Противостояние: Война в заливе (англ. Gulf War) - Sudden Strike - Strategium.ru Перейти к содержимому

Противостояние: Война в заливе (англ. Gulf War)

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

274px-Gulf_War_(Game).jpg

Разработчик    «Red Ice»
Издатель    Россия «Руссобит-М»
Часть серии    Противостояние
Дата выпуска    Россия 19 марта 2004 года
Жанр    стратегия в реальном времени

 

Противостоя́ние: Война́ в зали́ве (англ. Gulf War) — компьютерная игра в жанре «стратегия реального времени» (RTS) на тему ирано-иракской войны 1980—1988.

 

Игра разработана российской студией «Red Ice» («Красный Лёд») на движке игры «Противостояние 4» (англ. Sudden Strike 2). Издана фирмой «Руссобит-М».

Геймплей


Сюжет игры целиком основан на сражениях и операциях ирано-иракской войны. Целью игрока является выполнение различных боевых заданий, которые ставятся ему перед началом миссии в брифинге (например оборона или наступление на широком фронте,в населенных пунктах,действия по форсированию водных преград,диверсионные операции и так далее). При этом игрок может управлять как небольшими подразделениями (взвод,рота),так и более крупными (батальон,полк) с приданными подразделениями,также игрок может запрашивать поддержку авиации и воздушный десант.

Игра отражает исторические особенности и тактику сторон ирано-иракской войны.

 

Иракские вооруженные силы рассчитывали на превосходство в технике и вооружении,активно применяли танковые и механизированные войска,авиацию,артиллерию. Кроме того Ирак использовал химическое оружие,применяя начинённые боевыми отравляющими веществами артиллерийские боеприпасы,авиационные бомбы,тактические ракеты.

Иранские вооружённые силы из-за внутриполитических осложнений,вызванных исламской революцией в Иране,репрессий в армии,были существенно ослаблены и делали ставку на численное превосходство и значительное количество пехотных подразделений (в том числе Корпуса Стражей Исламской революции),имевших на вооружении стрелковое оружие,лёгкие артсистемы,противотанковые средства,автотранспорт, десантно-высадочные средства. При этом иранские войска действовали при ограниченной поддержке бронетехникой,полевой артиллерией,средствами противовоздушной обороны и авиацией.

 

Игрок может управлять различными юнитами — пехотой, артиллерией, танками, БМП и БТР, автомобилями, грузовиками, авиацией и катерами. Производить юниты и технику невозможно,подкрепления прибывают на карту по скриптовым условиям миссий. За каждую из сторон (Иран и Ирак соответственно) есть кампания по десять миссий в каждой. Помимо кампаний присутствуют десять одиночных миссий. Реализована также возможность сетевой игры (многопользовательская). Имеется редактор миссий, с помощью которого можно создавать свои собственные миссии и кампании.

 

Игра представляет собой классическую 2-мерную изометрическую стратегию. Существует три разрешения экрана — максимальное составляет 1024x768. Стандартная игровая локация представляет собой ромбовидную карту (проекцию), состоящую из 256х256 игровых ячеек (тайлов), что соответствует, примерно, четырем квадратным километрам в реальной действительности. На игровой локации одновременно может находиться и взаимодействовать около 2000 юнитов, не считая объектов.

 

Особенности игры:

  • согласно исторической действительности Ирак имеет преимущественно советское вооружение, а Иран использует в основном американское;
  • две игровые кампании за каждую из сторон — по 10 миссий в каждой;
  • 10 однопользовательских миссий и 5 сетевых;
  • все оружие и юниты имеют реальные прототипы;
  • графический движок игры «Противостояние 4»;
  • миссии проходят как днём, так и ночью;
  • большие возможности редактора сценариев.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 536

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...