Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes - Страница 19 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan
1 минуту назад, Henry Piast сказал:

Почему?

Потому что его попытки что-то доказать обычно выглядят так.

Некое сомнительное утверждение. Потом бессвязный набор выражений, который типа доказывает его правоту, но по факту всех либо смешит либо озадачивает. И как итог результат может оказаться прямо противоположным тому, чего хотел достичь Енот.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Потому что его попытки что-то доказать обычно выглядят так.

Некое сомнительное утверждение. Потом бессвязный набор выражений, который типа доказывает его правоту, но по факту всех либо смешит либо озадачивает. И как итог результат может оказаться прямо противоположным тому, чего хотел достичь Енот.

Ну, да, бывает такое, но у нас есть ты, по крайней мере пока, будешь переводить с языка енотов на русский.)))

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Henry Piast сказал:

Ну, да, бывает такое, но у нас есть ты, по крайней мере пока, будешь переводить с языка енотов на русский.)))

Ещё Москит и Альти помогут с толкованием. Но если чо можно пригласит сторонних(не участвующих в партии) специалистов:D

Ссылка на комментарий

Henry Piast
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Но если чо можно пригласит сторонних(не участвующих в партии) специалистов:D

Нельзя же, в этой теме приглашённые спецы не могут писать, а в других уже мы не можем обсуждать. 

Ссылка на комментарий

Antossimus

АСТАНАВИТЕСЬ!)

Собаку Хагрида конечно жалко, но мне тут и свою выгулять нужно, а то голову откусит. Отчалил на часок пока(

Ссылка на комментарий

Alterus
15 минут назад, Antossimus сказал:

АСТАНАВИТЕСЬ!)

Да лучше уж выговориться сегодня, ведь вряд ли всем повезёт, как в первый день. 

Меня вот беспокоит, что слежка за Форги очень понятно описана, проверка меня тоже. Сравнение статусов Форги и Москита также очевидно, как и попытка лечить ДМа (хотя я бы не стал этого делать).

А вот по поводу блокировки не ясно. Вот если было бы написано, что собака рычала или лаяла например перед закрытыми дверьми, а за ними Пяст кричал: "Помогите, злая собака!", тогда было бы понятно, что блокировал Хагрид и при отсутствии убийства мы бы обвинили Пяста без проблем. Но тут подобного не написано, описание оставляет вероятность того, что покушались на Пяста, а убийца, который стрелял в Клыка арбалетом, не упомянут. 

Правду знает только Хагрид, но в теме я так к сожалению и не увидел слов, которые смог бы расшифровать как намёки от Хагрида. 

Ссылка на комментарий

Дессел

Да нет никакой вероятности покушения на Пяста. Если б оно было, то был бы труп, так как его не лечили. Если предполагать, что покушавшегося на него заблочили и убили из-за этого собаку, то это просто невозможно)) 

Ссылка на комментарий

Москит
11 минуту назад, Alterus сказал:

описание оставляет вероятность того, что покушались на Пяста, а убийца, который стрелял в Клыка арбалетом, не упомянут. 

 

ОБРАТИ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

По правилам, НД должно быть описано в первом сообщении дня. Хагрид выбирает игрока, НД которого блокирует. То есть, НД Хагрида "блокирую НД @имя игрока". Если при этом убрать половину описания НД и оставить только сам факт блокировки, получится ерунда - в следующий раз описанием может стать только ник игрока, без указания того, что его НД заблокировали. Какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Дессел сказал:

Если предполагать, что покушавшегося на него заблочили и убили из-за этого собаку, то это просто невозможно)) 

Почему? Хагрид блокирует убийцу собакой, тот стреляет в собаку. В итоге Клык мёртв, Пяст напуган. Тут ещё не было упомянуто о находке арбалета рядом с Пястом. Если допустить, что он Филч, то он же по лору не смог бы сделать арбалет невидимым или превратить во что-то иное. То есть из описания может следовать, что неудавшийся убийца скрылся вместе с арбалетом. 

Единственное, что нас беспокоит, так это отсутствие упоминания никнейма предполагаемого заблокированного убийцы, но вдруг ведущий решил нам усложнить жизнь таким образом? 

Ссылка на комментарий

ComPass
15 минут назад, Alterus сказал:

слежка за Форги очень понятно описана

а мне вот совсем непонятно. какая слежка? когда? ведь там не указано что именно следили. она увидела глаз. и что? он как-то реагировал? может быть это парейдолия. или художественное описание.

сарказм

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Москит сказал:

 

ОБРАТИ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

По правилам, НД должно быть описано в первом сообщении дня. Хагрид выбирает игрока, НД которого блокирует. То есть, НД Хагрида "блокирую НД @имя игрока". Если при этом убрать половину описания НД и оставить только сам факт блокировки, получится ерунда - в следующий раз описанием может стать только ник игрока, без указания того, что его НД заблокировали. Какой в этом смысл?

Где это в правилах?

Ссылка на комментарий

ComPass
1 минуту назад, Alterus сказал:

Тут ещё не было упомянуто о находке арбалета рядом с Пястом.

а еще не было упомянуто что вдруг та трава, которую вручили DmitriyM это излишки, и он успешно вылечился. а еще он спрятал ее обратно в карман. вполне вероятно, что он ее оттуда перед этим вынул, использовал и положил обратно. цитирую

13 часа назад, Ярополк сказал:

DmitriyM убрал растительность обратно в карман и протянул руку.

 

Ссылка на комментарий

Дессел
4 минуты назад, Alterus сказал:

Хагрид блокирует убийцу собакой, тот стреляет в собаку. В итоге Клык мёртв, Пяст напуган.

 

Как-то слишком много Пяста в ситуации, где он активно не участвует в ней. Получается, он тогда свидетель и видел убийцу. Это уж слишком) 

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Где это в правилах?

 

В 16.11.2021 в 05:13, Ярополк сказал:

Каждую ночь может заблокировать НД одного выбранного игрока.

Описание Хагрида.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Дессел сказал:

Как-то слишком много Пяста в ситуации, где он активно не участвует в ней. Получается, он тогда свидетель и видел убийцу.

Он же сказал в описании, что в темноте ничего не разглядел :D Так что по этой версии он просто слышал убийцу, но не видел. 

Ссылка на комментарий

ComPass

просьба голосовать в теме казни правильно, выделяя жирным нужный текст - казнить игрока потому что потому

голос могут не засчитать

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Москит сказал:

 

Описание Хагрида.

Это понятно. Где в правилах что так должно быть написано в итогах?

Понимаешь, в чем суть. Я конечно понимаю, что ряд игроков собаку сьел на мафии. Но я в таком формате играю впервые. Я вижу описание событий. Я вижу правила. Я вижу возможные действия. Для меня вывод очевиден - либо Хагрид спас Пяста, либо Хагрид не дал ему совершить убийство.

 

А дальше идёт доказательство, что Пяст именно убивец ибо написано должно быть строго в таком-то порядке и никаких исключений. Но в правилах этого нет и ГМ, когда его спросили, сослался именно на правила в шапке.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Это понятно. Где в правилах что так должно быть написано в итогах?

Понимаешь, в чем суть. Я конечно понимаю, что ряд игроков собаку сьел на мафии. Но я в таком формате играю впервые. Я вижу описание событий. Я вижу правила. Я вижу возможные действия. Для меня вывод очевиден - либо Хагрид спас Пяста, либо Хагрид не дал ему совершить убийство.

 

А дальше идёт доказательство, что Пяст именно убивец ибо написано должно быть строго в таком-то порядке и никаких исключений. Но в правилах этого нет и ГМ, когда его спросили, сослался именно на правила в шапке.

 

В 16.11.2021 в 05:13, Ярополк сказал:

В первом сообщении нового игрового дня ведущий указывает:

 

  • Описания прочих ночных действий и их результаты;

Не половину НД, не одну десятую. Описание ночных действий.

Поэтому, имхо, не могло быть НД Хагрида на блокировку игрока, не упомянутого в описании НД и его результата.

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Москит сказал:

Описание Хагрида.

Если правильно понимаю Капеллана, то он намекал на то, что в правилах не указано, как именно должно быть описано НД :18: 

3 минуты назад, ComPass сказал:

просьба голосовать в теме казни правильно, выделяя жирным нужный текст - казнить игрока потому что потому

голос могут не засчитать

@DedIago в прошлый раз засчитывал все голоса, даже никак не выделенные. Насколько я знаю @Ярополка, то не видел в нём жёсткого любителя формальностей. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48774

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    390

  • Olgard

    181

  • Kapellan

    167

  • Дессел

    131

  • Alterus

    117

  • Москит

    117

  • ComPass

    105

  • Січовик

    100

  • Antossimus

    90

  • enot1980

    73

  • ЯRopolk

    72

  • ARXx

    51

  • DARKEST

    43

  • Злo

    43

  • Henry Piast

    20

  • The Villan

    17

  • Dondolone

    10

  • Noobozadrot

    6

  • Spyker

    4

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

НЕПРИЯТНОСТИ В ХОГВАРТСЕ              Не успел начаться учебный год, как до директора Альбуса Дамблдора стали доходить печальные новости: пропали студенты. Сначала один с Когтеврана, через три дн

ЯRopolk

День 1  

ЯRopolk

День 4 Наступило утро. Некоторые искатели собрались в главном зале. - Проблема серьезнее, чем предполагалась - объявил всем Дессел - мало того, что мы так и не нашли признаков пропавших студ

ЯRopolk

Хогвартс. Большой зал. - Мистер Дамблдор, извините, что мы с миссис Амбридж так бесцеремонно ворвались в вашу обитель знаний, но серьезность происшествия не терпит церемоний - с порога, почти во

ЯRopolk

День 5 Быстро искатели потеряли интерес к месту, где Alterus слышал голоса пропавших студентов, и возле картины Годрика Гриффиндора никого не осталось. Никого кроме Forgy. Она по-прежнему изучала

ЯRopolk

По итогам игры, хочу сделать своеобразую раздачу регалий/прозвищ/эпитетов (считайте их как ачивка за игру). Прошу никого не обижаться, делаю я это любя и по-дружески    @darkest "Двуголосый п

ЯRopolk

День подошел к концу. Поиск пропавших студентов не дал результатов. Да и выяснить кто пытался совершить убийство, также не удалось. Все разошлись по замку для отдыха...    Объявляется игрова

Kapellan

Готов к игре. Только не гриффиндор, только не гриффиндор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...