Arknights - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

Arknights

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot

Arknights-English-Release-Logo-svg-remov

 

Дата выпуска: 16 января 2020

Разработчики: Shanghai Yostar

Издатель: Shanghai Yostar

Жанр: Tower Defense

Платформа: PC, Android, iOS

Русская локализация: нет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Описание:

Arknights - это мобильная игра в жанре tower defense с элементами "гачи", в которой игроки берут под свой контроль организацию под названием Rhodes Island - фармацевтическую корпорацию, которая пытается отыскать спасения от смертельной болезни по имени орипатия, которая захлестнула мир Терры. В роли Доктора, номинального главы "Родоса", игроки бросают вызов террористической организации Reunion, занятой раздуванием пожара войны между крупнейшими государствами континента.

 

Геймплей разделен на несколько сегментов. В бою игроки должны выставлять на поле боя "башни" - оперативников, каждый из которых является уникальным персонажем со своим классом, способностями и особенностями. Сюжет подается в виде визуальной новеллы, а в перерывах между сражениями и изучением сюжета игроки могут заняться отстройкой и доведением до ума собственной передвижной базы, на которой между заданиями отдыхают и тренируются оперативники. Персонажей в Arknights можно получить с помощью "гачи" - то есть внутриигровой рулетки, которую можно крутить как за внутриигровую, так и за реальную валюту.

 

Спойлер

5ce1f05d-3692-443f-8c92-b72b03136fd1.png0969d946-0fdb-4040-a90b-386d345fb6d8.png3e2b45c4-ce6d-4875-89a0-ae91f255eaca.png8e38db8e-c6ef-438d-aa3b-600b0da94af2.png4e47aa31-7f67-43c8-a937-e60064e9007e.png

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Noobozadrot

@Labes хорошая гача игра, кстати:108196: Стиль, сюжет, геймплей - мне всё нравиться. Оперативниками щедро сыпят, даже не знаю нужно ли больше чем уже есть. Но буду продолжать дальше, в поисках моей кицуне.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Labes

@Noobozadrot Здравствуйте. Вы таки решили попробовать? :108196:

Откровенно говоря, я для экономии времени отказался от каких-либо игр на мобильной платформе, посему многого рассказать не смогу. Я играл на бете, пару событий после и вот последнее время, т.к. у меня проблемы со сном, а молекулярную структуру потолка я уже изучил. Словом:

Персонажи действительно падают весьма сносно, даже без какого-либо доната. Сейчас часто-густо во время ивента дают талончик на 10 бесплатных ролов перса (а в первых 10 попытках в каждом "выпуске" гарантирован 5* персонаж). Также каждый день во время ивента даётся 1 отдельная попытка. Валюту, за которую покупаются попытки, тоже можно фармить, а также ее регулярно сыпят (именно сыпят, сотнями) на ивентах и за технические неудобства. Даже с моим скромным периодом активной игры, большую часть которой прошла без подобных акций, я нафармил 7 6* персонажей (5* вообще тонна, причем в игре все до 6* персонажей не сводиться, есть даже полезные 4*), большинство которых считается топовыми в своих нишах. Раньше серьезной проблемой было вкачать персонажа, но сейчас они пересмотрели подход к ивентам, и за ивент валюту можно покупать ресурсы и даже деньги, которыми качать персонажа. Так процесс прокачки значительно ускоряется, и даже новички, которые могут пройти всего пару этапов на ивенте могут их и фармить, зарабатывая ивент волюту. Да, если покупать все "значки" перса, то новичку будет тяжко, но, как правило, эти персы далеко не топовые, и особого смысла брать все их жетоны нет, лучше вложиться в развитие.

По поводу графической составляющей, озвучки и лора все тоже хорошо. Ивенты все сопровождаются историей, иногда перед очередным этапом можно читать достаточно долго. Периодически выходят скинчики на персонажей, их можно купить за валюту, которую хоть и туго, но потихоньку можно подфармливать (за первый проход локации на 3*, но ивентовые миссии тоже дают эту валюту). Также можно оформлять комнаты на базе, оформление комнаты для отдыха влияет на скорость восстановления персонажей. Элементы декора можно покупать за отдельную валюту, которая тоже фармится.

Словом, игра на удивление не требовательна к донату, нафармить, даже особо не напрягаясь, можно практически все (правда потребуется время). Если есть интерес к гачи-играм, смотреть в сторону Arknights стоит совершенно точно.

 

P.S. Ну и да, удачи в поисках Вашей кицуне. :108196:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Labes

@Noobozadrot Здравствуйте. Вы ещё балуетесь или уже нет? Просто интересно узнать, как прошёл ивент для только-только начавшего игрока. Получилось ли что-то нафармить?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
12 часа назад, Labes сказал:

@Noobozadrot Здравствуйте. Вы ещё балуетесь или уже нет? Просто интересно узнать, как прошёл ивент для только-только начавшего игрока. Получилось ли что-то нафармить?

Under Tides? Нормально, вроде. Получил Гладию и неплохо нафармил ресов. Хороший буст получился вначале игры.

До конца ивент не осилил пройти - левел не успел прокачать. Остановился на том огромном боссе на пол карты.

Ах да, ещё выбил себе Кальцит.

Спойлер

e1803ee87d49.jpg

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Итого, я уже более трёх месяцев захожу каждый день в Аркнайт, всегда выполняя ежедневные и еженедельные задания. У меня уже 17 шестизвездночных операторов и 129 в целом. Чувствую ещё немного и я стану социально опасным.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 802

Лучшие авторы в этой теме

  • Noobozadrot

    4

  • Labes

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...