Моя богиня! / Oh My Goddess! / Aa! Megami-sama! (1993/1998/2000/2005/2006/2007/2011) - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Моя богиня! / Oh My Goddess! / Aa! Megami-sama! (1993/1998/2000/2005/2006/2007/2011)

Рекомендованные сообщения

27wolf

MV5BMTQ3NDE4NTEzM15BMl5BanBnXkFtZTcwNTk5

Моя богиня! OVA-1 / Oh My Goddess! / Aa! Megami-sama! (1993)

Производство        Япония 
Жанр        комедия, романтика, фэнтези, сэйнэн
Тип        OVA (5 эп.), 30 мин.
Выпуск        c 21.02.1993 по 17.05.1994
Основа        манга
Режиссёр        Года Хироаки
Снято по манге        Моя богиня!
Автор оригинала        Фудзисима Косукэ

Студент первого курса Кеити Морисато всего лишь набрал телефонный номер, собираясь заказать себе обед на дом, но не успел он повесить трубку, как из зеркала на стене появилась девушка, назвавшаяся богиней Верданди. Оказалось, что Кеити дозвонился в службу "Божественной Помощи", сотрудники которой - богини - предлагают нуждающимся в помощи людям исполнить любое их желание! Подумав, что всё это - шутка друзей, Кеити решает подыграть им и желает, чтобы прекрасная Верданди всегда была рядом! Разумеется, желание тотчас исполняется, богиня остаётся с ним и становится его подружкой. Однако, вскоре на Земле появляются божественные сёстры Верданди - Урд и Скульд, одна из которых изо всех сил пытается устроить личную жизнь Кеити и Верданди, а вторая - всячески этому помешать. Может ли простой парень рассчитывать на любовь настоящей богини, если у их союза, к тому же, есть не только божественные союзники, но и могущественные противники?

 

Mini-GoddessDVD1.jpg

Моя богиня! Приключения мини-богинь / The Adventures of Mini-Goddess / Aa! Megami-sama! Chicchaitte Koto wa Benri Da ne! (1998)

Производство        Япония
Жанр        приключения, комедия
Тип        ТВ (48 эп.), 7 мин.
Выпуск        c 06.04.1998 по 29.03.1999
Трансляция        в 19:00 [вечерний сеанс] на WOWOW
Сезон        весна-1998
Основа        манга
Режиссёр        Мацумура Ясухиро
Автор оригинала        Фудзисима Косукэ 

Сериал "Мини-богини" является дополнением к знаменитому аниме "О! Моя Богиня", хотя для его просмотра вовсе не обязательно знать содержание оригинала.
Завязка всей серии: обычный студент колледжа Кейчи Морисато случайно заключает с богиней Верданди из службы божественной помощи контракт, согласно которому та становится его девушкой. Однако уединённой жизни им не светит - вскоре в доме также поселяются две сестры Верданди - старшая Урд и младшая Скульд. В этот раз нам рассказывается о занятиях сестёр в то время, когда Кейчи находится в колледже (самого Кейчи можно увидеть только раз, и то - его тень). Богини, находящиеся в это время в своём "уменьшенном" варианте, совсем не скучают и в месте с домашней крысой Ганом попадают в разные приключения.

 

304.jpg?1633691991
Моя богиня! (фильм) / Ah! My Goddess: The Movie / Gekijouban Aa! Megami-sama! (2000)

Производство        Япония
Жанр        приключения, романтика, фэнтези
Тип        полнометражный фильм, 111 мин.
Премьера        21.10.2000
Основа        манга
Режиссёр        Года Хироаки
Снято по манге        Моя богиня!
Автор оригинала        Фудзисима Косукэ

Веками бог по имени Целестин был заключён на луне за предательство королевства Иггдрасиль. Освобождённый феей Морган Ле Фей, Целестин отправляется на Землю, чтобы воссоединяться со своей бывшей ученицей, богиней Верданди. Но всё идёт не так, как надо, когда Целестин стирает у Верданди память о её парне Кеичи и начинает использовать богиню в качестве катализатора для того, чтобы принести разрушение на Землю и в Иггдрасиль.

 

220px-AhMyGoddessDVD1.jpg
Моя богиня! (сезон первый) / Ah! My Goddess TV / Aa! Megami-sama! (2005)

Производство        Япония
Жанр        комедия, романтика, фэнтези, сэйнэн
Тип        ТВ (24 эп. + 3 спэшла), 25 мин.
Выпуск        c 07.01.2005 по 08.07.2005
Основа        манга
Режиссёр        Года Хироаки
Снято по манге        Моя богиня!
Автор оригинала        Фудзисима Косукэ

После окончания школы Кэйити, добрейшей души парень, скромняга и тихоня, приехал из провинции в большой город учиться в институте, мечтая сменить серые школьные будни на весёлую студенческую жизнь. Но мечты так и остались мечтами. На поддержку небогатых родителей рассчитывать особо не приходилось, и парень был вынужден устроиться в самое дешёвое общежитие, где старшекурсники, видя кроткий нрав Кэйити, бесцеремонно пользовались его вещами и возложили на него мытьё полов и прочие работы по дому. Личная жизнь тоже никак не складывалась - девушки игнорировали невысокого застенчивого паренька, а когда он предложил красивой однокурснице пойти вместе в музей, та при всех только посмеялась над забавным коротышкой. Учёба не ладилась, мотоцикл ломался в самый неподходящий момент...
Одним словом, удача не благоволила к нему. Однако врождённое добродушие никогда не покидало Кэйити, и однажды Небеса сжалились над ним, когда нежданно-негаданно через зеркало в его комнату вошла настоящая богиня...

 

Спойлер

MV5BYTY5NjFkN2EtNjg0NC00YmIwLWFmMzAtMmVj

Моя богиня! (сезон второй) / Ah! My Goddess: Flights of Fancy / Aa! Megami-sama! Sorezore no Tsubasa (2006)

Производство        Япония
Жанр        комедия, романтика, фэнтези
Тип        ТВ (22 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Выпуск        c 07.04.2006 по 15.09.2006
Основа        манга
Режиссёр        Года Хироаки
Снято по манге        Моя богиня!
Автор оригинала        Фудзисима Косукэ

Продолжение истории любви японского студента Политехнического института и богини первого класса без ограничений. В неспешное течение жизни  Кеити вновь врываются проблемы: контракт между неудачником вселенского масштаба и его богиней-хранительницей может быть расторгнут. Вот только согласятся ли на это заинтересованные стороны?

 

18673.jpg

Моя богиня! (спешл) /  Ah! My Goddess: Fighting Wings / Aa! Megami-sama! Tatakau Tsubasa (2007)

Производство        Япония
Жанр        комедия, романтика, фэнтези
Тип        ТВ-спэшл (2 эп.), 25 мин.
Премьера        09.12.2007
Трансляция        в 03:40 [ночной сеанс] на TBS
Основа        манга
Режиссёр        Года Хироаки
Снято по манге        Моя богиня!
Автор оригинала        Фудзисима Косукэ

Некоторая невидимая сила начинает похищать ангелов богини. Сначала все начинается на небесах, но со временем действие переходит на землю. Где Урт, Верданди и Скулд участвуют в битве. И сам Кейичи не остался в стороне.

 

Спойлер

MV5BNGUyYTM0MzItZjY4ZS00OThiLWI4ODAtYjk4

Моя богиня! OVA-2 / 

Жанр        романтика, фэнтези
Тип        OVA (3 эп.), 30 мин.
Выпуск        c 23.02.2011 по 23.08.2013
Основа        манга
Режиссёр        Года Хироаки
Снято по манге        Моя богиня!
Автор оригинала        Фудзисима Косукэ

В прошлой части простой студент Кэйчи Морисато, был выбран Иггдрасилем. Парню был дан на выбор любое желание, а он выбрал богиню Верданди. С одним единственным желанием прожить с ней всю жизнь. Его желание выполнили.

Парк развлечений, где Кэичи впервые пошел на свидание с богиней Верданди, скоро закроют. Дабы запомнить тот вечер парень предлагает богине сходить туда еще раз. Верданди и Кэичи в последнее время редко остаются вместе, и она счастливо, отвечает согласием пойти на свидание. К сожалению, богиня не догадывается, что ее увеличивающаяся сила постепенно стирает ее из земной реальности.

И пока эта парочка наслаждается свиданием, Урд и Скульд ищут решение спасения богини.

 

Спойлер

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 276

Лучшие авторы в этой теме

  • 27wolf

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...