Иностранная военная техника и оружие используемое армией Украины - Страница 6 - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иностранная военная техника и оружие используемое армией Украины

Рекомендованные сообщения

Правдоруб

Перед войной, Запад накачал максимально Украину оружием. На фоне начала спец операции России на Украине, у многих возник вопрос какое же иностранное  оружие получила Украина от Запада перед началом конфликта на Украине. В январе 2022 г. военные США посетили Украину для организации поставок оружия. На вопрос что вам нужно, спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната прямо сказала: «Нам нужно все», и поставки оружия начались.

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Правдоруб

Украинская армия начала использовать, созданный в единственном экземпляре БТР-60ХМ Хорунжий, машина была замечена на одной из дорог. БТР-60ХМ был создан НПО «Практика» на базе советского БТР-60.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украина получит американские комплексы JDAM-ER для создания высокоточных бомб с GPS наведением. Комплекс Jdam-ER создан компанией Boeing и может прикрепляться к неуправляемым бомбам JDAM весом от 226 до 907 килограммов.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украина получила английские бронетранспортеры FV432 Bulldog. Бронемашина FV432 производилась с 1962 по 1971 год, всего было выпущено около 3000 бронетранспортёров, машина является улучшенной версией британского броневика FV420.

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

 

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украина получит разведывательную систему SurveilSPIRE, система поставляется Rheinmetall в сотрудничестве с эстонской компанией DefSecIntel по поручению немецкого правительства. Разведывательная система SurveilSPIRE используется для мониторинга больших территорий, в нее входят специальные вышки, оборудованные дневными и ночными камерами.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала активно использовать бронеавтомобили Panthera T6, колона с ним была замечена очевидцами, так же стало известно что одна машина попала в руки российской армии на севере Бахмута. Легкий бронетранспортер Panthera T6 разработан компанией Minerva Special Purpose Vehicles находящейся в ОАЭ.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала использовать редкий бронеавтомобиль «Дозор-Б» , одна из бронемашин была замечена на фронте. Бронетранспортёр «Дозор-Б» был разработан харьковским конструкторским бюро и впервые представлен в 2004 году, после чего неоднократно модернизировался. Машина выпускается по лицензии в Польше под именем «Oncilla».

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Опубликованы кадры подготовки украинских солдат на французских тяжелых бронемашинах AMX-10RC

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Опубликованы кадры подготовки и запуска самодельного дрона камикадзе украинских военнослужащих.

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинские военнослужащие показали кадры подготовки своих экипажей на танках Leopard 2A4. Видео снято на испанском полигоне НАТО в Сан-Грегорио под Сарагосой.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Испытания наземного дрона камикадзе Украины. Украинские умельцы показали роботизированную платформу выполняющую функцию наземного дрона камикадзе.

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Словакия передала Украине первую партию истребителей МиГ-29. Еще 20 самолетов МиГ-29 обещает передать Украине Польша. Таким образом, на вооружении украинских военно-воздушных сил появится после польских поставок 33 истребителя МиГ-29. Между тем, командование ВВС Украины не очень довольно поставкой самолетов советского производства.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

На Украине появились швейцарские бронемашины первого поколения MOWAG Eagle I, машина сейчас выпускается в версии Eagle V. Как машины появились на Украине не ясно, швейцарские власти уже начали расследование, так как ранее Швейцария ввела запрет на реэкспорт своего военного оборудования на Украину.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала использовать американские сторожевые катера Metal Shark 40 Defiant, один из них был замечен на Днепре. Компания производитель Metal Shark сообщила, что ведет строительство для ВМС Украины еще 17 малых сторожевых катеров

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала использовать немецкие БМП Marder 1, видео с ними стали уже появляться. БМП «Marder» разрабатывалась с 1966 по 1969 годах фирмой Rheinmetall и принята на вооружение Германии в 1971 году.

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Украинская армия начала использовать 40-мм гранатомета M32 Milkor MGL. Легкий шестизарядный револьверный гранатомет Milkor MGL разработан в ЮАР в 1983 году на основе американских однозарядных гранатометов М79

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украина заказала у Польши 100 бронетранспортеров Rosomak, сообщил журналистам премьер-министр Польши. Оплату за бронетехнику Польша получит из средств Евросоюза и США, выделяемых на помощь Украине. БМП Rosomak это польский лицензионный вариант бронемашины Финляндии Patria AMV разработанной в 2001 году. В 2003 году Польша заказала для себя 690 машин, позже еще 307,а в 2017 Польша начала выпускать у себя лицензионный вариант БМП Rosomak

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала использовать советскую 100-мм зенитную пушку КС-19. Орудие КС-19 разработано в 1947 году и рассчитано на борьбу с крупными, высотными воздушными целями, оно так же может применяться и в качестве противотанкового средства. Зенитные комплексы КС-19 принимали участие во всех современных конфликтах

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия продолжает создавать мобильные подразделения ПВО, оснащенные самодельной военной техникой для борьбы с российскими дронами. Появились кадры еще одной самодельной зенитной установки. На платформу автомашины была установлена установка, состоящая сразу из трех 7.62 мм пулеметов Максим.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Армия Украина получила 8 американских зенитно-ракетных комплексов ближнего действия M1097 Avenger. ЗРК Avenger разработан в 1987 году компанией Boeing и размещен на шасси Humvee.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Необычный гибрид военной техники на базе танка Т-64 был замечен у украинской армии. Неизвестно зачем танк Т-64 так переделали. У танка снята башня и все защищено блоками динамической защитой «Контакт-1».

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Обзор американского бронетранспортера Stryker армии Украины. Украинская армия получила американские БТР Stryker. Переданы четыре версии машин, Stryker M1126, разведывательные Stryker M1127, медицинскую бронемашина M1133 и M1132 Stryker с минным тралом LWMR . Всего на на базе БТР Stryker создано 15 разных боевых машин. Бронетранспортер Stryker создан в 2002 году на базе канадского бронетранспортёра LAV III.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Появились кадры польских 155-мм САУ Krab на Украине. Украина закупила 54 таких САУ и еще 15 передала Польша с хранения. САУ разработана в 2000 году, при создании ее было много проблем

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украина начала использовать британские 155-мм САУ AS-90, всего было получено около 32 самоходных гаубиц. САУ создана фирмой «Виккерс» в 1980-х годах и предназначена для замены британских САУ «Abbot» и САУ M109 США. САУ несколько раз модернизировалась, часть из них остается на службе Британии

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3800

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...