Новости хай-тек индустрии - Новости хай-тек индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости хай-тек индустрии

Рекомендованные сообщения

Правдоруб

В России создали новую модель реалистичного робота Robo-C-2. Устройство оснащено подвижными руками, имитирующими человеческую жестикуляцию, и способно взаимодействовать с аудиторией, сообщили в компании-разработчике "Промобот". Robo-C-2 — гиперреалистичные человекоподобные роботы. Их руки могут выдержать вес до 1 кг, они умеют поддерживать простые разговоры. Представлена версия реалистичного робота женщины Юлии дала ответы на некоторые вопросы.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Старший вице-президент и глава подразделения графических процессоров Intel Раджа Кодури сообщил, что в 2022 году компания выпустит специализированный процессор Bonanza Mine для добычи криптовалюты. Intel заявляет, что ее чип — это энергоэффективный «ускоритель», предназначенный для увеличения скорости обработки задач блокчейна, которые требуют огромных вычислительных мощностей и, соответственно, потребляют много энергии.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Японская компания Kawasaki придумала четвероногого робота козла BEX, который может перевозить груз или пассажиров. Презентация прошла на прошлой неделе на Международной выставке роботов 2022 года (iREX) в Токио.

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Почта России внедряет роботов для ускорения работы сортировочных пунктов писем и посылок. Внедрение роботов в производственный процесс уменьшает нагрузку на сотрудников и повышает скорость сортировки.

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дубай планирует внедрить 200 тысяч роботов в промышленность и сферу услуг. Такая задача сформулирована властями в надежде подстегнуть экономику эмирата.

Роботы наступают:

Роль робототехники, автоматизации в нашем обществе растет, и Дубай не видит будущего своей экономики без этих инноваций.

Халфан Белхул, глава фонда Dubai Future Foundation, говорит об областях, в которых в обозримом будущем обоснуются роботы. "Мы знаем, что сочетание мобильности, робототехники и искусственного интеллекта радикально изменит то, как мы передвигаемся. Мы знаем, что в здравоохранении передовая робототехника будет играть чрезвычайно важную роль во время хирургических процедур, операций, - комментирует он. - Знаем мы и то, что в потребительской отрасли, в розничной торговле роботы будут очень заметны".

Именно Dubai Future Foundation поручено возглавить программу по робототехнике и автоматизации. Инициатива, анонсированная наследным принцем ОАЭ, обещает увеличить вклад инноваций в ВВП до 9% в течение следующего десятилетия.

Триллионы прибыли:

Эксперты отмечают: повышение производительности труда дает значительный толчок развитию экономики в целом, а последние исследования показывают, что к 2030 году искусственный интеллект будет генерировать в структуре в мировой экономики до 13 триллионов евро.

 

:boyan:

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Показан концепт инкубатора для выращивания младенцев. Биотехнолог Хашем Аль-Гайли показал, как роды могут выглядеть уже в скором времени. Ученный создал концепт установки для искусственного выращивания младенцев под названием EctoLife.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

В Google разработали чат-бота Bard — прямого конкурента чат-бота ChatGPT который стал невероятно популярен.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Компания Tesla, специализируется не только на производстве электромобилей, но и на разработке роботов-гуманоидов. На собрании для инвесторов Илон Маск продемонстрировал, как два человекоподобных робота Optimus Tesla «собирают» третьего робота.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Роботы Tesla Bot компании Илона Маска научились медленно ходить. Tesla отчиталась перед акционерами о том, как продвигается разработка универсального андроида Tesla Optimus, который должен стать помощником человеку в быту и на производстве. Также инженеры корпорации Илона Маска научили роботов Optimus собирать вещи.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Цифровая копия Владимира Жириновского создана нейросетью. Партия ЛДПР представила нейросеть говорящую от имени умершего политика Владимира Жириновского. Цифровая копия политика обучена на текстах, выступлениях и публикациях бывшего лидера партии ЛДПР.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

В Калуге начнется серийное производство российских БПЛА компании"Летающие Машины Тьюринга" из Москвы. Запуск производства состоится на Калужском электромеханическом заводе. Производить будут два БПЛА самолетного типа с вертикальным взлетом и посадкой, БПЛА «Т-300» и БПЛА «TFM-15». В основе дронов заложена масштабируемая и легко модернизируемая платформа.

 

 

 
 
 
Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Российская компания Геоксан начала серийный выпуск дрона Геоскан 801. Компактный квадрокоптер Геоскан 801 оснащен тепловизором разрешением 640 на 512 и камерой с 14-кратным увеличением.

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Человек с вживленным в мозг чипом управляет компьютерной мышью с помощью мысли

Человек с вживленным в мозг чипом компании Илона Маска Neuralink уже может при помощи мысли контролировать компьютерную мышь. Маск сообщил об успешной имплантации нейрочипа первому человеку в конце января. По его словам, показатели работы прибора выглядят многообещающе.

 

 

:boy-cleanglasses: Нада вживлять сразу айфон ! :pioneer:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 704

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Правдоруб

В России создали новую модель реалистичного робота Robo-C-2. Устройство оснащено подвижными руками, имитирующими человеческую жестикуляцию, и способно взаимодействовать с аудиторией, сообщили в компан

Правдоруб

Японская компания Kawasaki придумала четвероногого робота козла BEX, который может перевозить груз или пассажиров. Презентация прошла на прошлой неделе на Международной выставке роботов 2022 года (iRE

Правдоруб

Почта России внедряет роботов для ускорения работы сортировочных пунктов писем и посылок. Внедрение роботов в производственный процесс уменьшает нагрузку на сотрудников и повышает скорость сортировки.

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дубай планирует внедрить 200 тысяч роботов в промышленность и сферу услуг. Такая задача сформулирована властями в надежде подстегнуть экономику эмирата.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...