Иностранная военная техника и оружие используемое армией Украины - Страница 7 - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иностранная военная техника и оружие используемое армией Украины

Рекомендованные сообщения

Правдоруб

Перед войной, Запад накачал максимально Украину оружием. На фоне начала спец операции России на Украине, у многих возник вопрос какое же иностранное  оружие получила Украина от Запада перед началом конфликта на Украине. В январе 2022 г. военные США посетили Украину для организации поставок оружия. На вопрос что вам нужно, спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната прямо сказала: «Нам нужно все», и поставки оружия начались.

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Правдоруб

Съемка внутри американского ЗРК Patriot армии Украины. ЗРК поступили на Украину и появилось видео рабочего места оператора. ЗРК «Patriot» будут в основном использоваться для защиты крупных городов и в тылу

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала использовать американские бронемашины BATT UMG. Поставленные в Украину бронеавтомобили BATT UMG, предположительно, были закуплены неназванной восточноевропейской страной и переданы Украине в количестве 100 штук.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Съемка внутри немецкого ЗРК IRIS-T SLM армии Украины. Появилось видеосъемка рабочего места оператора ЗРК IRIS-T. Немецкий комплекс ЗРК IRIS-T представляет собой нечто среднее между российским ЗРК “Бук-М3” и ЗРК “ТОР”.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Дания и Германия передаст Украине 80 танков Leopard 1 снятых с хранения, танки поступят к 1 июня и тогда видимо начнется наступление украинской армии. Судя по количеству, эти танки скоро будут основными фигурантами военных сводок. Танк Leopard 1 начали разрабатывать в 1956 году Франция и ФРГ, французы постоянно сокращали своё участие в разработке и принятый на вооружение в 1965 году танк можно назвать германским. Танк разрабатывался для сражений с советскими танками Т-55 и Т-64 на средних дистанция.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Для проведения контрнаступления, Британия поставила Украине крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow. Англо-французскую крылатую ракету Storm Shadow начали разрабатывать в 1994 году на основе разработанной во Франции крылатой противоракеты Apache. Ракета принята на вооружение в 2001 году, французский вариант ракеты обозначается аббревиатурой SCALP-EG.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Опубликованы кадры работы, расчета американской 155-мм самоходной гаубицы М109 армии Украины. На видео показан процесс подготовки гаубицы к выстрелу. Ранее Украина получила гаубицы М-109 разных версии от Латвии, Норвегии, Великобритании и Италии.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Опубликованы первые кадры с одной из 19 переданных Данией Украине 155-мм САУ Caesar 8x8 на шасси Tatra T815. В 2017 году Дания заказала эти САУ у Франции, САУ Caesar долго не могли получить так как в них исправлялись дефекты.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Появились кадры, созданного инженерными войсками Украины, мощного подземного укрепленного сооружения, созданного в виде квадрата. На видео с дрона можно увидеть, множество входов в подземное сооружение

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Турецкие бронемашины Otokar Cobra II начала использовать украинская армия. Многоцелевая тактическая бронемашина Cobra II разработана компанией «Otokar» и впервые представлена в 2013 году. Броневик разработан на базе опытного образца бронемашины Хаммер XM-1211, которым американская компания AM General пыталась заменить бронемашины Хаммер в армии США

 

 

Изменено пользователем Правдоруб
Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия опубликовала кадры учений, по прорыву укрепленной линии обороны при помощи английских танков Challenger 2

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Экс-президент Украины, Петр Порошенко вместе с волонтерами на средства своего фонда продолжает закупать военную технику в Англии для нужд украинкой армии. В этот раз им была осуществлена закупка подержанных английских грузовиков Foden 8×6 выпущенных в 1988 году.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Кадры мобильного расчета украинской армии вооруженного станковым противотанковым гранатометом СПГ-9 «Копьё».

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала модернизацию танков Т-72М1 и Т-64БВ. Ранее Польша передала Украине танки Т-72М, которые являются экспортным вариантом танка Т-72А разработанного в 1979 году.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинские военные завершили обучение в Швеции на БМП CV90 и получили около 50 бронемашин версии CV9040. Бронемашина второго поколения tridsfordon 90 с экспортным индексом CV90 разработана в 1993 году в Швеции компанией Hägglunds. Сейчас на вооружении Швеции находится - 549 БМП CV9040 различных модификаций и моделей.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украинская армия начала использовать хорватские 128-мм РСЗО RАК-12 установленные на шасси бронемашины Humvee. РСЗО RАК-12 была разработана в начале 1990 годов для нужд хорватской армии, на базе югославской РСЗО М-63 Plamen

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Опубликованы первые кадры работы украинского расчета САУ Caesar на шасси Tatra T815. САУ разработана французской компанией Nexter совместно с чешской компанией Tatra.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Подробно об испанских броневиках URO VAMTAC ST5 армии Украины. Украинские военнослужащие начали проходить обучения в Испании на бронемашинах URO VAMTAC ST5, с большой вероятностью армия Украины их скоро начнет использовать. Бронемашина URO VAMTAC разработана испанской компанией UROVESA в 2013 году. Основой для его ранней концепции послужил внедорожник Hammer, но при создании испанского варианта, применялись более развитые технологии.

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Украина модернизировала немецкие танки Leopard 2A4. Немецкие танки Leopard 2A4 поставленные ранее на Украину, стали оснащать дополнительной защитой. На видео опубликованном в сети видно, что на танки начали устанавливать блоки советской динамической защиты «Контакт-1»

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Самодельная установка ПВО Украины из шести автоматов АК-74. Как известно, одной из проблем украинской армии сейчас являются российские дроны, в борьбе с ними применяют все, от ЗРК до самодельных установок оружия. Одним из примеров такого самодельного ПВО, стала данная установка

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что власти Польши передали вооруженным силам Украины «около десятка» боевых вертолетов Ми-24. Отмечается, что публично власти Польши о поставках этих вертолетов Украине не сообщали. Вертолеты направлены как помощь армии Украины в контрнаступлении. В марте вертолеты советского производства уже передавала Украине Северная Македония. Киев получил 12 Ми-24, которые изначально принадлежали самой Украине, однако были переданы Македонии в 2001 году. На 2022 год, армейская авиация Польши имела 15 вертолетов Ми-24Д и 13 Ми-24В.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3835

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...