Захват мира в Victoria 3 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира в Victoria 3

Рекомендованные сообщения

Godemar

Да да, я знаю что игра не про это, но надо же попробовть....

 

Пытался пару раз, каждый раз происходит какой  то хаос, а потом вжух, и минус все завоевания, вассалы и вообще всё.

Постоянно лезут левые страны в войны, сами войны могут идти по 10 лет, тупо топтания на месте, экономика улетает в трубу и тд.

Поделитесь впечатлениями, рекордами и советами.

 

Пробовал за ВБ начать захват южной Америки, захватил почти всю, но потом бесконечные войны с Францией, Россией, Италией, племенами, США и тд, короче пока всё не потерял от меня не отстали. Самое тупое  - морские десанты, работают через известное место. Ну и постоянную войну не тянет экономика.

Пробовал воевать только призывниками, так как их было под 1000 батальонов, и их содержать дешевле, думаю теперь попробовать наоборот за постоянную армию. Включал автопостройку везде и по началу всё было ОК, но потом...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Сначала индустриализация, потом рвешь всех одной левой

Полки самые передовые надо делать, нет смысла в призывниках с палками. Их можно тоже вооружить передовым оружием

За мажоров наверное вообще раз плюнуть wc сделать, если миноры в топ всех стран могут вырваться

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Godemar

Сейчас упираешься в основном в длительность войн. С Россией или Китаем можно по 10-15 лет воевать и отжать пару провок, а параллельно обьявить войну никому нельзя, как и создать доп фронты. В последней партии военные потери были 15 миллионов сумарно, воевал лет 15 кое как отжал кусок Китая и уже 1930 год был, хотя до этого бодро захватил всю ЮА.

 

Ссылка на комментарий

yukine
1 час назад, Godemar сказал:

Сейчас упираешься в основном в длительность войн. С Россией или Китаем можно по 10-15 лет воевать и отжать пару провок, а параллельно обьявить войну никому нельзя, как и создать доп фронты. В последней партии военные потери были 15 миллионов сумарно, воевал лет 15 кое как отжал кусок Китая и уже 1930 год был, хотя до этого бодро захватил всю ЮА.

Можно создать несколько доп фронтов через морское вторжение, правда, они рано или поздно всё равно станут одним, но ход войны заметно ускоряется.

Ссылка на комментарий

27wolf

наверно варианты:

читы 

очень долго играть

сделить минимод касательно игровых правил и войн

 

Ссылка на комментарий

Все логично - война развлечение для экономики крайне дорогое. Это в HOI можно армиями развлекаться, а тут каждый рабочий на счету, и их изъятие вводит страну в штопор (некоторым политикам бы в V2 в детстве поиграть, а не в солдатиков, может умнее были бы). Поэтому войны логично вести только ради конкретных экономических преимуществ (ресурсы, люди, рынки сбыта и тд) и заканчивать максимально быстро.

Ссылка на комментарий

Godemar
2 часа назад, pkd401 сказал:

Все логично - война развлечение для экономики крайне дорогое. Это в HOI можно армиями развлекаться, а тут каждый рабочий на счету, и их изъятие вводит страну в штопор (некоторым политикам бы в V2 в детстве поиграть, а не в солдатиков, может умнее были бы). Поэтому войны логично вести только ради конкретных экономических преимуществ (ресурсы, люди, рынки сбыта и тд) и заканчивать максимально быстро.

Логично то логично, но абсурдно как то. Войны по 20 лет с миллионами смертей и обе страны не в минус не в плюс не уходят, нет усталости от войны как в Европе4 например. Да и экономика странная какая то, сейчас только тестил - ввп увеличил в 4 раза доходы упали на 1к :unknw: Никаких правительственных зданий не строил.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

Есть ограничение на WC в виде дурной славы.

За 100 лет ты можешь восстановить всего 500 единиц дурной репутации (5 в год). С бафом от влияния 625. Возможно события есть, но я не встречал.

Каждая провинция стоит от 5 дурной славы и больше (зависит от населения). В непризнаном Цине средний ценник от 20.

Захватываешь 5 провинций в Цине, переваливаешь за 100 дурной славы и ты Изгой. Теперь в любую твою войну лезут все у кого есть интерес в регионе. 

При дурной славе от 50 у тебя дебаф -25 на всю дипломатию и намерения к тебе "Антогонизм".

Просто ГГ. воевать нельзя, договариваться нельзя. Сижу в изоляции в своем Тайланде с первым ВВП в мире и не знаю чем заняться.

 

Ссылка на комментарий

Impactor
12 минуты назад, AlWhity сказал:

Есть ограничение на WC в виде дурной славы.

За 100 лет ты можешь восстановить всего 500 единиц дурной репутации (5 в год). С бафом от влияния 625. Возможно события есть, но я не встречал.

Каждая провинция стоит от 5 дурной славы и больше (зависит от населения). В непризнаном Цине средний ценник от 20.

Захватываешь 5 провинций в Цине, переваливаешь за 100 дурной славы и ты Изгой. Теперь в любую твою войну лезут все у кого есть интерес в регионе. 

При дурной славе от 50 у тебя дебаф -25 на всю дипломатию и намерения к тебе "Антогонизм".

Просто ГГ. воевать нельзя, договариваться нельзя. Сижу в изоляции в своем Тайланде с первым ВВП в мире и не знаю чем заняться.

 

В определенный момент ты становишь таким сильным, что дурная слава уже не решает. Просто всех ломаешь. И уж тем более с казусом белли к тебе никто не полезет сам.

Ссылка на комментарий

SvetRus
В 05.11.2022 в 00:06, AlWhity сказал:

Есть ограничение на WC в виде дурной славы.

За 100 лет ты можешь восстановить всего 500 единиц дурной репутации (5 в год). С бафом от влияния 625. Возможно события есть, но я не встречал.

Каждая провинция стоит от 5 дурной славы и больше (зависит от населения). В непризнаном Цине средний ценник от 20.

Захватываешь 5 провинций в Цине, переваливаешь за 100 дурной славы и ты Изгой. Теперь в любую твою войну лезут все у кого есть интерес в регионе. 

При дурной славе от 50 у тебя дебаф -25 на всю дипломатию и намерения к тебе "Антогонизм".

Просто ГГ. воевать нельзя, договариваться нельзя. Сижу в изоляции в своем Тайланде с первым ВВП в мире и не знаю чем заняться.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в своей игре набрал более сотни бесчестья и ему было все равно. Видимо, надо изначально делать державу автаркистичной и изолированной, чтобы не зависить от чужих санкций и ограничений

Ссылка на комментарий

Godemar
Спойлер

image.png

Хорошо шёл но потом столкнулся с непреодолимым препятствием - НЕВООБРАЗИМЫЕ ЛАГИ.

Либо играй на 1-2 скорости либо страдай от слайд шоу, кошмар какой то

 

зы: Довольно просто расширятся через "Паппетов". Завассалить страну дешевле захвата, а анексировать потом ещё дешевле, Япония без боя сдалась и вроде около 15 бесчестия всего обошлось её анексировать, точно не помню

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

1 час назад, Godemar сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Результат (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хорошо шёл но потом столкнулся с непреодолимым препятствием - НЕВООБРАЗИМЫЕ ЛАГИ.

Либо играй на 1-2 скорости либо страдай от слайд шоу, кошмар какой то

 

зы: Довольно просто расширятся через "Паппетов". Завассалить страну дешевле захвата, а анексировать потом ещё дешевле, Япония без боя сдалась и вроде около 15 бесчестия всего обошлось её анексировать, точно не помню

А как вы присоединяете вассалов?
Тоже играл за Россию, но возможность присоединить финляндию так и не появилась.
В дипломатии нет такого действия.

Ссылка на комментарий

Godemar
1 час назад, Nemodniy сказал:

А как вы присоединяете вассалов?
Тоже играл за Россию, но возможность присоединить финляндию так и не появилась.
В дипломатии нет такого действия.

Сам не понимал раньше - просто УХУДШАЕШЬ  отношения, ну и что бы перемирия не было. Вообще вся политика сводится к ухудшению отношений иначе ни войну не объявить ни вассала не заанексить. 

Ну и что бы именно паппетами были, если протекторат например или уния, то сначала паппет надо сделать хз как по русски

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Godemar сказал:

Сам не понимал раньше - просто УХУДШАЕШЬ  отношения, ну и что бы перемирия не было. Вообще вся политика сводится к ухудшению отношений иначе ни войну не объявить ни вассала не заанексить. 

Ну и что бы именно паппетами были, если протекторат например или уния, то сначала паппет надо сделать хз как по русски

Капец логика. Я до 1910 года доиграл за Россию, потом ужасные лаги начались. Улучшал отношения со всеми соседями и думал почему на меня никто не нападает и ничего не происходит. С трудом затащил в таможенный союз несколько миноров (добрым словом и субсидиями для получения обязательства) и то они постоянно норовили сбежать. А оказывается нужно было назвать их уродами, приставить к голове ствол и сразу мир, дружба, торговля, жвачка. Как в жизни, блин. 

 

Кстати при 2.8B ввп в России все ещё огромное количество свободных рабочих рук. Вообще бесконечный рынок, можно строить все что угодно в любых количествах и постоянно будет не хватать тех или иных товаров. У меня экспорта почти нет, все внутренним потреблением сжирается.

Ссылка на комментарий

В 08.11.2022 в 20:09, Godemar сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Результат (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хорошо шёл но потом столкнулся с непреодолимым препятствием - НЕВООБРАЗИМЫЕ ЛАГИ.

Либо играй на 1-2 скорости либо страдай от слайд шоу, кошмар какой то

 

зы: Довольно просто расширятся через "Паппетов". Завассалить страну дешевле захвата, а анексировать потом ещё дешевле, Япония без боя сдалась и вроде около 15 бесчестия всего обошлось её анексировать, точно не помню

Вы объявляете войну с целью, чтобы страна стала папетом-марионеткой, далее ухудшаете отношения и что дальше? Появляется возможность аннексии марионетки? Этот фокус с любой страной можно провернуть? 

Ссылка на комментарий

Godemar
1 час назад, qweek сказал:

Вы объявляете войну с целью, чтобы страна стала папетом-марионеткой, далее ухудшаете отношения и что дальше? Появляется возможность аннексии марионетки? Этот фокус с любой страной можно провернуть? 

Да, после завершения перемирия можно анексировать целиком. Замарианетить можно почти кого угодно, за Россию например можно сделать паппетом даже Испанию и Османов, так как они ниже рангом, правда агрессивных очков получишь под 200 сразу. Лучше когда много очков воевать за нейтральные цели, разваливать страны, а когда "остынешь" захватывать меньшие куски и позже аннексировать и так по кругу.

Ссылка на комментарий

Nestiere

ИМХО можно попробовать играть через избавление от конкурентов. То есть в начале партии следить за дурной славой, но пытаться "делить" мажоров на более мелкие страны. Так я за Пруссию за две войны разделил Австрию на что только можно, и оставил её в современных границах. Больше от этой страны проблем не было).

То есть можно напасть на минора, подождать пока за него вступится мажор, и навешать ему освобождения стран. 1-2 войны на каждого мажора, и беспокоиться о них не придется.

Ссылка на комментарий

yukine

Через создание субъектов довольно-таки просто выходит.

Спойлер

20221121162855-1.jpg

20221121162904-1.jpg

В себя ел только Индию, Персию, разнообразные куски мажоров, Канаду, часть Австралии и Африку. В 1891-м смогу объявить войну Китаю и Италии и сделать их своими субъектами. После этого должно хватить времени чтобы подчинить остатки мира. Может быть даже хватит времени чтобы аннексировать все подчинённые страны, но я не уверен.

Вообще партию я бы уже давно закончил, но скорость игры упала ещё примерно в 1855-м, а в какой-то момент игра просто начала вылетать время от времени. Надеюсь успею доиграть до следующего обновления игры.

Из модов только моды изменяющие UI, и мод на ИИ от Anbeeld.

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Зачем всех захватывать? Это бред какой то и не исторично.

Ссылка на комментарий

yukine
28 минут назад, Peresvet1987 сказал:

Зачем всех захватывать? Это бред какой то и не исторично.

Спойлер

goals.jpg

Ну а вообще это стратегия от парадоксов, как мне кажется, захват мира это одна из самых очевидных целей в их играх.

  • wacko 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11181

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    6

  • AlexRowdy

    6

  • yukine

    3

  • psametix

    2

  • Nemodniy

    2

  • ari344

    1

  • pkd401

    1

  • maxon4ig

    1

  • Mazy

    1

  • Mitir

    1

  • Drabodano

    1

  • 27wolf

    1

  • SvetRus

    1

  • AlWhity

    1

  • Peresvet1987

    1

  • SpecOps

    1

  • Nestiere

    1

  • qweek

    1

  • Velsh

    1

  • markus.tuliy

    1

  • Impactor

    1

  • Aveko7

    1

  • Vadim_nji1

    1

  • Уже здесь

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

pkd401

Все логично - война развлечение для экономики крайне дорогое. Это в HOI можно армиями развлекаться, а тут каждый рабочий на счету, и их изъятие вводит страну в штопор (некоторым политикам бы в V2 в де

yukine

Ну а вообще это стратегия от парадоксов, как мне кажется, захват мира это одна из самых очевидных целей в их играх.

Aveko7

Я захватывал, ничего сложно, если сесть за ВБ. Только муторно) Сходу упарываешься в военку, следишь, чтобы инновации упирались в предел образования. Прокидываешь всем кому можешь соперничест

ari344

Снова Британия только OneTag. Версия 1.1.2 На релизе захват мира был практически невозможен из-за ряда дипломатических коллизий. Теперь же ничего сложного в стратегическом плане не требуется

Nestiere

ИМХО можно попробовать играть через избавление от конкурентов. То есть в начале партии следить за дурной славой, но пытаться "делить" мажоров на более мелкие страны. Так я за Пруссию за две войны разд

SvetRus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в своей игре набрал более сотни бесчестья и ему было все равно. Видимо, надо изначально делать державу автаркистичной и изолированной, чтобы не зависить от чужих санк

Godemar

Да, после завершения перемирия можно анексировать целиком. Замарианетить можно почти кого угодно, за Россию например можно сделать паппетом даже Испанию и Османов, так как они ниже рангом, правда агре

AlexRowdy

После обновления 1.0.6 решил закрасить карту и построить мировой православный коммунизм без войн между людьми. За 32 года почти все состоят в марионетках, а оставшиеся сдаются по первому требованию в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...