Погода - AGEod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Погода

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Погода играет решающую роль в проведении операций. Он влияет на передвижение, снабжение и бой разными способами, как показано на следующей диаграмме.

Важно: Силы в достаточно лояльном регионе с дружественной структурой игнорируют истощение из-за плохой погоды.

 

Обратите внимание, что силам не обязательно находиться внутри структуры, чтобы воспользоваться ее защитой: структура обеспечивает укрытие всем силам в регионе, как внутри, так и снаружи структуры, чтобы избежать ненужного микроуправления.

 

Погода Транспорт для перевозки и снабжения Бой Attrition  (истощение)
Грязь Умеренное наказание. Переправа через реку сложнее. Небольшой штраф для нападающего Горные районы страдают от истощения
Снег Умеренное наказание. Умеренное наказание для нападающего. Сражения начинаются в ближнем бою. Все силы истощаются (если не защищены)
Frozen (заморозки) Умеренное наказание. Водоемы могут замерзнуть, как показано Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. значком. Умеренное наказание для нападающего. То же, что и снег, с чуть большими потерями
Blizzard (Метель) Жестокий штраф. Водоемы могут замерзнуть. Суровое наказание для нападающего. Сражения начинаются в ближнем бою. То же, что замороженное, с еще большими потерями

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Stratman
6 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Хм, если дождь это тип погоды то должно влиять. Те же слякоть  и снег  сильно тормозят войска.

Я нигде не встречал про "дождь" в AGEod.  Есть понятия mud (грязь, часто весной-осенью)- snow - frozen - blizzard

 

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Frozzolly
9 часов назад, Stratman сказал:

Я нигде не встречал про "дождь" в AGEod.  Есть понятия mud (грязь, часто весной-осенью)- snow - frozen - blizzard

В шапке написано, что значения находятся в  \GameData\Terrains. Нашёл там файл про "Clear". В нём есть в том числе 5 вариантов погоды - fair, mud, snow, harshWeather и vharshWeather. Никакого дождя нет. Насколько я понимаю, про типы погоды кроме нормальной появляется сообщение в логе и на карте ещё графически видны изменения.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
10 часов назад, Stratman сказал:

Я нигде не встречал про "дождь" в AGEod.  Есть понятия mud (грязь, часто весной-осенью)- snow - frozen - blizzard

Однако.. :smile37:

Я был уверен что видел  надпись rain в описании регионов в PON и RUS. 

1 час назад, Frozzolly сказал:

шапке написано, что значения находятся в  \GameData\Terrains. Нашёл там файл про "Clear". В нём есть в том числе 5 вариантов погоды - fair, mud, snow, harshWeather и vharshWeather.

Да ,тоже глянул эти файлы - дождя нет и в помине.

НО при этом в файле локализации между строк fair и mud чётко прописана строка rain ,с переводом -дождь . Надо рыться во всех играх- у ageod это обычное дело - переставлять файлы из старой игры в новую без правок и оставлять там кучу ненужной информации .

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

На ageod-forum слово rain упоминается 239 раз ).  

 

И хрен поймёшь в каком контексте - где то пишется  "rain/mud"  , тоесть как бы синонимы ,а где то "  rain,mud " - как будто разные погоды .

 

Но точно встретил фразу  о том что в PON в характеристиках региона было  написано  " Rain " . 

 

 

Цитата

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Вот нашел скрины где четко указано rain/дождь  !

8238077460_revolution-under-siege-gold-e

 

WIAWeathersDefaultMay1763CanadaMountainR

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

А ещё хочу обратить внимание что  погода в описании региона может указываться двумя параметрами (или это дублирующийся один ?) 

Причем надпись в конце строки появляется только при указании Плохой Погоды ,и это скорее дополнительное напоминание игроку на то что там все очень плохо . 

 

1559305738_iznuritelnaya-vojna.jpg

 

.. моя голова наверное скоро взорвется от попыток понять ageod )).

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Stratman
7 часов назад, Northern Neighbour сказал:

А ещё хочу обратить внимание что  погода в описании региона может указываться двумя параметрами (или это дублирующийся один ?) 

Причем надпись в конце строки появляется только при указании Плохой Погоды ,и это скорее дополнительное напоминание игроку на то что там все очень плохо . 

 

С отсутствием "дождя" я ошибся, разбираемся:

"rain/дождь" и "mud/грязь" - синонимы. В одних играх - это "rain", в других "mud". Кажется rain заменили на mud в обновленной версии движка, начиная с CW2. Заменили термин, но смысл остался тот же.

Что касается Harsh Weather (Плохая погода), то эта надпись появляется при морозе (frosen) и метели (blizzard). Согласен, думаю что как дополнительное визуальное предупреждение игроку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 426

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    5

  • Stratman

    2

  • Frozzolly

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...