Политический оффтоп - Страница 352 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Octopus
2 минуты назад, Натуля сказал:

Мне тоже, кажется что делает правильно . Российских солдат жалко … а вы из тех кто считает блокаду Ленинграда напрасной , надо было страну сдать и пить баварское? 

С вопросом блокады Ленинграда надо на исторический раздел форума идти. Там много версий. 

 

Сейчас это вопрос закрытый, так как мир с Германией подписан и репарации выплачены. 

 

3 минуты назад, Wojt сказал:

Именно ты и такие как ты. У вас все замыкается на Путине. Ивсе сразу станет лучше если он/его уйдут.

Ты так говоришь, как будто Путин не находится 20 лет у власти и как будто мы не успели за столько лет к нему привыкнуть. 

 

Такие как я говорят: Россия богатая страна, она должна развиваться и жить хорошо. Всё. С Путиным образца середины 2000-х это тоже имело право на жизнь. Да автократия, да, такая вот, но ладно. Надои же растут. 

 

Поздний же Путин плох в экономике и плох в войне. 

 

6 минут назад, Wojt сказал:

Ты предложил свои фантазии. Я тебя попросил предъявить факты. Фантазии твои мне не интересны

А чьи фантазии тебе интересны? Тех помоек, что ты читаешь? Тогда не трать на меня время. Тебя ждёт дивный мир бесконечных побед и мудных лидеров. 

 

7 минут назад, Wojt сказал:

У тебя с логикой проблемы. Хотя нет, это укладывается в логику "Путин - бог". Лечись осьминожка, и все у тебя будет хорошо.

А что не так? Его спросили, он ответил, а с логикой проблемы у меня. 

Ссылка на комментарий

Натуля
15 минут назад, Octopus сказал:

Именно в этих и поддерживает. Все буквально заинтересованы в том, чтобы максимально ослабить РФ. 

 

И Запад, которому уже надоело и Китай, который имеет свои интересы. Заметь, даже несмотря на колоссальный ущерб, который наносит мировой экономике СВО и Китаю, в том числе, Си тихо молчит. Видимо, цена слабой России для него выше этих недополученных миллиардов от торговли с западом.  

Но ослабив Россию разве Китай не усилится : divide er impera ?

Ссылка на комментарий

nelsonV

Поскреби либерала ... ну вы поняли.

_________
добавлено 0 минут спустя

Неудивительно, что данный персонаж, по сути враг народа, не любит Сталина.

Ссылка на комментарий

Натуля
2 минуты назад, nelsonV сказал:

Поскреби либерала ... ну вы поняли.

_________
добавлено 0 минут спустя

Неудивительно, что данный персонаж, по сути враг народа, не любит Сталина.

Не любить Сталина это одно , я тоже Путина не люблю ( но это до войны) теперь поддержу все его действия направленнные на сохранение Российской государственности любой ценой , утрата государственности горе народа и настоящего и бушующих поколений , поэтому подлержу любые действия 

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Натуля сказал:

Не любить Сталина это одно

Просто известно, что Сталин делал с такими персонажами.

Ссылка на комментарий

Myxach
15 минут назад, nelsonV сказал:

Просто известно, что Сталин делал с такими персонажами.

Напомню что Хрущев сразу после сталина пришел и начал гнать парашу про него . Он работал на него даже 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Alexandre de Moscou
1 час назад, Solomandra сказал:

По мерам поддержки населения и бизнеса - Россия лидер в ЕС. Этих программ сотни. Что мне кажется уже перебор. ПО факту, нефтяные свердоходы вводятся в экономику через многочисленные меры поддержки населения. Что имеет свой эффект, в целом, на данный момент, население не почувствовало снижение качества жизни. (ну кроме эйтишников которые на иностранных счетах деньги получали). Более того, дикая потребность в работниках уронила безработность и разгоняет рост зарплат

Первый, не значит что всё хорошо. Не знаю, насчет бизнеса, а вот про соц.поддержку я мало что хорошего сказать могу. ОМС порезаный, социальные выплаты индексируют, но за инфляцией они не поспевают. Посмотри также сколько в России сидят на микрокредитах и какой процент населения имеет накопления. 

Про сверхдоходы не упоминай у нас дефицит бюджета. 

Но это ладно, минусы в любой стране найти можно (в той же Украине, где с социалкой вообще хреново), просто говорить что у нас хорошо, это грешить против истины. Жить и не голодать да можно. 

Ещё вот внеочередное повышение тарифов у меня просто скрежет зубов вызвал. Понятно что это не сравниться с заботами тех же европейцев, но повышать на 9%, это не хухры мухры. Если правительство хочет единения с народом, то пусть подумает о популярных решениях, а то пока лишь гайки закручивает. 

Ссылка на комментарий

FDominus
4 часа назад, Alexandre de Moscou сказал:

А красные работали несколько по другому, вот про красных это точно басни. Могли конечно и под 100% репрессировать посредством депортации, но это не смерть. 

У меня раскулачили и убили пра-прадеда по линии отца, а его семью сослали в Казастан. Прабабка по линии матери осталась в семье единственной выжившей после голода в поволжье, другой работавшей на хлебзаводе под угрозой в антисоветчине запрещали во время голода брать бракованный хлеб, его использовали для скота.  Двух родственников вернувшихся из немецкого плена из разных ветвей семейного древа забрали и больше их никто не видел. У деда друг сел на 5 лет за то что в клубе во время драки сбил портрет какого-то парт деятеля - но репрессии это басни конечно.

Ссылка на комментарий

FDominus
3 часа назад, Solomandra сказал:

По мерам поддержки населения и бизнеса - Россия лидер в ЕС.

 

Чего? В обоих случаях федеральный бюджет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 час назад, Alexandre de Moscou сказал:

Если правительство хочет единения с народом, то пусть подумает о популярных решениях, а то пока лишь гайки закручивает. 

Единство волков и овец достигается только в желудке волка. Мы для них просто корм.

Ссылка на комментарий

FDominus

@Н.G-Man @ROTOR @Myxach @belogvardeec @WolfRus @Gulaev @Лукулл @Solomandra 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Рекомендую глянуть авиастроение, энергетику, станкостроение в том числе в пищевой промышленности, нефтегазовую отрасль, судостроение, дорожное строительство. Интересный момент в том, что сборка зачастую есть, а вот компонентов для многих вещей нет.

Ссылка на комментарий

Solomandra
5 часов назад, monctro сказал:

Мы для них просто корм.

Ты для кого-то, кого называешь "ИХ" корм. 

А я живу в социальном государстве, где государство мне обеспечивает жизнедеятельность, а я кую валовый продукт. 

Ссылка на комментарий

Alexandre de Moscou
8 часов назад, monctro сказал:

 но репрессии это басни конечно.

Разве я такое говорил? Я лишь сказал, что убийство деревни под корень это бред. Репрессированных в плане, убитых, никакие не миллионы. Соболезную вашей утрате, и я признаю что под машину репрессий могли попасть и невинные. Но то что таких было меньшинство это очевидно. Карательные меры не с бухты барахты начали и большинство из репрессий, всё же не смерть даже нормально зажить можно. Это Ельцин, сын раскулаченного, может подтвердить. 

По-поводу голода в Поволжье, это не политическое преступление и вообще не преступление. Голод возник из-за, если память не изменяет, засухи. Помимо Поволжья тогда и в других частях СССР голодали. Власть тогда ещё на непопулярное решение о продаже зерна зарубеж шла, но стоит отметить что пошла лишь потому что золото не принимали, а строить государство (выплачивать за станки и т.п что предоставлял запад) надо было бешеными темпами. И замечу, чуть позже Сталин запретил экспорт зерна насовсем. Смерти это не оправдывает, но сложные решения так или иначе принимать приходится власти. Специально голодом никого не морили, этому тупо даже док-ых подтверждений нет. 

Ссылка на комментарий

FDominus
10 минут назад, Alexandre de Moscou сказал:

Репрессированных в плане, убитых, никакие не миллионы.

Ну да, всего чуть меньше одного мллиона, плюс сколько то не переживших гулаг.

11 минуту назад, Alexandre de Moscou сказал:

Карательные меры не с бухты барахты начали и большинство из репрессий, всё же не смерть даже нормально зажить можно.

Ну вот у меня в семье 3 просто ликвидировали, в остальном тут работает парадокс выжившего у техх кого не стало просто нет потомков которые могли бы об этом рассказать. 

13 минуты назад, Alexandre de Moscou сказал:

По-поводу голода в Поволжье, это не политическое преступление и вообще не преступление.

Ага выгребли все запасы, у людей но то к чему это привело не преступление ну да...  293 УК РФ халатность вполне преступление.

17 минут назад, Alexandre de Moscou сказал:

но стоит отметить что пошла лишь потому что золото не принимали, а строить государство (выплачивать за станки и т.п что предоставлял запад) надо было бешеными темпами.

Ага, тем же американцам которые как раз нам организовывали производство самим зерно девать было просто некуда и они приезжали раздавать его сюда, какие-то прохладные истории если честно. И если на то пошло, зачем было влезать в долги за которые не можешь расплатиться?

19 минут назад, Alexandre de Moscou сказал:

Смерти это не оправдывает, но сложные решения так или иначе принимать приходится власти. Специально голодом никого не морили, этому тупо даже док-ых подтверждений нет. 

Специально нет, но в принципе на людей было плевать вообще, что весьма напоминает одну нехорошую Итальянскую идеологию только под другим лейблом.

Ссылка на комментарий

Лукулл
В 22.10.2022 в 10:58, monctro сказал:

Ну то есть ты согласен с тем, что нам за наш же счёт льют дерьму в голову?

С качеством конечно не согласен, могли бы и получше, но это уже на мой излишне требовательный вкус. 

В 22.10.2022 в 10:58, monctro сказал:

Нет возникало, поэтому вбухивали 55 млрд, а когда понадобилось вбить в голову за что гибнут Россияне...

Кажется кто-то совсем уже зарапортовался:) Годовой бюджет к слову вырос не в три, а только в два раза. 

В 22.10.2022 в 10:58, monctro сказал:

У России и Россиян врагов нет...

Ого, а куда же они вдруг все делись? Ну и не надо врать про то, кто что любит, заграничные господа черту пересекли сами, никто их за язык и руки не тянул. 

Ссылка на комментарий

Лукулл
11 час назад, monctro сказал:

Ну да, всего чуть меньше одного мллиона, плюс сколько то не переживших гулаг.

А почему не меньше ста тысяч? 

11 час назад, monctro сказал:

Ну вот у меня в семье 3 просто ликвидировали...

В турме кого ни спросишь, все сидят "ни за что". 

11 час назад, monctro сказал:

Ага выгребли все запасы, у людей но то к чему это привело не преступление ну да...

Брехня, главная причина голода это аномальная засуха 21-го года:

Данные Безенчукской опытной станции и Нижне-Санчелеевского метеорологического пункта, которые мониторили район от Казани до Саратова.
Средняя температура воздуха по Цельсию.
За предыдущие 17 лет: Апрель +5,10; Май +13,8; Июнь +19,5.
1921 год: Апрель +9,18; Май +19,8; Июнь +24,9.
Средняя температура поверхности почвы по Цельсию.
За предыдущие 17 лет: Апрель +6,9; Май +17,9; Июнь +25,5.
1921 год: Апрель +13,0; Май +25,0; Июнь +32,0.
Осадки в мм.
За предыдущие 17 лет: Апрель 21,6; Май 38,8; Июнь 46,9.
1921 год: Апрель 17; Май 0,3; Июнь 5,1.
Испарение воды в мм.
За предыдущие 17 лет: Апрель 55; Май 128,2; Июнь 136,8.
1921 год: Апрель 88,4; Май 213,2; Июнь 281,1.
Количество дней с осадками в 1921 году:
Март 8, Апрель 3, Май 1, Июнь 4.
Четыре июньских дождя окончательно убили будущий урожай - они сопровождались до и после жарой и суховеем, буквально "сварив" посевы (думаю этот процесс могут красочно описать агрономы). То, что осталось в благоприятных местах, вроде речных пойм, сожрала кобылка (саранча).

11 час назад, monctro сказал:

Специально нет, но в принципе на людей было плевать вообще, что весьма напоминает одну нехорошую Итальянскую идеологию только под другим лейблом.

Итальянская идеология в данном случае как раз мало чем отличается от буржуазной либеральной, поскольку и та и другая в основе своей предполагают классовый солидаризм, заворачивая его в красивую обертку, за которой скрывается банальное подчинение интересов большинства интересам меньшинства, в отличии от сталинского социализма. 

Ссылка на комментарий

Myxach
12 часа назад, monctro сказал:
12 часа назад, Alexandre de Moscou сказал:

 

Ну вот у меня в семье 3 просто ликвидировали,

Зная тебя - не удивлен. Таких как ты и сейчас бы расстреливать . Лучше бы в мире стало 

Ссылка на комментарий

Н.G-Man
17 часов назад, monctro сказал:

@Н.G-Man @ROTOR @Myxach @belogvardeec @WolfRus @Gulaev @Лукулл @Solomandra 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Рекомендую глянуть авиастроение, энергетику, станкостроение в том числе в пищевой промышленности, нефтегазовую отрасль, судостроение, дорожное строительство. Интересный момент в том, что сборка зачастую есть, а вот компонентов для многих вещей нет.

Я так-то в курсе. В чем смысл твоего сообщения?

Ссылка на комментарий

FDominus
2 часа назад, Лукулл сказал:

С качеством конечно не согласен, могли бы и получше, но это уже на мой излишне требовательный вкус. 

Ну да, это же "нормально" когда людям в голову вбивают чушь про величие России, загнивающую европу, НАТО которое нам вечно угрожает и жить нормально не даёт, что коррупция это нормально ведь она везде есть, что смена власти по определению приводит к гражданской войне и что  Пуйло незаменим.  :unknw:

2 часа назад, Лукулл сказал:

Ого, а куда же они вдруг все делись?

В 90х исчезли, когда не стали добавить страну которая самая себя до разрухи довела и никак не мешали ей развиваться, до тех пор пока наш царёк не возомнил себя собирателем земель и не начал границы стран менять.

2 часа назад, Лукулл сказал:

Ну и не надо врать про то, кто что любит, заграничные господа черту пересекли сами, никто их за язык и руки не тянул. 

Чтобы рисовать какие-то черты надо сначала стать тем с кем стоит считаться, а не пугать яжа голой жопой. Но интересно ты всё-таки о чём?

2 часа назад, Лукулл сказал:

А почему не меньше ста тысяч? 

Сто тысяч не имело бы такой психологический эффект. А люди тогда были очень запуганны.

2 часа назад, Лукулл сказал:

В турме кого ни спросишь, все сидят "ни за что". 

Типичный аргумент защитников людоедов... а ну ещё и рассказы что это сами партийные себя зачем-то оклеветали.

2 часа назад, Лукулл сказал:

Брехня, главная причина голода это аномальная засуха 21-го года:

А зерно с другой части страны, которое можно было перенаправить куда делось? И продразвёрстка с увеличившимися сборами - это конечно капиталистический фейк. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2 часа назад, Лукулл сказал:

Итальянская идеология в данном случае как раз мало чем отличается от буржуазной либеральной,

Либерализм - это про приоритет интересов частного над общим и личную же ответственность.
Фашизм - это про консолидацию всего общества во имя построения сильного  государства. «Всё – в го­су­дар­ст­ве, ни­че­го – вне го­су­дар­ст­ва, ни­че­го – про­тив го­су­дар­ст­ва». Надо быть совсем слепым чтобы не видеть разницу.

2 часа назад, Лукулл сказал:

заворачивая его в красивую обертку

Ну да, большевики красивой идей оправдывали людоедские поступки. Тот же Сталин строил империю, на людей ему было плевать.

2 часа назад, Лукулл сказал:

за которой скрывается банальное подчинение интересов большинства интересам меньшинства

Это не более чем не имеющий под собой ничего лозунг.

2 часа назад, Myxach сказал:

Зная тебя - не удивлен. Таких как ты и сейчас бы расстреливать . Лучше бы в мире стало 

Какой раз замечаю, чем большим патриотом Россия себя мнит человек, тем больше в нём кровожадности. Но самое интересное, в том что от вас таких потом во всём мире шарахаются обвиняете Руссофобией...

Ссылка на комментарий

xxebelfaust
В 23.10.2022 в 05:53, Лукулл сказал:

Например: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из такого ответа вследствие может получиться и ядерный.

Боррель это Боррель, а лидер страны, возглавляющей НАТО и подминающей Европу под всё большую зависимость, а теперь и сам глава НАТО -- это другое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
В версии Гугл-переводчика.
Прогноз высокопоставленного кремлевского чиновника о том, что НАТО не будет «прямо вмешиваться», если Россия применит ядерное оружие в Украине «неверен», по словам гражданского главы трансатлантического альянса.

«Он не прав», — заявил во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ответ на заявление бывшего президента России Дмитрия Медведева о том, что НАТО дрогнет в ядерном кризисе.

Ядерное оружие они может и не применят. Но напрямую войти в войну -- могут. В далекоидущей перспективе (а то и близкой) из такого неядерного ответа, очевидно, следует пресловутая "экзистенциальная угроза безопасности", из которой уже вырисуется ЯО.

В 23.10.2022 в 05:53, Лукулл сказал:

С чего бы вдруг? Из возможных реальных вариантов кроме применения ЯО разрушение критической энергетической инфраструктуры противника как раз самый подходящий под определение "судного дня". Что касается ударов по террористам, то господин Зеленский уже успел истернуть на эту тему, с требованием ответных действий "мира" в случае удара по "центрам принятия решения".

Ну... мелочно как-то, не соответствует это заявленному. Восстанавливаются, разве что экономят, иногда веерно отключают, но это не Судный день. Больше раззадорили из-за смерти мирных граждан. Да и удары обещали мы, а не они.

В 23.10.2022 в 05:53, Лукулл сказал:

Вами заявлен успех в неких договоренностях между США и КНР, хотелось бы увидеть все таки в чем это проявляется. В Центральную Азию Пекин зашел уже давно, для китайцев это один из ключевых регионов на пути экономического развития, то есть выстраивания "шелковых путей", единой инфраструктурной связи Евразии, независящей от уязвимых со стороны США морских коммуникаций. И интересы КНР тут пересекаются с интересами РФ, это взаимовыгодное сотрудничество. Двухвекторность Пашиняна, роль Армении на Кавказе и политические перспективы это отдельный вопрос. Там на текущий момент как вариант развития событий уже вырисовывается ирано-азербайджанская война, с подключением Турции и Армении же, а возможно, что и других стран в регионе.

Пожалуй таки нет, в свете новостей последних дней, кажется, это была хитрость с китайской стороны. Тайваньские новости + эти спустя неделю после встречи Китай-НАТО Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Впрочем, вот в этой "давности" проникновения Китая в ЦА я и не вижу нашего взаимного успеха. Как бы да... конечно, это и общая инфраструктура, пространство, но хорошее не значит лучшее. Чувствую, что Азия становится всё ближе к ШОС и всё дальше от СНГ. Случись гипотетическое непредсказуемое нечто, не суть что, к кому ЦА будет ближе: РФ или Китай? Сильно мы сможем повлиять на них?
Да и наши провалы с ОДКБ... Вполне Китай может переключить её участников на себя.
Это выгодно в контексте "лучше, чем ничего".

В 23.10.2022 в 05:53, Лукулл сказал:

Прежде всего политически, неуклонный нейтралитет КНР это важнейший политический маркер, на который ориентируются другие страны и наращивание внешнеторговых связей и баланса с КНР для РФ в текущих условиях также является критически важным. 

Вообще то РФ как раз является крупнейшим в мире экспортером пиломатериалов и шпона, в том числе в Китай. Что касается продажи делового круглого леса, то бишь "необработанной древесины", то это вовсе не грех, а также востребованный на рынке товар. Это же и металлов касается, реальная экономика это все таки не Виктория 2, где ты какой то группой товаров либо только покупаешь, либо только продаешь.

Я тут вижу в первую очередь увеличение зависимости РФ от Китая. Если раньше мы торговали всюду, то теперь вынуждены подстраиваться под ограниченный круг стран.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Песков новость опроверг, но обычно всё выходит наоборот.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 23.10.2022 в 05:53, Лукулл сказал:

Вообще то РФ как раз является крупнейшим в мире экспортером пиломатериалов и шпона, в том числе в Китай. Что касается продажи делового круглого леса, то бишь "необработанной древесины", то это вовсе не грех, а также востребованный на рынке товар. Это же и металлов касается, реальная экономика это все таки не Виктория 2, где ты какой то группой товаров либо только покупаешь, либо только продаешь.

В Виктории 2 дерево тоже востребованный товар, но выгоднее создавать цепочки с пилорамами и мебельными фабриками как для экономики, занятости/уровня жизни населения, так и для ослабления уважаемых партнёров с -200 отношением. Что-то мне подсказывает, что в жизни это +- так же.
Это всё ещё "хорошо, но не отлично".
Так и с металлом. Неужто выгоднее продавать руду, чтобы её обработали и перепродали обратно в виде станков, чем воссоздать этот цикл у себя? Не англичанка же гадит и не даёт это сделать, а что тогда?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вот неужто за прошедшие годы нельзя было снизить необходимость в чужой "мебели для сидения, в том числе мягкой (диваны, кресла и т. п.)" или "мебели бытовой из дерева, в т. ч. обитой тканью"?
"Офисная мебель на стальном каркасе, поворотные кресла с регулировкой высоты, мебель для сидения на деревянном каркасе и др." -- Мы же не в пустыне без рудников, чтобы это закупать. Несерьёзно просто. Запад обменивается в обе стороны категориями товаров "электроника" и "машинерия", а не вот этим.
А вот это увеличить. "При этом доля нашей страны в мировом экспорте мебели находится в пределах 0,23 % от общего объема".
Вам не обидно за то, что у нас бы это всё могло делаться? Это ведь явно не полностью реализованный потенциал страны. Называть имеющееся успехом я считаю неверием в возможность успеха большего.

В 23.10.2022 в 05:53, Лукулл сказал:

Китай очень четко понимает, что если сложится РФ, то следующий он, без вариантов. Но при этом внешнеполитически КНР строго следует принятой модели невмешательства во внутренние дела других государств, в отличии от того же Запада. А потому не станет решать за нас наши внутренние проблемы, только сотрудничать. 

Обещать еще не значит жениться, находясь под законодательной неприкосновенностью они не несут никакой ответственности даже за свою деятельность, не говоря уже о популистских заявлениях.

Разумный подход, спору нет.

В 23.10.2022 в 05:53, Лукулл сказал:

Обещать еще не значит жениться, находясь под законодательной неприкосновенностью они не несут никакой ответственности даже за свою деятельность, не говоря уже о популистских заявлениях.

Лиз Трасс под напором насмешек и слухов о заговоре, из-за негативных последствий своего популизма, покинула пост на сорок какой-то день после назначения премьер-министром. Выдавят если понадобится. Хотя это, пожалуй, скорее работает в нашу пользу, но уже позволяет предполагать, что может случиться и обратная ситуация.

В 23.10.2022 в 05:53, Лукулл сказал:

Ну так на это и был расчет США, подмять под себя Европу энергетически. Это самое уязвимое место, колоссальный рост энергозависимости это оборотная сторона экономического развития. Проблема же заключается как раз в "лишних затратах", поскольку речь идет не просто о некотором росте затрат, а чудовищном росте затрат. Причем это еще и не самая большая проблема, а только усугубляющая общий экономический кризис. В общем будет весело и страшно. 

Угу, только вот непохоже, что у США получилось бы это сделать, если бы ничего не началось. То же с НАТО: оно чуть ли не зачахло, а теперь возымело конкретную цель, новых сторонников. И как же мы допустили это?

Ссылка на комментарий

Лукулл
2 часа назад, xxebelfaust сказал:

Из такого ответа вследствие может получиться и ядерный.

А может и не получиться судя по реакции некоторых политиков на заявления Борреля. Любое включение в войну напрямую неизбежно ведет к ядерному конфликту. 

2 часа назад, xxebelfaust сказал:

Ну... мелочно как-то, не соответствует это заявленному. Восстанавливаются, разве что экономят, иногда веерно отключают, но это не Судный день.

Фигасе, вообще так то для высокоурбанизированной страны потеря энерго, и как следствие водоснабжения, не считая других последствий, перед зимним периодом это вполне себе судный день. 

2 часа назад, xxebelfaust сказал:

Чувствую, что Азия становится всё ближе к ШОС и всё дальше от СНГ. 

СНГ себя уже давно пережил, впрочем он в любом случае был нежизнеспособен, собственно ШОС и призван его заменить как минимум, уже на новых основаниях с реальным доминированием КНР, в орбиту которого втягивается и РФ. Западу мы не нужны, и причина вовсе не в войне на Украине, это только инструмент, с помощью которого США рвут сырьевые (а как следствие и остальные) связи Европы и РФ в свою пользу. Многие упускают из виду, что США уже достаточно давно из чистого импортера нефтегаза превратились в экспортера, как бы не крупнейшего в мире. 

2 часа назад, xxebelfaust сказал:

Что-то мне подсказывает, что в жизни это +- так же.

Не вполне, в жизни все куда сложнее, по одной и той же номенклатуре товаров возможен одновременно и экспорт и импорт. 

2 часа назад, xxebelfaust сказал:

Неужто выгоднее продавать руду, чтобы её обработали и перепродали обратно в виде станков, чем воссоздать этот цикл у себя?

Так зависит от затрат, а они в свою очередь складываются из совокупности факторов, не всегда объективных, но зачастую да, проще добывать, перерабатывать и продавать руду, чем создавать высокотехнологическое производство, то есть это элементарно нерентабельно, а в нашем случае, зачастую еще и попросту отсутствуют (утрачены) компетенции. Ничего хорошего конечно в этом нет, но такова цена "вписки" в общий рынок. И не только у нас, недавно на глаза попалась карта Германии со всеми крупнейшими брэндами, глаз ухватился за странность - абсолютное большинство брэндов сосредоточено в бывшей ФРГ, а территория бывшей ГДР практически пустая и это после тридцати лет "счастливого" воссоединения. Так то конечно за многое обидно, и очень даже, но это капитализм. 

2 часа назад, xxebelfaust сказал:

Лиз Трасс под напором насмешек и слухов о заговоре, из-за негативных последствий своего популизма, покинула пост на сорок какой-то день после назначения премьер-министром. Выдавят если понадобится.

На мой взгляд это вообще какое то политическое безумие, что консерваторы до сих пор правящая партия после двух столь неудачных премьеров и неопределенных перспектив третьего, выглядит как перебор карт в колоде, где карты одна хуже другой. 

2 часа назад, xxebelfaust сказал:

Угу, только вот непохоже, что у США получилось бы это сделать, если бы ничего не началось.

Так ничего само по себе и не делается, США приложили для этого все усилия и не только они, но игры кузенов и вассалов достаточно предсказуемы, чтобы позволять им идти своим путем, поощряя и подталкивая там, где это необходимо. 

2 часа назад, xxebelfaust сказал:

И как же мы допустили это?

Потому, что деградировали. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,886
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 289167

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    613

  • Gulaev

    568

  • UBooT

    416

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    382

  • Febus

    351

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    275

  • Disa_

    250

  • Муцухито

    226

  • лекс

    223

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

  • Derwesh

    161

  • ondrej413

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Welzewool


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...