателлит. Непалу и Бутану некуда расширяться, так как везде либо ВБ, либо её сфера. В ХоД страны такого вида вообще стали неиграбельными.

Изменено пользователем Darkseller63
Ссылка на комментарий

De Valshe

За Афган можно в ВД выбиться сожрав всю округу и вестернизировавшись

Ссылка на комментарий

simuil
За Афган можно в ВД выбиться сожрав всю округу и вестернизировавшись

За Афган играть слишком просто. За Пенджаб гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий

Diplomate
За Афган играть слишком просто. За Пенджаб гораздо интереснее.

С первой частью сообщения не согласен. За Пенджаб играть легче, так как там население больше и он может создать Индию. Но играть за него интереснее, да.

Ссылка на комментарий

MADE_IN_CHINA
Кто-нибудь играл за них? Как ощущения? :lol:

Страны ниочём.За Тибет ещё можно съев Бирму, Сиам попутно раскачивая техи дружишь с Британией и Китаем. Можно и Пенджаб попробовать главное разбить их в горах а там уже считай вторая Швейцария по неприступности если раскачаешь армию.

Ссылка на комментарий

simuil
1001598[/url]']

С первой частью сообщения не согласен. За Пенджаб играть легче, так как там население больше и он может создать Индию. Но играть за него интереснее, да.

У Авганистана более выгодное положение - можно больше мелочи съесть. Есть щитки на Коканд и Пенджаб. У Пенджаба под боком ВБ, часто в сороковых она начинает с ним войну, для ивента о "Царевне Индии". А отбиться от неё нереально.

Ссылка на комментарий

Мануил

Вроде бы такой темы не было. Кто играл, скажите пожалуйста свои впечатления и возможные пути экспансии.

Ссылка на комментарий

fursh

пилить соседей надо, благо они не слишком сильные, главное следить чтобы у них не было сильных союзников типа китая или японии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18838

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    5

  • Воле Шойинка

    4

  • Diplomate

    4

  • Олег Добрый

    4

  • Генерал Чейз

    4

  • Rayman

    3

  • fursh

    3

  • Equeske

    3

  • Димониус

    3

  • tumcka

    3

  • Мануил

    3

  • Yase

    2

  • KaPZeN

    2

  • Thanatosider

    2

  • simuil

    2

  • Дохтур

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Alterus

    2

  • Linz

    2

  • Tacita

    2

  • Ryujin

    2

  • Louis XV

    1

  • Tony

    1

  • O-Ren

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...