Stronghold Crusader - Stronghold - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stronghold Crusader

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Stronghold_Crusader_-_%D0%BE%D0%B1%D0%BB

Разработчик     Firefly Studios
Издатели      Take-Two Interactive / God Games
Дата выпуска     27 сентября 2002
Жанры     стратегия в реальном времени , экономическая стратегия

 

Stronghold Crusader (рус. Крепость: Крестоносец) — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, является второй в серии Stronghold и создана на движке первой игры. Разработана компанией Firefly Studios и совместно издана компаниями Take-Two Interactive и God Games в 2002 году. Сюжет игры посвящён крестовым походам на Ближнем Востоке. 28 мая 2008 состоялся выпуск дополнения Stronghold Crusader Extreme, включающего новые миссии.Игра выпущена в нескольких версиях — 1.0, 1.1 ,1.2 и 1.3 (более известная как HD)

 

Исторические кампании

 

В игре доступны 4 исторические кампании:

 

  •     «К оружию!» — кампания, посвящённая Первому крестовому походу 1094—1099 годов, начиная от осады Никеи и заканчивая взятием крестоносцами Иерусалима. Самая простая кампания, в ходе которой игрок осваивает управление замком, принципы обороны и осады.
  •     «Завоевания Саладина» — кампания, посвящённая походам Саладина 1187 года. У игрока под контролем только арабские войска, нет собственной базы, все миссии осадного типа. Кампания охватывает период от подавления Саладином мятежа в Дамаске до взятия арабами Иерусалима
  •     «Королевский Крестовый поход» — кампания, посвящённая походу короля Англии Ричарда Львиное Сердце, императора Германии Фридриха I Барбароссы и короля Франции Филиппа II и попытке освобождения Иерусалима. Все миссии носят чисто оборонительный характер (но в последней игроку предоставляется возможность захватить замок, а затем его удержать). Кампания охватывает период от попыток Саладина взять Бельвуар и Тир до битвы при Яффе
  •     «Войны крестоносцев» — кампания, которая не претендует на историческую достоверность, но отражает дух эпохи войн между государствами крестоносцев за земли на Ближнем Востоке. В миссиях появляются антагонисты из кампании Stronghold: Герцог де Пюс («Крыса»), герцог Борегар («Змея»), герцог де Трюф («Кабан») и герцог ди Вольпе («Волк»). Каждая карта для миссии соответствует карте из режима «Отдельных карт» для игры против компьютера.

 

 

«Путь крестоносца»

 

В игре присутствует особая кампания — «Путь крестоносца». Она состоит из 50 карт, не связанных определённым сюжетом, несмотря на заголовок «50 сюжетно-связанных миссий». Игрок проходит 50 миссий, приближаясь к цели. В каждой миссии есть определённые враги и союзники (последние встречаются не во всех уровнях). По мере прохождения кампании миссии будут становиться труднее, а враги опаснее. Некоторые карты встречаются несколько раз. Тактика каждого противника в игре (строящийся замок, размещение зданий) предварительно определена, что упрощает в какой-то мере борьбу против каждого противника.


Отдельные карты

 

Это классический режим поединка против компьютерного противника. Игра может проходить на одной из самостоятельных карт, а также карт, созданных игроком. Игрок может настроить число компьютерных противников (от 1 до 7), союзы и начальные условия поединка. Цель каждого поединка — убить предводителей врагов (вражеских лордов).


Свободное строительство

 

Этот режим игры, известный по первой части игры. Игроку предлагается построить деревню, замок и т. п. на местности без каких-либо ограничений. Также доступен редактор событий, вызываемый клавишей «F1».


Редактор карт

 

Данный режим позволяет создать свою собственную карту — для многопользовательской игры, игры с компьютерными противниками, свободное строительство и отдельную миссию.


Война

 

Военная система в целом не претерпела серьёзных изменений по сравнению с первой частью игры, однако была расширена. В частности, добавилась возможность сжечь деревянные вражеские строения при помощи новых специальных юнитов (раб, огнеметатель, огненная баллиста).

Добавлена арабская ветка войск из 7 видов юнитов (раб, арабский лучник, пращник, арабский мечник, ассасин, конный лучник и огнеметатель). Все эти войска нанимаются в лагере наёмников по высокой цене (кроме рабов и пращников), так как не требуют изготовления или покупки оружия. К осадным орудиям добавили огненные баллисты, которыми можно как поджигать вражеские строения, так и уничтожать юнитов противника.

Новым уникальным юнитом являются ассасины, которые могут взобраться на вражеские стены с помощью кошек и, перебив охрану, открыть ворота или нейтрализовать стрелков, также они невидимы для врагов, пока не подойдут достаточно близко к ним.


Экономика

 

Все цепочки производства остались прежними. Изменились некоторые цены на здания и на товары.


Строительство замка

 

Замок состоит из основных рядов обороны (стен, башен и барбаканов) и вспомогательных построек (казарма, лагерь наёмников, гильдии сапёров и инженеров). Барбаканы служат для пропуска своих войск через систему обороны, также через них войска могут подняться на стены. К барбаканам могут быть пристроены подъёмные мосты через ров. Основная часть стрелковых войск в обороне размещается на башнях. Они различаются по размерам, вместимости войск, затратам камня на постройку и прочности. Добавлена сторожевая башня, позволяющая вести обстрел на дальние дистанции, но вмещающая только пять бойцов. На двух особо больших типах башен можно размещать метательные орудия. Кроме этого, в замке есть строения для найма войск — казармы и лагерь наёмников. В гильдиях инженеров и сапёров можно нанимать вспомогательных юнитов. В отличие от первой части, здесь отсутствует возможность строить укрепления и казармы из дерева: деревянные стены и деревянные башни заменены низкими каменными стенами и высокими, но не столь надёжными сторожевыми башнями.


Добыча ресурсов

 

Для работы замка нужны ресурсы. Все они хранятся на складах, которые нужно время от времени расширять. В игре из добываемого сырья доступны камень, железо, нефть и дерево. Древесину добывают лесорубы, срубая деревья в лесу, а все остальные ресурсы добываются на месторождениях. Для транспортировки камня требуются привязи с волами.


Сельское хозяйство

 

Сельское хозяйство необходимо для обеспечения населения провиантом. Доступны яблоки, мясо, сыр, хлеб и эль. Яблоки, сыр и мясо производятся прямо на фермах, а хлеб и эль проходят долгую производственную цепочку. Хлеб при этом является наиболее эффективным способом организовать поставки пищи в замок. Все полуфабрикаты (мука, пшеница и хмель) хранятся на складе, также как и эль. Еда хранится в амбаре. Существенным отличием стало то, что теперь фермы можно размещать только в оазисах.


Городские строения

 

Они обеспечивают жизнедеятельность города. Основным строениями в городе являются: дома (для обеспечения жильём населения), церкви, колодцы и чаны с водой (для тушения пожаров), а также аптеки. Также возможно создавать объекты устрашения и развлечений (т. н. «кнуты» и «пряники»), постройка которых влияет на популярность правителя, скорость производства ресурсов и мораль войск. По сравнению с обычным Stronghold произошли серьёзные изменения: теперь для строительства храмов нужно только золото, а церковь и собор автоматически дают бонус к популярности правителя. Чаны с водой присутствуют только в Stronghold Crusader.


Оружейные мастерские


В мастерских производят оружие для армии. Различные рода войск требуют свои типы вооружений, которые и производятся в мастерских. Большинство мастерских требуют для работы дерево или железо, а кожевенная мастерская — шкуры коров с молочных ферм.

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

Спойлер
  • Если нажимать F1 — F10 и Ctrl + F1 — F10, то можно услышать различные оскорбления. Они были предусмотрены и в английской версии.
  • В игре Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. нефть стоит 30 монет за 1 ед., а в Stronghold Crusader — 20 монет, тогда как в более поздних играх серии (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) нефть значительно подорожала.
  • В играх Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Stronghold Crusader, если нажать на здание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а затем — на кнопку «цены на товары», то можно увидеть, что муки не хватает. Стоимость её — 160 монет при покупке и 50 монет при продаже одной единицы.
  • Если зайти в игру 25 декабря и запустить игру с компьютерными противниками, то один из них поздравит вас с Рождеством.

 

Спойлер

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

51VMDW6CJSL.jpg

Спойлер

Stronghold Crusader Warchest

 

Дополнение для Stronghold Crusader, которое на данный момент по умолчанию входит в игру. По сравнению с оригинальной игрой добавилось:

 

  •     8 дополнительных компьютерных противников
  •     Дополнительная кампания "Warchest", состоящая из 30 миссий

 

 

587af4f0fab35074af101db49e3d6f9c.jpg?md5=A5ZWPiDvh22tAGDvM5E1rQ&expires=1673906400

Спойлер

 

Stronghold Crusader Extreme

 

Единственное дополнение к игре, выпущенное официальным разработчиком. Может выполняться в качестве модификации и устанавливаться на стандартную игру Stronghold Crusader любой версии. По сравнению с оригинальной игрой версии 1.1 добавилось:

  • 8 дополнительных компьютерных противников
  • Дополнительная кампания из 20 миссий
  • Новые тактические приёмы: возможность мгновенного вызова подкреплений или специальных атак
  • «Бесконечные» войска
  • Новые картыВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

70ee16845089aff43217013bf50f3a44.gif?md5=JSa8P0ZUGEa4sHSFmrrsIg&expires=1673906400

Спойлер

Название игры: firefly studios' stronghold crusader
Год выпуска: 2007
Автор/Разработчик: энтузиасты

 

Качественный реплейсер ландшафтов, зданий и некоторых юнитов из оригинального Stronghold для легендарной игрушки Stronghold Crusader.

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

2f315bb69aea0c81e163660f3a93fef4.jpg?md5=g8AfxkRZBgv-QkEnKpx8fw&expires=1673906400

Спойлер

Название игры: Stronghold Crusader
Год выпуска: 2021
Автор/Разработчик: W00D
Версия программы: 1.0.3
Язык интерфейса: английский
Требуемая версия игры: 1.41
Требуемый язык игры: английский

 


Описание: Данная модификация создавалась, чтобы внести больше реализма в мультиплеерные матчи и избавиться от слабых мест и неиспользуемых зданий и юнитов.


Дополнительная информация:


Мод расчитан исключительно на мультиплеер. Игра подверглась полной перебалансировке, из-за чего в одиночной игре боты не смогут полноценно строить здания.
Модификация разрабатывалась для английской версии игры.

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

0fed4aef383b3698d2802595ff89ae8c.jpg?md5=ETrDEiHapcFvo9ekUisQ1A&expires=1673906400

Спойлер

Название игры: Stronghold Crusader
Год выпуска: 2020
Автор/Разработчик: LORD_VALROY   Связь с автором: E-mail: valroy1706@mail.ru
Тип раздачи: Mods
Версия мода: 4.5.0
Требуемая версия игры: 1.41 HD
Язык интерфейса: многоязычный
Требуемый язык игры: не важно
Требуется .NET Framework не ниже 4.5


Системные требования: от требований самой игры отличается поддержкой только windows 7, 8, 10


Данный мод вносит большое число полезных изменений в игру Stronghold Crusader.
Основной целью мода было улучшение игры по параметрам: улучшение интеллекта компьютерного противника в сфере строительства своих замков, замена некоторой музыки, изображений в меню, новые карты, новые отдельные миссии... Но при этом постараться оставить ту особую атмосферу "Крестоносцев" за которую эту игру так полюбили!


Улучшение крепостей компьютерных противников не меняло их вид кардинально, а лишь улучшало надежность стен, башен и всего остального... Совершенно новый замок есть у Крысы... Там круглые башни, около стен стоят огненные баллисты.... Все остальные замки не потеряли всех тех основных строительных особенностей их хозяев!
Модификацию обслуживает с

пециальная программа, которая позволит вам настраивать мод на своё личное усмотрение.Сетевая игра:
Версия мода 4.5.0 не совместима с предыдущими версиями модификации.
Мод совместим по игре через интернет с обычной(без мода) игрой с патчем 1.41 (HD), если не использовать компьютерных противников и возможности со вкладки лаунчера "Дополнительно"


- Добавлено 160 новых карт
- 16 компьютерных оппонентов с улучшенными крепостями
- Добавлена специальная программа Лаунчер для настройки модификации
- Добавлена специальная функция в лаунчер для смены стратегии строительства у ботов
- Добавлена включаемая функция позволяющая целителям из аптек лечить войска в радиусе действия аптеки
- Добавлена включаемая функция отсутствия сброса используемой инженерной палатки после ее установки, которая позволяет расставлять инженерные палатки с огромной скоростью
- Изменены видеоролики у религиозных построек и некоторых событий
- Добавлена возможность включения игровой графики из Stronghold 1
- Добавлена включаемая функция более быстрого восстановления защитных войск в крепостях компьютерных противников
- Добавлена включаемая функция автоматической стрельбы огненных баллист по монахам и проходчикам
- Изменены фоновые заставки в игре
- Добавлена включаемая функция снятия лимитов на число орудий на башнях компьютерных противников
- Изменен интро ролик
- Добавлена включаемая функция запрещающая компьютерным противникам менять цель атаки когда войска уже пошли на штурм
- Заменено большинство музыки в игре
- Добавлена включаемая функция позволяющая ботам чинить башни и ворота
- Изменены модели Часовни и Церкви (можно отключить в настройках лаунчера)
- Добавлена включаемая функция позволяющая исправить проблемы ботов использующих осадные лестницы
- Изменена модель Лорда крестоносцев (выключено по умолчанию, но можно включить в настройках в лаунчере)
- Добавлена включаемая функция влияющая на компьютерных противников, чтобы они атаковали только ближайшего противника
- Добавлена возможность смены цвета игроком на любой доступный в игре в настройках лаунчера (цвет не меняется в одиночных миссиях и строителе замка)
- Добавлена включаемая функция одинаковой сортировки товаров на рынке, складе и в арсенале.
- Добавлена возможность смены игровой музыки в лаунчере
- Добавлена функция случайной фоновой заставки загрузочного экрана (вы можете изменить это в настройках лаунчера)
- Добавлена функция в лаунчер по анализу достижения игрока в "Зале славы"
- Добавлена надпись версии модификации в главное меню игры
- Добавлено 62 новых лица в игру (выбрать можно в настройках личности в самой игре)
- Заменена часть значков в игре
- Добавлена функция исправления черного экрана при запуске HD версии игры в лаунчере
- Добавлено 30 новых игровых курсоров
- Добавлена возможность смены игровых курсоров в настройках лаунчера
- Добавлен ярлык для запуска модификации
- Добавлен инсталятор для легкой установки модификации
- Добавлена поддержка Stronghold Crusader HD патча 1.41 и выше
- Добавлена поддержка Stronghold Crusader Extreme патча 1.41.1-E и выше
- И многое другое

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Спойлер

Название игры: Stronghold Crusader
Автор/Разработчик: Разработчик:Stronghold Europe Team   Издатель:medievalgames.ru   
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Версия программы: 2.0
Требуемая версия игры: Любая
Язык интерфейса: отсутствует / не требуется
Требуемый язык игры: не важно


Описание: Последняя версия мода Stronghold Europe на легендарный Stronghold Crusader. Это наиболее полная, проверенная и оптимизированная версия.
В этой версии, как и всегда - все 16 новых ботов, новые параметры игры и графика из первой части Stronghold. Также вас ждут небольшие изменения в озвучке и новые, более оптимизированные параметры игры. Новые карты (в том числе и нестандартных размеров) и кампании, основанные на реальном историческом сюжете - приятное дополнение. А ещё - множество новой музыки и новая обучающая миссия!

 


Способ установки: Запустить Stronghold_Europe_2.0.exe и следовать указаниям. Установка озвучки для дополнительных ботов: распаковать в папку с игрой/fx
Список изменений / названий карт: Мод Stronghold Europe меняет не только графику, но и многие параметры игры - от замков ботов до цен на рынке. Теперь к вам вернётся ощущение первой части игры Stronghold - когда каждый юнит был на счету, а баланс в игре был практически идеален. Кроме того, снято ограничение на количество юнитов - многотысячные армии не чудо в Stronghold Europe. Также в моде есть 8 дополнительных ботов из аддона Warchest.

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 294

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...