Panzer Campaigns: Philippines ’44 - Panzer Campaigns - Pacific - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Campaigns: Philippines ’44

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

1-Cover.png  

Студия дизайна Wargame с гордостью представляет Panzer Campaigns - Philippines ’44. Это двадцать седьмая игра, выпущенная во франшизе Panzer Campaigns, и она не будет последней.

Мы рады выпустить третью игру, основанную на Тихоокеанском театре военных действий, и первую, созданную по образцу реальной операции. Первыми двумя тихоокеанскими играми были Japan ’45 и Japan ’46, Operation Olympic и Operation Coronet соответственно. Хотя на основе запланированных операций вторжение в Японию так и не произошло, что делает эти сражения гипотетическими.

Philippines ’44 - увлекательное название, посвященное редко освещаемой кампании. Для обеих сторон есть как целый ряд операций, так и различные силы. Действия варьировались от высадки морского десанта до высадки с воздуха (для обеих сторон!) для различных наземных действий. Окружающая среда и местность гораздо больше мешают действиям, чем в Европе, а погодные условия, джунгли и другие проблемы влияют на скорость передвижения и игры.

Высадка союзников была в основном операцией армии США, как и следовало ожидать от любой силы под командованием генерала Макартура. Корпус морской пехоты США был занят в центральной части Тихого океана и недоступен для операции на Филиппинах. Помимо союзных филиппинских войск, львиную долю операции взяла на себя армия США.

 

Спойлер

Президент Франклин Д. Рузвельт сказал филиппинцам 28 декабря 1941 года,

“В этой великой борьбе на Тихом океане лояльные американцы Филиппинских островов призваны сыграть решающую роль. Народ Соединенных Штатов никогда не забудет, что делают жители Филиппинских островов сегодня и в ближайшие дни. Я торжественно обещаю народу Филиппин, что их свобода будет восстановлена. Все людские и материальные ресурсы Соединенных Штатов поддерживают это обещание ".

20 октября 1944 года генерал Дуглас Макартур произнес свою знаменитую речь “Я вернулся” после высадки на острове Лейте. Это одна из самых знаковых фраз войны в сочетании с некоторыми из самых известных фотографий, на которых запечатлен момент, когда он сошел на берег.

С возвращением на Филиппины в 1944 году обещания Рузвельта и Макартура были выполнены, но это была титаническая борьба за освобождение островов в течение следующих восьми месяцев.

В Philippines ’44 в роли Макартура вы будете командовать подразделениями Шестой и восьмой армий США, а также авиагруппами ВВС и ВМС США. Японские войска, возглавляемые генералом Ямаситой, имели в своем распоряжении три основных командования: группы Шобу, Симбу и Кембу. Командование Ямаситы превосходило силы союзников численностью, но было вынуждено защищать обширную территорию с ограниченными знаниями о том, где могут высадиться войска союзников. Все, чего вам не хватает, - это начать одну из крупнейших сухопутных кампаний войны на Тихом океане.

 

Спойлер

Panzer Campaigns: Philippines ‘44 охватывает основные действия на островах Лейте и Лусон с октября 1944 года по июль 1945 года. Включены следующие сценарии кампании:

Освобождение Лейте: 20 октября 1944 - 23 декабря 1944

Освобождение Лусона: 9 января 1945 - 22 июня 1945

Освобождение Манилы: 3 марта 1945 года

Кампания на Северном Лусоне: 6 марта 1945 года - 26 апреля 1945 года

Всего 76 сценариев, включая вышеупомянутые кампании. Самый длинный сценарий кампании - более 630 ходов или примерно два месяца по времени. Небольшие сценарии длиной от 6 до 138 ходов предоставят игрокам множество испытаний и сражений различной продолжительности и масштаба.

 

Спойлер

Особенности игры включают:

Масштаб игры: 1 гекс = 1 км, 1 ход = 2 часа, с подразделениями размером с батальон и роту.

76 сценариев – охватывающих все размеры и ситуации, включая специализированные версии как для игры один на один, так и против компьютерный ИИ.

Мастер-карты для Лейте (24 570 гексов) и Лусона (184 800 гексов) охватывают основные пляжи высадки и последующие достижения по освобождению таких городов, как Манила.

Файлы Order of Battle охватывают силы армии США и противостоящие элементы японской 14-й армии в период с октября 1944 по июль 1945 года.

Редакторы боевых порядков и сценариев, позволяющие игрокам настраивать игру.

Функция вложенной карты позволяет "нарезать" основную карту на более мелкие сегменты для создания пользовательских сценариев.

Подробные заметки дизайнера, содержащие историческую справку о сценариях и объяснение дизайнерских решений.

Philippines ‘44 предоставляет множество вариантов игры, включая игру против компьютерного искусственного интеллекта, игру по электронной почте (PBEM), "живую" игру по локальной сети и Интернету и "горячее место" для двух игроков.

Panzer Campaigns: Philippines ‘44 также является первой игрой, выпущенной в серии, обновленной до нашего последнего стандарта 4.03.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скриншоты (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

Jul 09, 2022

 

Мы рады сообщить, что новое название — Panzer Campaigns Philippines ’44.

Это название также успешно проходит тестирование, и мы предварительно установили дату выпуска до Рождества. Игра охватывает кампании как в Лейте, так и в Лусоне, и охватывает все высадки, а также падение Манилы, Кларк Филд и многое другое. Нам очень повезло получить поддержку от японского эксперта, который предоставил нам огромное количество информации о японских войсках, которую было нелегко получить за пределами Японии. Мы надеемся, что продолжим традицию Джона Тиллера глубоко исследовать темы, которые, возможно, обычно недоступны или недоступны в западном мире. Мы снова опубликуем специальный пост в блоге позже в этом году, когда мы приближаемся к выпуску, но вот пара скриншотов, чтобы подогреть ваш аппетит.

Ссылка на комментарий

Наконец-то в этой под серии что-то историческое!

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Надеюсь, что кто-нибудь поделится самой игрой, тогда она будет добавлена для ознакомления в шапку темы.

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Сделал себе подарок на ДР, взял через Испанию. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кому охота, пусть ломают через хекс.

Несколько бесит, что отключили географические названия через Шифт. Впрочем, география Филиппин для меня темный лес. Надо наверное почитать по теме. Кто, что посоветует кроме Типпельскирха и Шермана?

Ссылка на комментарий

Thank you ArkH for "Panzers" in the Pacific!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 932

Лучшие авторы в этой теме

  • ArkaH

    4

  • Northern Neighbour

    3

  • Александр Малыхин

    1

  • brotrek

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...