Смерть европейской Демократии - Страница 2 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смерть европейской Демократии

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мета-платформы позволят пользователям Facebook и Instagram в некоторых странах призывать к насилию против россиян и российских солдат в контексте вторжения на Украину, согласно внутренним электронным письмам, просмотренным агентством Reuters в четверг, в рамках временного изменения политика разжигания ненависти.

 

Социальная сеть также временно разрешает публикации, призывающие к смерти президента России Владимира Путина или президента Беларуси Александра Лукашенко, в странах, включая Россию, Украину и Польшу, согласно серии внутренних электронных писем модераторам контента.

 

 

В общем хроники "умирания" советую выкладывать здесь.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

Так да, Франция - это ж нормальная страна, не турецкая землянка для курдов... Пусть спасибо говорят... А то, что во Франции есть % проблемных граждан, так это всегда будет т.к. мир неидеален... Мужик-то сумасшедший, чо... Убил и убил, нормально всё, расслабься...

Ссылка на комментарий

Solomandra

        КИШИНЕВ, 9 февраля. /ТАСС/. Совет по телерадиовещанию Молдавии (СТР) оштрафовал молдавский телеканал "РЕН ТВ Молдова" на 30 тыс. леев ($1,6 тыс.) за то, что он неделю не сообщал о событиях на Украине. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте регулятора.

        "Телеканалу "РЕН ТВ Молдова" вынесено публичное предупреждение, а также наложен штраф в размере 30 тыс. леев. <…> В пяти выпусках новостей за неделю не было ничего сказано о том, что происходит на границе с Молдавией, в соседней Украине", - пояснила причину наказания вице-председатель СТР Анета Гонца. По ее словам, анализ показал, что в течение пяти дней 57% новостей телеканала были посвящены исключительно международным событиям, однако "об Украине, России или Румынии не сообщалось". "Это отсутствие корректной информации", - уточнила она.

Ссылка на комментарий

UBooT

Девятая забастовка против пенсионной реформы

Президент Эммануэль Макрон накануне заявил, что будет реализовывать реформу, несмотря на недовольство граждан

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

«Против того, что творит Макрон»

Манифестанты заявляют, что выступают уже и против политики французского президента в целом

 

 

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Европейцы уже должны наконец понять,что американские свиньи тянут их за собою в ад.Про поляков и прибалтов отдельная тема.Тех только пуля в тупую безмозглую голову вылечит.

Ссылка на комментарий

Solomandra
50 минут назад, Alexander_SV сказал:

Европейцы уже должны наконец понять,что американские свиньи тянут их за собою в ад.Про поляков и прибалтов отдельная тема.Тех только пуля в тупую безмозглую голову вылечит.

Европейцы понимают, опрос в Германии две трети бюргеров боятся войны с Россией, ибо считают что Германия снова проиграет. 

Но власть в ЕС не европейская, по факту Европа оккупирована янками. И они там все решают. 

Ссылка на комментарий

27wolf

@UBooT пенсия в РФ в среднем 467,65 USD, а во Франции 3627,57 USD по ППС 1390,63 USD и 4288,80 USD

з/п в год средняя РФ 6 657 USD, во Франции 43 618  USD, по ППС  19 795 USD и  51 569 USD

тоесть есть что терять, за такую пенсию за 2 года протесты вполне логичны... Даже если учесть, что часто пенсия не только от государства...

Вот у тебя сколько пенсия?

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, 27wolf сказал:

Вот у тебя сколько пенсия?

Сколько есть.

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Само название темы какое-то вызывающее.Европа и демократия??вы шутите??

Ссылка на комментарий

Solomandra
Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Еще один день всеобщих забастовок и демонстраций во Франции. Это уже 10-й день общенациональных протестов с начала этого года, когда правительство объявило о реформировании пенсионной системы. Это вызвавшая споры реформа, была принята вопреки протестам, возмутив большую часть населения.

Лидер одного из влиятельных профсоюзов Франции заявил, что единственным способом вернуть спокойствие на улицы Франции станет полный отказ французского правительства от реформы.

По всей стране продолжается жёсткое противостояние между протестующими и сотрудниками полиции. Сотни людей были задержаны, включая молодых демонстрантов, многие из которых впервые вышли на улицы, заявив, что на этот раз они не могут сидеть сложа руки.

"Макрон не слушает нас, и мы устали от этого, - говорит юная участница марша протеста в Париже, - и мы не хотим, чтобы он увеличил [пенсионный] возраст с 62 до 64. Мы также сыты по горло глобальным потеплением другими проблемами. Нам просто всё это надоело: мы хотим, чтобы нас услышали и поняли, что с нас хватит. И он не один, он не король, во Франции больше нет королей, и это неспроста."

В крупных городах Франции объявлено о проведении демонстраций. По всей стране мобилизовано рекордное количество полицейских - 13 000, по словам главы МВД.

 

 

:sleep:

Ссылка на комментарий

Febus

Работать нада, а не пенсий шменсий просить, вон в оплоте капитализма южной корее ваще нет пенсий или тока недавно ввели, но все равно хватает тока на один пустой рамен

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Febus сказал:

Работать нада

От работы кони дохнут.

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 28.03.2023 в 23:49, Febus сказал:

а не пенсий шменсий просить,

-5872092541816516746_121.1680847852.jpg

@Adjudicator это отдает СССР 20-х годов. 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сотни протестующих вышли на улицы Ренна и Бордо после того, как в ночь на субботу президент Франции Эммануэль Макрон подписал вызвавший возмущение в обществе законопроект о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Он сразу же был опубликован в Официальном журнале Французской Республики и, следовательно, вступил в силу.

Профсоюзы уже назвали это "постыдным решением", принятым "глубокой ночью, за спинами работников и работниц".

"Это реформа, которая создает своего рода политический кризис доверия и открывает дорогу экстремистским партиям, ожидающим своей очереди. Так что я думаю, что эту реформу, хорошая она или нет, нужно было отложить", — считает юрист Лоран Карон.

"Когда же наслаждаться пенсией? Не работать же всю жизнь. К тому времени, когда сможешь наслаждаться пенсией, уже умрешь", — говорит учительница Микаэль Уттара.

В субботу премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что обсуждение "сложной", но "необходимой" пенсионной реформы завершено и предложила перевернуть эту страницу, отметив, что её правительство готово говорить с профсоюзами о других социальных проблемах.

Вечером в понедельник с обращением к французам выступит президент Франции Эммануэль Макрон.

 

 

:boy-cleanglasses: Призрак бродит по Парижу, призрак...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последние выходные для немецкой атомной энергетики: в ночь с субботы на воскресенье в Германии прекращают работу три последних атомных электростанции. Изначально планировалось, что энергоблоки отключат уже к первому января, но из-за войны в Украине и последовавшего за ней энергетического кризиса — их вывод из эксплуатации отложили до середины апреля.

Экоактивисты отпраздновали отказ от мирного атома прямо в центре Берлина. Greenpeace установил перед Бранденбургскими воротами четырехметровую скульптуру тираннозавра рекса, окруженного баками с ядерными отходами, с надписью "Атомная энергия? Нет, спасибо".

При этом, согласно последнему опросу социологического института YouGov, большинство немцев выступают против закрытия атомных электростанций. Треть респондентов хотели бы продлить эксплутацию энергоблоков на ограниченный срок, еще треть — на неограниченный. Атомная энергетика считается чистой, говорят критики, в отличие от угля, к использованию которого в Германии из-за кризиса вернулись в прошлом году.

 

 

:boy-cleanglasses: Экоактивисты отпраздновали и пошли по домам варить е-топливо... Из... Воды и палок бумаги... На кострах угольных батареях из алюминиевых банок из-под пива... TVkXTyG.gif

Ссылка на комментарий

триарий

Учительница из Чехии, высказывавшая при учениках "неправильное" мнение о российской спецоперации, сначала была уволена из школы, а затем угодила под суд.

Ей предъявлено обвинение в оправдании геноцида, что по чешским законам карается заключением на срок от шести месяцев до трех лет.

Инцидент начался 5 апреля 2022 года в школе района Прага 6. На вопросы учеников о Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. учительница высказал иную точку зрения, нежели государственная пропаганда. Она поставила под сомнение информацию европейских СМИ о Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , более того – заявила, что многие издания являются заинтересованной в конкретном освещении событий стороной.

Эти действия не остались незамеченными. За желание показать детям полную картину происходящего учительница сначала поплатилась своей работой. А в минувшую среду прокурор выдвинул обвинение об оправдании геноцида, напоминает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Рассматривать дело будет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. района Прага 6.

Ссылка на комментарий

Febus

Де юре территория посольства это территория другой страны. Польша захватила школу у рф

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Наиболее пострадавшей стороной от взрывов северных потоков стала , конечно Германия . Если учесть , что многие считают инициатором и прямым исполнителем данного теракта англосаксов , то очень обманчивые получаются партнеры у Германии в их лице , не находите ? Ну а . как говорит большинство забугорных СМИ , виновны в этом теракте бандеровские фашисты незалежной , то возникает вопрос , почему НАТО не применяет право 5 статьи устава , где нападение на страну НАТО , автоматически , является объявлением войны всей организации ? И что Германия предприняла по данной проблеме ? Да ничего , решила просто не заметить своего ущерба !!! Ну как им будет угодно , не правда ли ?

Ссылка на комментарий

Solomandra

Книжка «Свингер-вечеринка мамы и папы», американская детская литература теперь выглядит так: «Мои родители - свингеры. Прямо как я. И сегодня они планируют свингер-вечеринку. Мама залезла в интернет поискать новых друзей. Они так каждые выходные делают. Начинается все с договора и миски с ключами. Все ищут единорогов. Да, пожалуйста. Все смотрят киношку, мальчикам раздают резиночки. А потом все ложатся в постель. И при этом очень шумят. Вот почему я каждый день молюсь. Молюсь, чтобы мой день рождения был бы свингер вечеринкой»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8427

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...