Увеличение FPS без регистрации и СМС - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Увеличение FPS без регистрации и СМС

Рекомендованные сообщения

Cozdatel

Итак, господа...

 

Настало время поговорить о том, что не всё в мире работает так как нужно - яркий пример тому Victoria 3.

Без долгих предисловий скажу, что способ консольный и повторять его надо каждый раз заходя в игру, а потому подойдёт он не всем. У меня в два раза увеличилось количество кадров, а вы думайте сами, что для вас важнее.

Первым делом редактируем запускающий файл дописывая в конце строки объекта после кавычек -debug_mode - это позволит открыть консоль в игре.
Затем открываем консоль нажатием на тильду, затем жмём Master Menu, в открывшемся окне нажимаем Cities и стираем в открывшемся окне из строки ввода слово "Cities." вписывая на его место слово "object".
Ищем в списке слово "Draw.MapObjects" и убираем галочку. Всё, ваш FPS вырос. У кого-то ощутимо, у кого-то чуть менее ощутимо, кому-то, может, и не поможет, но у меня на пятой скорости было 47 FPS, а стало 96, что показал бы мой скрин если б не эти классные ограничения на размер картинки.

 

По Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вы увидите FPS до убирания объектов, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  конечный результат

Приятной игры, господа

KVvF9gqeMZs.jpg

Изменено пользователем Cozdatel
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А ещё как вариант отдалить карту на максимум и играть так ;)

Ссылка на комментарий

@ндрей

Очень похоже что сам движок игры не справляется с отрисовкой имеющегося количества объектов. У меня на видеокарте RTX3070 на паузе ФПС не поднимается выше 40 при максимальном удалении на 3D-карте, при этом видеокарта загружена не более чем на 50%. При отключении отрисовки на карте городов, ФПС возрастает до 140, при этом и видеокарта загружается уже на 70%. Странно что с такой оптимизацией не добавили в графические настройки возможность отключить прорисовку городов, особенно с учетом того что в процессе эти города разрастаются на полкарты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем @ндрей
Ссылка на комментарий

psametix

эх если бы проблема была в фпсах цены бы не было этому совету. тем не менее все равно спасибо. эти здания на все провы смотрелись невероятно убого, пустая карта лучше.

Ссылка на комментарий

Способ рабочий, но проблема, во всяком случае у меня, не с фпс, а с медленным обсчетом данных раз в неделю.

Ссылка на комментарий

Влад_Мусаев

Спасибо

Ссылка на комментарий

Влад_Мусаев

а как убрать консоль и сохранить настройки? а то вылезает и в игре и в евентах ошибки и консоль

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5835

Лучшие авторы в этой теме

  • Влад_Мусаев

    2

  • @ндрей

    1

  • elfyonok

    1

  • Messy

    1

  • psametix

    1

  • Cozdatel

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...