Glory of the Russian Empire - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Glory of the Russian Empire

Рекомендованные сообщения

Alexander_1987

Glory of the Russian Empire для Victoria 3 1.05

 

Создал комбинированный мод из изменений других модов и частично добавил свои изменения.

 

Свойства мода:

1. Масштабная переработка всех компонентов игры, в том числе карты, дипломатии, боевой системы и потерь, зданий и строительства, населения, уникальных особенностей наций.

2. Старт игры для более интересного развития и улучшения геймплея перенесен на 1830 год, все государства, и их правители,  исторические события в Европе переработаны в соответствии с этой датой старта. Это сделано чтобы осуществить процесс научного исследования процессов индустриализации и строительства жд сети в Европе, которые на 1836 год, время старта ванилы, уже осуществлялись. 

3. В Испании и Австрии изменены правители на 1830 год - добавлены король Фердинанд 7 и император Франц 2. Добавлено историческое событие со старта игры за Россию - Польское восстание 1830 года. 

4. Карта:  в ней скомбинированы 2 мода на добавление провинций России и Европе,  в Российской империи добавлены Псковская губерния, Рязанская, Нижегородская, Харьковская, Полтавская и ряд других, в Европе теперь больше провинций у Бельгии, Австрии, Франции и в Германии. Российской империи добавлены окраинные образования как отдельные государства , но зависимые от нее - Царство польское в унии с РИ, прибалтийские генерал-губернаторства, Кавказское наместничество. Это сделано для возможного распада в соответствии с историей РИ в начале 20 века.

5. Добавлены уникальные идеологемы (модификаторы): для Пруссии - прусский милитаризм, усиливающий Пруссию в военном и экономическом плане, России - Православие , Самодержавие, Народность, который подчеркивает техническую и научную отсталость РИ, но силу армии и патриархальный уклад крестьянства, выразившийся в многодетных семьях и росте населения, Британия, правь морями  - усиливающее флот и морское доминирование Британской империи, сопротивление и патриотический подъем Польши, Черкессии и Чеченскому имамату для более длительного и активного сопротивления Российской империи, модификатор - ослабленная армия у Китайской империи для успешной победы англичан в опиумных войнах, Османской империи изменены показатели - добавлено защиты и отставания в технологиях, с точки зрения историчности.

6. Добавлено несколько важных дипломатических действий, о необходимости которых писали многие игроки: 1) иностранные инвестиции в зарубежную экономику, которые дает выгоды и плюсы обеим сторонам данного договора, 2) платный и дорогой шпионаж - дает возможность увеличить революционные настроения в стране оппонента, 3) трансфер провинций 4) назначение новых губернаторов и правителей в подконтрольных странах, смена формы администрации там 5) военно-финансовая помощь стране (сделано, чтобы не вступая в войну поддержать ленд лизом и добровольцами необходимое государство в войне против оппонента) 6) платное приглашение иностранных специалистов и инженеров (это часто практиковала Российская империя в 19 веке) - это дает бонусы к строительству и инфраструктуре.

7. Переработка военной системы - значительно сокращено время битвы ( до 1-2 дней) в целях реалистичности, значительно сокращены потери армий, с точки зрения историчности, потери теперь не более 30 %, увеличено время передвижений армий,  добавлены новые профиты от развития военных технологий, на фронте теперь захватывается только 1 провинция, а не несколько, после битв , что увеличивает время войны и дает возможность более слабой стороне на перегруппировку.  

8. Экономический баланс игры также изменен - добавлены новые здания: банки, госпитали, жилые резиденции, начальные школы и колледжи, которые также работают на развитие страны и приносят рабочие места и прибыль. Добавлены в игру новые ресурсы.

 

Ссылка на мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Установка : разархивировать содержимое архива в папку mods в папке paradox, в документах. В лаунчере добавить мод в игровой набор.

 

Скриншоты мода: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Alexander_1987
  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
  • think 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alexander_1987
44 минуты назад, Royce_59 сказал:

 

добавлено 2 минуты спустя

сырой и неиграбельный продукт - это то то, что ты выложил) 

ванилла у меня отлично работает, не крашит, сейвы не ломает, с остальными аспектами все отлично. 

ванила - херня, в ней недоработано и упрощено очень многое. Невозможно даже переназначать генералов на различные армии и штабквартиры, что крайне тупо. Нет шпионажа, нет инвестиций и иностранного капитала, нет освобождения вассальных стран в дипломатии, персонажи никак не взаимодействуют между собой, нет правительства и королевского двора, экономика вся плановая и все развивать приходится вручную. Я же все это исправляю понемногу. Кроме того, что глубоко закодировано.

Ссылка на комментарий

Alexander_1987

Обновлена версия мода, теперь 0.1 Beta. Убраны некоторые баги, приводившие к вылетам, пофиксен экономический баланс в игре, теперь Россия на 2 месте в мире по престижу и на 3 по экономике.  В игру добавлено искусство, новая технология Классицизм позволяет строить Оперные здания и Академии искусств, Военная академия, обучающая офицеров и солдат, добавлен ивент появления императора Николая 2, Российской империи добавлены часть Курильских островов, АИ добавлено агрессивности и новые стратегические цели по экспансии. Николай 1 теперь в военном темно-синем мундире, какие он любил, а не в дурацкой царской мантии стоит бедный всю игру. Мод добавлен на Парадокс плазу. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

spacer.png

Изменено пользователем Alexander_1987
Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Работа над модом продолжается. Несмотря на баны и стукачество. Как известно, в 19 веке в Европе был бум газетного дела, а разрабы не отразили в игре этот момент. Исправляю это недоразумение. В мод интегрированы новые ресурсы: медь, серебро, самоцветы, газеты, книги и ряд других. Добавлена масса новых зданий - рудники по добыче меди, самоцветов и серебра, магазины, а самое главное - гражданские аэропорты и типографии. 

 

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

в мод добавлена система крепостей и фортов, дающих бонус к защите своих провинций.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Вышла новая версия мода - 1.0 ! Добавлены новые дипломатические опции - склонить к атаке соперника третью страну и акт о капитуляции врага в случае захвата и более чем 50 % разорения столицы. Добавлено множество новых зданий и ресурсов, таких как типографии, медицинские заводы, шахты серебра и так далее. Полностью переработана система населения Европы и России - добавлено больше пахотных земель и крестьянского населения, меньше урбанизации, что соответствовало реалиям 1830 г.  Уровень работоспособного населения повышен до 60 %, как было в истории, в отличие от 25 % ванилы. Добавлены новые исторические персонажи Пруссии. Добавлено улучшение и переработка интерфейса страны и провинций. Добавлено больше стартовых батальонов Российской империи, что соответствовало истории того времени. Добавлено различие в атаке и защиты рекрутов и профессиональных воинов.  Добавлены новые модификаторы нациям, в том числе Франции - стремление к прогрессу, правам и свободам, Швейцарии - нейтралитет в войнах и повышение за счет этого благосостояния населения. 

Скачать мод можно по ссылке на сайте Парадокс - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

В ванильной игре явно не хватает экстренного противодействия восстаниям на стадии зарождения. С ростом радикализма социально-экономическими методами бороться довольно. Поэтому я ввел в игру новый декрет для управления провинцией - Массовые репрессии, что исторически часто практиковалась режимами фашизма, коммунизма и царской охранкой.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Важные нововведения, которые будут представлены в будущей версии мода: в игру добавлены строительные материалы, так как в убогой ваниле здания строились исключительно из веток и ткани, а также железа, а строительных материалов нет. Будет полноценно реализовано строительство и его обеспечение за счет рынка и производственной цепочки. В игру добавлены новые ресурсы - известняк, цемент, камень и кирпич, необходимые для строительства. Камень и известняк добывают рабочие и крестьяне в сельской местности автоматически, обеспечивая работу строительного комплекса и нового здания - завода строительных материалов, который производит цемент, каменные блоки и кирпич, которые в свою очередь используются подрядчиками строительного сектора. Кроме того в ваниле никак не  представлены ни министерства, ни госсовет, то есть ведущие органы власти в странах 19 века при монархии. Я исправил эти косяки разрабов и добавил для стран с монархией созыв Государственного совета по кнопке рядом с портретом монарха, которые не только проводит реформы, но и решает куда направить дополнительное финансирование для развития. 

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

Изменено пользователем Peresvet1987
Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Проведен полный ретекстуринг униформы Российской империи! В ваниле генералы и царь были одеты как клоуны в цирке в разные наряды. Теперь они имеют единую темно-зеленую униформу.

 

spacer.png

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Император Франц 2 Габсбург теперь в белой форме.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Добавляю постепенно в игру великих личностей имперской России и великое русское искусство. Уже внедрены ивенты о Чайковском и Пушкине. Можно проспонсировать Поэта и Композитора и получить бонусы в уменьшении числа радикалов, престиже и увеличении производительности академии искусств.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

В мод добавлена система коррупции. Она зависит от размеров  государства, а также от уровня налогов и доходов бюджета. Чем крупнее  государство, тем большая в нем коррупция. Это один из факторов, который будет сдерживать экспансию крупных держав.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Вышла новая версия мода, 1.1! Скачать можно на сайте компании Парадокс - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Множество изменений. Коррупция, новые ивенты, ребаланс дипломатии, экономики, войны, новые здания и строительные ресурсы. И многое другое.

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Новые изменения на карте: больше штатов Британии, разделенные Юго-Восток и Большой Лондон, Восточный и Западный Мидленд, Северо-Восточный и Западно-Восточный штаты, Оксфорд как город, Алжир без французских колонизаторов, разделенный на 3 бейлика - Западный, Восточный и Центральный и независимый от Франции в 1830 году.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

Изменено пользователем Peresvet1987
Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Приветствую всех любителей Виктории 3! Сегодня я анонсирую далеко не косметический апдейт своего мода, с полной переработкой карты Европы. 

 

1. Поделены на реальные провинции Нидерланды, теперь у них 8 провинций и все довольно развитые экономически. Теперь Голландия может вполне составить конкуренцию ведущим державам Европы.

2. Поделена на новые провинции Бельгия, теперь у нее 7 развитых провинций и она также одна из ведущих экономически держав Европы.

3. Шведский регион Норланд разделен на 3 провинции, теперь у Швеции есть Вестерботен и Норботтен, богатые ресурсами, но малонаселенные провинции. Швеция в результате станет сильнее и сможет побороться с Данией и Россией.

4. Австрии добавлен ряд провинций, провинция Австрия поделена на Верхнюю и Нижнюю. 

 

Обновление мода скоро выйдет! Возможно будет адаптация к патчу 1.1

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Alexander_1987

Новая карта Швеции! Я добавляю новые штаты: Упсала, Гетеборг, Блекинге, Остерботтен, Вестерботтен, Стокхольм как независимый штат. Теперь у Швеции 11 штатов, 55 батальонов, 14 линкоров и новый модификатор для бонуса за торговлю железом.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

@Alexander87 Отвечу вам здесь, чтобы не заниматься спамам в теме, непредназначенной для модов.

Во-первых, всегда существуют любители ванилы. А вы сейчас ведете себя как агрессивный сектант, который врывается людям в дома и кричит "моя мода истинная, а вы все неверные глупцы".

Во-вторых, я не имею ничего против модов. Нормальных модов. А ваш мод ненормальный. И раз вы что-то делаете в интенетах, привыкайте слушать критику. Это нормально. Любой взрослый человек понимает что такое интернет. И мой отзыв, ваш мод - г***о, и я обосную свою критику.

 

Отзыв о моде.

1. Игра очень сырая и любой мод на нее устареет уже через пару месяцев, с первыми крупными патчами. Т.к. проблем в игре море. Именно косметических проблем, в виде падения фпс, багов, вылетов, ошибок в расчетов. Первые 2-3 патча будут исключительно править косяки и баланс, соответственно будут выходить каждые 2-3 месяца.

2. Как уже говорил, меня весьма смущает размер "мода". Он не вносит в игру реальных изменений, а при этом весит гораздо больше большинства модов для V3. Извините меня, Кайзеррейх для HOI4 весит 700мб (по крайней мере когда я в последний раз в него играл, с год назад), который разрабатывается целой командой мододелов годами и адаптируется к каждому новому длс. А тут 387 мб версия 1.1. Разработкой занимается 1 человек, около 2х недель. Я бы вначале проверил мод на майнеры, прежде чем ставить его.

3. Из чрезмерного веса мода, следует что скорее всего автор сего творения просто скопировал большую часть файлов игры. И исходя из пункта 1 и пункта 2, он не сможет поддерживать "мод" уже на патче 1.1, не говоря про все последующие. Любой установивший это рискует столкнуться с множеством багов, вызванным несовместимостью версий.

4. Теперь пройдемся по механикам игры. Переработка карты на данный момент не является приоритетом. В игре куча проблем, которые стоило бы решить в первую очередь, а потом уже заниматься косметикой в виде скинов, границ и т.п.

5. Боевка переделается уже завтра 05.12.2022. Соответственно, боевка мода отвалится через 3,2,1...

6. Новые домики... зачем? Старые строить не успеваешь. Тут надо править баланс строительного сектора и скорости строительства в ранней и поздней стадии игры, на что параходы откровенно положили болт (и вы тоже).

7. Новые дип.возможности, которыми не умеет пользоваться бот... Как бы, это уже о многом говорит о качестве мода. К тому же, эти дип.решения жуткие читы, позволяющие мелким африканским странам нахаляву оттяпывать куски территорий в Европе, не введя туда ни одного своего солдата.

8. Коррупция. Бесполезный модификатор, на который никак нельзя повлиять. Чисто чтобы было. Законы не уменьшают коррупцию. Полицейских участков для ее снижения нет и т.д.. Зачем? Поздняя стадия игры дает столько денег, что на минус пару тысяч можно не обращать внимания.

9. Китай - это сильно. В этом моде Китай можно завоевать хоть за Кубу.

10. А теперь того что нет. Автоматизация. Поздняя стадия игры выбешивает строительством. Когда строительный сектор начинает превышать первую 1000, уже все равно что будет строиться дальше, потому что ВВП все равно будет расти. V2 тем и была хороша, что первые годы строишь ручками, а потом переходишь на свободный рынок и капитализм и даже если часть производств разориться, новые покроют любой минус в экономики. Поздняя стадия должна быть про войну, про ПМВ, а не контроль домиков.

11. Образование. Как было, так и сталось. Одна из самых глупых механик игры, когда в топы по лидерам вырывались мелкие Молдавии, Эфиопии и т.д. Здесь это не переработано.

12. Ну и отдельный заслуженный пункт. Отношение автора "мода" к другим пользователям форума. Агрессивное, оскорбительное, напоминающее поведение школьников в доте. Если хоть кто-то хоть что-то скажет против его, так сказать, творчества, то вы казуал, дебил и куча других наименований.

 

На любые комментарии в стиле "а вот ты сам ничего не сделал, а сидишь тут, комментируешь", сразу отвечу:

Я живу в стране, где есть свободная экономика и конкуренция. И как любой другой потребитель я имею право не только выбирать товар, но и оставлять о нем субъективное мнение. Если мне не нравится конкретный производитель какого-то продукта, я ИМЕЮ право сказать "состав мне не нравится, обертка некрасивая" и перейти на другого производителя, тем самым первый производитель потеряет потенциального покупателя. Капитализм. Вне зависимости от того платный товар или бесплатный.

 

И исходя из своего права составлять свое субъективное мнение, я бы поставил этому творению оценку 1/10. Может быть, я бы поставил оценку больше, чисто за старания. Но агрессия производителя, заслуживает дополнительного минуса. Не скачивайте и не пользуйтесь этим, если уважаете себя!!! и не хотите словить кучу лишних багов. В мастерской стима есть моды гораздо лучше этого.

Изменено пользователем Marilyn Manson
Ссылка на комментарий

Maksim994675

скачал мод потом разобрал в папку мод и его нету я что-то не то делаю?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4996

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexander_1987

Glory of the Russian Empire для Victoria 3 1.05   Создал комбинированный мод из изменений других модов и частично добавил свои изменения.   Свойства мода: 1. Масштабная перера

Alexander_1987

ванила - херня, в ней недоработано и упрощено очень многое. Невозможно даже переназначать генералов на различные армии и штабквартиры, что крайне тупо. Нет шпионажа, нет инвестиций и иностранного капи

Alexander_1987

Увы, но я всегда играю на английской версии)

markus.tuliy

Ты тогда так и указывай, что мод не отлажен, сборная солянка с твоими собственными хотелками в бета версии, пожалуйста потестируйте. А то выложил как готовый продукт и удивляешься чему-то. По факту

Royce_59

так ты о каком хейте говоришь? тебе по факту сказали что мод ломает сейвы, напичкана бредятина с ВНП, строительством, армией, плюс нет адекватного перевода.   а про труд - это отдельный разг

Alexander_1987

Ну нет смысла тогда ничего выкладывать хейтерам, буду только для себя делать мод) У меня ничего не вылетает, так как русским языком давно отвык пользоваться, все моды на инглише, на русском играть это

Alexander_1987

Обновлена версия мода, теперь 0.1 Beta. Убраны некоторые баги, приводившие к вылетам, пофиксен экономический баланс в игре, теперь Россия на 2 месте в мире по престижу и на 3 по экономике.  В игру доб

Peresvet1987

Проведен полный ретекстуринг униформы Российской империи! В ваниле генералы и царь были одеты как клоуны в цирке в разные наряды. Теперь они имеют единую темно-зеленую униформу.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...