Dark Ages - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dark Ages

Рекомендованные сообщения

Флавий Аниций

Dark Ages (Тёмные Века)  это глобальная модификация, добавляющая около 800 новых событий, основанных на характеристиках и чертах характера каждого персонажа в мире. Данный мод существенно улучшает ролевую составляющую, углубляя погружение в игру.

Помимо событий, мод включает в себя и множество новых механик, таких как: система стабильности провинций, политические дебаты, миграция населения, новая система убийств персонажей, кораблекрушения, пиратство, организация синдиката контрабанды, новая система отношений с вассалами, даже игра за Торговую республику была усложнена. Не говоря уже про новые события для психопатов... Мод также добавляет большое количество игровых правил, связанных с новыми механиками.

Ещё одной особенностью Dark Ages, является то, что он совместим почти с любым другим модом, включая глобальные модификации, такие как: Elder Kings, A Game of Thrones, Warcraft: Guardians of Azeroth, Warhammer: Geheimnisnacht и т.д.

 

Требования: последняя версия игры.

 

Скачать русскую версию мода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Автор перевода: АВСТРА

 

Русификатор взят из замечательной сборки переводов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мода в Steam

 

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=#000000&letterbox=false?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=#000000&letterbox=false

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=#000000&letterbox=false

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho

На самый беглый взгляд настройки в defines очень и очень неоднозначны, мягко говоря.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
11 минуту назад, El Búho сказал:

На самый беглый взгляд настройки в defines очень и очень неоднозначны, мягко говоря.

А можно подробнее, что там не так? Я в этих настройках не очень сведущий, вдруг под себя придётся что-то переделывать.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

El Búho
11 минуту назад, Флавий Аниций сказал:

А можно подробнее, что там не так?

 NDefines.NDiplomacy.FORM_NON_AGGRESSION_PACT_INTERACTION_ENABLED = 0

Нельзя просить пакт о ненападении

NDefines.NDiplomacy.FORM_ALLIANCE_INTERACTION_ENABLED = 0

Нельзя просить создание альянса

NDefines.NDiplomacy.INVITE_TO_COURT_INTERACTION_ENABLED = 0

Нельзя никого приглашать ко двору

NDefines.NDiplomacy.BUY_FAVOR_INTERACTION_ENABLED = 0

Нельзя дать взятку

Реформация религии при одном священном месте за 2500 благочестия тоже такое себе.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 часа назад, El Búho сказал:

NDefines.NDiplomacy.FORM_NON_AGGRESSION_PACT_INTERACTION_ENABLED = 0

Нельзя просить пакт о ненападении

NDefines.NDiplomacy.FORM_ALLIANCE_INTERACTION_ENABLED = 0

Нельзя просить создание альянса

NDefines.NDiplomacy.INVITE_TO_COURT_INTERACTION_ENABLED = 0

Нельзя никого приглашать ко двору

NDefines.NDiplomacy.BUY_FAVOR_INTERACTION_ENABLED = 0

Хм... Да, странно. Могу лишь предположить, что эти изменения как-то связаны с новыми механиками и событиями, добавляемыми модом. Но это не точно.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Да, странно.

Если ты вдруг не в курсе, то правила в defines действуют на всех.

В силу этого не совсем понятно, где ИИ будет брать советников. Возможность приглашать придворных через меню интриг в ванили для ИИ запрещена (чтобы ИИ все деньги на придворных не слил, как мне думается).

Пакт о ненападении заключается автоматом после помолвки/женитьбы, но альянс автоматом не получишь, а альянсы оказывают очень сильное влияние на обстановку прежде всего внутри страны, как бы странно это не звучало.

Если нет событий на благочестие, то накопить 2500 для ИИ практически невыполнимая задача.

Возможно на самом деле всё не так, как кажется, но я бы всё это убрал. С модом я буду знакомиться недели через две.

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 минуту назад, El Búho сказал:

Возможно на самом деле всё не так, как кажется, но я бы всё это убрал. С модом я буду знакомиться недели через две, не раньше.

Хорошо. Небольшая просьба: если будешь править defines, то выложи пофикшенную версию в эту тему. Может, кому-то пригодится.

 

В мод я пока поиграл не очень много, но первые впечатления положительные.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Флавий Аниций Полагаю, что каждый желающий может самостоятельно удалить строку в текстовом файле. Что есть что я написал.

Единственное изменение, которое как-то затронет игрока - это запрет на взятки и то в случаях, если правитель ребёнок и если захочется взять на воспитание ребёнка из другого государства, ну и при выборной монархии за взятку можно попросить проголосовать за своего кандидата. Остальные изменения ударят прежде всего по ИИ, который и без этого страдает неимоверно.

Запрет на взятки можно заменить на 

NDefines.NCouncil.FAVOR_USE_DURATION = 1

Услугу в обмен на взятку нужно затребовать в течении месяца. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

ramazan
В 11/12/2022 в 4:19 PM, El Búho сказал:

На самый беглый взгляд настройки в defines очень и очень неоднозначны, мягко говоря.

Это фича. Там какая-то сложная система переговоров по любому поводу, результат которых зависит от стат и фазы Меркурия. Как там работает у ИИ при этом не знаю. Я как-то пытался поиграть, но не зашло. Возможно на русском проще было бы разобраться и заинтересовало бы, тогда не было.

 

В 11/13/2022 в 12:10 AM, El Búho сказал:

В силу этого не совсем понятно, где ИИ будет брать советников.

ИИ приглашает придворных? Я думал, что они сами мигрируют при случае, а если не хватает, то для ИИ игра генерирует отдельно.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, ramazan сказал:

Я как-то пытался поиграть, но не зашло.

По ходу мод сродни моду за безземельного персонажа - труда вложено очень много, а играбельность такая себе.

Не думаю, что приживётся без доработки, чего делать мне не совсем хочется.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
16 минут назад, El Búho сказал:

По ходу мод сродни моду за безземельного персонажа - труда вложено очень много, а играбельность такая себе.

Неужели всё настолько плохо? События вроде нормальные в моде.

 

 

Ссылка на комментарий

El Búho
14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Неужели всё настолько плохо?

Ну я всё-таки глянул одним глазком за новорожденную патрицианку. :)

Сразу очень не понравилось событие "Автор мода хочет денег". Какое отношение это имеет к игре я не знаю.

Дебафы за владение патрицием графством забагованы. Набрал -150 к общему мнению и потерял полторы тонны престижа. Спам событий, что провинция стала такая, потом провинция перестала быть такой и стала сякая тоже начал напрягать, как и спам событий по отъему денег. Ладно бы деньги шли на какие-то модификаторы для провинций, но они просто уходят в никуда.  Для ребенка решение "Купить услугу" (аналог взятки) недоступно, да и услугу можно купить только одну.

С технической точки зрения автор очень сильно злоупотребляет MTTH. Поленился триггеры писать в ущерб производительности.

Прокрутил до совершеннолетия и не увидел ни одной механики, которую хотел бы позаимствовать. Может мне просто показалось, но кроме спама дебафов в моде больше ничего нет.

Мод "Rich childhood", к примеру, зашёл сразу на ура практически без изменений.

 

Прежде моё негодование связано с тем, что я потратил довольно много времени, чтобы научить ИИ дожа воевать по своим CB и как правило в интересах патрициев, так как патриций баронского ранга не может объявить войну за захват побережья и это должен делать дож, а тут такое. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
14 часа назад, El Búho сказал:

Прокрутил до совершеннолетия и не увидел ни одной механики, которую хотел бы позаимствовать.

Позаимствовать? Очередной мод разрабатываешь?

14 часа назад, El Búho сказал:

Может мне просто показалось, но кроме спама дебафов в моде больше ничего нет.

В моде довольно много контента, за одну игру весь не исследуешь. Попробуй сыграть за взрослого феодала. Да и ту фигню, усложняющую жизнь республикам, можно отключить в настройках партии. Если я не ошибаюсь.

14 часа назад, El Búho сказал:

Прежде моё негодование связано с тем, что я потратил довольно много времени, чтобы научить ИИ дожа воевать по своим CB и как правило в интересах патрициев,

А мод, в котором это реализовано, можно где-то скачать? Или это одна из твоих не вышедших наработок?

Ссылка на комментарий

14 часа назад, El Búho сказал:

Спам событий, что провинция стала такая, потом провинция перестала быть такой и стала сякая тоже начал напрягать

Ну в настройках партии можно отключить стабильность провинции.
Ваще модик прикольный, помню как-то с ним играл за обычного графа в византии и поднимался на престол, вот это были заварушки, похлеще чем в игре престолов, каждый хочет тебя подкупить, ты тоже хочешь всех подкупить и в итоге игра получается очень активной. А когда приходишь к власти начинаются новые сложности, чтобы усидеть на троне против всех заговорщиков. Крч да, с этим модом надо просто подольше поиграть. А за республику, я не уверен, но по-моему там стало сложнее играть, потому что, если у гг низкий уровень управления, то деньги по факту уходит в минус. типа челик хз как управлять всей этой республикой.

 

Ссылка на комментарий

CapitanLolek

Мод работает со старыми сохранениями? Скажите, пожалуйста 

Ссылка на комментарий

В 14.08.2023 в 21:00, CapitanLolek сказал:

Мод работает со старыми сохранениями? Скажите, пожалуйста 

Вроде нет, там трейты меняются на рандомные другие, лица меняются и тд и тп.

Ссылка на комментарий

CapitanLolek
В 17.08.2023 в 13:41, udead сказал:

Вроде нет, там трейты меняются на рандомные другие, лица меняются и тд и тп.

Я проверил, вроде работает, решения, действия и стабильность в провках доступны, но настройки, конечно, изменить нельзя. 

Ссылка на комментарий

Яндекскью Пользователь

@Флавий Аниций обновите версию мода под самую новую крусадер кингс

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
11 минуту назад, Яндекскью Пользователь сказал:

обновите версию мода под самую новую крусадер кингс

В смысле? Там и так самая последняя версия выложена + русик. Если вы о Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  для Ck3, то для него нужно отдельную тему создавать в разделе модов Ck3 и там выкладывать. Иначе будет путаница.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Крч наиграл я с этим модиком много партеечек, ну и что тут можно сказати... Такое себе.
У модика есть иногда ну очень противные ивенты, которых никак даже нельзя скипнуть, например, когда на твоё государство нацелилось какие-то шпионы, которые постоянно жрут престиж/благочестие; убивают придворных, вассалов, родственников, так ещё и жрут деньги в нормальных таких количествах. При этом непонятно как всё это работает, ты можешь платить 200 монет, чтобы быстрее раскрыть всю эту контору неправильных геторосексуалов, но это ваще походу никак не влияет. Самое любимое в этом ивенте - это концовка, когда тебе говорят, мол, ну мы нашли потенциального заказчика всей этой лабуды, он там с козами любиться и всё такое, и начинается рандом. Если его запытать неудачно - то твой перс становится тупым, а ивент берет второй цикл и так до бесконечности пока не прокнет хорошую концовку. Крч очень бесящий ивент, у меня уже перс от старости загнулся, а этот ивент всё идет и идет и идет, благо хоть у наследников проблем с деньгами нет.
Модик мб и добавляет сложностей, но скорее всего это можно назвать просто лишним геморроем, и с ним стоить играть если совсем уж скучно и хочется хоть какого-то челленджа. Крч очень сильно на любителя, первые впечатления были крутыми, но дальше начинается шляпа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3059

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Dark Ages (Тёмные Века)  это глобальная модификация, добавляющая около 800 новых событий, основанных на характеристиках и чертах характера каждого персонажа в мире. Данный мод существенно улучшает рол

udead

Ну в настройках партии можно отключить стабильность провинции. Ваще модик прикольный, помню как-то с ним играл за обычного графа в византии и поднимался на престол, вот это были заварушки, похлеще ч

Флавий Аниций

В смысле? Там и так самая последняя версия выложена + русик. Если вы о Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  для Ck3, то для него нужно отдельную тему создавать в разделе модов Ck3 и там выкладывать. Инач

Флавий Аниций

Оригинал уже встроен в архив с русской версией мода, ничего отдельно скачивать не нужно. Английский оригинал есть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Флавий Аниций

А можно подробнее, что там не так? Я в этих настройках не очень сведущий, вдруг под себя придётся что-то переделывать.  

El Búho

NDefines.NDiplomacy.FORM_NON_AGGRESSION_PACT_INTERACTION_ENABLED = 0 Нельзя просить пакт о ненападении NDefines.NDiplomacy.FORM_ALLIANCE_INTERACTION_ENABLED = 0 Нельзя просить создание

Флавий Аниций

Хм... Да, странно. Могу лишь предположить, что эти изменения как-то связаны с новыми механиками и событиями, добавляемыми модом. Но это не точно.

Флавий Аниций

Хорошо. Небольшая просьба: если будешь править defines, то выложи пофикшенную версию в эту тему. Может, кому-то пригодится.   В мод я пока поиграл не очень много, но первые впечатления полож

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...