Как переносить моды на новую версию игры? - Учебники по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как переносить моды на новую версию игры?

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте есть ли какой то гайд где можно понять как перенсоить моды с тарой версии на новую версии игры как например с 1.11 на 1.12?
может кому в будущем и будет полезен ответ

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 часа назад, matvei15 сказал:

Здраствуйте есть ли какой то гайд где можно понять как перенсоить моды с тарой версии на новую версии игры как например с 1.11 на 1.12?

Навряд ли здесь реально запилить какой-то универсальный гайд. Никаких высших материй знать не нужно, но требуется хорошо понимать, какие файлы и в какой степени конкретный мод изменяет и какие изменения вносит патч игры, какие изменения относятся к бесплатному патчу, а какие к платному ДЛЦ, и прочее. Чтобы быть в курсе изменений, нужно читать дневники разработчиков и смотреть, что поменялось в результате обновления игры. 1.12 сильных изменений не принёс по сравнению с предыдущим мажорным обновлением, но как минимум регионы придётся переделывать, из мод их изменяет. Для ДЛЦ ещё придётся переделать всю авиацию, теперь в /history/units отдельные ообешки для авиации с дополнением и без. В других местах, где фигурирует авиация, то всё нужно переделывать и проверять.

Ссылка на комментарий

я перенёс нужные файлы в мод а потом стало вылетать на проверке чексумы

Ссылка на комментарий

3 часа назад, matvei15 сказал:

я перенёс нужные файлы в мод а потом стало вылетать на проверке чексумы

Значит что-то было сделано неправильно и требуется внимательно разбираться и смотреть логи ошибок. Также не следует забывать, что работа над модами должна вестись в игре с режимом отладки -debug.

Ссылка на комментарий

я знаю

_________
добавлено 0 минут спустя

про -debug

Ссылка на комментарий

даже replace_path не помог

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 803

Лучшие авторы в этой теме

  • matvei15

    4

  • GBV

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • matvei15

    matvei15 4 сообщений

  • GBV

    GBV 2 сообщений

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...