Иностранная военная техника и оружие используемое армией Украины - Страница 4 - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иностранная военная техника и оружие используемое армией Украины

Рекомендованные сообщения

Правдоруб

Перед войной, Запад накачал максимально Украину оружием. На фоне начала спец операции России на Украине, у многих возник вопрос какое же иностранное  оружие получила Украина от Запада перед началом конфликта на Украине. В январе 2022 г. военные США посетили Украину для организации поставок оружия. На вопрос что вам нужно, спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната прямо сказала: «Нам нужно все», и поставки оружия начались.

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Правдоруб

Украинская армия начала использовать многофункциональные бронемашины GAIA Amir производства израильской фирмы Gaia Automotive Industries. Официально Израиль не поставляет Украине вооружения, и как оказались в Херсонской области броневики «Amir», неизвестно, реэкспорт их производитель запрещает делать.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Падение украинской ракеты 5В55 ЗРК С-300 около города Грубешу в Польше, в очередной раз подтвердило сообщения о проблемах с этими ракетами. На видео показан недавний пуск украинской ракеты комплекса ЗРК С-300. Ракета немного летит и происходит взрыв твёрдого топлива ракеты, это видно по характерному взрыву, происходящему при таких случаях.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Бывший президент Украины Петр Порошенко совместно с волонтерским движением приобрел в Англии для нужд украинской армии тяжелый тягач Oshkosh M1070. Тягач Oshkosh M1070 разработан в 1990 году в США и предназначен для транспортировки тяжелой техники в армии США. Машина с колесной формулой 8х8 оснащается 6-местной кабиной

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Один из украинских солдат, возможно наемник из Грузии, произвел съемку американского бронеавтомобиля International MaxxPro армии Украины изнутри. Бронетранспортёр MaxxPro производства Navistar International, принят на вооружение США в 2007 году.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Франция передала Украине две батареи ЗРК "Crotale", стоит отметить что какие версии ЗРК переданы неизвестно. Французский ЗРК "Кроталь" разработан конце шестидесятых годов по заказу ЮАР, после чего им заинтересовалась и армия Франции.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала использовать бронемашины Dingo ATF, некоторые их них были замечены на фото подразделений ВДВ Украины. Ранее сообщалось что Германия передаст Украине 50 этих машин. Dingo ATF поступил на вооружение Германии в 2003 году.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украина получила РСЗО TRLG-230 Турции, как сообщается на видео их первое применение. После появление кадров с РСЗО, турецкие СМИ опровергли это, сообщается что установка на видео с большой вероятностью азербайджанская. РСЗО TRLG-230 турецкой компании Roketsan новые, испытания ракет калибром 230 мм этих РСЗО прошли в 2020 году.

 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Министерство обороны Люксембурга заявило, что в рамках очередной военной помощи, армии Украины были переданы 6 БПЛА Primoco One 150. БПЛА созданы чешской компанией Primoco UAV. Дрон может автоматически взлетать, садиться и следовать по маршруту. БПЛА One 150 имеет максимальную взлетную массу 150 кг

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украина получила американский миномет M224. На видео показано использование американского 60-мм миномета M224 LWCMS украинской армией

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Британия передала Украине партию высокоточных ракет Brimstone-2, кадры с погрузкой ракет опубликовало Минобороны королевства.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия получила от Литвы американские 105-мм гаубицы М101 времен Второй мировой войны, на видео кадры их применения. Ранее эти гаубицы Howitzer M101 Литва получила от Дании, орудия были перекрашены и переданы Украине.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

В Румынии сняты кадры отправки на Украину 37 американских бронемашин M1117, всего ожидается поставка 250 единиц. Бронеавтомобиль М1117 был принят на вооружение армии США в 1999 году, это полноприводная машина массой в 14,4 т. В войсковой иерархии армии США, машина М1117 стоит ниже бронемашины пехоты М2 «Bradley» и выше чем бронемашина «Hummer».

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Словенские танки M-55S заметили на Украине. Ранее Словения поставила танки Украине, при условии что получит от Германии 40 армейских грузовиков HX 8×8. Словения выставляла эти танки на продажу, но покупателей не нашлось, хотели даже продавать их гражданским лицам. Танк M-55S это модернизированная Израилем версия советского танка Т-55 1958 года.

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

На видео одного из украинских солдат был замечен редкий бронеавтомобиль KRAZ Streit Group Cobra. Украинская бронемашина Kobra, — автомобиль практически не известный даже для самих украинцев, ее часто принимают за более распространенный Кугуар.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Появились кадры использования украинской армией тяжелый немецких самоходных минометов Panzermörser M113. Ранее Украина получила от Литвы десять таких модернизированных бронемашин. Самоходный миномет Panzermörser M113 разработан на базе американского бронетранспортера M113

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинский гибрид бронемашин БМД-2 и ПРП-3. Местные умельцы, на бронемашину серии ПРП-3, ПРП-4, это подвижной разведывательный пункт, установили башню от БМД-2 .

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Видео самодельного военного ретранслятора связи украинской армии. Установка создана народными умельцами, на шасси переделанной в пикап советской Волги ГАЗ-24-10.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Показано состояние многоцелевых армейских автомобилей Iveco VM 90, отправляемых из Италии в рамках военной помощи на Украину. Армейские автомобили VM90 выпускались в Италии с 1978 года

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала активно применять американские ПЗРК FIM-92 Stinger DMS с двумя пусковыми контейнерами. Ранее эти установки были получены из Литвы. В данном случае Stinger DMS применяется с бронемашины HMMWV. Установки также используют и в стационарном варианте.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

США передадут Украине одну батарею ЗРК «Patriot» MIM-104B. Сейчас на вооружении американских ВС находится две модификации Patriot: PAC-2 и обновлённая PAC-3, скорее всего будет передана версия PAC-2. Обучение работе расчета ЗРК «Patriot» занимает 6 месяцев, но его ускоренно проведут в Германии за несколько недель. ЗРК ЗРК «Patriot» принят на вооружение в 1982 году

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Украинские военнослужащие опубликовали видео попытки выезда с капонира бронетранспортера M113. В ролике показан американский бронетранспортер M113A1 армии Украины.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия получила канадские бронетранспортеры LAV II CSV Super Bison, ранее 39 штук были получены из Канады. Бронемашины LAV II CSV Super Bison созданы на базе колесного бронетранспортера LAV 6.0 и являются самыми новыми в канадской армии, производство их началось в 2020 году.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3804

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...