Неправильные драконы - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Неправильные драконы

Рекомендованные сообщения

В индоевропейской культуре есть миф о победе героя над драконом. Этот миф изменялся, по разному интерпретировался, но его суть оставалась неизменной. До появления всяких там демонов и чертей именно дракон олицетворял зло, хтоническое начало которое превозмогается человеком драконоборцем.

Так же этот миф был доработан поздними писателями таким образом, что драконы являются некой первичной расой,  существовавшей изначально до людей.  Такое вроде бы впервые появляется в произведении Урсулы Ле Гуин. Подобное виденье драконов как изначальных злых существ ярко отображены в игре Скайрим. Дракон как квинтессенция зла также например ярко изображен в сеттинге Дарк Сан.

О чем это я собственно? 

О том что в последнее время вдруг появилась какая то явно не индоевропейская идея о том, что мол есть какие то там добрые драконы. В той же самой днд или пазфайндер. Мол есть цветные драконы, а есть металлические и первые добрые, а вторые злые. Имхо это явное китайское влияние, где драконы не являются злом, а больше олицетворением стихии.

Добрый дракон, это тоже самое что добрый орк это оксюморон.

Я считаю что надо вернуться к истокам и драконы должны изображаться как злая первичная раса. А все эти добрые цветные драконы, ну это просто смешно, давайте ещё сделаем каких нибудь добрых крокодилов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wadwad
7 минут назад, Venc сказал:

давайте ещё сделаем каких нибудь добрых крокодилов.

 

Чебурашка смотрит на тебя удивлённо

Ссылка на комментарий

makiavelli747

читай шумеров, и тогда поймёшь откуда взялась и Библия и драконы

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

12 часа назад, makiavelli747 сказал:

Я тебе оленю давно сказал, читай шумеров, и тогда поймёшь откуда взялась и Библия и драконы

Все правильно даже в шумере рубились с драконами, даже в балдуре последнем в тизере какие то мрази на красных драконах летают.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 275

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    2

  • wadwad

    1

  • makiavelli747

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...