Transarctica - Симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Transarctica

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

250px-Transarctica.jpg

Жанр:     Strategy
Разработчик:     Silmarils
Издатель:     Silmarils
Год выхода:     1993
Платформа:     DOS

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Transarctica (или Arctic Baron) — компьютерная игра 1993 года, созданная французской компанией Silmarils для платформы Amiga, и затем портированная на ПК, Atari ST, Macintosh и Atari Falcon. Сюжет игры базируется на серии научно-фантастических постапокалиптических романов Компания льда (фр. La Compagnie des glaces) французского писателя Жоржа Жана Арно.

 

В 21 веке человечество страдает из-за парникового эффекта. Спустя столетия, если не тысячелетия, планета полностью покрыта толстым непрозрачным слоем облаков. Гигантские волчьи стаи бродят по замороженным пустошам, а из стад слонов вновь появились мамонты.

Человечество живёт в нескольких поселениях, сообщение между которыми поддерживаются сетью массивных бронепоездов. Сеть, в свою очередь, находится в руках «Союза викингов», который жёстко реагирует на любые угрозы своей власти. Однако несколько радикалов готовы попытаться изменить ситуацию и, сумев угнать принадлежащий союзу поезд «Трансарктика», отправляются на поиски «солнца».


Игровой процесс

 

Игра разделена на два режима: исследование и бой.


Исследование

 

Поезд перемещается по Евразии, используя в качестве валюты собранный уголь и топливо, посещая города, чтобы торговать и улучшать поезд, а также в поисках подсказок для выполнения сюжетного задания.


Сражения

 

Встреча с другим поездом запускает боевой режим. Сражения происходят в реальном времени, а также в замедленном темпе.

Две стороны расположены на параллельных дорожках на некотором расстоянии друг от друга. Маневрирование ограничивается горизонтальным движением. Боевые средства включают пушки (для атаки вражеских фургонов), пулеметы (чтобы уничтожать наземные войска), пехоту (действуют на самих поездах и между ними, могут устанавливать заряды на вражеские фургоны и очищать их вражеской пехоты) и кавалерию мамонтов (атакуют вражеские наземные войска, защищают и перевозят союзные). Все остальные вагоны, кроме локомотивов, в ходе боёв не используются.

Бой выигрывается после обезоруживания противника, после чего поезд разграбляется на предмет целых вагонов и материалов. Игра будет считаться проигранной, если «Трансарктика» потеряет жизненно важный вагон.


Релиз


В 2010 году игра была бесплатно переиздана французской компанией DotEmu[1], портировавшей игру под современные платформы

 

Цитата

Необычный представитель постапокалиптического жанра: симулятор командира бронепоезда, с элементами Pirates!, Planet's Edge и Red Storm Rising.

Конец Света настал... Но не в виде ядерной войны, а в виде очередного Ледникового Периода. Самопровозглашённый Арктический Барон рассекает по ледяной пустыне, некогда бывшей Европой, на своём бронепоезде, собирая под свои знамёна солдат, инженеров и рабов (а ещё мамонтов) и безостановочно борясь за свою жизнь...

Суть игры в следующем: мы командуем поездом. Мы должны двигаться туда-сюда по карте, торгуя с уцелевшими населёнными пунктами, сражаясь с вражескими поездами и захватывая дополнительные ресурсы, нужные для нашего выживания (в первую очередь - уголь для локомотива, во вторую - оружие и еду).

Состав поезда можно менять на любой станции - докупить парочку недостающих вагонов (например, вагон для перевозки животных - чтоб было куда загрузить мамонтов), например, или продать ненужные. Командные вагоны позволяют нам ремонтировать саботированные беспоездными кочевниками пути, руководить шпионами, внедрёнными нами в те или иные города, и просто следить за состоянием поезда.

Ещё, в лучших традициях Фоллаутов, нам могут повстречаться random encounters - начиная от разбитых рельсов (которые надо починить... а по пути из-за бархан - то есть из-за ледников - вылезают злые кочевники и штурмуют поезд) и стад мамонтов (их можно и нужно возить с собой - в боях поезд-на-поезд им цены нету) и вплоть до засад в тоннелях (бревно - на пути, людей - на штурм командного вагона). Бои происходят в некоем подобии СидМейрских Pirates! - нам надо координировать действия наших людей, стараясь не допустить, чтобы враги воспользовались динамитом для повреждения состава...

Резюме. Игра для тех, кому нравятся подводнолодочные симуляторы, - потому что внебоевая часть очень похожа. Тех, кому нравятся постапокалиптичные игры, но "постъядер" надоел. Игра для тех, кто ценит вдумчивость и качество игр от Silmarils, - потому что репутация.

 

Автор этого обзора на сайте Old-Games : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

33090-arctic-baron-amiga-screenshot-titl

 

33093-arctic-baron-amiga-screenshot-trai

 

33094-arctic-baron-amiga-screenshot-comm

 

33095-arctic-baron-amiga-screenshot-rail

 

transarctica_3.png

 

222436-arctic-baron-amiga-screenshot-tra

 

222438-arctic-baron-amiga-screenshot-acc

 

222439-arctic-baron-amiga-screenshot-tra

 

222440-arctic-baron-amiga-screenshot-pit

 

222441-arctic-baron-amiga-screenshot-som

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

От имени команды переводчиков рад представить вам русификатор игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В этой уникальной игре от французской компании Silmarils вы берете на себя роль командира бронепоезда в постапокалиптическом мире. Перевод был начат Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в 2017 году, а затем подхвачен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и другими переводчиками в разделе нашего форума "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

Над русской версией работали:
Руководство проектом: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Перевод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Перевод руководства: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Разбор ресурсов: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Графика: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Редактирование текстов и тестирование: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Корректоры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать русификатор можно у нас на сайте на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Надеемся, что вам понравится результат нашего труда!

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Transarctica - Трейлер Перевода на Русский Язык

 

Тестирование и прохождение легендарной игры Трансарктика на русском языке

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 479

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    2

  • gmanP

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...