MEIOU:PH и MEIOU:TD - Страница 53 - MEIOU - Strategium.ru Перейти к содержимому

MEIOU:PH и MEIOU:TD

Рекомендованные сообщения

GRAZNIYGARRI

Всем привет!Решил создать тему,сегодня поставил мод MEIOU Philippe's Heirdom с paradoxplaza (ссылку если можно скину).Играл во многие моды в том числе и Магну,но это совершенно что-то новое,для ценителей должно понравиться.В общих чертах новые фракции,временные рамки,много провинций и самое главное новый интерфейс.Есть ли возможность нашим профи перевести его?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Некоторые товарищи,торопят меня с выходом финальной версии перевода... :D В связи с этим событием,бета-версия перевода выйдет до 1 декабря.Спасибо за понимание и ожидание :)

Никто не торопит :001: Просто большая разбежка по времени, между версиями перевода. :D

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Успеть бы мне хоть страны к 1-му. 506 готово, 177 осталось. Долбанные Финляндия, Венгрия, Португалия и ещё с десяток малознакомых держав. Я никогда Вас не забуду.

Мы в тебя верим :JC_doubleup: Кстати, ты качал ту сборку, что я выложил?

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Мы в тебя верим :JC_doubleup: Кстати, ты качал ту сборку, что я выложил?
Да, но времени играть-проверять пока нет. 509 файлов, очень всё медленно.
Ссылка на комментарий

Да, но времени играть-проверять пока нет. 509 файлов, очень всё медленно.

А какую папку ты переводишь?

Ссылка на комментарий

/common/countries

Так ты переводишь все с нуля?

Ссылка на комментарий

redlist2009
Никто не торопит :001: Просто большая разбежка по времени, между версиями перевода. :D

Это связано с тем,что в бета-версии,будет переведено ~в 3 раза больше текста,чем в альфа-версии.Собственно,поэтому,она называется "бетой".

Ссылка на комментарий

Это связано с тем,что в бета-версии,будет переведено ~в 3 раза больше текста,чем в альфа-версии.Собственно,поэтому,она называется "бетой".

Боюсь спрашивать через сколько релиз будет :D

Ссылка на комментарий

Так ты переводишь все с нуля?
Нет конечно. Но я могу посвятить переводу всё свободное время - минус две работы (одна из которых сутки через трое, смело из четырех дней минусуй 1,5) Вторая постоянно-сезонная, и сейчас сезон :JC_see_stars: ещё минус сутки-полтора. Ну ещё RL, музыка (обязательства перед людьми, знаешь ли, не хочется терять вокалистку, потом пять лет искать...)

В итоге имеем отрицательное значение напротив графы свободное время :) Приходиться чем-то жертвовать, но оно того стоит.

Учусь разбираться в структуре игры, пригодится ещё. Почти все репетиции перенесены - сезон же ёпт... :rolleyes:

Up А потом там стока ошибок и опечаток, изменений и дополнений, самые большие и сложные файлы считай с нуля перевожу.

Изменено пользователем beta
Ссылка на комментарий

redlist2009
Так ты переводишь все с нуля?

Что-то,мне,подсказывает,что,ты,хочешь предложить "вытащить" папку countries из русификатора MEIOU 5.4.03 и "впихнуть" её в MEIOU 5.6.02? :nono: Не,не...друг,мой...Не вводи моего напарника в заблуждение :nono: Они отличаются друг от друга...На первый взгляд,просто-это не заметно.

Ссылка на комментарий

redlist2009
Боюсь спрашивать через сколько релиз будет :D

Поверь мне,тебе,вполне хватит бета-версии ;) Всё основное будет переведено в бета-версии.

Ссылка на комментарий

Что-то,мне,подсказывает,что,ты,хочешь предложить "вытащить" папку countries из русификатора MEIOU 5.4.03 и "впихнуть" её в MEIOU 5.6.02? :nono: Не,не...друг,мой...Не вводи моего напарника в заблуждение :nono: Они отличаются друг от друга...На первый взгляд,просто-это не заметно.

Не-а, не так, просто открываешь 2 файла блокнотом(1- MEIOU 5.4.03, а 2-MEIOU 5.6.02) и сравниваешь, если есть отличия: исправляешь, добавляешь,переводишь, вносишь и вуаля, имеем перевод файла. Как-то так :D

Ссылка на комментарий

Поверь мне,тебе,вполне хватит бета-версии ;) Всё основное будет переведено в бета-версии.

Лично мне и моей версии хватает(урезанной), но хотелось бы большего.

Ссылка на комментарий

Не-а, не так, просто открываешь 2 файла блокнотом(1- MEIOU 5.4.03, а 2-MEIOU 5.6.02) и сравниваешь, если есть отличия: исправляешь, добавляешь,переводишь, вносишь и вуаля, имеем перевод файла. Как-то так :D
Тогда понятно, как ты переводишь :D
:D :D :D
Ссылка на комментарий

:D :D :D

А зачем изобретать велосипед, если в гараже Bugatti стоит. Переводить надо то, что еще не перевели :D

Ссылка на комментарий

redlist2009
Не-а, не так, просто открываешь 2 файла блокнотом(1- MEIOU 5.4.03, а 2-MEIOU 5.6.02) и сравниваешь, если есть отличия: исправляешь, добавляешь,переводишь, вносишь и вуаля, имеем перевод файла. Как-то так :D

Именно так,идёт перевод ;)

Правда,в некоторых местах,нужно "включать мозг" :P Я,перевёл больше сотни новых новшеств версии 5.6.02(события,державы,новые юниты,новые решения...и,бог знает,чего ещё...).Исправлена целая гора опечаток и прочего "бардака"...На следующей неделе,доберусь до решений,в которых,для красоты,"висят" не нужные команды и "напрягают" движок игры.Ну,и...уберу их :)

Но,без знания английского языка,и без знания "модостроения"...Увы...Ничего этого не сделать...

Ссылка на комментарий

А зачем изобретать велосипед, если в гараже Bugatti стоит. Переводить надо то, что еще не перевели :D

А ошибки, опечатки? это же не текст, а имена собственные. Вот сейчас, 510-й, Qumarkaj. Туча имён, в каждом ошибка-три, каждая вторая критичная. Час уже сижу, конца не видно, столько нового от Гугла узнал :wacko:

Ссылка на комментарий

Именно так,идёт перевод ;)

Правда,в некоторых местах,нужно "включать мозг" :P

С этим не поспоришь :D

Я,перевёл больше сотни новых новшеств версии 5.6.02(события,державы,новые юниты,новые решения...и,бог знает,чего ещё...).Исправлена целая гора опечаток и прочего "бардака"...На следующей неделе,доберусь до решений,в которых,для красоты,"висят" не нужные команды и "напрягают" движок игры.Ну,и...уберу их :)

Но,без знания английского языка,и без знания "модостроения"...Увы...Ничего этого не сделать...

Какие именно команды собираешься чистить? И где?

Ссылка на комментарий

На следующей неделе,доберусь до решений,в которых,для красоты,"висят" не нужные команды и "напрягают" движок игры.Ну,и...уберу их :)

Вот, это важно и здорово. Поокуратнее только скальпелем, лишнего не зацепи :lol:

Ссылка на комментарий

redlist2009
Какие именно команды собираешься чистить? И где?

Вот пример:

ТынцНажмите здесь!
 province_decisions = {

rename_prusa = {

potential = {

province_id = 2552

NOT = { has_province_flag = turkish_name }

OR = { culture = turkish culture = yorouk }

}

allow = {

}

effect = {

change_province_name = "Bursa"

rename_capital = "Bursa"

set_province_flag = turkish_name

clr_province_flag = greek_name

}

}

rename_bursa = {

potential = {

province_id = 2552

NOT = { has_province_flag = greek_name }

OR = { culture = greek culture = armenian }

}

allow = {

}

effect = {

change_province_name = "Prusa"

rename_capital = "Prusa"

set_province_flag = greek_name

clr_province_flag = turkish_name

}

}

[Cкрыть]

Смотри внимательно...

change_province_name = "Bursa"

change_province_name = "Prusa"

rename_capital = "Bursa"

rename_capital = "Prusa"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,580
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 264460

Лучшие авторы в этой теме

  • redlist2009

    268

  • verwaq

    169

  • beta

    125

  • Aspen

    95

  • MaslovRG

    72

  • Kala4

    50

  • simuil

    33

  • Antipilot

    32

  • Kit_EA

    31

  • had

    29

  • MexaHuK

    25

  • turtle

    23

  • lazyjoe

    20

  • Kaizerreich

    19

  • electromagic

    17

  • balbes

    17

  • Feyman

    15

  • Namida Sora

    13

  • Wiesengrund

    13

  • ViViSektoR

    12

  • t1aro

    12

  • 234

    12

  • wladimiron

    11

  • Eden

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Глобальный мод для Европы 3. Создана масса новых провинций, решений, событий. Переработан баланс, колонизация и многое другое. Дата начала сдвинута на 1356 год. Под неё создано несколько сценариев.

Eden

Если лень читать текст внизу, в кратце, чтобы вы знали - конечная версия этого мода толком не играбельна, читайте далее для пояснения.   Не пойму, никто об этом не написал, хотя сборка была

Eden

Проблему с перерассчетом решил, решаю проблему с пассивностью турок

Kala4

Поищи в теме я тут описывал как отбирать провы у кочевников без колонистов. Вот тоже неплохое описание как с помощью таймера отбирать провы.

Осип Самодрыга

Отсутствуют племена североамериканских индейцев - это так и задумано? Я хочу, например, за Конфедерацию ирокезов поиграть...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...