Anbeeld's Revision of AI/Улучшенный ИИ - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Anbeeld's Revision of AI/Улучшенный ИИ

Рекомендованные сообщения

IceCrystall

Anbeeld's Revision of AI. Мод пользователя @Anbeeld.

Спойлер

Вкратце: улучшенный экономичный ИИ с настройками сложности и функцией автосборки для игроков.

Anbeeld's Revision of AI, также известный как ARoAI, — это мод, который направлен на то, чтобы сделать AI в Victoria 3 максимально сильным, не давая ему каких-либо несправедливых бонусов, в идеале, чтобы все выглядело естественно, чтобы не нарушать погружение игрока.

В настоящее время этот мод в основном влияет на экономику ИИ. Ванильный алгоритм строительства зданий заменен на полностью пользовательский скрипт, который значительно улучшает экономическое развитие стран ИИ, что приводит к тому, что они имеют гораздо более высокий ВВП и SoL. Тот же скрипт используется для предоставления игрокам функции автосборки, которую вы можете включить на вкладке принятия решения.

Мод также контролирует уровни налогообложения и государственной заработной платы в странах, контролируемых ИИ, и были внесены некоторые улучшения в выбор методов производства.

Другие изменения включают в себя специальное исправление для бесконечных войн поддержки 0, которые автоматически заканчиваются после года тупика, а также такие вещи, как приоритеты в ключевых событиях, таких как забастовки.

При необходимости в будущем возможны корректировки дипломатии и ведения войны ИИ.

Спойлер

Исследования ИИ
Их система позволяет ИИ сосредоточиться на некоторых важных технологиях, опять же без какого-либо мошенничества, поскольку он использует фактическое количество инновационных баллов, которые есть в стране. Доступны три варианта.
- «По умолчанию» помогает только с такими вещами, как «Национализм для немецких и итальянских государств» и «Пампджеки».
- «Железная дорога» гарантирует, что страны без технологий Академии и железных дорог будут отдавать им приоритет, что во многих случаях значительно увеличивает скорость разработки. Даже некоторые великие и крупные европейские державы не имеют железных дорог на старте игры, не говоря уже о непризнанных странах, так что берите, если хотите еще более развитый мир.
– «Отключено» полностью деактивирует систему.

Автосборка ИИ
Позволяет полностью запретить использование игроками системы Autobuild, что может быть важно в многопользовательских играх, чтобы заставить людей развивать свою экономику только собственными навыками.

Спойлер

Должен хорошо работать с сохранениями как без мода, так и между его версиями, за исключением таких вещей, как периоды адаптации, когда ARoAI попытается исправить ситуацию, унаследованную от ванильного ИИ.

Очевидно, что он не будет работать с другими модами AI, хотя, например, Improved Automation прекрасно подойдет, так как ARoAI не влияет на Auto Expand.

Моды с новыми зданиями будут работать, но ИИ не будет строить все новое. В настоящее время ищем решение, чтобы избежать этого, создадим патчи совместимости для самых популярных модов этого типа, если решение не будет найдено.

Спойлер

Скрипты мода выполняют изрядное количество вычислений и проверок на работоспособность, в некоторых случаях из-за того, что Paradox не предоставляет никаких способов получить необходимую информацию напрямую. Это не так сложно, поскольку я активно пытаюсь оптимизировать код и продолжу делать это в будущих обновлениях.

Кроме того, больше зданий = больше населения и вычислений, что является огромной проблемой в Виктории 3 прямо сейчас, даже без каких-либо модов. Надеюсь, разработчики скоро придумают исправления здесь. Алгоритм ARoAI пытается построить несколько больших зданий вместо маленьких в каждом штате, что должно немного помочь.

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [mods.paradoxplaza.com]
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [github.com]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [steamcommunity.com]

Изменено пользователем Херсонський Кавун
Замена текста
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2478

Лучшие авторы в этой теме

  • IceCrystall

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...