Imperial Ambitions - Глобальные пошаговые стратегии (4x tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperial Ambitions

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

header.jpg?t=1679347737


Дата выхода: 2023
Разработчик: aoiti    
Издатель:  aoiti    

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Открывайте и колонизируйте мир, Распределяйте свою рабочую силу, Монополизируйте рынки, Участвуйте в тактических битвах, Выживайте в эпоху империализма, когда мир превращается в зону боевых действий.

 

 ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ:

  •     Уникальные классы юнитов, такие как; Джентльмен , Человек Теней ,
  •     Новая механика движения, т.е. Движение военной колонны и лодка механика,
  •     Черный рынок и коррупционная механика,
  •     40 уникальных ресурсов и товаров
  •     5 социальных классов и динамичная социальная лестница,
  •     Геймплей, управляемый агентами,
  •     Спорный выбор, такой как набеги на рабов, преступные синдикаты и многое другое...

 

 

Исследуйте Колонизировать Индустриализировать Саботаж и Битва!


Imperial Ambitions — это стратегическая игра 4X, в которой игроки возглавят одну из европейских сверхдержав, существовавших в эпоху открытий и возрождения, и приведут их к империализму.

     Открывай и колонизируй мир,
     Распределите свою рабочую силу,
     Монополизировать рынки,
     Ведите тактические бои,
     Пережить век империализма.

 

Тактические войны с совершенно новой механикой
Imperial Ambitions имеет совершенно новый дизайн стратегии. Любой, кому нравятся наполеоновские войны, найдет тактическое мышление, необходимое для имперских амбиций, гораздо более полезным. По мере того, как вы создаете империю, поля сражений становятся все более сложными. Мы изменили способ передвижения армий на карте кампании, чтобы они больше походили на боевые единицы реального мира. Большие армии движутся в колонне, что затрудняет передвижение и требует больше тактического мышления для подготовки к битве. Полки можно отделить от основной армии для небольших тактических вылазок или прокрасться в тыл врага для перекрестного огня. По той же причине требуется внимание, чтобы не оставлять пробелов на линии фронта.

 

Производственные цепочки
Ваша Империя будет расти за горами и морями. По мере его роста у вас будет доступ к большему количеству эндемичных ресурсов. Чем больше вы инвестируете в свои дороги и доки, тем больше ресурсов, произведенных по углам вашей империи, будет перевезено в вашу столицу. Имея изобилие в вашем капитале, вы можете направить своих рабочих на производство товаров более высокого качества. Imperial Ambitions имеет более 40 различных ресурсов, которые можно добывать, производить или импортировать. Ваше население будет требовать товары в зависимости от уровня образования. Вы должны управлять своими ресурсами и настраивать свои производственные цепочки, обеспечивая при этом благополучие своего населения. Некоторые ключевые ресурсы могут быть просто недоступны для вас. Вы можете решить либо путем аренды земли у туземцев, военного вторжения, торговли со сверхдержавами или использования черного рынка.

 

Черный рынок и торговля
Для сообразительного предпринимателя и экономиста черный рынок — это огромная возможность увеличить собственную империю. Вам больше не нужно проходить через утомительный и порой затратный процесс строительства колонии и поддержания промышленности. игра будет включать черный рынок помимо обычного рынка. В обычной торговле игрок может инициировать ставку на то, что ему нужно, и, если другой игрок продает ему это, все довольны! Тем не менее, эта торговля также облагается налогом в любой стране, у которой есть земли в пути. Однако черный рынок работает совершенно иначе. Ресурсы на черном рынке вытягиваются из городов с высоким уровнем коррупции. И игроки могут делать ставки на эти ресурсы, даже если они принадлежат их врагам. Стоимость, однако, часто выше, чем обычно, но никто не может облагаться налогом. Это может быть благом для некоторых игроков, нуждающихся в определенных продуктах, капитализированных их врагами, и для всех, кто предпочитает не платить налоги. Однако вместо этого коррупция и преступная деятельность станут более распространенными в городах вдоль маршрута. Будьте осторожны, чтобы не попасть в круговорот коррупции и преступности! Чтобы продвигать коррупцию, игрок может отправить Человека теней, чтобы создать преступный синдикат. Однако для инициации требуется опиум (также доступен только на черном рынке). Однако игрок не беззащитен. Игроки могут использовать человека тени, чтобы начать разведывательную миссию, чтобы уничтожить преступные синдикаты.

 

Социальные классы
Общество в игре разделено на классы, рабов, крестьян, подмастерьев, ремесленников и мастеров. Помимо рабов, горожанам будет разрешено пройти через четыре уровня классов, каждый шаг предоставляя расширенные возможности, но также требуя от вас разных ресурсов. Образование является ключом для большинства ваших граждан, чтобы подняться по этой социальной лестнице. Более высокие классы дадут экспоненциально больше рабочей силы, но также потребуют уникальных ресурсов роскоши. Граждане могут прекратить работу по нескольким причинам, таким как обучение, голод, эпидемия, забастовка, несчастные случаи, преступная деятельность, истощение, восстание или выход на пенсию. Хотя более высокие классы часто предпочтительнее, их также сложнее содержать из-за требований роскоши. Юниты и агенты также должны быть обучены в соответствующих классах. По этой причине игрокам необходимо найти оптимальный баланс между этими классами.

 

 

Нераскрытое дерево технологий
На наш взгляд, нереально, чтобы игроки могли просматривать дерево технологий. В Imperial Ambitions игроку будут показаны только доступные технологии, которые он может финансировать, не раскрывая всего дерева. Это делает игру более сложной и увлекательной. Это также часть исследовательского опыта в Imperial Ambitions — вы учитесь на практике! Финансирования технологии недостаточно для исследований. Игрок должен попросить одного из своих джентльменов-агентов выполнить действие, связанное с этой технологией, чтобы иметь возможность ее обнаружить. Это действие также не раскрывается игроку. Таким образом, игрок должен угадать, какие действия помогут обнаружить эту технологию. Например, джентльмену приходится плыть по океану, чтобы найти секстант, навигационный инструмент для моряков. Или, чтобы открыть «Отмену рабства» игроку нужны реально работающие рабы.

 

Дипломатия
Мы представляем себе простую дипломатию имперских амбиций. Отличие IA от большинства 4X заключается в том, что агент должен быть отправлен в столицу или сторону противника для прекращения огня, установления торговых отношений, посольств, оборонительных пактов и союзов. После создания посольства или торгового консульства агент увольняется. С другой стороны, отменить существующее соглашение можно просто из окна дипломатии. Чтобы построить мосты, нужны дни, а чтобы их разрушить, нужны секунды.

 

Пиксель арт дизайн
Мы выбрали пиксельную графику для игры, так как это веселый и доступный способ рассказать о противоречивых событиях нашей недавней истории, таких как постколониальная подрывная деятельность. Мы также хотели, чтобы ретро-дизайн помог игрокам представить себе альтернативную вселенную, смешав поп-культуру с классическими мультяшными изображениями империализма.

 

Спойлер

 

ss_d8aa0aa8843847be47160ab4be3553bb81aa3

 

ss_09add64235abff46076e330954409e3bf9537

 

 

ss_6171a3b180a4834ba80ed850d62c28bf8d55d

 

ss_067c972d28628634350fed4f83fee15070016

 

ss_c0898b31640ee889069efa0fc86e07a084c19

 

ss_0121c47103d49b3d9edd3327fda47939cc70b

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 512

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...