[AGOT] Выживший - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Выживший

Рекомендованные сообщения

    Пролог.

 

 

 

"И разверзлась земля, и потемнело небо;

 Четырнадцать зажглись в ту ночь;

 И сгорело племя"....

                                                               - отрывок из поэмы "Рок" Дейгара "Серебряного Языка".

 

 

spacer.png

 

 

 

" Валирия. Величайшая держава, что видел этот мир пала. Она пала не от врагов, не от злых сил, которыми кляли Республику на чем свет стоял. Она пала от своих величайших союзников - Вулканов Четырнадцати Огней. Столетиями эта цепь вулканических гор поддерживала и помогала Республике. Богатые золотые, серебряные и медные шахты были вырыты в их глубинах. Но их величайшим даром являлись драконы. Именно драконы помогли валирийцам покорить известную половину мира. И сейчас...Сейчас Республики больше нет. Мы никогда не узнаем масштабы той катастрофы, что постигла Фригольд. Некогда плодородные земли, богатые растительностью и живностью сейчас стали мертвыми и пустынными. Но наследие Валирии живет. Драконьи Владыки, избежавшие Рока все еще живут в Эссосе, и несут наследие Республики на своих плечах. "

 

- отрывок из книги "Отчет о Роке" мейстера Гаррета.

 

 

spacer.png

 

 

" В настоящий момент многие сведения о 40 семейств Драконьих Владык были потеряны во время Рока. Из того малого что нам известно, можно сказать только одно. Драконьи Владыки никогда не были равными меж собой. Самые сильные и богатые семейства Владык заседали в Сенате - высшим органе власти в Республике, где избирали Архонтов. Архонты - высшие лица, которые избирались на определенный срок(обычно он составлял 13 полных лун), в определенные места огромной державы. Остальные же семейства заседали в Совете Всадников, где в основном принимали законы Фригольда. Каждая семья мечтала попасть в Сенат и стать Архонтом, поэтому и велась бесконечная борьба меж всадниками. НО! Никогда всадники не сражались меж собой в открытую. Ибо закон гласил: "Кровь дракона - священна".  После Рока, из семейств Всадников в живых остались лишь немногие. Большинство из них были убиты местными военачальниками, захватившими власть в Вольных Городах, но лишь три семейства, смогли пережить Падение Валирии и последовавший за ней - Век Крови". Семейство Таргариенов, Костагаров и Варезисов. Каждая из этих семейств оставила значительный след в культуре Эссоса и Вестероса. Но лишь одно семейство осталась стоять там, где пали другие - семейство Костагаров".

 

- отрывок из "Драконы после Гибели" мейстера Марвина.

 

 

" После Рока, в Эссосе осиротевшими оказались несколько драконьих владык из Фригольда. Среди них:

 

spacer.png

 

   Рогар Урнебар, благородный сын семейства Урнебаров, состоящей в Совете Всадников. Военачальник, чей легион в основном подавлял мелкие бунты рабов. Один из таких бунтов, он был отправлен подавлять в Пентос, незадолго до Рока. Всадник дракона Ровакса.

 

 

spacer.png

 

Джейнарис Сонариен, глава семейства Сонариен, состоящей в Совете Всадников. Этот род, был известен своей близостью к Первосвященникам Валирии, из-за чего долгое время семья Сонариен состояла в Сенате. К сожалению, Джейнарис пусть и обучился обрядам Четырнадцати, он больше был охотчив до женщин и вина, из-за чего семейство растеряла весь свой престиж. Волею Судьбы, оказался в Лисе во время Рока, куда он отправился заниматься своим любимым делом - пить, кутить и прелюбодействовать. Это и спасло ему жизнь. Всадник дракона Нелтариона.

 

spacer.png

 

Аурион Варезис, глава семейства Варезис, состоящей в Сенате. Один из самых древнейших Родов Республики, были в числе первых валирийцев приручивших драконов, но больше они прославились как талантливые командиры во времена Ройнарских Войн. Именно представитель дома Варезисов возглавил армию Республики во время решающего сражения против ройнаров у стен Волантиса, а после сжег город принца Гарина Крояне. С этого момента семейство никогда не ослабляла свои позиции в Сенате и множество раз представители данного семейства становились Архонтами. Главе семейства Ауриону повезло во время Рока оказаться в Квохоре, куда тот прибыл по приглашению своего друга - магистра Квохора. В дальнейшем, он объявил себя Императором Валирии и отправился в бывшие Земли Долго Лета, дабы найти остатки выживших. Наездник дракона Вассариона.

 

spacer.png

 

Эймон Костагар, сын от одной из наложниц лорда Костагара. Семейство Костагар на протяжении всей истории Фригольда всегда находилась на почетном десятом месте среди могущественных Семейств. Долгое время она заседала в Сенате Республики, но в дальнейшем, то и дело падала в Совет Всадников. На момент Рока, семейство переживала затяжной кризис из-за действий Эймона. Тот в ходе дуэли случайно убил представителя семейства Белейрис, второй по могуществу семье Валирии. Дом Костагаров исключили из состава Сената сроком на 3 года, а также отобрали их фамильный меч. Самого Эймона изгнали из Республики, сроком на 5 лет, повелев ему, что тот должен кровью искупить свою вину. Дом Костагаров обычно предоставлял Республике талантливых управленцев и дипломатов, и Эймону пришлось заново переучиваться в воина. Тот отправился в составе Легионов Фригольда в самые опасные места Драконьей Империи. Он сражался с пиратами в Гогоссе, дрался с кочевниками Дотракийцами, подавлял крупные мятежи рабов, но самой главной его стычкой стала так называемая Экспедиция в Сарнор, когда три легиона Республики полностью опустошили все приграничные провинции Королевства Высоких Людей, а после вырезали один из самых крупных городов сарнорцев - Киф. После этого, Сенат отменил постановление об изгнании и Эймон вернулся домой. Чтобы практически тут же уйти. Он скопил неплохое состояние и заказал великолепный валирийский меч, для своей семьи, но глава семейства меч не принял и велел бежать тому из Валирии взяв с собой только самое необходимое: небольшую часть казны, только-только выкованный меч, и самое главное сокровище - драконье яйцо, одного из драконов дома Костагар. Лорд Костагар торжественно узаконил его, и признал полноправным членом семьи Костагар. Эймону во второй раз пришлось бежать из своего дома, но уже навсегда. Тот со своими скромными пожитками прибыл в Эссарию, один из крупных Вольных Городов Республики, где стал желанным гостем для каждого из лордов Эссарии. Но потом грянул Рок. Опасаясь за свою жизнь, так как уже тогда до него доходили слухи о зверствах над драконьими владыками, тот с горсткой верных сторонников захватил власть в Эссарии, после чего тот был объявлен Архонтом. Свой меч, он решил назвать Изгнанником, чтобы он вечно помнил кто он, и почему он остался в живых. Именно с этого молодого человека и начинается наша история"

 

- "Дом Костагар и другие Влиятельные Семьи" Мейлиса "Ученого"

 

 

 

Итак, с этого момента и начинается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ALEX228
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aveonius
5 часов назад, ALEX228 сказал:

точно могу пообещать

Ой-ë-ëй, типичная ошибка новичка)

"Лучший способ держать обещания - не давать их".

А так желаю успехов и удачи!

Ссылка на комментарий

Глава 1. Падение Титанов.

 

"Среди всех Владык оказавшихся во время Рока далеко от дома, дом Костагар был в самом тяжелом положении. Изгнанник, не имеющий дракона, поставлен во главе Вольного Города, лордами что исповедуют Рглор, и которым чужды традиции валирийцев. Эймону Костагару не повезло оказаться меж молотом и наковальней, где молот - восставший Волантис, а наковальня - лорды, что воткнут кинжал тебе в спину, стоит только ошибиться".

 

- "Эссос в Век Крови", автор неизвестен

 

 

"Мы, Эймон Костагар, глава семьи Костагар, клянемся, в верности законам Вольного Города Эссарии и всем жителям Эссарии. Каждый гражданин города, имеет право исповедовать, что он хочет, и никто не посмеет тронуть его. Сим, повелеваю, "Закон о Вере", принять".

 

- Подписано лордами Вольного Города Эссарии.

 

 

spacer.png

Положение дел

 

 

Совет собрался неожиданно. Новый Архонт вызвал всех лордов к себе в солярий, дабы уточнить дальнейшие действия Города, в развернувшемся кризисе. Многие лорды с интересом смотрели на юнца, что сейчас занимает главный пост в Городе, и если у одних он вызывает недовольство, то у других любопытство.

 

- Итак, благородные лорды, как вы знаете положение у нас тяжелое. На Западе восстала Первая Дочь Валирии, а на Востоке Сарнорцы давно точат зубы на Жемчужину Востока. Пока, у нас есть время, но что будет дальше? Итак, не стесняйтесь предлагать свои идеи.

- Возможно, стоит показать им, что вы не желаете вражды с ними? Объявите, что в вас течет кровь жителей Республики, но на этом все. Они решат что вы просто очередной сбежавший невольник....

- Нет! - Эймон стукнул кулаком по столу, - Я слишком долго скрывался и искуплял свою вину перед своим Домом, не для того, чтобы просто забыть о своих благородных корнях! Я потомок Повелителей Драконов Валирии! И пусть все об этом знают!

 

 

spacer.png

 

 

- Тогда, может имеет смысл присоединиться к лорду Варезису? Я слышал слухи, что он объявил себя Императором Валирии, и собирает людей, чтобы отправиться в Республику, дабы найти выживших.

- В Валирии нету ни императоров, ни королей, он посмел нарушить Указ Совета "О Вечной Республике", за такое я отказываюсь присоединяться к нему. - нахмурил брови молодой человек.

 

Лорды были недовольны услышанным. Они позволили этому юнцу взять власть в свои руки, и надеялись что он будет слушать их, а вместо этого, от каждой идеи он воротит нос, словно девка!

 

- Возможно, стоит успокоить Волантис породнившись с одним из благородных домов? Так вы покажете, что вы не враги Первой Дочери. - высказался Главный Юстициарий.

- Хм, эта идея здравая, и я так понимаю, у вас есть кто-нибудь на примете?

- Да, Рейна Мейгир из рода Мейгиров. Мейгиры один из самых сильных домов в Волантисе, и породнившись с ними, мы снизим напряженность с Волантисом. 

- Хм, а другие?

- Хейна Вассар, дочь лорда Вассара. По могуществу равны Мейгирам, и как и они, этот род может претендовать на место Триарха Волантиса. Итак, кого выберете?

- Я выбираю всех. По законам Республики Глава Дома может брать до трех жен. Выбрав их, я успокою Триархов.

- Но как быть с преемственность вашего дома?

- Мои дети по закону Повелителей Валирии будут обязаны жениться друг на друге.

 

В солярии установилась тишина. Многие лорды были недовольны данным решением, и Эймон искал тех, на чьем лице выступило недовольство.

 

- Ваше Великолепие, мы хотели бы поговорить с вами насчет этого..... - неуверенно начал лорд Казначей.

- Возможно правильно было бы, если бы вы приняли религию Города? - закончил командующий городом Малеро.

- Я ведь уже одобрил "Закон о Вере", зачем мне принимать религию? - поднял бровь Эймон.

- Да, но ведь вы отправили вашу спутницу обращать людей в вашу религию! - не сдержавшись выпалил Малеро.

- Она сама так решила, я ей не хозяин, а что касается вашего вопроса: ответ нет. Вопросы? 

 

Командир Стражи неодобрительно взглянул на мальчишку и промолчал.

 

- Теперь, к вопросу о Сарнорцах. Пока что, они приняли мое назначение на пост Архонта, но неизвестно, что они могу предпринять. Поэтому я предлагаю провести укрепление стен города. Все согласны? - Все кивнули. Несмотря на неприязнь к мальчишке, многие боялись сарнорцев. - На сим порешили. Ещё вопросы?

 

spacer.png

Сарнорское Царство

 

Как только лорды покинули кабинет Эймона поздней ночью, тот тяжко вздохнул. 

- Женитьба значит.....

 

Спустя несколько дней тот отправил предложение двум благородным семействам Волантиса - Мейгирам и Вассарам. Ответ был положительным. Спустя пару дней, в храме Эссарии, который был переделан под храм Четырнадцати состоялась свадьба между Эймоном Костагаром и Рейной Мейгир. А спустя пару минут между тем же Эймоном и Хейной Вассар. По такому славному событию был устроен роскошный пир, на котором семьи Вассаров и Мейгиров подарили молодоженам различные подарки.

 

spacer.png

 

spacer.png

Свадьба.

 

 

"Эймон Костагар понимал, что вся его власть держится на знати Эссарии, которая поставила его во главе Города. Вероятно, она думала, что может управлять юным парнем, но у него были на этот счет другие планы. Постепенно он начал внимательно наблюдать за лордами, которые открыто выступали против него. В глазах лордов эссарийцев он был зеленым юнцом, и в этом была их главная ошибка. За 5 лет изгнания, Эймон сильно изменился внутренне. Уходя добрым и довольным своей жизнью парнем, в Валирию он вернулся безжалостным и амбициозным молодым человеком. В армии он превратился в авторитетного лидера, готовый с жесткостью расправиться со своими врагами. Поэтому он стал ждать."

 

- "Эссария - Жемчужина Востока" мейстера Германа

 

spacer.png

 

 

"Изгнанник - двуручный валирийский меч дома Костагаров. По легенде, Эймон Костагар будучи в изгнании, сумел накопить достаточно золота, для изготовлении нового фамильного меча рода Костагар, взамен утраченного. Он так и не дал ему имя, вероятно думая, что его отец назовет его. К сожалению, отец меч не принял, и из-за неизвестных событий, Эймону вместе с мечом и драконьим яйцом пришлось бежать из Валирии. Тогда же, мечу и дали имя - Изгнанник"

 

- "Валирийские мечи", автор - Алестер Хайтауэр

 

spacer.png

 

 

- Это точная информация? - спросил Эймон у посыльного.

- Точнее некуда, господин. - посыльный поклонился.

- Хорошо, ступай.

Посыльный ушел, а Эймон остался наедине с посланием, которое словно в насмешку смотрело на него.

 

Ах, а как было все просто поначалу! Вернувшись в Валирию, Эймон думал, что больше никогда не покинет Республику. Он прекрасно осознавал, что Драконьи Владыки все равно будут смотреть на него с осуждением. Как будто в детстве ему этого не хватало. Сын лиссенийской наложницы, считай бастард по законам Валирии. Очень редко Властители Над Драконами признавали своих детей от наложниц, но этого было мало. Родившись с разноцветными глазами, Эймон еще в детстве получал насмешки от своих братьев и многочисленных родственников. Его правый глаз глаз - аметистовый, а левый - изумрудный. Дети в детстве очень жестоки, поэтому вместо того чтобы играть с друзьями, Эймон усердно трудился чтобы не опозорить свою Фамилию. О, ирония! Он все равно это сделал. Навлечь гнев могущественной семьи Белейрис, и лишиться места в Сенате! Но главным ударом, была потеря Рева Дракона - семейного меча Рода Костагаров, с которым его предки прошли сотни сражений. Как же он себя ужасно чувствовал! Лишь протекция отца спасла его от смерти. Искупление вины посредством проливания крови во имя Республики было обычным делом, но для Эймона это было тяжким испытанием. Сотни смертей, предательства и крови, вот как он служил Республике. Исчез вечно довольный жизнью веселый паренек. На его место пришел Центурион Эймон, безжалостный и авторитетный военный лидер. Никто больше не смеялся над его глазами, потому что Костагар приказал бы вырвать смеявшемуся глаза. 

 

Вернувшись, он связался с валирийскими кузнецами, дабы отплатить своему отцу за протекцию. Великолепный двуручный меч, с рукояткой в виде оскалившегося дракона. Он был готов служить своей семье верой и правдой, но....что-то пошло не так.

 

 

- Вы вызывали меня, милорд? - поклонившись спросил Эймон. Лорд Дейрон Костагар представлял собой высокого, но уже немолодого мужчину с пышной бородой. Последние года с изгнанием Эймона сыграли с ним злую шутку. Он заметно похудел, и появились мешки под глазами.

- Да, как ты? Устроился? 

- Все хорошо. Слуги добры ко мне. - по солдатскому выпрямился Эймон. Он стал одного роста с отцом, прибавил в плечах, а его некогда простоватое лицо превратилось в прекрасное произведение искусства. Теперь никто не называет его "дворняжкой". Он сын Валирии, и все это видят.

- Хорошо, хорошо. Вижу ты принес мне кое-что? - с интересом заметил лорд Костагар. Эймон держал в руках сверток с оплатой своего долга этому человеку. Развернув его, он положил на стол великолепный двуручник и встал на колени перед своим Лордом.

- Когда-то давно вы заступились за меня, хотя делать этого были не обязаны. Я хочу отплатить вам, даров этот меч. Это не Рев Дракона, но дому Костагар он послужит хорошо.

Лорд Дейрон встал, и с интересом посмотрел на меч. Его взгляд то и дело, проходился по самому Эймону, пребывавшему на коленях в полном молчании. Жестом велев ему подняться, тот протянул ему перстень рода Костагаров и Эймон поцеловал его.

- Да будет так. Своими деяниями ты уже отплатил мне, вернувшись домой и став только сильнее. Но....я не могу принять этот дар. - Эймон неверяще уставился на Патриарха своего дома. Отказаться от валирийского меча?! Он не понимал, как такое возможно, нежели этого недостаточно для оплаты долга?

- Вижу, у тебя есть вопросы. Задавай, не стесняйся.

- М-Мой господин, почему? Ваш меч был потерян, для рода Всадников это все равно, что потерять руку или ногу. Почему вы отказываетесь? - Лорд Дейрон смерил его своим проницательным взглядом и устало вздохнул.

- Потому что мне он не понадобится. Он понадобится тебе.

- Ч-Что? Но-но я же, бескровный! Сын наложницы, как мне...

- Теперь уже нет. - Дейрон вручил ему пергамент. Эймон судорожно начал его читать, чувствуя как расширяются его глаза.

 

"Я, Дейрон из Рода Костагар, Сенатор Республики, официально объявляю о принятии своего сына от наложницы Эймона в Дом Костагар. Отныне и вовеки веков он станет известен, как Эймон Костагар, сын Дейрона Костагара, благородного рода Сорока. И пусть Четырнадцать направят свой гнев на тех, кто думает иначе".

 

- подписано лордом Дейроном Костагаром, Владыкой Драконов и заверено Архонтом Мейгором Гедерисом.

 

- Я-я....- Эймон упал на колени, и поцеловал перстень своего отца. - Это величайшая честь, мой Господин.

- Вставай, сын мой. - Дейрон положил свои руки на плечи новоявленного члена семьи Костагар и серьезно посмотрел на него. - Теперь ты полноправный член семьи Костагар, поэтому на тебя возложена роль нашей семьи. Поэтому, как Глава Рода, я повелеваю тебе....бежать из Валирии.

Сотни вопросов перемешались в голове у Эймона. Но задал он только один.

- Почему? - Патриарх Костагаров устало вздохнул и предложил сесть напротив него. С подкошенными коленями он сел на кресло. 

- Ты вероятно, не заметил этого, но....грядет что-то ужасное. - Эймон удивленно посмотрел на своего отца. - За несколько дней до твоего приезда, Сенат постановил отозвать все Легионы в Республику.

- Все? - ошарашенно произнес Эймон. - Включая....

- Включая Легион "Эссария", да. Легионы расквартированные по всем дальним уголкам Республики стягиваются в Метрополию. Наши Колонии останутся беззащитными, это печально, но не это главное. Сенат постановил призвать все Сорок Семей в Столицу, а после согласно распоряжениям, отправиться к Четырнадцати Огням. - С каждым словом, лорд Дейрон становился все больше мрачнее тучи.

- Но почему? Неужели война!? - воскликнул Эймон, и начал судорожно думать над возможным противником. Кочевники на Востоке? Сарнорцы? Неужели Гискарцы решили поднять голову?

- Тихо! - стукнул кулаком Дейрон. - Я не знаю, сын мой. Видят боги, не знаю. Но это тревожно. Вместе с другими слухами, что поступают с уголков Фригольда. Аномальная жара настигла Аногарию, а недавно все шахты у горы Мераксес были полностью уничтожены огнем. Грядет что-то ужасное, это чувствует и Сенат. Как Сенатор я обязан прибыть в столицу, и ты должен отправиться со мной. Но....я не буду забирать тебя с собой. Возьми меч, а также немного денег из казны. Ты отправился в отпуск из Легиона, поэтому лорды знают, что ты здесь. Эймон, ты должен бежать из Республики, и если я прав, и грядет что-то ужасное ты к моменту катастрофы будешь далеко от дома. А если нет, то я призову тебя обратно.

- Я не буду сбегать, как трус! - Эймон от злости встал с кресла. Он помнил, как семейство Таргариенов бежало в какое-то захолустье и помнил, какова была реакция Семей Драконов. Он не хотел такого для себя. Однажды он уже бежал из дома, но в этот раз...

Лорд Дейрон залепил ему пощечину. Он неверяще уставился на отца. Еще больше его удивило следующее действие. 

Он обнял его.

- Прошу тебя, сынок. - Глаза отца были влажными, он с мольбой смотрел на него. Никогда его родитель не смотрел на него так. - Я уже отправил трех сыновей в Столицу, и я не хочу отправлять тебя. Умоляю тебя, возьми меч и беги отсюда. Куда угодно. У тебя же остались связи в Эссарии. - Эймон кивнул. - Хорошо, отправляйся в Эссарию, и оставайся там, пока я не свяжусь с тобой. Обещай мне, что ты не вернёшься. Ты понял меня?

Эймон неуверенно кивнул. Дейрон с облегчением вздохнул. Казалось тяжесть его в плечах спала, и он, посмотрев на него, достал из-за стола предмет, от которого у Эймона перехватило дыхание.

- В день, когда ты ушел... - начал Дейрон Костагар. - Я нашел это яйцо в гнезде своего дракона вместе с другими. Оно было дальше всех, словно его намеренно изгнали из круга. Тогда я решил, что оно будет твоим. - Видя взгляд Эймона, тот вдруг посерьёзнел. - Отказа я не приму. Ты мой сын, ты Костагар, возьми его, и пусть дракон что из него вылупится станет твоими помощником.

Эймон со всей осторожностью взял яйцо, и почувствовал жар. Патриарх посмотрел на него, и снял драгоценный перстень со своих рук.

- Мой отец передал мне его, перед смертью, а до этого его отец. Возможно ты и сын наложницы, но ты мой сын. И в случае моей смерти ты - лорд Костагар, а теперь уходи, и забери меч с собой. 

Эймон на подкошенных на ногах выходил из кабинета отца, но смог услышать его шепот.

- Эйнар, надеюсь ты не прав.....

 

 

Дальше все как в тумане, прибытие в Эссарию, ожидание письма от отца, а потом.....

 

 

РОК.

 

 

И сейчас смотря на послание, которое пришло ему, он мог судорожно думать, над ситуацией в которой он оказался. Послание было написано Аурионом Варезисом и гласило следующее:

 

" Я, Аурион Варезис, глава Дома Варезисов, и сенатор Фригольда, сообщаю:

Я прибыл из того, что некогда было Валирийской Республикой. Сейчас там царствует Рок и Смерть. На своем пути я не обнаружил ни одного выжившего из Сената и Совета Всадников. Валирия пала. Сената больше нет, а вместе с тем, практически все Сорок Семейств мертвы. Руководствуясь этим, я по праву рождения и крови, будучи в родстве с Архонтом Мейгором Гедерисом, а также являясь последним выжившим из Сенаторов и будучи третьим по старшинству среди Драконьих Владык объявляю себя Императором Валирийской Империи и отменяю "Закон о Вечной Республике".  И своим первым указом я постановляю всем мятежным Колониям Республики присягнуть мне на верность, как Императору, а всем выжившим Драконьим Владыкам из числа Сорока , приказываю прибыть к моему двору и принести мне клятву верности. Те же, кто откажется от этого, я принесу вам Пепел и Смерть" .

 

 

- подписано Аурионом I Варезисом, императором Валирии, и всех ее колоний.

 

 

spacer.png

 

 

Это было плохо, очень плохо. Все его лорды, увидя это послание, тут же вздернут его и присягнут Ауриону. Его ближайшие союзники, это Мейгиры и Вассары, но они ничего не смогут противопоставить дракону. Командующий портом-городом Эссарией уже некоторое время готовится убить его и осуществить переворот. И у него нет такой силы, что может его остановить, если только....

 

Один день спустя. Граница с Волантисом. Ночь.

 

- Идут, милорд, идут. - шепотом произнес стражник. Эймон кивнул. Две минуты спустя из леса показались два всадника, облаченные в черные одежды, закрывающие их лица. Они остановились возле Эймона и его немногочисленных верных сторонников. Один из всадников сбросил капюшон открывая утонченное бледное лицо с белоснежными волосами и аметистовыми глазами.

- Лорд Эймон. - поклонился незнакомец.

- Лорд Мейгир. - в ответ поклонился он. Мейгир усмехнулся.

- Я, пока не лорд, и видят боги надеюсь не стану им в ближайшее время. - усмехнулся мужчина. Эймон скопировал это. Наступила напряженная тишина, нарушил которую Мейгир спешившись и достав небольшую сумку и кинув ее Эймону. - Вот, это то, что отец смог найти в Архиве Волантиса и достать по своим источникам. Надеюсь это поможет.

- Я не знаю, как отблагодарить вашего отца за такой дар. - Мейгир усмехнулся.

- Подарите ему внуков, и он будет счастлив. А то он уже достал меня своими причитаниями. - Эймон понимающе усмехнулся. Тут второй всадник кашлянув, привлек его внимание. В отличие от своего спутника тот не спешил открывать свое лицо.

- Товар доставлен?

- Да, в условленном месте. Оплата? - спросил Эймон.

- Оплата будет передана на месте. Мой господин очень осторожен, ведь не ему не вам, не хочется афишировать сделку. Особенно с приближением Варезиса к Волантису. 

- Верно, милорд. Осмелюсь спросить: как продвигается война? - незнакомец усмехнулся.

- Когда твой противник Всадник Дракона, то война всегда будет продвигаться дерьмово, лорд Костагар. - снова повисло молчание. - Надеюсь ваш план удастся, милорд. - незнакомец поклонился и вместе с Мейгиром покинул место встречи.

 

spacer.png 

 

 

Утро следующего дня.

 

Лорды Эссарии были в полном ужасе от послания Варезиса, и многие начали ругаться и драться друг с другом. Те же, кто молчал были самыми опасными. Он видел, как они наблюдали за ним, прикидывая как будут его свергать. Эймон каждому отсалютовал чашей вина. Наконец, когда конфликт был неизбежен, Эймон ударил по столу. В зале наступило молчание.

 

- Милорды, я тоже как и вы обеспокоен посланием Варезиса. И спешу сообщить вам, что у меня есть решение это проблемы.

- Да? И какое-же? - вопросительно взглянул на него командующей стражей города. На словах он был верным его сторонником, но Эймон знал, что тот уже создал парочку заговоров против него. Эймон жестом велел следовать за ним. Процессия лордов прибыла на небольшую поляну за городом, где уже собрались сторонники Эймона. На поляне располагался человек привязанный к деревянному помосту, ему предварительно отрезали язык, и теперь он смотрит на всех затравленным взглядом, не имея возможности вымолвить и слова. Лорды с опаской наблюдали за Эймоном, и тот почувствовав их страх, начал свою речь:

 

- Перед вами, некогда один из моих самых верных сторонников, мои лорды. Недавно я узнал, что он оказался тайным шпионом самопровозглашенного императора Варезиса. - он оглядел лордов серьезным взглядом. Многие отворачивались, но некоторые смотрели ему в лицо с вызовом. Эймон усмехнулся.

- Моё имя, Эймон Костагар, центурион Третьего "Эссарийского" Легиона, сын благородного лорда Костагара, а ныне Патриарх Дома Костагар. С тех самых пор, как я стал Архонтом Эссарии, многие остались недовольны моими решениями, но сегодня, в этот благословенный богиней Вхагар день, я докажу многим почему Фамилию Костагар следует бояться и уважать. - кивнув стражнику, тот достал из сундука драконье яйцо и передал своему лорду. Эймон смотрел на ошеломленные лица лордов, и взяв нож порезал свою руку и окропил яйцо своей кровью. Подойдя к помосту и положив на него яйцо, он посмотрел на свою жертву. Пленник плакал и взглядом умолял его остановиться. Тот не стал. Эймон стал читать молитву Четырнадцати и приказал поджечь помост. Зарево от костра было видно на многие километры от города.

 

Спустя десять минут, которые были проведены всеми в абсолютном молчании, Архонт Эссарии направился к пепелищу. Услышав звук, от которого его сердце затрепетало, Эймон встал на колени и подхватил существо вышедшее из пепла. Это был дракон. Лорды в ужасе наблюдали за своим лордом на плече которого сидел дракончик размером с щенка. А Эймон улыбался. Почувствовав настроение своего будущего всадника, дракон издал громогласный рев.

 

 

spacer.png

 

 

 

"Я не подведу тебя, отец. Я выживу, несмотря ни на что".

 

 

(P.S. Указывайте ошибки, и недочеты, буду очень благодарен).

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
29 минут назад, ALEX228 сказал:

(P.S. Указывайте ошибки, и недочеты, буду очень благодарен).

 

Разве что к оформлению. Шрифт огромный, больна. А скриншоты было бы неплохо под спойлер убирать. Не знаю у всех или нет, но у меня они подгружаются постепенно, страница скачет туда-сюда. А так хорошо всё. :99066:

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Commander Raven сказал:

 

Разве что к оформлению. Шрифт огромный, больна. А скриншоты было бы неплохо под спойлер убирать. Не знаю у всех или нет, но у меня они подгружаются постепенно, страница скачет туда-сюда. А так хорошо всё. :99066:

 

Насчет шрифта я посмотрю, что можно сделать. Зрение стало паршивым, и мне удобно работать только с таким шрифтом. Не знаю, у меня прогружаются все картинки, но я учту это.

Ссылка на комментарий

Aveonius

Аурион по тексту реально создает впечатление оборзевшего тирана без цепей.

 

34 минуты назад, ALEX228 сказал:

Не знаю, у меня прогружаются все картинки, но я учту это.

У меня тоже все изображения сразу прогружаются.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
28 минут назад, Aveonius сказал:

У меня тоже все изображения сразу прогружаются.

 

Это хорошо.

 

У меня так не только в этом ААРе, а по всему форуму, если что. Но раз уж спросили...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Aveonius сказал:

Аурион по тексту реально создает впечатление оборзевшего тирана без цепей.

 

Он не тиран, а скорее диктатор с царскими замашками. Не ну а что, огромный дракон, войско количеством тысяч тридцать, пережил путешествию в Валирию. Как тут не быть диктатором. Я вижу в нем этакого Цезаря, когда тот с войском переходил Рубикон. Ну и да, в дальнейшем он реально станет тираном(как и Цезарь в принципе).

Ссылка на комментарий

Forgy
4 часа назад, ALEX228 сказал:

Зрение стало паршивым, и мне удобно работать только с таким шрифтом.

увеличь масштаб страницы в браузере, Ctrl + колесо прокрутки. так ты сможешь выбрать приемлемый для себя размер, а всем остальным не придётся страдать, читая аар) пока что действительно неудобно((

Ссылка на комментарий

Лагос
7 часов назад, ALEX228 сказал:

 

Насчет шрифта я посмотрю, что можно сделать. Зрение стало паршивым, и мне удобно работать только с таким шрифтом. Не знаю, у меня прогружаются все картинки, но я учту это.

А мне нравится большой шрифт. 

На большом экране самое то.:drink:

Ссылка на комментарий

Глава 2. О, Дивный Новый Мир!

 

"С появлением еще одного Всадника Дракона, пусть дракон только-только родился, ситуация в Эссосе накалилась до предела. Вкупе с требованием Ауриона Варезиса подчиниться всем Вольным Городам, это был только вопрос времени когда, в Эссосе полыхнет похуже дикого огня. Вольные Города, опасаясь легионов Варезиса спешно стали создавать союзы против Драконьего Владыки. Так, Пентос, где в тот момент находился один из оставшихся в живых Драконьих Владык организовал с Бравосом так называемый Анти-Валирийский Пакт, куда присоединился позже Вольный Город Мир. Целью данного Пакта было противодействие Драконьим Владыкам. Если Варезис попытается напасть хотя бы на один Вольный Город под контролем Пакта, то все его члены незамедлительно присоединятся к нему. Бравос, основанный рабами-невольниками Валирии рьяно ненавидел валирийцев и Ауриона с его империей в частности. Довершалось все, таинственным орденом Безликих - тайных убийц служащих Бравосу. На тот момент Восток Эссоса представлял собой различные союзы, что противодействовали Новой Валирии". 

 

- "Эссос", автор - мейстер Донован.

 

 

spacer.png

Создание Анти-Валирийского Пакта.

 

 

"Появившегося дракона, Эймон Костагар назвал Азуроном, в честь валирийского героя Азурона - сына драконьего владыки, что победил Человека-Гарпию с помощью дракона Ариарондоры, и в дальнейшим стал Архонтом Гискарии. Азурон имел зеленую чешую, что при свете солнца отливала изумрудным цветом. По легенде, вылупившись из яйца, Азурон издал громогласный рев, который услышали даже в далекой Империи И-Ти".

 

- отрывок из книги "Драконы тех лет" мейстера Вейгона Таргариена.

 

 

spacer.png 

 

 

Полученные от Триарха Волантиса деньги, Эймон решил незамедлительно использовать для укрепления прилежащих к Сарнору провинций. Так, Эссария и прилежащие  к ней крепости получили дополнительные укрепления, а гарнизоны замков были удвоены. Командир городской стражи получил еще больше полномочий, что не очень радовало Эймона. Несмотря на взаимное недоверие друг к другу, они прекрасно понимали, что от исходящей угрозы в виде Сарнорцев они бессильны без взаимопомощи. Но это не мешало им затеять Игру, где победителем окажется оставшийся в живых. В ночь, когда Малеро был назначен регентом Города, Эймон позвал двух самых своих верных людей. Они вместе распили вино, и тогда, Эймон начал излагать свой план.

 

spacer.png

 

 

- К сожалению, лорд Малеро изрядно портит мне жизнь. Вы ведь в курсе, что по решению Совета Лордов, он назначен Регентом Города в случае моей смерти? - двое сторонников Эймона переглянулись. Чего они не знали, так это того, что именно Эймон предложил назначить того Регентом, но им это знать не обязательно. - В последнее время он и так навел смуту в городе, став обыскивать каждого торговца и крестьянина. А теперь он получит полный контроль над городом в случае моей смерти. И мне, страшно, понимаете? - он печально взглянул на них. - Я привязался к этому городу и его жителям, и если Малеро вдруг заполучит власть....Катастрофа, вообщем. Если только.... - собеседники Эймона наклонились вперед. - Если только его не станет. Мне нужно устранить этого негодяя, и поэтому я прошу вас, мои верные друзья, "разобраться с ним". Я могу рассчитывать на вас?

 

Вскоре двое заговорщиков покинули солярий Эймона, и тот, сняв с себя выражение глубокой печали, удовлетворенно улыбнулся. План работает идеально.

 

"Вскоре, вся Эссария стояла на ушах. Лорд Малеро, доблестный командир городской стражи Эссарии и Регент Города убит! Тот отбыл на южную границу Эссарии и на него напали лесные разбойники, в виде кучки гискарских головорезов! Архонт был просто в бешенстве, на похоронах Малеро, тот произнес трогательную речь восхваляя его и обвиняя гискраских ублюдков в вероломстве и нарушении законов Эссарии. Преемника после себя, лорд Малеро не оставил, поэтому весь гарнизон города и его ополчение перешли в руки к Архонту".

 

- "История Эссарии" Геймона Таргетиса.

 

 

EMLgkUj.jpg

 

 

 

" Мы, Архонт и Совет лордов Свободного Города Эссарии, пораженные коварством и вероломством Миклазом,  Царем Хаздана, и ослепленные жаждой мести за нашего почтенного Регента, объявляем вам войну за справедливость, которую вы нам так и не предоставили". 

 

 

Спойлер

txOy0Jb.jpg

 

 

 

- Итак, господа, мы объявили войну гискарцам.

- Воистину так, Ваше Сиятельство.

- Я хочу услышать все, что вы смогли добыть по противнику. Армия, враги, союзы....

- Кхм, - Магистр над Войной прокашлялся. - Из того что нам известно, никаких союзов, или иных пактов Хаздания не заключала, так что можно не боятся удара в тыл. Насчет врагов, то тут я могу вас порадовать, господа. Не так давно, в Сарноре был убит племянник нынешнего царя Высоких Людей. Убийцами были гискарские наемники.

- Значит, - подал голос главный юстициар. - Царь Сарнора не окажет помощи возможному убийце его племянника? - магистр войны кивнул. - Но, сарнорцы за все время так и не послали даже послов к нам на переговоры!

- Друзья мои, прошу, прекратите. - поднял руку Эймон. - Поверьте мне, сарнорцы имеют численный перевес в людях, так что, если бы они напали на нас, то никакой дракон не смог бы защитить нас от орды Сарната. Магистр, какова численность войск противника?

- По последним данным, порядка четырех-пяти тысяч.

- Хорошо, я.....

 

В этот момент дверь с грохотом отворилась и вбежал бледный как смерть человек. Он упал на колени перед Владыкой Эссарии, и дрожащими руками протянул ему сверток бумаги. Эймон раскрыл сверток и стал читать. Все происходило в течении одной минуты, но многим казалось, что прошел час. Наконец, велев гонцу отправиться отдохнуть, Эймон, на лице которого не дрогнул ни один мускул, произнес:

 

- Волантис пал. Аурион Варезис взял город, и казнил Триарха.

 

 

"В дни Войны С Мятежной Дочерью, как позже назовут ее в хрониках, в Волантисе царила настоящая закулисная война. Как только весть о падении приграничных крепостей дошла до Волантиса, Тигры - воинствующая партия Волантиса, сразу выступила против Варезиса и его легионов. Тогда как Слоны - мирная партия, выступила за союз с самопровозглашенным Императором. Если говорить более конкретно, то Тигры захватили всю власть в городе с дозволения Триарха, что поддерживал партию. Армия, городская стража и казна города была в полном распоряжении Тигров. Была собрана огромная армия порядком сорока тысяч человек, что контролировалась главами партии. Слоны же, затаились, выжидая удобного момента, чтобы начать действовать. Они не были сторонниками Ауриона, но они видели в нем потенциал в объединении всех бывших колоний Валирии.......

 

...... И вот момент настал. Сорокатысячное войско двинулось на встречу Императору, будучи в полной уверенности, что они победят. И у них была эта уверенность, потому что незадолго до этого пришла весть о разгроме войска Квохора у Горестей. Каждый лорд был уверен, что именно он должен победить Варезиса, и это стало их роковой ошибкой. Началась грызня между союзниками, и темп продвижения войск замедлился. Это дало Варезису передышку и возможность перегруппироваться. Джейкар Вассар, зять Эймона Костагара и один из Тигров, покинул войско Вольного Города из-за конфликта со с Сталлакво Дхогаросом, и распустил армию, отправившись в свои владения. С потерей способного командующего, и уходом его десятитысячного войска, силы у двух сторон сравнялись. Но Аурион Варезис не стал вступать сразу в бой. Он дождался, когда войско разделится из-за внутренних конфликтов, и напал на них. Так, за неполную неделю было уничтожено десятитысячное войско лорда Саргароса, что решил отделиться от основного войска. Силы Первой Дочери стали уменьшаться. И тогда, состоялась битва у Валисара, где за один день было уничтожено все войско Волантиса. Конечно не обошлось без дракона, но самым главным фактором победы Варезиса сыграла некомпетентность и взаимная неприязнь командующих войск. ..... 

 

.... Слоны практически сразу узнали о разгроме войска у Валисара. Как рассказывают, в ту ночь, Волантис не спал из-за "топота слонов". Люди верные Слонам вырезали всех сторонников Триарха и Тигров в частности. Каво Мейгир, зять Эймона Костагара, и глава Слонов тайно перебросил по подземным ходам свое войско порядком двух тысячи человек, а Джейкар Вассар, поняв, что дело Тигров проиграно объединился со своими другом Каво и встал лагерем недалеко от города. Тут стоит внести уточнение. Тигры полностью опирались на армию и лордов-землевладельцев города, а Слоны опирались на торговцев и флот Первой Дочери. За одну ночь весь Волантис пал перед Слонами. На утро Триарх Волантиса проснувшись, обнаружил себя в цепях в собственном городе. В народе даже пошла шутка: "Триарх Волантиса проснулся без штанов, без флота и без города".

 

Взяв город, союз Мейгира и Вассара, отправил посла к Варезису с клятвами верности и просьбами о помиловании. Аурион помиловал лорда Вассара, так как тот, не сражался с ним, а лорда Мейгира он вознаградил золотом и землями. Тигров же, кто сражался с ним, Аурион практически полностью уничтожил. Он приказал убивать семьи сторонников Тигров, а самих Тигров он отдавал на съедение своему дракону. Лишь немногих он пощадил. Сталлакво Дхогароса, он оставил в живых, так как тот единственный из лордов Тигров присягнул ему на верность. Триарха Волантиса он приказал привести в свой лагерь, где его скормили дракону Вассариону.

 

Аурион вошел в Волантис триумфатором, устроив Шествие - торжественное событие, когда Сенатора, Архонта или выделившегося полководца Республики встречали в столице Фригольда. Тот верхом на своем драконе четырнадцать раз облетал город и садился у врат, а после на колеснице шествовал по всему городу, пока не прибудет в Сенат, где его венчали "Героем Республики". В Волантисе же, Аурион устроил подобное. Четырнадцать раз пролетев над городом, он приземлился у Храма Рглора, где его короновали как Императора Ауриона Варезиса".

 

- Императоры Валирии, автор - Ван Ли.

 

 

Спойлер

pVI6S7o.jpg

 

 

 

" После взятия Волантиса, и коронования Ауриона Варезиса, к Анти-Валирийскому Пакту присоединились Мир и Тирош, опасаясь, что взор Варезиса перекинется на них. Норвос и Лорат, забыв о старых обидах заключили кратковременное перемирие, образовав Союз Секир, направленный против Варезиса. Единственным Городом из всех, получившим выгоду от Императора был Квохор. Перед Роком, Аурион прибыл в этот город, по приглашению своего друга магистра. В Квохоре же стоял V "Квохорский" Легион, которым некогда командовал Варезис. Узнав о Роке, Варезис быстро взял власть в городе под свой контроль и назначил своего друга Архонтом. В благодарность, тот выделил ему своих людей, дал ему золота и нанял наемников. А также передал V Легион в подчинение Варезису. После восшествия на престол, император не забыл о Квохоре. Они с Архонтом подписали "Пакт о Дружбе", и Город сохранил свою независимость. Империя и Квохор обязались поддерживать друг друга, и в случае войны, обязаны были присоединиться к союзнику. Так, Квохор оказался под защитой Императора.

 

 

 

 

gan79.jpg

Образование Союза Секир.

 

 

 

Но оставался один Город, который так и не присоединился ни к чей стороне. Лис. Город Удовольствий и Стонов, еще в начале компании Ауриона намеревался выступить на стороне Волантиса, так как Архонт Лиса, приходился племянником Триарху . Но только-только погрузившись на корабли, лиссенийцы узнали о падении Волантиса и смерти Триарха. Архонт Города Подушек был разъярен действиями Ауриона, и потребовал, чтобы тот достойно похоронил почтенного Триарха и ответил за свои действия, а не то Лис перекроет весь Волантийский Залив. Как гласят легенды, ответ Аурион прислал в виде двух сундуков. В одном лежала обугленная и отрубленная голова Триарха, а в другом руки посланца Лиса с ответом: "Только это от меня получат предатели".

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Рассвирепев, Архонт приказал блокировать пролив Волантиса и призвал Вольные Города. Никто не ответил на призыв Лиса, кроме Пентоса, который увидел возможность возвыситься над остальными, ведь в его городе находился драконий всадник, и Пентос был уверен, что Аурион не станет драться с другим всадником. Как же он ошибался.....

 

.....Битва у Залива Волантиса была короткой, но кровавой. Флот Империи был под контролем у Слонов, и Император потребовал вывести флот на сражение. Слоны боялись потерять свое главное оружие, но их опасения были напрасны. Флот Империи потерял лишь два корабля, а флот Лиса - все. Драконье Пламя пожрало весь хваленый флот Города Подушек, и в одночасье Лис оказался беззащитен перед блокадой. Но главное сражение предстояло на земле. Объединенное войско Лиса и Пентоса насчитывало пятьдесят тысяч человек. У Валирии было в два раза меньше. Командовал объединенным войском Архонт Лиса. С неба его защищал Драконий Владыка Рогар Урнебар. Лис также рассчитывал на помощь Джейнариса Сонариена, но найдя его в одном из борделей, тот лишь сумел невнятно пробормотать, что он давно не видел своего дракона, а Рога Драконов у него с собой не имеется. Как позже окажется, его дракон находился в горах Лиса и был мертв как год. Он уснул и не проснулся.

 

kfvKyBI.jpg

 

 

 

....Флот Ауриона блокировал Лис. Архонт Лиса приказал объединенному войску встретится недалеко от города. Стороны не обменивались любезностями, и началась кровавая сеча.....

 

....Катастрофа. Именно так можно описать битву при Лисе. Все войско Пентоса и Лиса было уничтожено драконьем пламенем, Архонт Лиса был убит в ходе боя, а Магистр Пентоса сумел сбежать в Мир. Город Лис был объят пламенем. Аурион даровал своему войску право на трехдневное разграбление города.  Вступив в руины Города Подушек, Аурион постановил, что Лис отныне возвращается в лоно Валирии. Он назначил нового Архонта Города, и уже собирался идти на Пентос, как ночью к нему в палатку прорвались наемные убийцы Бравоса - Безликие. Они не нападали на него, а просто оставили сообщение в виде головы любимого жеребца Ауриона и запиской написанной кровью: "Пентос не трогать". Аурион повернул назад, в Волантис. Но важно здесь другое. 

 

В тот день пролилась Кровь Дракона".

 

- Жизнь и Завоевания Ауриона Варезиса, автор - лорд-землевладелец Эдгар Сонар.

 

 

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

Разграбление Лиса.

 

 

Эймон не мог поверить в то, что он читает. Этот ублюдок....

 

"Кровь Дракона - священна".

"Всадник не может противостать всаднику, и проливать кровь дракона, ибо эта кровь - священна".

 

Чувство ужаса охватило Эймона, когда тот посмотрел на своего дракона. Азурон рос не по дням, а по часам. Уже в год, его размеры были как у молодой лошади. Его зеленая чешуя стала твердеть, а когти расти. Его дракон. Его друг. Он не мог потерять его, только не его.

 

- Ваше сиятельство. - к нему подъехал Легат его армии, - враг замечен на горизонте.

- Количество? - спросил Эймон отрывая взгляд от своего дракона. 

- Порядка трех тысяч, милорд.

- Ясно. Прикажи построиться в боевое построение.

- Слушаюсь. - Легат ушел отдавать приказы, а сам Эймон смотрел вдаль на предстоящее поле сражения. В голове у Эймона крутилось множество вещей, но он не смог избавиться от ужаса, какой страшный грех совершил Варезис. И даже после битвы, когда его войска праздновали славную победу, он не мог отделаться от известий, что он получил о битве за Лис. Даже тот факт, что он смог победить командующего армии противника в дуэли не смог улучшить настроение Архонта Эссарии. Ибо Аурион Варезис....

 

Аурион Варезис сразился с Драконьим Всадником, и убил его дракона. Кровь Дракона была пролита.

 

dr1kjP1.jpg 

Танец Драконов.

 

Спойлер

8jshY0Z.jpg

 

 

 

" Ошибочно предполагать, что Аурион Варезис будучи Императором не совершал ошибок. Это не так. Доказательством тому служит V Легион,что был практически полностью уничтожен во время битвы за Лис. Во время сражения между Варезисом и Рогаром Урнебаром в воздухе, которую хронисты окрестили как Танец Драконов, Легион оказался между двумя всадниками, и был уничтожен драконьим огнем. Те же кто выжил, были впоследствии придавлены мертвым телом дракона Ровакса. Дракон Ауриона же был серьезно ранен, как и сам всадник. И пусть эта и была победа Империи, но она была горько-сладкой для Варезиса, что практически полностью лишился своей профессиональной армии. Именно в тот момент, он понял, что несмотря на то, что у него есть дракон, его армия беспомощна перед мощью другого такого зверя. Прибыв в Волантис, он устроил новое Шествие и торжественно объявил себя Владыкой Лиса. Народ и лорды ликовали, но лишь избранные знали в каком тяжелом положении находится Империя. Одним из таких людей был Каво Мейгир, глава Слонов и неофициально второй человек в Империи. 

 

Аурион Варезис после битвы за Лис сильно изменился. Император стал все более раздражительным, а неудачная попытка стребовать компенсацию с Пентоса полностью провалилась, так как представители Железного Банка заявили, что вступление в войну с Валирией была инициативой Магистра Пентоса, который недавно "скончался" от полученных ран. Аурион был в бешенстве, но Банк был готов пойти на уступки в виде отказа от выплаты долга Триарха Волантиса и предложил кредит на пополнение армии Империи. Лорды Вассар и Мейгир убедили Императора принять предложение, и Аурион скрепя зубами согласился.

 

Взор Ауриона был направлен на Эссарию, куда он готов был вторгнуться в любой момент, если бы не победа Эймона Костагара при Янгиссе, где тот полностью уничтожил армию царя Хаздании, и совместно с сарнорцами разграбил столицу царства. Именно во время осады столицы царства, Эймон Костагар впервые оседлал своего дракона Азурона, и защитники города сдались на милость сарнорцев боясь, что новый Владыка Драконов уничтожит город. Сарнор и Эссария подписали мирный договор, по которому всё захваченное имущество будет поделено справедливо. Восточную часть царства окупировала Эссария, и все права на рудники и шахты, а также рабы этих шахт переходят Эссарии. Аналогично востоку, права на рабов столицы, а также шахты и рудники западной части королевства переходят Сарнору. Царь Выскоких Людей и Архонт Эссарии подписали Договор о Дружбе и Мире сроком на 10 лет, и этим, Эймон Костагар обезопасил столицу и восточную часть своей территории от набегов сарнорцев.

 

Неизвестно, как мог поступить Варезис, если бы лорд Каво Мейгир не предложил организовать встречу между двумя Всадниками. Она должна была пройти на нейтральной территории, в Аногарии, бывшей провинции Республики. Костагар и Варезис должны были встретиться тайно, взяв с собой только драконов, предварительно поклявшись Четырнадцати, что между ними не прольется кровь. Оба правителя согласились на встречу. К сожалению, нам мало что известно, что говорили два оставшихся Драконьих Владыки, что пережили Рок. Но результат встречи удовлетворил их обоих".

 

- "Фигура Ауриона Варезиса без прикрас и восхвалений", автор - принц Лэнга Лу Тен. 

 

 

 

g43zL0B.jpg

 

 

 

- Господин Архонт, я все же настаиваю, что вы не должны идти туда один. - Легат Рейнар стоял перед Эймоном, надеясь переубедить его. То и дело, взгляд Легата цеплялся за фигуру дракона, что стоял позади Владыки Эссарии.

- Нет, Легат, мы поклялись Четырнадцатью, что не будем проливать кровь, мой тесть тому свидетель. Если у Варезиса осталась хоть капля чести, он не будет нападать на меня. 

- Он бесчестный человек, ваша милость. Ходят слухи он стал отбирать в Легион всех кого попало! Даже лисенийцев! - воскликнул разгоряченный Легат.

- Успокойтесь, Легат. Варезис пусть и бесчестный человек, но он бывший Сенатор Республики, а они свое слово держат. - Эймон отвернулся от Легата и направился к дракону. Он все еще не привык к тому, что летает на таком великолепном звере, как Азурон. Ощущения полета были невероятными!

 

 

Два часа спустя. Руины Аногарии, бывшей провинции Драконис.

 

 

 

Эймон не мог оправиться от волнения. Впервые за последние два года, он встречает Драконьего Владыку, тем более такого, как Аурион Варезис. Когда-то давно, когда Республика была жива, отец брал его с братьями на праздник в Сенате, и пусть все внимание Лордов Драконов было обращено на его законных братьев, Эймон тоже обращал на себя внимание. Главным образом своими разноцветными глазами. Эймон в те дни, пусть издалека, но повстречал многих известных людей Республики. Запомнил он и Ауриона Варезиса. 

 

Размышления его прервал драконий рев. 

 

Огромный красный дракон, размеры которого поражали своей громадностью приземлился напротив него. На вершине дракона восседал человек в черной броне, покрытой позолотой. Всадник спешился и Аурион во второй раз в своей жизни встретился с Аурионом Варезисом. За годы, что прошли с момента их первой встречи, лорд Варезис заметно постарел. Некогда грубое, но привлекательное лицо покрылось морщинами. Суровые аметистовые глаза, наполненные силой со временем потухли, оставив лишь слабое мерцание аметиста. Глубокие мешки под глазами подчеркивали это. Аккуратно подстриженная борода закрывала квадратную челюсть и губы, что давно забыли об улыбке. Волос на затылке практически не осталось, редкие волосы присутствовали лишь по бокам. Залысину закрывала валирийская корона, которую носил Аурион. Эту корону носили Сенаторы Республики, дабы подчеркнуть свой статус в обществе. Но теперь она стала царской регалией. 

 

aegon_by_amok.jpg

Да, это корона Эйгона Завоевателя. Представьте, что такую же носит Аурион. И да, это что-типа лаврового венка Цезаря.

 

 

Два Драконьих Владыки уставились друг на друга. Воцарилась напряженная тишина. Первым решил заговорить Эймон.

 

- Поздравляю, с рождением сына, лорд Варезис. - на лице Императора не дрогнул ни один мускул. Лишь нахмуренные брови были доказательством, что Император слышал его.

- Когда вы встречаете своего Императора, вы обязаны вставать на колени, лорд Костагар. - сурово произнес Варезис.

- Насколько я помню, я клялся в верности Сенату и народу Валирии, лорд Варезис. Моя верность принадлежит Республике. - сурово ответил ему Эймон.

- Республики больше нет, как и Сената, я последний из Драконьих Владык, кто может говорить от его имени.

- Что ж, вы ошибаетесь. - Эймон показал ему золотой перстень с гербом рода Костагар, подтверждающий право Эймона войти в Сенат. - И поскольку, я тоже могу войти в Сенат, я был категорически против отмены "Указа о Вечной Республике". - Глаза Императора потемнели от злости.

- Ваше мнение не учитывается, Костагар. Твой город слаб, твой дракон слаб. Ты не имеешь никаких прав войти в Сенат, учитывая твое происхождение от куртизанки. - Костагар заскрежетал зубами. - Но я милостив, преклони колени и стань моим вассалом, и я гарантирую тебе, что мы вернем Валирию к былой славе.

Эймон засмеялся.

- Валирии больше нет, лорд Варезис, а тот кто утверждает обратное, либо глупец, либо безумец. - Дракон Варезиса зарычал.

- Ты смеешь называть меня глупцом, мальчишка!? Я участвовал в сражениях, когда ты еще молоко матери пил, юнец. Я проливал кровь во имя Республики добровольно, а не как ты, под плетью. Думаешь я забыл, как ты опозорил свой род, убив сына Сенатора Белейриса? Тебя спасло лишь имя твоего отца, и его заступничество в Сенате. А не то, тебя бы быстро отправили на шахты, либо продали как постельную игрушку. Из-за твоих действий семью Костагар исключили из Сената и лишили меча, так что сбавь свой пыл, пока мой дракон, не показал тебе Мощь Валирии. - под конец зарычал Варезис.

- Я кровью и потом искупил свою вину. Я дослужился до Центуриона в столь юном возрасте, и отплатил своему отцу, заказав меч, на СВОИ деньги. Я повидал немало сражений, Варезис, поэтому сбавь свой тон, Сенатор. 

 

Установилась тишина. Каждый не хотел проигрывать в этой битве, но почувствовав, что разговор идет не туда, Варезис решил прекратить молчание.

 

- Я прибыл сюда, не для того чтобы сыпаться оскорблениями, Костагар. Также, мне наплевать на любезности и прочую чепуху, что говорят дипломаты. Мы с тобой оба солдаты, поэтому мое предложение простое. Временное перемирие. На меня с Запада давят предатели и узурпаторы, на тебя с Востока кочевники и варвары. Перемирие будет действовать, пока один из нас не умрет. Ты согласен? - Было видно, что Варезису тяжело даются такие слова, но если рассказ лорда Мейгира правдив, то он просто не готов воевать одновременно со всеми Вольными Городами.

- Как я могу быть уверен в твоем слове, ты уже нарушил все писанные и неписаные законы Республики. Главный закон ты нарушил вот только недавно. Или ты забыл, что Кровь Дракона - священна? - Глаза Варезиса потемнели от гнева. От злости послышался скрежет зубов.

- Урнебар сам захотел со мной сражаться. Это был его выбор, и он расплачивается за него. Клянусь, Четырнадцатью, я буду соблюдать перемирие.

- Я сильно сомневаюсь, что ты хоть секунду думал о Священном Правиле при битве с Урнебаром. Откуда мне знать, что ты не начнешь охоту за другими Всадниками?

- Я дал им выбор. - прорычал Варезис. -Я послал всем оставшимся в живых всадникам требование присоединиться ко мне. Никто. НИКТО, не захотел присоединяться ко мне, словно я не благородный Сенатор, а служанка, которую можно проигнорировать! Даже трусы Таргариены не соизволили ответить на мое послание! Кучка предателей, что бежали в глушь надеясь скрыться от Возмездия Республики! Как только я завершу дела с мятежниками и предателями, я разберусь с ними, и мне будет наплевать на законы Республики, потому что я - Император! - гневно припечатал он. Эймон был согласен, что предателей Таргариенов, за бегство из Республики следует наказать, ведь они скорее всего знали что ждет Фригольд, и никому не рассказали. Архонт тяжко вздохнул.

- Хорошо, так и быть. Я согласен на перемирие. 

- Славно. Возможно, лорд Костагар, не ошибся когда принял тебя в семью. - лицо Варезиса вновь вернуло маску суровости.

- Вы знали моего моего отца?

- Мы виделись с ним в Сенате, но тесно не общались. Я помню, как он приводил своих детей, включая тебя на праздник в Сенат. Мы с ним обменивались любезностями, не более того. Я был очень удивлен, когда он заступился за тебя в Сенате, предложив отправить тебя на службу в Легион. Очень редко, кто защищает своих детей от наложниц. - на лице у Варезиса появилось некое подобие интереса.

- Да, но таков он был. Он защищал всех, даже рабов. Не зря же он был Главным Законодателем Фригольда. - Эймон усмехнулся. Варезис кивнул, и двинулся к своему дракону. Эймону не давал покоя долгое время один вопрос, который он все же решил спросить.

- Лорд Варезис. - Император повернулся к нему. - Почему вы проигнорировали Постановление о Сената о прибытии Сорока Семейств в столицу? - На лице Варезиса проступило удивление.

- Откуда вам известно про это? - Варезис был крайне удивлен, что Эймон знает об этом.

- Поверьте мне, человек сказавший мне это - мертв. Поэтому этот секрет я унесу с собой в могилу. - Варезис глубоко задумался, и серьезно посмотрел на Костагариса.

- Архонт послал меня в Квохор на тайное задание. Помимо встречи с моими дорогим другом, у меня была дополнительная цель - забрать Первосвященника Квохора в столицу.

- И что же произошло?

- Случился Рок, и когда я объявил себя Императором, тот назвал меня Узурпатором, и за это тот был сожжен моим драконом. - Глаза Варезиса заблестели от гнева.

- А что насчет, отзыва Легионов в Метрополию? Почему Квохорский Легион все еще был расквартирован в городе? - Глаза Варезиса расширились.

- Откуда...

- Прошу, ответьте на вопрос. - Варезис нахмурился.

- Легат Квохорского Легиона сговорился с магистрами города, и убил посланника с Указом. Как только я узнал об этом, я велел казнить Легата и магистров города. Но к тому моменту уже наступил Рок, поэтому Легион присягнул на верность мне, как их бывшему командиру.

- Спасибо за информацию, лорд Варезис. И все же, поздравляю с рождением сына. - Варезис лишь коротко кивнул. - Как вы его назвали?

- Дейрон Варезис. В честь первого из Рода Варезис, что был избран на пост Архонта. - Аурион проговорил с гордостью. Эймон кивнул, и уже направился к своему дракону, как его окликнул Сенатор.

- Ваш дракон. Как его имя?

- Азурон. - Эймон с удивлением обнаружил, что Варезис криво усмехнулся. Это была первая положительная эмоция, что Архонт увидел на лице Императора.

- Видимо, не я один любил историю об Азуроне Гискарском. Прощайте, лорд Эймон.

 

И два всадника покинули место встречи.

 

 

" С заключением пакта о ненападении, каждый из Драконьих Владык занялся своими собственными делами, не опасаясь удара в спину друг от друга. Император набирал в Легионы новых воинов, а Архонт застраивал Эсарию. За два года перемирия в Эссарии был открыт госпиталь для больных, и бесплатные столовые для бедных слоев населения. Были расширены стены города и возведен форт, дабы иметь дополнительную защиту во время осады. С Сарнорским Царством были подписаны экономические договоры, благодаря которым в казну поступало большое количество денег. На эти деньги была построена Торговая Фактория, которая озолотила Род Костагаров..

 

Дом Костагаров стремительно пополнялся новым членами. Сначала родилась Симелла Костагар, от Хейны Вассар. Спустя несколько месяцев от Рейны Мейгир был рожден Дейрон Таргариен. Два года спустя родилась Эйлора Костагар. Дом Архонта процветал, но все еще существовала угроза возможного нападения Империи, но случилось неожиданное....... "

 

- "Эссария", автор неизестен.

 

 

Праздник по случаю годовщины вступления Эймона на пост Архонта был в самом разгаре. Его жены сидели в углу комнаты с дочками и женами лордов Эссарии. Маленькие дети столпились в кучу и играли в самые разнообразные детские игры. Его двухлетний сын Дейрон сидел со своими сестрами и играл в Угадай Слова. Боги, сын. У него есть сын. Как мог безродный мальчишка когда-то подумать, что он будет могущественным Архонтом, и будет вот так сидеть со своими лордами-вассалами обсуждать всякую чепуху?

 

Дейрон Костагар, сын Эймона Костагара. Назван в честь человека, что изменил жизнь Эймона. Человека, что спас ему жизнь, наказав бежать и прятаться. Назвав своего сына в честь него, это лишь малая часть того, как он может отплатить тот долг, который Эймон задолжал. Да, он всегда будет должен своему отцу. И конечно, немного огорчает, что такое же имя носит сын человека, которого Эймон недолюбливает. Хотя, лорд Мейгир определенно души не чает в своем внуке, как он.....

 

Двери Большого Зала распахнулись и в зал ворвался сбивая все на своем пути посланник. Растолкав всех, под неодобрительные крики, тот поклонился Эймону и передал послание, на котором стоял герб Каво Мейгира, его зятя. Распахнув послание и став его читать, лицо Эйгона то бледнело, то краснело, а под конец, закончив читать, Большой Зал огласил истерический хохот Архонта Города. На его глазах выступили слезы, а свой кубок он сжал так, что его рука побелела. Рейна Мейгир, увидя послание побледнела и ее аметистовые глаза расширились в неверии. Спустя пару минут, вся комната погрузилась в ошеломленную тишину, узнав новость, которая взорвалась словно лесной пожар по всему Эссосу:

 

"Аурион Варезис мертв".

 

 

"Последние годы царствования Ауриона Варезиса можно описать как годы Тьмы и Смерти. Некогда гордый и сильный Император Валирии, что Огнем и Мечом завоевал два Вольных Города и от которого в страхе дрожал весь Эссос превратился параноика-тирана. После Завоевания Лиса, Варезис сосредоточился на восстановлении своих легионов и пополнении казны. Если первое, он с горем пополам выполнял, насильно забирая людей в армию Империи, то со вторым дела обстояли ужасно. Ссуда от Железного Банка быстро была потрачена на комплектацию армии, поэтому тот стал вводить непомерные налоги. При этом Варезис позволял себе дорогостоящие проекты, как например статую самого себя в полный рост в тронном зале Волантиса, где он изображен в виде триумфатора. Десятиметровая статуя была сделана из чистого золота, и страшно представить, сколько простых людей погибли от голода и нищеты, чтобы эта статуя была установлена. Непомерно высокие налоги коснулись также знать Волантиса. Был введен Налог на Роскошь, а также увеличены налоги, которые должны будут платить лорды Императору. Но главной ошибкой Императора стало отстранение от власти Слонов и Тигров. В Совете Императора состояли одни сторонники Варезиса, которые были некомпетентны по всем вопросам. Так, Совет постановил отдать всю золотую церковную утварь храмов Владыки Света, из-за чего в Волантисе даже произошел бунт, который был кроваво подавлен легионами.

 

По всей Империи то и дело происходили мятежи, которые жестоко подавлялись Императором. Всех зачинщиков, отдавали на съедение дракону Ауриона, а самих участников отправляли работать на рудниках. Неудивительно, что вскоре распространились различные болезни. Так, Лис был полностью выкошен оспой, а все западное побережье Волантиса превратилось в могильник. Но Ауриону было плевать на смерть своих подданных, его интересовал новый поход.

 

Слоны и Тигры, видя то, что творится с Империей, впервые решили отринуть вражду и объединиться против Императора. Слоны потеряли свое влияние, после того, как все их фактории были разорены чумой, а Император отказывался помогать им. Также, флот Империи был практически полностью уничтожен некомпетентными людьми императора, и от некогда грозного Волантийского Флота остались лишь жалкие торговые суда. Тигры же, были практически полностью уничтожены Императором вначале своего царствования, но помня, что партия имела сильное влияние в армии, позволил им существовать. Из Тигров, в живых остались лишь двое: лорд Джейкар Вассар, зять Архонта Эссарии и Сталлакво Дхогар. Они сумели восстановить то немногое, что осталось от партии и сумели расширить ее влияние, проникнув в городскую стражу Волантиса. 

 

Последней каплей, стало заявление Императора, что тот вскоре отправится в поход против Бравоса. Железный Банк потребовал объяснений, но Император велел убираться им из города, заявив что не будет выплачивать долг "бывшим рабам". Тогда, Каво Мейгир, Джейкар Вассар и Сталлакво Дхогар создали заговор с целью убить Императора Валирии. Себя они назвали Триумвиратом, их целью был захват власти в Империи, посредством убийства Императора, и регентством над малолетним сыном Императора Дейроном. Никто из них не хотел разрушения Империи, так как в случае ее крушения, кому-то придется отвечать за Варезиса. Началась фаза подготовки к заговору.

 

maxresdefault.jpg

Образование Триумвирата.

 

Первым делом, стоило избавиться от верной стражи Императора. С этим проблем не было, так как Тигры несмотря на свое падение, имели авторитет в глазах армии. Быстро нашли козла отпущения, в виде верного командующего стражи императора, и вскоре после его казни, Тигры взяли под свой контроль стражу Варезиса. Вторым делом, была пропаганда против Варезиса, с чем успешно справился Мейгир, подкупив глашатаев и бардов. И наконец третьим делом, стала поддержка священников. С этим справился Дхогар, который имел тесные связи с Храмом Волантиса. Приготовления к перевороту были завершены. Убийство должно произойти в Тронном Зале Волантиса, когда император будет принимать прошения от своих вассалов. Его дракон будет на другом берегу от столицы - в Старом Волантисе, где его обычно оставляет Император, когда идет слушать прошения. День был выбран, заговор вступил в финальную стадию.

 

В день принятия жалоб, Император был бодр, и в хорошем настроении. Проснувшись с утра, он поиграл с сыном и дочерьми отправился полетать на драконе, а после слушать жалобы. Пролетев над Волантисом в последний раз, тот оставил своего дракона на другом берегу и решил прогуляться к своему дворцу. В момент прогулки, к Императору подошел его Тайный Советник с донесением, что был составлен заговор против Варезиса, но личности заговорщиков неизвестны. Император кивнул и отправился к своему дворцу. В этот момент, как рассказывает история, Императора в толпе выхватила слепая старуха-ведунья, что предупредила Ауриона, что видела его смерть и как Умирающий Дракон видит свой Золотой Силуэт. Император оттолкнул старуху и заявил, что он - Дракон, а Драконы живут долго. В этот момент приговор Императору был подписан.

 

Как рассказывают очевидцы тех событий, Император вошел в тронный зал и не заметил, что практически вся стража отсутствует. Его сразу же окружили вассалы с различными жалобами. Император пытался прорваться к своему трону, но толпа уже окружила его со всех сторон. В тот момент, находившиеся в толпе заговорщики нанесли удар. Каво Мейгир выхватил из пазухи валирийский кинжал и первым нанес удар Императору в спину, но сумел только ранить его. "Как ты посмел, мерзавец! - воскликнул Варезис" И тут же ему в грудь ударил клинок Вассара, а следом за ним Дхогар ударил Императора в плечо. Лорды, которые участвовали в заговоре, видя сигнал к атаке, выхватили кинжалы и стали колоть Ауриона. " Что вы делаете!? - кричал Варезис - Стража! Стража!" Но подкупленная Тиграми стража уже захватывала дворец.

 

Император попытался отбиться от нападавших и звал своего дракона, который находился на берегу. Но чего он не знал, так это то, что его сразу же после отбытия Варезиса заковали в цепи, и тот, слыша зов хозяина о помощи не мог вырваться, а только извергать огонь и реветь от досады. Императору нанесли полсотни ударов, когда тот обессиленный и полумертвый упал у подножия своей золотой статуи. Весь в крови, он еле дышал, и лишь хрипел что-то неразборчиво.

 

Тогда, из толпы заговорщиков вышел человек, от которого Император пришел в ужас. Это был его друг Паркелло, который вместе с Варезисом отправился в Валирию и сумел выжить. Он стал для Императора лучшим другом, и был самым главным советником Варезиса. Варезис даровал ему благородный титул и возвысил его до лорда. Теперь он встал с мечом наперевес на против своего лучшего друга. Именно Паркелло был тем, кто помог Тиграм подкупить стражу и заковать в цепи дракона.

 

Увидев, своего друга, готовящегося сделать последний удар, Император по легенде произнес:

- Кругом измена.... - после чего Паркелло пронзил его сердце и Император Аурион Варезис умер у подножия своей золотой статуи.

 

После этого началось сумасшествие. Кто-то кричал "Да здравствует Император Дейрон!", другие кричали "Долой Империю"!, а некоторые даже кричали "Да здравствует Республика!". Заговорщики замешкались и по всему городу стали звучать колокола. Но их заглушил рев дракона.

 

Вассарион, дракон Ауриона Варезиса разорвал свои цепи и начал извергать пламя. Старый Волантис горел. А вместе с ним, постепенно начала гореть Валирийская Империя"

 

 

4Aevx6y.jpg

 

 

 

1024px-Vincenzo_Camuccini_-_La_morte_di_

Убийство Ауриона Варезиса.

 

 

(Вроде постарался поставить нормальный шрифт, чтобы всем было удобно читать. Указывайте на ошибки, а то дописывал главу всю ночь, и мог что-то недоглядеть)

Изменено пользователем ALEX228
Ссылка на комментарий

Aveonius
16 часов назад, ALEX228 сказал:

Указывайте на ошибки, а то дописывал главу всю ночь, и мог что-то недоглядеть

Много у тебя получилось конечно, но интересно.

16 часов назад, ALEX228 сказал:

Всадник спешился и Аурион во второй раз в своей жизни встретился с Аурионом Варезисом.

 

16 часов назад, ALEX228 сказал:

Вы знали моего моего отца?

 

16 часов назад, ALEX228 сказал:

лицо Эйгона то бледнело, то краснело

 

Ссылка на комментарий

Глава 3. Война, война никогда не меняется......

 

 

"С убийством Ауриона, весь Эссос будто взорвался от огня и крови. Браавос распустил Анти-Валирийский Пакт и Вольные Города снова были предоставлены сами себе. Тем не менее, выгоду Браавос получил. Из-за неспособности новой власти выплачивать кредиты, Браавос купил значительную часть имущества бывшего Императора, включая фактории и немногочисленные остататки флота. Стоит сказать, что в те дни, Бравос буквально скупил половину Империи, загоняя лордов в долговые ямы. А те, кто отказался выплачивать кредиты, быстро погибали от "естественных причин". Единственные, кому Вольный Город не давал кредиты были члены Триумвирата. Но и у них были проблемы посерьёзней.

 

Триумвират заседал в Волантисе, в здании Совета Лордов, но самих лордов там было мало. Большинство из них, со смертью Варезиса разъехались по своим вотчинам, не желая участвовать в грозящей гражданской войне. Остались лишь сами зачинщики заговора, и лорды, что поддержали его. Обстановка была напряженная. Весь западный берег Волантиса лежал в руинах, из-за дракона Ауриона, а также из-за бунта что поднялся после смерти последнего. По легенде, успокоить дракона смогла постельная рабыня Варезиса, спев ему песню и оседлав его, улетев в неизвестном направлении. Это уменьшило силу заговорщиков, которые надеялись, что сын Варезиса сможет оседлать дракона. Даже с сыном Варезиса были проблемы. После смерти Императора, захватившая дворец стража, не смогла отыскать детей императора. Как оказалось, жена Варезиса сразу узнала, что с ее мужем случилась беда, и спрятавшись с детьми, бежала из города под видом крестьянки.

 

Триумвират стал раскалываться. Дхогарос, глава Тигров, настаивал на упразднении Империи и вновь вернуться к Триархии, либо полностью убрать династию Варезис с престола и назначить нового Императора, из числа верных заговорщиков. Он конечно имел ввиду себя. Вассар, который являлся одним из Тигров, не был ни на чьей стороне, и полностью действовал в своих интересах. Он метил на место возможного Владыки Волантиса, но держал свои амбиции при себе. Лишь Каво Мейгир, Глава Слонов, зачинщик и один из главных вдохновителей заговора стал ждать. Он прекрасно понимал, что ситуация скверная, но он продолжал уверять членов Триумвирата, что идея с регентством над Дейроном самая лучшая из всех. Осложнялось все тем, что Легионы, которые были верны Варезису стали бунтовать. Они требовали увидеть тело своего Господина, и требовали привести его сына. Пока, они ограничивались погромами, но был близок день оплаты, а денег в казне совершенно не было. И тогда, когда казалось, что для заговорщиков все потеряно, Дейрон Варезис прибыл в Волантис. По легенде, бежавшая из дворца жена Варезиса, надумывала уйти в Эссарию под защиту Архонта Города, но на границе ее узнал один из легионеров, и схватив ее, упал на колени перед мальчиком-императором. Семью Варезиса доставили в Волантис, где решалась их дальнейшая судьба, а обстановка в городе все накалялась.

 

Жрецы Рглора начали проповедовать, что убийство Варезиса было правильным решением, ведь тот при жизни совершил множество злодеяний, и убийство его, было наказанием за грехи. Это не понравилось легионерам ветеранам, и те осадили Храм Владыки Света. Усугубляло ситуацию то, что легионерам перестали платить жалование. В те дни, обычным явлением в городе стало разграбление лавок торговцев солдатами, и стража с этим поедлать ничего не могла, а в большинстве своем присоединялась к мародерству. На другом же берегу города происходила ситуация иного масштаба. После практически полного уничтожения берегом драконом, тот превратился в обугленные руины. Практически все оставшиеся в живых жители предпочли оставить его, а те, что остались стали собираться в банды, которых начали спонсировать недовольные граждане. Быстро был созван Совет Граждан, которые объявили, что не будут подчиняться ни одному лорду, будь тот хоть Владыкой Драконов или кем-то иным. Стало собираться ополчение и вооружаться для борьбы. В этот момент Триумвиры сделали свой ход.

 

Прибытие наследника стало благом для заговорщиков, но и одновременно опасностью. Некоторые лорды, поддерживающие Дхогара стали требовать немедленной казни мальчика, а другие, предложили его использовать как разменную монету для переговоров с восставшими легионами. В дело вмешались Вассар и Мейгир. Они стали подкупать лордов-мятежников и начали усиленно пропагандировать население к подчинению новому Императору. Прибыв в Волантис, мальчишку привели к заговорщикам. Перед этим, Мейгир поставил всех перед фактом, что они должны признать Дейрона императором. Каво произнес знаменитую фразу, которая потом вошла в историю:

 

- Ежели мы откажемся от мальчишки, то кто будет отвечать за действия Варезиса? Я? Или может быть ты, Дхогар? Нам нужен дракон для отпущения, и им станет мальчик.

 

 

Спойлер

wXLXsu6.jpg

 

 

Когда юный Дейрон Варезис вошел в покои Совета, лорды бросились на колени, заявляя юноше, что клянутся в бесконечной верности новому Императору, и будут ему служить также, как и его отцу. Ирония, если учитывать, что эти же люди и убили его. Напуганный мальчик, лишь кивнул, и его быстро проводили в его покои. Тогда лорды стали думать над тем, кто будет его Регентом. Именно в тот момент, хронисты утверждают, Триумвират распался. Каждый из его членов мечтал получить в руки власть над Империей, и каждый думал, что именно он достоин стать Регентом Империи. Лорды понимали, что став Регентом, они моментально начнут убивать друг друга, но соблазн был слишком велик. Именно тогда высказался тот, про кого заговорщики забыли. Паркелло, друг погибшего Императора и его фактический убийца высказался в пользу того, чтобы назначить его Регентом. В своей речи он заявил, что не принадлежит ни к одной стороне, и что он, будучи нейтральным представителем заговорщиков, будет беспристрастно оценивать каждое решение. Он также заявил, что подавит мятежи в Империи и вернет Волантису былую Славу. Зал наполнился аплодисментами и восторженными возгласами. В тот день, Регентом Империи избрали Паркелло, и Триумвират прекратил свое существование, дабы распасться на враждебные друг другу фракции. Согласно соглашением с Регентом, каждый из Триумвиров получил в свою собственность кусочек Империи, где тот был волен самостоятельно править. Джейкар Вассар получил под свой контроль земли лежащие к востоку от Волантиса, и стал фактически лордом Волантиса. Каво Мейгир получил земли к западу от Волантиса, и в личное пользование ему был дарован Старый Волантис. Сталлакво Дхогара обделили землями, доверив тому, малонаселенную северную часть Империи. Естественно, он не был тем слишком доволен, но смолчал, и стал строить заговор против Императора.  

 

coronation-of-charles-vi-from-bl-royal-2

Император Дейрон I и его Совет Лордов

 

Тело бывшего Императора не спешили убрать с места его убийства. Оно на протяжении недели лежало в тронном зале у подножия золотой статуи и начало разлагаться. Паркелло велел убрать тело своего бывшего друга и назначить похороны. Варезиса привели в надлежащее состояние, но скрыть запах трупа было очень сложно. Регент приказал вывести юного Императора к восставшим легионам, которые увидя Дейрона, стали требовать правосудие за убитого отца. Дейрон Варезис пообещал восстановить порядок в провинции и сулил скорые выплаты легионерам. Воодушевленные солдаты сняли осаду с Храма Владыки Света, где вскоре состоялись похороны первого Императора Валирийской Империи.

 

Прощание вышло быстрым. Лорды, присутствовавшие в храме, быстро выразили почтение покойнику и отправились по своим вотчинам, плетя заговоры против нового Владыки. В это время, Каво Мейгир, пользуюсь положением Магистра Войны, на должность которую его назначил Паркелло велел своим людям очистить Старый Волантис от бунтовщиков. На подавление смуты были выделены тысяча человек, которые за неполные два дня сумели вырезать всех восставших, а Совет Граждан в полном составе попал в плен. Их казнили у Черных Стен Волантиса на рассвете следующего дня. Но проблемы продолжали нарастать в Империи, ведь от гарнизона Лиса очень давно не поступало известий, а вскоре пришло донесение, что город восстал".

 

- "Первый и Второй Триумвираты", автор - Мейлис "Ученый" 

 

 

" Чтобы полностью понять, почему Город Подушек восстал, стоит обратиться к последним годам правления Ауриона Варезиса. Город серьезно пострадал после разорения легионами Варезиса, и так до конца не смог восстановиться как грянула оспа. Зараза уничтожила каждого четвертого жителя города, а оставшиеся в живых люди стали голодать. Император ничего не делал для того чтобы восстановить город, лишь увеличивал налоги для итак обедневшего города, из-за чего Архонт принял решение набирать в Дома Удовольствий детей достигших возраста десяти лет. Это существенно подняло экономику города, но проблема с голодом все еще оставалась главной. Тогда в дело вмешались банкиры Браавоса, ставшие поставлять городу продовольствие в тайне от Варезиса. Лис стал восстанавливаться, но проблемы только появлялись. Увидев, что Город стал восстанавливаться, Варезис приказал набирать в Легионы всех мужчин и юношей города, независимо от их положения и здоровья. Лис никогда не славился своими воинами, поэтому набор в армию происходил с большими трудностями. В последний год правления Варезиса, Город Подушек сумел набрать лишь два легиона из пяти ему положенных. Император был недоволен, но ничего не мог сделать, из-за других проблем в Империи, а в это время в Лисе зарождались первые признаки мятежа. Недовольные магистры города отказывались платить новые налоги, которые ввел Аурион, а легионы и городская стража города открыто выказывали неповиновение прибывшим вербовщикам Империи. В конце концов в Лис был направлен новосозданный II "Волантийский" Легион, созданный Аурионом по образцу такого же легиона Республики. Он состоял из новобранцев, которые только-только вступили в него. Задача легиона была в обеспечении спокойствия провинции, но к сожалению для Легиона, многие солдаты были насильно рекрутированы в армию и презирали Империю. Магистры Лиса, не уведомляя Архонта, стали покупать верность солдат, обычно через Дома Подушек. И в этот момент Аурион Варезис умер.

 

Получив известие о смерти Варезиса, Архонт Лиса настаивал на том, чтобы двинуть легионы на Волантис, и поддержать юного Императора. Магистры Лиса увидели в этом возможность сбросить рабское ярмо и быстро убили Архонта, взяв власть в свои руки. Они объявили о том, что выходят из Империи и призвали легионы, расквартированные в городе, присоединиться к мятежу. Солдаты, поняв, что это их шанс, стали убивать всех, кто был связан с Империей, а тех, кто сохранил верность Императору разоружили и взяли в плен. В один день, Лис полностью уничтожил все силы Империи и объявил, что не намерен больше подчиняться Драконам. Непосильную помощь Городу стал оказывать Браавос, что выдал магистрам беспроцентные кредиты и дал армию наемников. Железный банк также надавил на Мир и Тирош, чтобы те предоставили флот мятежному городу. Лис восстал из пепла, и был готов убивать".

 

- "Мятеж Лиса", автор - Мейлис "Ученый".

 

 

"Эссария осталась единственным из Городов, что никак не была затронута убийством Варезиса. Городом продолжал править Архонт Эймон Костагар - последний Владыка Драконов Эсосса. Объявив внеочередное заседание Совета Лордов, Эймон Костагар стал призывать вассалов в поход против Валирии суля добычу и богатство. Многие лорды были не против поживиться богатством некогда сильной Империи, поэтому поддержали идею Костагара. Но нашлись и противники похода. Эти лорды были ярыми противниками Костагара, видя, что тот становился сильнее и практически перестал опираться на Совет. Они настаивали, что есть куда более серьёзные дела такие как набиравшие силу Сарнорцы и Гискарцы. Эймон Костагар внимательно выслушал недовольных, и пообещал что рассмотрит их предложение, но все же настоял на сборе войск против Империи. Тогда, лорд Эйнар Хестирион поднялся со своего места и произнес речь обвиняя Архонта в тирании и в нарушении соглашения, который тот при вступлении в должность подписал с Советом Лордов. Он покинул Эссарию и объявил о сборе войск против Эймона. Так началось первое восстание против Костагара.

 

yX51uIo.jpg

Мятеж.

 

Однако, мятеж Эйнара был быстро подавлен легионами Эссарии. Заключенного в тюрьме, Хестириона лишили всех его титулов, которые были разданы отличившимся в компании легионерами. Среди них был центурион Вогорро,  который тайно проник во вражескую крепость и открыл ворота. За это он получил замок Эйнара. Самого же мятежного лорда казнили, перед этим отобрав все его сокровища, включая нож из драконьего стекла, который оказался каким-то образом у лорда, что не мог позволить себе купить такую дорогую вещь. Тогда-то Эймон Костагар и решил выяснить про все заговоры в государстве которые вели лорды. Он стал подозревать, что многих лордов подкупает Железный Банк, которому было невыгодно иметь Драконьего Всадника на континенте. За полгода было выявлено множество скрытых заговоров не напрямую в которых участвовал Браавос. В одном из таких, участвовал лорд Вейрмон Ироноран - верный сторонник Эймона и могущественный вассал, что входил в Совет Лордов. Эймон обвинил Иранорана перед Советом и заключил того в тюрьму. Но гордый и своевольный Вейрмон потребовал Суда Чести - поединка, когда два защитника отстаивают свою честь, и победивший возвращает свое доброе имя, а проигравший признается неправым и извиняется перед другим. Раб Эйнара решил выступить в качестве защитника, а на стороне Архонта выступил неожиданный человек - раб по имени Белая Блоха, что был куплен Эймоном у проезжавшего торговца рабами. Белая Блоха был одним из Безупречных, элитных наемников Гискара. Отряд Блохи должен был защищать одного из местных гискарских купцов, но в пути он был перебит армией Сарнора, которая и взяла Блоху в плен. Белая Блоха стремился доказать свою полезность, и попросил выйти на поединок. Эймон согласился.

 

 

XggfdtY.jpg

Нож.

 

2VLCMB0.jpg

Вогорро.

 

Поединок по словам хронистов, получился скучным и коротким. Белая Блоха просто метнул копье в Эйнара и та пронзила его горло насквозь. Победа была на стороне Архонта, который приказал повесить бунтовщика. А сам тем временем восхищенный с какой легкостью тот победил противника, назначил Белую Блоху своим телохранителем и связался с Заливом Работорговцев, с просьбой купить Безупречных. Предложение было выгодным для обеих сторон, и вот, Эймон становился обладателем двухсот верных только ему солдат, и это было вовремя, поскольку ему пришло тайное послание от Каво Мейгира с просьбой о помощи".

 

IsqE5UT.jpg

Справедливость.

 

 

- "Эссария", автор неизвестен. 

 

" Империя трещала по швам. Дейрон Варезис не стал, к сожалению лордов-заговорщиков, поводом для объединения детища Ауриона. Наоборот, каждый день новый лорд восставал против правления юного Варезиса. Одним из таких стал Лазариос Логорос, бывший казначей Империи и рьяный ненавистник прошлого Императора, который казнил его сестру скормив своему дракону. Еще при Варезисе он занимал важный пост в Совете Лордов, и был одним из тех, кто поддерживал Триумвират. Он настаивал на возвращение Триархии и убийство Дейрона. После воцарения последнего, недовольный Логорос покинул Волантис и стал готовиться к мятежу, подбивая других лордов и получая деньги на предприятие от Железного Банка. В конце концов, собрав под своим началом три тысячи человек, он двинулся на Волантис провозглашая себя Реставратором Триархии и собирал под своим знаменем недовольных правлением Императора людей. В Волантисе испугались Логороса и послали Сталлакво Дхогараса, дабы тот разобрался с мятежом, но большинство лордов знали, что его отсылают в изгнание, поскольку Совету Лордов тот стал не нужен. Это знал и Дхогарос, который покинув Волантис, объявил Дейрона ложным Императором и поднял знамя мятежа. Лорды, поняв, что дело пахнет диким огнем не нашли лучшего решения, чем отправить письмо с просьбой о помощи последнему из живых Драконьих Владык. Письмо написал Каво Мейгир, хороший друг и тесть Эймона Костагара - Архонта Эссарии. В письме тот просил Эймона пойти походом против Логороса и посулил, что все награбленное армией Костагара останется при нем. Архонт к облегчению многих принял предложение и вскоре выступил в поход против Логороса, пока Мейгир и Вассар разбирались с бывшим членом Триумвирата.

 

Поход против Лазариоса был успешен. Трехтысячное войско лорда Селориса было разбито в единственном сражении у стен замка, после чего, Логорос бежал за стены города. Тогда, к ужасу защитников, Эймон Костагар поднялся в небо на своем драконе Азуроне и сжег ворота крепости, открыв доступ своим войскам. Защитники были преданы мечу, а сам Лазариос был взят в плен и был вынужден подписать мир с Костагаром, пообещав, что не будет поднимать оружие против юного Императора. Лазариос был вынужден отдать всех своих рабов и выплатить огромную контрибуцию, часть которая отправилась в Волантис.

 

dFvJBQt.jpg

Осада.

 

Волантис встретил победу радостью и ликованием, Эймону Костагару даже предложили устроить Шествие и объявить Героем Империи, но тот отказался. Но радость омрачалась скорым прибытием посла мятежного города Лиса, который восстал против Империи и вырезал всех сторонников Императора. Послом тем был, недавно избранный на пост Главного Магистра Города - Лисодос Рогаре, банкир из благородной семьи Рогаре, которая может проследить свои корни вплоть до времен расцвета Фригольда. Магистра встретили холодно, но на большее он и не расчитывал. Он сразу поставил всех лордов перед фактом, что Лис отныне и навсегда будет Свободным Городом и не будет никому подчиняться. В противном случае, тот заявил, что прибудет в Волантис с армией и флотом. Неизвестно, что лорды стали бы делать, но тут появились тревожные новости с севера Империи. Сталлакво Дхогар разбил армию Волантиса и двинулся на столицу. Лорды, поняв, что нужно что-то делать, спешно заключили соглашение с Лисом и отправили посланца домой - сообщать радостные известия. А в столице началась паника. Бывшие члены Триумвирата пытались послать переговорщиков, но все они возвращались ни с чем".

 

a4osAYB.jpg

Рогаре.

 

- "Императоры Валирии", автор - Ван Ли.

 

 

" Поход Архонта Костагара был успешен. Эссария наполнилась рабами и золотом, которого провинция не видела со времен Фригольда. В честь Архонта устроили грандиозный праздник и Совет Лордов приказал отчеканить монеты в честь славного похода на Селорис. Настроение народа увеличилось еще больше, когда Архонт объявил о рождении своего второго сына - Хейгона Костагара. В честь славного события, Архонт повелел всем тавернам и постоялым дворам наливать напитки и подавать закуски за счет Костагара. Народ был просто в восторге. 

 

Но лорды, увидевшие, что власть Эймона Костагара все больше укрепляется, стали обращать внимание на лорда Гахаэрона Иранорана, сына лорда Иранорана, казненного Эймоном за мятеж. Тот стал планировать заговор с целью занять место Архонта. Эймон прознал об этом и заключил того в темницу. Тот, потребовал Суд Чести, где вызвался сам защищать свои права. Права Архонта защищал его верный телохранитель Белая Блоха. К ужасу для Архонта, его чемпион был убит Гахаэроном и тому пришлось извиняться перед своим вассалом. Ираноран отбыл в свои владения, вернув свою честь, вновь плетя заговор. Сам Архонт, уже переключился на другое дело. В ночь отбытия Иранорана ему передали послание из Пентоса следующего содержания:

 

 

" Всаднику Дракона Азурона и Главе Благородного Рода Сорока Эймону Костагару,  

 

 

Пишу вам это письмо, уповая на вашу добродетельность и силу, а также на ваше великодушие. Я и моя жена, находимся в большой опасности. Подлые браавосийские ублюдки пытаются убить нас и давят на Магистра Пентоса изгнать меня из города, который стал домом для такого благородного человека как я. Я боюсь за свою жизнь и жизнь своей молодой жены. Со смертью последнего моего друга от рук подлого Нарушителя Закона Варезиса, Пентос перестал обращаться со мной как положено моему благородному статусу. И сейчас, в страхе дописываю вам эти строки, боясь, что Безликие найдут меня раньше вашего ответа. Я прошу защиты последнего благородного лорда Республики, что некогда правила миром, и приму любую клятву, что вы позволите мне дать вам.

 

С уважением,

Рогар Урнебар, Глава Благородного Рода Сорока и Легат VI "Пентоского" Легиона".

 

MVPSZxr.jpg

Новый подчиненный.

 

 

Буквально тут же был написан ответ с согласием, и через посредников, Эймон связался с Магистром Пентоса, с просьбой не препятствовать уходу из города Урнебару. Магистр, будучи человеком рассудительным, дал дозволение бывшему Всаднику уйти из города, и тот, прибыв в Эссарию, упал на колени перед Архонтом и поклялся в вечной верности последнему из Владык. Эймон приказал подняться Урнебару и обнял его как старого друга. В честь прибытия Главы Рода Урнебар, Архонт повелел устроить праздник, где поднимались тосты за благополучие двух домов и порицался гнусный Аурион Варезис - Нарушитель Закона. Но, праздник быстро закончился, когда объявился неожиданный гость - Мейгель Варезис, дочь почившего Императора Ауриона Варезиса и сестра Императора Дейрона. С ней прибыло несколько всадников, среди которых был Каво Мейгир с ужасающими вестями.

 

 

Сталлакво Дхогар сверг Дейрона Варезиса и провозгласил себя Лордом-Протектором Империи. Джейкар Вассар был взят в плен мятежниками".

 

qsH7COe.jpg

Мейгель Варезис.

VUqkdro.jpg

Каво Мейгир.

IijRmVN.jpg

Лорд-Протектор.

0e19Ygv.jpg

Свергнутый Император.

 

- "История Эссарии" Геймона Таргетиса.

 

 

"Фигура Сталлакво Дхогараса особенно интересна с точки зрения описываемых событий. Бывший участник Триумвирата и один из заговорщиков убивших Императора Ауриона I действительно вызывает споры среди ученых мужей. Одни величают его обозлившимся на весь мир лорда, что возжелал власти и поднял мятеж. Другие называют его цель благородной - свержение Тиранической Империи и восстановление старых порядков. Третьи же, предполагают что он просто обиделся на Мейгира и Вассара, и просто пожелал им отомстить. К сожалению, очень сложно судить по тем немногим свидетельствам того времени, ввиду их скудного количества. Одно можно сказать точно. Среди всех членов Триумвирата, именно Дхогар оказался самым успешным. В то время, как попытка Вассара и Мейгира примириться с бунтовщиками была встречена в штыки, именно Сталлакво уничтожил всю опозицию как свою, так и чужую у холмах Волон Териса. А также сумел внести смуту в Волантисе, пленив Джейкара Вассара, своего бывшего союзника по Триумвирату. Город открыл ворота перед мятежником, и Каво Мейгир, опасаясь за свою жизнь, бежал вместе с младшей сестрой Императора Мейгель к зяту в Эссарию, надеясь, что тот поможет. Самого мальчика спасти к сожалению не удалось. Дхогар вошел в город и повелел заковать мальчика в цепи, объявив себя Лордом-Протектором Империи во время торжественной церемонии в Храме Владыки Света.

 

odoaker-heerfuehrer-100~_v-gseagaleriexl

Сталлакво Дхогар свергает Дейрона Варезиса.

 

В это же время, находившийся в плену Вассар подвергся ослеплению, одного из лордов-мятежников, по тайному приказу Дхогароса. Вассара приказали держать в тюрьме, моря его голодом и вскоре тот умер. Из членов Триумвирата остались лишь Дхогарос и Мейгир, убеждавший зятя пойти войной против Лорда-Протектора. Наконец, Эймон Костагар отправил требование Дхогарсу с требованием сложить с себя полномочия Протектора и выбрать себе нового Императора. После отказа, Эймон Костагар выдвинулся в поход против Дхогара".

 

Wurv8WI.jpg

Вассар мертв.

 

- "Императоры Валирии", автор - Ван Ли.

 

 

" Оставив в городе верных Безупречных, Эймон Костагар с двумя легионами выдвинулся на Волантис. В пути он он сжигал города и села, оставляя за собой лишь огонь и пепел. Подойдя к столице Империи он вдруг неожиданно узнал о том, что дикие кочевники Востока - дотракийцы, начали разорять южную границу государства. От ярости, Эймон был готов повернуть назад, но Мейгир убедил его откупиться от дотракийцев небольшой суммой, которую Каво обещал вернуть. Эймон согласился и начал осаждать город. В этот момент пришло сообщение, что Лис стал разорять восточный берег Волантиса недалеко от лагеря Эймона. Став после смерти Вассара и мятежа Дхогара, единственным крупным лордом Империи, Каво Мейгир попросил помощи у своего зятя. Эймон согласился, но его заинтересовало почему Лис вдруг начал войну. Оказалось, что Магистр Лисодос Рогаре умер вскоре после прибытия в Лис, и на его место избрали нового Главного Магистра, который решительно готовился отомстить Империи. Неудивительно, узнали потом, что его компанию спонсирует Браавос - ненавистник Империи и Драконов.

loiw8Ba.jpg

Безупречные.

 

Опасаясь, что Лис начнет полномасштабную атаку на лагерь Костагара, Архонт ночью поднялся в воздух на своем драконе и изверг пламя на защитников города. Черная Стена Волантиса обуглилась из-за пламени, а ворота города были полностью разрушены. Воины Костагара, получившие приказ никого не щадить, убивали и грабили город. Дворец Варезиса, практически полностью был уничтожен пламенем, а золотую статую Ауриона приказали забрать с собой. Пострадали и аристократические кварталы города, которые были разграблены солдатами армии Архонта Эссарии. Сам Эймон, повел своего дракона на юг города, к Храму Света и сжег его его купол, показав священникам, что они не всевластны как им казалось. Событие это получило название "Насилие над Дочерью" и продолжалось три дня и три ночи, практически полностью уничтожившее порт Волантиса и все районы города, за исключение Храмового. Костагар не разрешил солдатам грабить Храм, ведь многие из его воинов были приверженцами Владыки Света.

 

5JaBa4l.jpg

Против Дракона стены бесполезны.

 

Спойлер

a525b7fc-0bb7-11e3-a40e-bc5ff462a210_a5e

 

Разграбив Волантис Эймон Костагар стал в один ровень с богатейшими людьми Браавоса и всего Эссоса. Но времени на передышку не было. Лис стал разграблять земли к востоку от Волантиса и Эймон приказал своим людям отправиться в путь. Армия Костагара настигла лиссенийцев у Васиигиса и уничтожила половину армии Магистра. В ходе дальнейшего преследования легионы Лиса попали в окружение у Маленькой Валирии, где и были уничтожены. Это было великое сражение, которое потом увековечат в виде отчеканенных монет. Лис быстро пошел на мир с Архонтом и выплатил ему огромную контрибуцию, а также Архонт взял в жены вдову бывшего Магистра Города, Мариллу Эросонес, которая также являлась дочерью погибшего Архонта Лиса во времена Завоевания Лиса Аурионом Варезисом. Подписав договор, Эймон повернул на север, где разбил войско Сталлакво Дхогара и взял его в плен.

 

Jz9j04j.jpg

Битва у Васиигира.

 

2mwQPXe.jpg

Битва у Маленькой Валирии.

 

YuTk8DA.jpg

Новая жена.

 

Nc4kbqJ.jpg

Мир с Волантисом.

 

Эймон Костагар на правах победителя постановил начать выборы нового Императора Валирийской Империи. На это его сподвиг Каво, который опасался, что из-за развала Империи, Бравос начнет войну против осколков Новой Валирии. Выборы решили провести в небольшом городке Северные Луга, куда прибыли все лорды со всех концов Империи. Кандидатов было четыре. Двое сыновей бывшего Триарха Волантиса, старшая дочь покойного Императора и самый неожиданный кандидат - Регент Империи Паркелло. Сыновей Триарха поддерживали лорды, что ненавидели Империю и стремились вернуться к старым порядкам. Дочь Императора, Сайену поддерживали немногочисленные сторонники Императора Ауриона Варезиса, но победителем оказался Паркелло. Будучи Регентом, народ полюбил лорда из народа и убийцу Императора-Тирана, ведь тот был честным человеком и решал все споры объективно и справедливо. После взятия Волантиса силами Дхогара, он скрывался в Сарое с своими сторонниками и объявлял всех бунтовщиков предателями и клялся отомстить Лису за нарушение мира.

 

Паркелло, на Великом Совете Лордов по выбору кандидатов был самой нейтральной фигурой среди всех претендентов. Друг Императора Варезиса прошедший с ним все компании и заслуживший уважение легионеров. Участник заговора против Варезиса и его фактический убийца. Регент Империи, что доказал, что может править страной. Выбор пал на него. Коронация прошла там же, где происходил Совет, ввиду того, что столица лежала в руинах. Церемония была скромной и недолгой. Но главное, что было на этой церемонии, так это то, что после коронования Паркелло, в зал внесли сундук из которого вылетел маленький дракончик. Император заявил, что является тем, кто вылупил этого дракона, и взял себе фамилию Нектогос, в честь одного из первых Архонтов Валирии - Мейкара Нектогоса.

 

Спойлер

uvdffDK.jpg

 

Спойлер

uvdffDK.jpg

 

Так, в Эссосе появился новый Владыка Драконов.

 

(P.S. Пока что все, именно до этого момента я изначально доиграл, перед тем, как начать AAR. Доиграю еще лет 10-15 и вложу новую главу. Как обычно, указывайте на ошибки и прочие штуки, которые заметили).

-

Ссылка на комментарий

Aveonius
11 час назад, ALEX228 сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Паркелло (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Владыка Драконов (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Там должно быть два одинаковых скриншота или нет?

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Aveonius сказал:

Там должно быть два одинаковых скриншота или нет?

Нет, не должно. Случайно вставил два одинаковых, на втором должен быть момент вылупления яйца. Но, я почему то больше не могу изменить это.

Ссылка на комментарий

Aveonius
10 минут назад, ALEX228 сказал:

Нет, не должно. Случайно вставил два одинаковых, на втором должен быть момент вылупления яйца. Но, я почему то больше не могу изменить это.

Изменять сообщения можно лишь ограниченное время.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Aveonius сказал:

Изменять сообщения можно лишь ограниченное время.

Жаль, очень жаль. Вообщем в следующей главе покажу дракона

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Интересное развитие событий. Ждём новую главу.

Ссылка на комментарий

Глава 4. Архонт умер, да здравствует Король!

 

" Безусловно можно говорить, что избрание Паркелло Нектогоса новым императором не помогло улучшить ситуацию в Эссосе. Браавос, открыто объявил, что перестает поддерживать Империю, пока на ее троне восседает Драконий Владыка. Мир и Тирош топили все суда, что шли под флагом Валирии, а Лорат увеличил пошлины на товары Валирии до гигантских размеров. Паркелло грозился что пошлет свои легионы на враждебные города, но дальше угроз это не зашло. Солдаты уставшие от бесконечных походов открыто не подчинялись своим командирам и отправлялись в свои вотчины. Сам же Паркелло был занят другими проблемами.

 

Дракон, который как утверждал Паркелло он вылупил из яйца, был детёнышем Вассариона, всадником которого был Аурион Варезис. И проблемы с молодым драконом начались сразу же после коронации. Детеныш не признавал Паркелло своим хозяином и все время норовил покусать Императора. Паркелло отшучивался, что дракон своенравный и что когда он подрастет он станет величайшим из драконов. Но, видимо боясь неудачи с приручением, Император обратился к Архонту Эссарии с вопросом о том, почему дракон не слушается его команд. Костагар, усмехнувшись, промолвил:

 

" Лишь Благородная Кровь Валирии сможет привязать дракона. Ты ею не обладаешь, и никогда не будешь обладать".

 

VQUuCfX.jpeg

Дракон Паркелло.

 

Раздосадованный от ответа Архонта, Паркелло стал все больше погружаться в проблемы Империи, которая каждый день разрушалась. Он попытался склонить на свою сторону купечество Валирии, но оно было разобщено и не желало даровать кредиты "Императору в обносках". Тогда, он призвал на защиту простой люд, который любил его, и возможно у него бы и вышло это сделать, если бы не смерть Каво Мейгира......"

- Императоры Валирии, автор - Ван Ли.

 

" Пожалуй, трудно выделить человека в то время, кто не был наслышан о Каво Мейгире и его роли в становлении Новой Валирии. Глава Слонов, сдавший Волантис Ауриону Варезису, а годами позже принявший участие в его убийстве, лорд Мейгир сыскал репутацию стойкого и прагматичного человека. Идейный вдохновитель Триумвирата, Второй Человек в Империи, Самый Богатый Человек Волантиса и зять Повелителя Драконов. Его титулы можно перечислять бесконечно, но это лишь малая часть того, чего добился Мейгир во времена Империи. Тем трагичнее становится его смерть от наемного убийцы, что ловко вогнал стрелу в горло лорда. 

 

nrLeyog.jpg

Смерть Каво Мейгира.

 

Многие и по сей день думают, что убийца был нанят самим Императором, опасавшимся сильным возвышением Мейгира, но это откровенно говоря бредни сплетников. Нектогосу был выгоден союз с Мейгиром, как и самому Мейгиру с ним. Более вероятным заказчиком убийства является Браавос, что хотел дестабилизировать Империю и лишить нового Императора поддержки народа. Отсюда и пошли слухи о возможном участии в убийстве Императора. Народу очевидно было плевать кто виноват, а кто нет, его терпение истощалось с каждым днем и это был только вопрос времени когда искра недовольства вспыхнет по всей Империи.

 

Хоронили Каво Мейгира как Императора. Его тело было выставлено в Храме Владыки Света и желающие попрощаться с великим человеком, стали прибывать в Волантис. Представители всех Вольных Городов отложили свою ненависть к Империи и решили проводить в последний путь выдающегося человека. Вместе с ними был Архонт Эймон Костагар, который торжественно поклялся перед всеми, что виновные в смерти Мейгира будут найдены, а после приказал своему дракону сжечь тело. Наследником почившего лорда выступил его брат, так как сын Каво незадолго до смерти отца скончался в плену в Лисе.

 

ldIwapE.jpg

Брат Мейгира.

 

Смерть Главы Слонов окончательно разорвало страну надвое. Две партии  перестали поддерживать Императора и стали вести закулисные интриги. Народ же, поверив слухам о возможном причастии Императора к смерти Мейгира, перестал рьяно поддерживать Паркелло и менее охотно вступал в легионы Валирии. Империя снова вступила в период кризиса".

 

- "Волантис в Век Крови", автор неизвестен.

 

"После смерти своего зятя, Каво Мейгира, Архонт Костагар, практически полностью потеряв интерес к Западу, обратил свой взор на Восток к землям гискарцев. В частности на царя Хаздана Миклаза, чьи земли сильно пострадали от налета дотракийцев. Костагар на Совете Лордов повелел начать подготовку к походу и в 12 году от Падения Республики войско Эссарии вторглось в земли гискарцев. Узнав об этом, Миклаз обратился за помощью к Заливу Работорговцев, и ему спешно стали выдавать займы и наемников. Юнкай пошел дальше в этом вопросе и послал свои войска на помощь Хаздании.

 

Спойлер

fi8PIEQ.jpg

 

Ok00cRG.jpg

Присоединение Юнкая.

 

На стороне Эссарии было два легиона, вел которых сам Архонт Эймон Костагар верхом на своем драконе. У противника же было вдвое больше солдат, но у них не было самого главного - единства. Царь Миклаз откровенно боялся и просил больше денег и наемников, а также активно призывал Юнкай и другие города Залива вмешаться в конфликт. Мудрый Господин Юнкая же откровенно насмехался над Миклазом и грозился что после победы над Костагаром возьмет его дракона себе. По итогу две армии разделились и Костагар решил воспользоваться этим. Он тайно подкупил несколько разведчиков Юнкая и велел сообщить войску, что он движется в Бхораш. Сам же Владыка Драконов повел войска на встречу с главными силами царства. Войска Хаздании и Эссарии встретились у Гоназдхана, небольшой деревушки в нескольких лигах от Миэрина. Силы были на стороне Дракона и битва вышла кровавой, но короткой. Практически все войско Хаздании было уничтожено, а легионы Эссарии двинулись на столицу царства. Юнкай узнал о поражении Миклаза уже после взятия столицы Хаздании. Мудрый Господин Юнкая принял решение оставить проигранную компанию и развернув свое войско, возвратился домой.

 

Sqvj45s.jpg

Сражение у Гоназдхана.

 

kkFW7Cj.jpg

Эймон - знаток стратегии.

 

Взяв столицу Хаздании, Эймон Костагар повелел Царю Миклазу поклясться в верности и преклонить перед ним колено. Это вызвало негодование у многих лордов, ведь обычно клянутся в верности Вольному Городу, а не его главе. Миклаз зо Хаздан из царя превратился в обычного лорда, а Эймону Костагару по решению Совета Лордов устроили Шествие. Так, Эссария заявила всему Эссосу о своих восточных амбициях. Это был рискованный шаг, но Эймон Костагар не собирался идти дальше и продолжать свой восточный поход. Он обратил свое внимание на Квохор".

 

m2g923C.jpg

Мир с Хазданией.

 

- "История Эссарии" Геймона Таргетиса.

 

" Квохор во времена Падения Валирии и последовавшим за этим Век Крови переживал сильные потрясения. Поддержав Ауриона Варезиса в его амбициозном плане по становлению Императором, он настроил против себя все Вольные Города, включая богатейший из них - Браавос. Городу ничего не оставалось кроме как стать союзником с Империей и это стало их величайшей ошибкой.

 

Убийство Варезиса Квохор встретил тревожно. Магистр Города был другом Варезиса и настаивал на походе против Триумвирата. Другие важные влиятельные магистры города с этим не согласились. В смерти Варезиса они видели возможность вернуться к устоявшимся порядкам и заручившись поддержкой Браавоса убили Магистра и объявили о нейтралитете в предстоящей гражданской войне в Империи. Был выбран новый Магистр Вольного Города, который начал массово устранять сторонников Варезиса в городе, но забыл о сыне предыдущего владыки города. После убийства отца, тот тайно бежал из города и спешно стал собирать людей на борьбу против Совета Магистров.  Он собрал внушительное войско и стал разорять предместья города. Магистры не стали ждать, и взяв наемников у Железного Банка выдвинулись подавлять мятеж. То было кровавое время в Черном Городе, было убито множество благородных людей и обычных крестьян, среди убитых оказался и сын бывшего Магистра, который был зарезан неизвестными наемниками в собственном лагере. Знамя мятежа подобрал его сын, который изменил тактику войны. Выжигались поля и целые деревни, захватывался скот. В этот момент одна из сторон могла получить преимущество, если бы не вторгнувшийся в Квохор Норвос. Городу Секир были нужны рабы, очевидно для своих странных ритуалов с оружием. 

 

Норвос быстро продвигался к Городу Черного Козла, поэтому мятежники заключили соглашение с магистрами города о перемирии. Они разбили армию бородатых жрецов у стен города, но вновь разругались и продолжили военные действия. Трудно описывать данную войну ввиду малого количества записей о ней, но очевидно, что победу одержали мятежники, которые поставили во главе города внука бывшего Магистра. С Норвосом, при посредничестве Браавоса разумеется, удалось заключить мир на статусе кво. Но Орден Секиры не оставил попыток захватить Черный Город в дальнейшем. И именно в состоянии полной разрухи и усталости Города, Эймон Костагар пошел против него в поход".

 

6feae7576a487a3e9d43524a844beaa9_2.jpg

Битва у стен Квохора.

 

- "Город Черного Козла", автор - мейстер Пол.

 

" Победив гискарцев, взор Всадника был обращен на Квохор. Архонт Эссарии долго спорил с Советом Лордов по поводу предстоящего похода против квохорцев. Каждый лорд предлагал вместо этого пойти еще дальше на Восток - на орду дотракийцев, что стали грозной силой в степях. Но Владыка Эссарии настоял на своём. Больше всего лорды опасались, что Браавос - могущественный Вольный Город вмешается в предстоящий конфликт, но Костагар заверил Железный Банк, что не собирается покорять Черный Город, а просто разграбить. Вольный Город согласился с доводами Архонта, и не стал препятствовать походу. К предстоящей войне был готов присоединиться Норвос, но случилось неприятная ситуация. Ройнары восстали из пепла....

 

.....Норвос, как и многие Вольные Города, через которые протекает великая река Ройна имеете в своем владении бывшие дворцы ройнарских принцев и принцесс, что были покинуты или разрушены в ходе Ройнарских Войн. Одним из таких был Ар Ной - бывший дворец Принцев Ройнарских, который был покинут после разрушения Горестей. Норвос держал в руинах гарнизон наемников-ройнаров, которые хорошо знали местность и Ройну. После войны с Квохором, которая завершилась ничем, Норвос потерял значительную часть своей армии и приходилось набирать новых людей. В их числе были ройнары, но они оказались недовольны тем, что придется отказаться от своей веры и стать Бородатым Жрецом. Многие из недовольных бежали в Ар Ной, где командовал Кворен, глава местных наемников. Поняв, что это шанс на возможное возрождение некогда гордого народа принца Гарина, Кворен поднял мятеж против Города Секир и объявил себя Принцем Ар Ноя. Норвос, отправил армию на подавления мятежа, и к сожалению не смог принять участие в предстоящем походе против Квохора. Мятежники быстро разбили армию Жрецов и заняли устье Ройны.Таким образом, Норвос во второй раз потерпел сокрушительное поражение.....

 

Спойлер

HwZ2BZe.jpg

 

...... О войне против Квохора очень мало что можно сказать, и нет, не потому что информации о ней мало, отнюдь. Ученые мужи Эссарии записали каждый шаг войска Эймона Костагара, но событий на которые можно обратить внимание практически нет. Легионы быстро перешли Лесную Дорогу, разбили жалкое подобие квохорской армии и осадили Черный Город. Интересно то, что произошло во время осады. Как многие из читающих сей скромный труд знают, Квохор славится своими ремесленниками и кузнецами, что знают секрет перековки валирийской стали. Один из таких кузнецов во время осады тайно перебежал в лагерь Костагара предлагая свои услуги и верность. Эймон Костагар приказал кузнецу поклясться в верности ему и его сыну Дейрону как будущему главе рода Костагар. Лорды, сопровождавшие в походе Архонта, были возмущены. Одно дело клясться в верности Главе Рода, другое дело наследнику. Возмущенные лорды стали спорить с Костагаром и один из них произнес знаменитую фразу:

 

" Ты ведешь себя как Царь, но ты, милостью Богов, им никогда не станешь!"

 

rO4uWPW.jpg

Битва у города.

 

Спойлер

PLiZQoB.jpg

 

Костагар разозлился на это, и повелел тому убираться из лагеря, и вместе с ним ушли недовольные лорды. Армия сократилась на треть. Разгневанные лорды покинули Квохор и отправились в Эссарию, дабы собрать срочный Совет Лордов, но при подходе к столице, им преградила дорогу верная Архонту городская стража города, а также двести Безупречных - личная гвардия Костагара. Лорды потребовали впустить их в город, но их требование было отклонено. Понимая, что их силы не смогут осадить город, они собрались у Калиоса и собрали Совет Лордов. На Совете лорды попытались решить что им делать дальше, но Гахаэрон Ираноран, объявил что у него есть доказательства, что после победы в походе, Эймон Костагар планирует арестовать всех недовольных лордов и править самолично. Очевидно, что эти доказательства были подделкой, но лорды были просто возмущены подобным. На Совете они провозгласили Указ:

 

"Мы, благородные и верные лорды Эссарии, милостью Богов Востока и Запада, с тяжелым сердцем и действуя лишь в интересах Вольного Города Эссарии постановляем:

 

Эймон Костагар в своих личных амбициях, не руководствуясь с Советом Лордов решил захватить власть в Городе. Своими лживыми речами, он настраивает обычных людей против благородных лордов Эссарии. В своем честолюбии он забыл все законы и правила Вольного Города. За сим, мы объявляем Архонта Эймона Костагара врагом Вольного Города Эссарии и всех его жителей, и лишаем его благородного поста главы нашего славного города. Всё его имущество и рабы, которыми он когда-то владел, конфискуются в пользу Совета Лордов. Он и его семья должны прибыть в Эссарию на суд, едн его судьбу решит Совет Лордов. В случае отказа, Совет Лордов будет вынужден изгнать его из Города.

 

Подписано Советом Лордов Вольного Города Эссарии".

 

 

Спойлер

orig.jpg

 

- "Эссария - Жемчужина Востока" мейстера Германа

 

- Мы будем с этим что-то делать? - спросил обеспокоенный Рогар Урнебар в палатке лагеря. Они получили указ от Совета Лордов, который лишает Эймона поста Архонта. Сам же осужденный на подобное никак не отреагировал. Он лишь молча пил лиссенийское вино и просматривал отчеты об осаде.

- Нет. - лаконично ответил Костагар.

- Но они открыто объявили мятеж! В этот момент они возможно осаждают Эссарию, где находится твоя и моя семья! - истерично начал махать руками Урнебар.

- Друг мой, - обратился к Урнебару Эймон, - скажи мне, сколько лордов объявили меня предателем?

- Половина Совета.

- А другая? - Урнебар задумался, пока Эймон улыбался, - Вот именно. Эти лорды по силам нам ничтожны, их земли может и находятся в близи Эссарии, но осадить город они не смогут. Не хватит сил и времени. Город полностью мне верен и как люди, что защищают его.

- Значит....мы просто проигнорируем это? - ошеломленно спросил Урнебар.

- Нет. Как только мы поставим Квохор на колени, я лично прилечу в их замки и сожгу их драконьим пламенем. - сурово закончил Эймон.

- Но они в своем письме указывают, что ты хочешь единолично править Эссарией. Не будет ли их смерть доказательством этого?

- Хм, даже если и так, то что с того? Кто сказал, что их не ввели в заблуждение? - мрачно улыбнулся Архонт.

- Ты ведь это подстроил не так ли?

- Конечно. Мне не нужны лорды, что вставляют мне палки в колеса. Их место займут другие лорды. Более способные....

- И лояльные лично тебе. - закончил за него Урнебар. Архонт Эссарии улыбнулся.

 

PjNhqN1.jpg

Обман.

 

 

" Осада Квохора шла с попеременным успехом целый месяц. Защитники города дрались как львы, но оказались бессильны перед пламенем дракона. Солдаты Эссарии ворвались в город и разграбили его. Награбленное по свидетельствам очевидцев оказалось выше Храма Черного Козла. Многих квохорских кузнецов забрали в рабство, а ремесленников насильно отправили в Эссарию. Эймон Костагар потребовал выплаты огромного количества золота в качестве контрибуции, и Совету Магистров пришлось принять это предложение. В очередной раз Эймон Костагар вышел победителем, и теперь ему пришлось возвращаться в мятежную Эссарию. Архонт встал на развилку: устроить Шествие во время охваченной мятежом страны, продемонстрировав свое превосходство, и дать противнику время чтобы сделать шаг или отказаться от этого и сразу отправиться подавлять мятеж. Раздумывая об этом, он остановился у Ройны, дабы подумать и собраться с силами. Тогда, его дракон, словно почувствовал его думы, взревел и взмахнул своими крыльями в сторону Эссарии, а после злобно зарычал и выдохнул пламя. Пораженный увиденным, Эймон рассмеялся и произнес:

 

" Поступим как дракон".

 

6WSgQkq.jpg

Мир с Квохором.

 

kn65yXv.jpg

Разграбление.

 

В ту же ночь, Эймон Костагар улетел на своем драконе в неизвестном направлении, повелев своим солдатам двигаться в сторону столицы, но перед этим он передал тайное послание своим агентам в Эссарии, чтобы они готовились к Шествию. Солдаты и квохорцы не понимали почему тот улетел, но вскоре пришли вести, от которых в войске пришли в восторг. Мятеж был подавлен.....

 

....Совет Лордов был обречен. Это знали все, кроме самого Совета. Они надеялись, что легионы Костагара взбунтуются от указа Совета, а многие лорды присоединяться к их делу. Этого не произошло. Войско было лояльно к драконьему владыке, а лорды даже поддержавшие мятеж, отказывались выступать против многочисленного войска Архонта. Совет обсуждал возможную осаду Эссарии, как вдруг к ним ворвался разведчик доложивший, что к городу движется войско. Напуганные лорды вышли на стену, но обнаружили лишь Безупречных стоявших подле города. Оправившиеся от шока лорды засмеялись от такой наглости и прогнали прочь посланца, заявив: 

 

" Ваше войско ничтожно, как и ваше право называться мужчинами. Что вы нам сделаете, натравите дракона?"

 

Последовавший за этим громогласный рев Азурона многие восприняли с ужасом. В небесах над ними парил Эймон Костагар, который спикировал вниз и начал сжигать замок. Лорды бросились бежать прочь, как и защитники замка, но наткнулись на Безупречных, что не ведали пощады. Калиос был сожжен, все защитники города были преданы мечу, а лорды взяты в плен. Мятеж был с ошеломительной скоростью подавлен. Эймон Костагар выносил каждому лорду суровый, но справедливый приговор. Зачинщика мятежа Иронорану было отказано в суде, и того продали в рабство. Лорда Тархора за его попытку возмутиться этим, заковали в цепи и продали вместе с Иранораном. Поняв, что их дело проиграно, лорды признали свое поражение. Эймон Костагар лишал всех мятежных лордов земель и рабов, а также изгонял из Эссарии навечно. Не пощадил он даже маленького лорда Пестрого Пути, от чьего имени действовал регент. Среди мятежников также был бывший король Хаздании Миклаз. Его лишили лишь правом владеть всей Хазданией, оставив ему небольшой клочок земли в виде столицы бывшего королевства. Новым лордом Хаздании стал один из лордов Миклаза, что исповедовал странную смесь валирийской и гискарской религии. Земли мятежников были разданы верным верным людям Костагара, а также ветеранам предыдущих компаний. Эймон Костагар победил и торжественно отбыл в Эссарию вместе с проявившими себя Безупречными, чтобы торжественно устроить Шествие и совершить историю".

 

 

VF0RN5Z.jpg

Победа.

 

Спойлер

dragons12.jpg

 

- "История Эссарии" Геймона Таргетиса.

 

- Все еще переживаешь? - Рогар Урнебар вопросительно поглядел на своего господина. Эймон Костагар сидел в кресле в роскошной одежде черно-красного цвета, что подчеркивала его статус и положение в обществе. Двое Глав Рода, которые смогли пережить Валирию, прямо сейчас находились во дворце Архонта в Эссарии. Только что было устроено Шествие, которое сопровождалось новостью о провале мятежа. Эймон торжественно облетел город и спикировал к Храму Эссарии, где его объявили Вечным Защитником Города и Его Народа. Костагар призвал население идти к дворцу, где он сделает важное объявление. И сейчас, огромная многотысячная толпа простых людей и лордов собрались у стен замка, ожидая своего Защитника.

- Тебе не кажется что мы нарушаем клятву Республике? - спросил Костагар с тревогой. Урнебар усмехнулся.

- Республики больше нет. Как и тех, кто писали законы. Мы чисты. Переживаешь, что будут последствия?

- Да. Так же поступил Варезис, и где он сейчас? - Урнебар на эти слова вскинулся.

- Не смей сравнивать себя и этого изменника! Одно дело ты, что никогда не претендовал на величие Фригольда, другое дело этот выродок, что решил взять власть в руки, когда пепел еще не осел с Земель Долгого Лета! - с яростью прорычал Урнебар. Костагар тяжело вздохнул.

- Нет, мой друг, мы ничем не отличаемся. Мы давали клятву Республике, и быстро забыли ее, стоило умереть Фригольду. Станем мы такими же, как Варезис?

- Парень, - Урнебар положил руку на его плечо. Глава Рода Урнебар действительно знавал лучшие дни. Он был одним из самых старых командиров Легионов Республики и застал времена ее величия. Скоро его не станет, как и меня, - с ужасом подумал Костагар, - и кто тогда будет помнить о Валирии? - ты не Варезис. Он в своем эгоизме не заботился ни о ком, кроме себя. Он убивал и уничтожал ради своей власти,, и думал что это приблизит его к Архонтам тех времен. Но этого не случилось. Он потерял все, и умер как последняя собака оставив жалкое подобие Валирии в руках голодных псов. Ты не такой. Ты, как и я просто пытаешься выжить в этом ужасном мире, и смею сказать, делаешь это успешно. - Эймон от такой речи приободрился.

- Спасибо, друг мой, - благодарно кивнул ему Архонт, а потом хитро добавил, - но это не избавит твоего сына от женитьбы на Мейгель Варезис. - Урнебар побледнел и выругался.

- О, Вхагар, но почему? Я не хочу иметь ничего общего с этим шакалом! Почему я должен принимать ее в семью и называть дочерью, когда ее отец сделал для меня столько плохого! - Урнебар залпом осушил кубок. 

- Потому что мой друг это престиж и влияние. Твой сын возьмет дополнительную фамилию Варезис и сможет претендовать на власть в Империи в случае очередной гражданской войны.

- Но почему твой сын не берет этого?

- Потому что как только он это сделает, Браавос подошлет наемных убийц и быстро прервет весь мой род. Будь веселее мой друг! Мы с тобой породнимся! А твои внуки возможно будут женаты на моих внучках. Род Костагар и Урнебар объединятся и ничто не сможет нас остановить! - закончил Эймон и отсалютовал кубком. Урнебар тяжело вздохнул и протер глаза. Архонт нахмурился.

- Ты говорил с целителями?

- Да, - усмехнулся Урнебар и отпил из кубка, - но что они мне скажут, чего не знаю я? Мое зрение пропадает, парень. Полгода-год, и мои глаза навечно потухнут. - невесло усмехнулся он.

- Мы можем вызвать закли.....

- Нет! Я достаточно увидел все в этом мире. Я стар, очень стар. Мои глаза видели величайшее государство в мире, огромные города с высоты птичьего полета, видели как пал мой дом и моя семья, видели как был убит мой самый ценный друг..... - с болью вспоминает Урнебар, -....Но они также видели как я обрел нового друга, сына, семью, новый дом и своего господина. - Урнебар упал на колено. Глаза Эймона стали влажными.

- Встань, друг. Негоже друзьям вставать друг перед другом на колени. - Они обнялись и все заботы и сожаления Эймона растворились. С его другом они смогут построить новое государство, без ошибок Валирии. В этот момент зашла вся его семья. Его жены, дети и близкие друзья. С ними также были его подопечные, а именно две дочери Ауриона Варезиса, а также сын Рогара Урнебара. Все смотрели на него с ожиданием.

- Время пришло?

- Да, народ собрался и ждет тебя, муж. - с улыбкой произнесла Рейна Мейгир. Эймон ответил лучезарной ухмылкой.

- Это хорошо, есть что-то о чем мне стоит знать перед тем, как мы начнем?

-Да.... - начала Рейна, не зная как подобрать слов, - есть новости из Волантиса. - Эймон и Рогар оживились.

- Да, какие? Неужели снова кто-то разорил Империю? - с улыбкой произнес Урнебар. Эймон засмеялся.

- Нет, Паркелло Нектогос попытался приручить дракона. - с волнением произнесла Рейна. Все в комнате напряглись.

- И?

- Он провалился. Дракон сильно ранил его, и улетел в неизвестном направлении. Паркелло впал в беспамятство и целители не уверены что он выкарабкается. - Новость произвела ошеломляющую тишину, после которой все одобрительно загудели.

- Ха! Я же говорил этой дворняжке, что он не сможет приручить могучего зверя Валирии, а теперь смотрите куда это привело! - Эймон Костагар поднял кубок и отсалютовал всем в комнате. - Теперь от этого жалкого государства ничего не останется после его смерти.

- Не означает ли это, что Браавос нацелится на нас? - с тревогой спросила его вторая жена.

- Нет, они слишком заняты подкупом Вольных Городов и гискарцев, чтобы те грабили Империю. До нас им нет никакого дела. Особенно когда мы отослали часть добычи из Квохора. - Урнебар взлохматил сыну волосы.

- Это все еще не означает, что Браавос забыл о нас, вероятно они снова будут пытаться мешать нам. - Костагар начал застегивать свой плащ.

- Мы должны рано или поздно разобраться с этими ублюдками! - воскликнул Урнебар.

- Разберемся, обязательно разберемся, но не сегодня. - удостоверившись, что он выглядит презентабельно, он повернулся к своим друзьям и членам семьи. - Пошли, нас ждет народ.

 

xFNxKl9.jpg

Сбежавший дракон.

 

 

Многотысячная толпа встретила с ликованием выход своего Защитника и Архонта Города из дворца. Легионы кричали больше всех, помня, как он разрешил им оставить все награбленное в Квохоре себе. Лорды, стоявшие поближе к дворцу, почтительно поклонились ему. Толпа закричала еще больше, когда вывели всю семью Костагара, включая его старшего сына Дейрона. Замолчали они лишь, когда увидели как Азурон - дракон Эймона сел прямо перед своим всадником, напугав тем самым лордов и простых людей. Архонт понял руку и повисла гробовая тишина. Эймон посмотрел на лордов, на свою семью и дракона и начал речь:

 

- Народ Эссарии! Вы знаете кто я и откуда я родом. Я прибыл в этот город изгнанником, простым беглецом, что чудом спасся от Рока, что постиг мою Родину. Я потерял свой дом, свою семью и свой народ. - Эймон обвел замершую толпу своим оценивающим взором. - Милостью Богов, я прибыл именно сюда. В город, откуда начался мой путь к искуплению и прощению, место, где я проливал кровь врагов этого города и Республики! Место, которое спустя время я могу назвать своим домом. - Эймон посмотрел на каждого лорда взглядом, ища недовольных. Таковых не было. - Милостью народа и лордов этого славного города, меня объявили Архонтом этого города и я делал все, чтобы привести это место к величию. Легионы Эссарии известны по всему Эссосу и за его пределами! - Солдаты одобрительно взревели. - Мы прошлись по величественному Волантису, победили подлых гискарцев и завоевали их, мы преподали урок Квохору и его темному культу, мы разбили подлых лиссенийских разбойников, мы стали сильнее и за это я благодарен вам солдаты и граждане. - Легионы вместе с толпой одобрительно закричали на слова их Владыки. - Именно в этом городе я обрел семью, - он с любовью посмотрел на своих жен и детей, - верных друзей, - Рогар Урнебар улыбнулся, - своего компаньона, - он погладил Азурона, - но самое главное....я обрел свой народ! - Толпа пребывала в полном блаженстве от его слов. Легионеры и даже Безупречные стали бить по земле, чтобы успокоить толпу, но лишь рев дракона сумел охладить их пыл. Эймон тяжело вздохнул и посмотрел на толпу.

 

- Однако... - мрачно начал он, - были те, кто недовольны мной, - на это толпа окончательно замолчала, - лорды, которые избрали меня своим господином, стали чинить мне препятствия и принимали взятки от врагов этого славного города. - Толпа недовольно загудела. - Они в своем предательстве зашли настолько далеко, что обвинили меня в предательстве и захотели изгнать меня из моего дома! - Взревел Эймон. Толпа неодобрительно загудела. - Они подбивали вас на изгнание и хотели, чтобы этим городом правила "Империя"! - Толпа взорвалась негодованием. - Они хотели лишить меня всего! Моей семьи, моих друзей, но самое главное, они хотели лишить меня народа! - Многочисленные крики неодобрения послышались отовсюду. Эймон велел жестом замолчать всем. Он тяжело вздохнул, посмотрел на Урнебара и кивнув самому себе, продолжил. - Я победил их, я победил всех врагов на своем пути, но сейчас....Сейчас я чувствую что пришла пора это все прекратить. Я умру, а после меня не останется ничего, на моё место придет лорд, который полностью изменит порядки, выгонит мою семью и продаст этот город нашим врагам. Мне страшно не только за себя и своих детей, но и за мой народ, за вас мои друзья! Что станет с вами когда я умру? - он посмотрел на ошеломленную толпу. - Именно поэтому я принял решение и прошу вас принять его. Я, Эймон Костагар, Глава Рода Костагар и Владыка Дракона, складываю с себя полномочия Архонта Эссарии и прошу на мое место назначить другого человека. Я покину этот город и отправлюсь туда, где меня не настигнет вражеский кинжал и презрение лордов. Спасибо вам за все, граждане Эссарии.

 

Вся площадь ошеломленно замолчала. Все потеряли дар речи от слов уже бывшего Архонта, который стал править этим городом в дни величайшей опасности для Эссарии и его народа в частности. Он привел их к славным победам, привел их город к величию и процветанию. И сейчас он уходил. Шок от заявления прошел быстро. Многотысячная толпа начала жалобно выть и просить его остаться. Легионы так и вовсе грозились что пойдут с ним на Край Мира, лишь бы он был с ними. Народ стал умолять Костагара остаться. Сам же Эймон смотрел на все это с непроницаемым лицом, краем глаза поглядывая на ухмыляющегося Урнебара. Наконец, тот заговорил.

 

- Я понимаю, для меня тоже это тяжело. Но что же мне делать? Как мне остаться с вами, при этом не боясь, что в любой момент мои начинания не будут встречены недовольством? Что мне делать?

 

В этот момент кто-то из толпы выкрикнул:

 

- Будь нашим Царем!

 

Толпа услышала это и на секунду замолчав, взорвалась криками.

 

- Царь!

- Будь нашим Царем!

- Да здравствует Царь!

- Царь Эймон!

 

Легионы подхватили это.

 

- За тобой мы последуем в самое пекло, наш Царь. Правь нами! Будь нашим Царем!

 

Вс дворцовая площадь наполнилась криками "Царь!" и даже Безупречные и лорды подхватили этот клич. Весь люд Эссарии призывал Эймона Костагара стать Царем Эссарии. Владыка Драконов смотрел на это и ошеломлённо произнес:

 

- Вы действительно хотите этого? Хотите чтобы я стал вашим Царем? Хотите чтобы я защищал вас от врагов и мятежников, что пытаются разрушить наш город? - Толпа одобрительно взревела. Тогда Костагар вынул из ножен свой меч и опустился на одно колено. - Благодарю вас, народ Эссарии, за доверие и честь что вы оказываете мне, прося стать вашим Владыкой. Я обещаю вам, что мой род этого не забудет. Пока живу я и мои потомки, никто не посмеет тронуть вас, будь это Боги или любая другая сила. Вот вам моя клятва. Клятва Владыки Драконов. Я обещаю вам, что никогда не забуду вас и всегда приду к вам на помощь, МОЙ НАРОД! - Эймон опустился на колени перед толпой и та, стала одобрительно кричать и праздновать. В этот момент вышел Урнебар.

 

- Народ Эссарии сказал свое слово! Вы хотите, чтобы этот человек стал Царем? - Толпа взревела. Урнебар ухмыльнулся и жестом подозвал слугу, что нес небольшую шкатулку. Открыв ее, тот явил на свет венок из валирийской стали, что носили Сенаторы Валирийского Фригольда. - Тогда так тому и быть. Боги свидетели этой клятвы. Я, Рогар Урнебар, Глава Рода Урнебар из Священных Сорока объявляю Эймона Костагара Царем Эссарии и кара постигнет всякого, кто думает обратно.

 

Урнебар возложил венок на голову Эймона и народ взревел от восторга. Рев блаженства и радости простых людей заглушил рев дракона Костагара, Азурона. 

 

- Да будет он и его потомки править долго! - подвел итог Урнебар.

- Да будет он править долго! - одобрительно взревела вся Эссария. 

 

Царь Эссарии поднялся и весь город, включая Безупречных опустился на колени. Костагар подозвал своего сына Дейрона и высоко вскинул свой меч. Площадь взорвалась от ликования. Эймон улыбнулся и посмотрел на своего сына.

 

- Теперь ты принц, Дейрон, помни что ты сейчас увидел. Эти люди теперь наша ответственность. Когда меня не станет, именно ты будешь их защитником. Ты не должен предать их доверие. - Дейрон кивнул, а Эймон окинул взором всех тех, кто стоял перед ним. Его подданных. Его семью. Друзей. Дракона. Одинокая слеза скатилась по его щеке и он взглянул на небо и широко улыбнулся.

 

 

" Ты видишь это, отец? Я выжил. Выжил несмотря ни на что".

 

Q4NiCgH.jpg

Первый Царь.

 

Спойлер

zboRBt8.jpg

 

aegon0.jpg

Коронация.

 

 

Так, заканчивается история Вольного Города Эссарии и его Архонта. Но начинается новая. История Царства Эссарии и его Царя.

 

 

(Это заняло немного больше времени чем планировалось, но личная жизнь иногда бывает странной штукой. Как обычно, указывайте на ошибки и прочее).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Глава 5. Возвышение Эссарии.

 

"Коронация Эймона Костагара царем, вызвала небольшой переполох в Эссосе. Император Паркелло, боясь, что новый царь может пойти на него войной, короновал своего новорожденного сына наследником Империи, после чего скончался от ран, нанесенных драконом. Мир и Тирош выразили протест действиями Эймона, но не смогли как-нибудь ответить, так как в тот момент воевали в Спорных Землях. Многие лорды были в ужасе, вероятно опасаясь, что их Главные Магистры могут увидеть в Костагаре пример для подражания. Лишь Браавос отреагировал дружелюбно. Он прислал богатые дары и поздравил царя с коронацией. Вероятно, дом Безликих увидел в Эссарии будущий противовес Империи и старался всячески намекнуть Эймону о том, что пора бы положить конец императорам Волантиса. Но главной неожиданностью, безусловно, стал Сарнор. К коронованному царю прибыл претендент на Высокий Престол Сарнора, прося денег и наемников, дабы он занял престол. Взамен он был готов уступить несколько территорий царства и подписать торговые договоры. Царь согласился с просьбой, и претендент отбыл отвоевывать трон. Сам же царь занялся налаживанием торговли в регионе. Параллельно с этим, состоялась свадьба наследника престола Дейрона Костагара и его сестры Визерры, а также дочери Ауриона Варезиса Сайены. Но во время праздника пришли неожиданные известия, которые заставили Эймона резко отправиться в поход. Новость эта одновременно удивительная и тревожная. Квохор, город кузнецов и плотников был захвачен крестьянским сбродом. Они убили Магистра Города, после чего захватили все прилежащие земли Черного Города, объявив, что не намеренны, подчиняться никакому лорду. Эймон Костагар увидел в этом возможность, поэтому он спешно выдвинулся с легионами подавлять бунтовщиков.

 

dOBmbgg.jpeg

Путь Торговли.

 

M8psUCl.jpg

Свадьба с Варезис.

 

jxO0v02.jpg

Свадьба с сестрой.

 

uaU9hg1.jpg

Претендент.

 

xYNt5qk.jpg

Война с крестьянами

 

Это была быстрая победа. Что может сделать оборванное войско крестьян против хорошо вооруженных солдат? Войска Костагара повторно взяли Черный Город и вырезали всех восставших. Только вот после этого, царь постановил, что отныне Квохор - земля Эссарии. Так, через 20 с лишним лет после падения Валирии, Квохор вновь оказался подчинен драконам".

 

- "Эссария", автор неизвестен.

 

Спойлер

nekro_franciya_vosem_neochevidnyh_faktov

 

Спойлер

IIOlbKW.jpg

 

 

 

" Оккупация Квохора Костагаром, вызвала смешанные чувства у Вольных Городов. Норвос потребовал отдать город новоизбранному Магистру Квохора, но царь Эссарии отказал, ответив:

 

"Если квохорцы не могут удержать свой собственный город, то я лично стану его защитником".

 

Раздосадованный Норвос отступил, втайне готовясь пройти опустошительным поход против оставшихся сил Черного Города. Лорды же, Города Козла, собрались в местечке Густой Лес и избрали нового Магистра, поклявшись, что вернут себе свой город. Этого так и не случилось. Лорат вторгся на побережье и начал разграблять торговые фактории лордов, поэтому было принято решение заняться Лоратом. Браавос выразил одобрение действиями Эймона, послав богатые дары, и тайно стал поставлять деньги и наемников Квохору, чьи лорды уже были должны Браавосу приличную сумму. Вероятно, это была месть от браавосийцев, за поддержку Квохором Ауриона Варезиса в дни его завоевательской войны. Сам Костагар обратил свой взор на юг. В земли северной Валирии, где правили оставшиеся в живых после Рока лорды. В дни зарождения Валирии, земли Мантариса, Толоса и Элирии были первыми, кто добровольно подчинился Республике и позволил валирийцам заселить эти земли и смешаться с населением. В благодарность за такое, всех жителей тех мест пожизненно назначили гражданами Фригольда и позволяли местным самостоятельно вести политику, лишь посылая ответственных людей присматривать за этими землями. Край Северной Валирии богат на руды, но из-за Рока местное население практически полностью превратилось в уродцев. Костагар направил требование Мантарису и Толосу подчиниться Эссарии, но в ответ те объявили войну, сформировав союз с Элирией. Так началась Валирийская Война.

 

MhKyKu4.jpg

Валирийские войны.

DWbrVZQ.jpg

 

В распоряжении Эссарии находились практически десять тысяч человек, в то время как у объединенного союза насчитывалось вдвое больше. Царь понимал это, поэтому стал дожидаться противника в своих землях. И они не заставили себя ждать. Войско царства и Мантариса встретилось у Пестрого Пути. Незадолго до битвы, разведчики сообщили, что подкрепления в виде Толосских сил пытаются окружить Костагара. Тогда, царь приказал занять холмы, и обороняться. На рассвете воинство Мантариса атаковала силы Эссарии, но из-за холмов и огненной поддержки, войска быстро отступили. Не успев отдохнуть, Толос выдвинулся на эссарийцев, но дракон и две сотни лучников смогли заставить войско неприятеля отступить. Сражение за Пестрый Путь было выиграно. Но, Костагар не собирался останавливаться на этом. Он приказал бросить раненых и провизию и начать преследование. Сам же царь верхом на своем драконе начал выжигать вражеское войско. Лорды, возглавляющие нападение на Эймона были окружены и сдались на милость царя. Видя это, оставшиеся в живых воины потеряли боевой дух и бросили оружие. Эймон Костагар разгромил неприятеля и после подтверждения клятвы в Эссарии, отправился в Толос, чтобы принять присягу города и подготовить флот к вторжению на остров Элирия. Но именно там он и встретил Дейнис "Сновидицу".

 

W1L3Pjb.jpg

Первая битва.

OawtO1d.jpg

Вторая битва.

UHR4kuu.jpg

Мир с лордами.

 

Спойлер

V6Jr83s.jpg

 

- "История Эссарии" Геймона Таргетиса. 

 

"После развода с Геймоном, я почувствовала вкус свободы. Эйгон принял сторону отца, как и все дети, кроме моей любимой Дейны. Я не могла оставаться в Драконьем Камне больше положенного. Я взяла Нессариона и Дейну и отправилась странствовать. Я посетила множество городов Вестероса, но меня тянуло дальше. На Восток. В Браавос я не могла пойти, так как тогда шла Торговая Война меж Драконьим Камнем и Браавосом. Мир и Тирош воевали между собой, поэтому первым пунктом назначения я избрала Пентос.

 

Пентос встретил нас приветливо и почетно. Но мы с Дейной видели, как лорды ненавидят нас, желая нам смерти. Ночью, нас разбудили слуги посланные Магистром с просьбой покинуть город, так как на нас готовится покушение. Мы решили пойти дальше. В Лис. 

 

Город Подушек встретил холодно и неприязненно. Лис помнил, как Аурион Варезис разграбил его и подчинил своей воле. Нас попросили уйти, и мне с дочерью пришлось лететь в Империю. Волантис по случаю нашего прилета устроил нам торжественным прием. Регент при малолетнем Императоре был Дейрон Варезис - сын Ауриона "Тирана" Варезиса, первого властителя этих земель. Тогда же мы и узнали о коронации Эймона Костагара королем Эссарии. Меня заинтересовало это, так как наши отцы дружили меж собой и именно Дейрона Костагара мы предупредили о грозящей нам опасности. В тот момент Костагар отправился покорять Квохор, но мы не могли лететь дальше, так как драконы не выдержали столь долгий перелет. Волантис пришелся Дейне по душе, но для меня город представлял раскрытую пасть дракона, что была готова захлопнуться в любой момент. Нам пришлось покинуть этот славный город, так как Волантис приплыли осаждать гискарские наемники. Мы с Дейной решили двигаться в Элирию. Остров, что по слухам сохранил веру в Четырнадцать и практиковал магию. 

 

Перелет выдался тяжело. Нессарион то и дело отказывался двигаться дальше, но мы не могли сесть в Руины некогда славного Фригольда. Наконец, мы прибыли на остров глубокой ночью, лорды города оказали нам теплый прием, и я решила осесть здесь. Я многое узнала о ритуалах и магии своей Родины, но у судьбы есть свои шутки. Эймон Костагар объявил войну лордам Северной Валирии, и Элирия решила поддержать своих соседей. С тревогой я слышала новости о разгроме войска Мантариса и Толоса и их подчинением Эссарии. Когда же, король собирался двигаться на остров, я попросила с ним встречи. Прошла она недалеко от Толоса и была ни тем, что я ожидала....

 

- Приветствую вас, леди Дейнис, благородную Матрону рода Таргариенов.

- И вас, Глава.

- Зачем вы просили встречи со мной? Хотите покаяться?

- Покаяться?! Простите, но в чем?

- В предательстве.

- И кого же я, простите, предала?

- Сенат и Народ Валирии! Вы знали о Роке, но не соизволили никому не сообщить. Тысячи жизней погублены из-за вас!

 

Это было неожиданно. Я предала Республику? Я должна каяться?! Погибель Валирии навсегда останется в моей памяти, в моем сердце и душе. Я никогда не смогу простить себя, но этот глупец думает, что я должна сожалеть об этом? О том, что я выжила? О том, что я могу наблюдать улыбки своих детей и внуков, которые находятся в безопасности?

 

- Если бы я сообщила Сенату, они бы подняли меня на смех. Единственный, кто отнесся с осторожностью, был ваш и мой отец. Ваш отец решил принять свою судьбу, а мой нет. Ваш отец решил отправить вас, думая, что печется о вашем благе, бросая в жестокий мир Эссоса. Мой же решил противиться Судьбе. И сейчас мы с вами стоим здесь. Два последних Всадника, что видели Валирию. в самом ее расцвете. Мы выжили, а другие нет, поэтому спорить на эту тему бесполезно. И, собственно, кого вы называете предателем? Меня? Я не ношу Сенаторский Венок на своем челе! До этого такой же носил Аурион Варезис, и думается это он и есть, где он теперь?

- Не сравнива...

- Нет, вы другой. Вы приняли титул Короля, а не Императора. Отличие большое, согласитесь. Вы летаете на своем драконе и держите в страхе весь Эссос. Прямо как Аурион. Как и Аурион вы воюете с лордами, что вам мешают. Ну что вы! Вы не Варезис.

- Я предлагал лордам Севера дружбу, но они отказались от нее! Словно не было никаких клятв меж Рес....

- Очнитесь, король! Фригольда больше нет! Мы с вами последние Повелители Драконов в Эссосе. Все клятвы и договоры между Республикой остались в прошлом. Грядет новая эпоха. Эпоха Крови.

- Возможно, но пока моё сердце бьётся, память о Фригольде живет. И будет жить.

 

Мы молчали. Тишину нарушали лишь наши драконы, что злобно скалились друг на друга.

 

- Поворачиваете назад, Эймон.

- Элирия должна заплатить.

- Нет. Элирия под моей защитой, и я готова применить КРАЙНИЕ меры. Я не хочу с вами драться, ибо Кровь дракона - священна, но я готова пойти на такой шаг.

- И, что, я уйду ни с чем?

- Вы не прольете священную кровь, а по мне, это достойная цена.

 

И с этими словами мы покинули Толос. Я вернулась в Элирию довольной, с чувством победы. Но, Боги решили в очередной раз испытать меня. Моя милая Дейна исчезла. Улетела на драконе в неизвестном направлении. В ее комнате обнаружили лишь записку с тремя словами:

 

" Костагары всегда выигрывают"

 

- отрывок из "Путешествия на Восток", Матроны Дейнис Таргариен, по прозвищу "Сновидица"

 

0oRaiAC.jpg

Дейнис Сновидица.

 

 

"Эймон Костагар вернулся в столицу жутко недовольным. Поход на Элирию был отложен, и царь сосредоточился на восстановлении старых торговых путей, что были заброшены с падением Валирии. Купцы царства получили огромные привилегии, торговым гильдиям было даны беспроцентные кредиты на постройку факторий по все Эссарии. Иноземные же купцы, кроме Империи, разумеется, хлынули в Эссарию и стали пополнять ее казну с невиданной скоростью. Но Эймон прибыл не один. Вместе с ним прибыла Дейна Таргариен, дочь Геймона и Дейнис Таргариен, Всадница на Драконе. Она облетела город на своем драконе и попросила остаться в нашем славном граде. Костагар принял просьбу, но потребовал от Дейны выйти замуж за наследного принца Дейрона Костагара, который уже имел двух жен. Дейна приняла требование и скоро была сыграна традиционная валирийская свадьба. Царь торжественно принял Наездницу в семью и гордо объявил своей дочерью. В ответ Дейна заявила, что враги Эссарии - ее враги и тем самым, страна заимела двух защитников верхом на драконе. Теперь неприятели дважды думали, чтобы в открытую сражаться Костагаром. Сам же Владыка, обратил свой взор на Восток. На Залив Работорговцев.

 

MwgKGkE.jpg

Новый всадник.

 

78xZG7g.jpg

Свадьба с Таргариен.

 

 

Во времена Века Крови, Залив представлял собой три крупные рабовладельческие державы, которые вместо того, чтобы воевать меж собой вступали в союзы друг с другом. Одним из таких союз был Гразданский Пакт. Пакт был назван в честь Граздана Великого - основателя Старого Гиса и величайшего из гискарцев, что ходил по земле. В союз входили Юнкай, Астапор и Новый Гис, чьей целью было порабощение и разрушение Новой Валирии в отместку за то, что когда-то с их народом сделала Старая Валирия. Конечно, пусть многие и думают, что грабительские набеги Пакта были местью за тысячелетнее рабство гискарцев, но главной движущей целью выступало расширение сбыта товара гискарцев и приток новых рабов. В те дни, Империя пылала в постоянных мятежах, и Пакт активно помогал бунтовщикам против юного Императора. Им выдавались беспроцентные кредиты, взамен на постройку торговых факторий и продажи половины местного населения. Если мятежники отказывались, то Пакт разорял их владения и забирал ВСЕ население, а тех, кто попытался сбежать, быстро убивали. За то время пока союз грабил Валирию, казна Мудрых Господ пополнялась добычей. Главной военной силой Пакта выступал Астапор. Он совершил немыслимое в те времена, осадив Волантис и потребовав дань с юного Императора. Перед этим он полностью разграбил Храм Владыки Света и унес оттуда все самое ценное. Регентам пришлось принять условия Астапора, и осада была снята. Юнкай же выступал в качестве военной флотилии Пакта, блокируя пролив Волантиса и сжигая торговые корабли Империи. И наконец, Новый Гис выступал как лидер Пакта, финансируя все набеги и подкупая мятежников Империи. 

 

Однако один город не присоединился к пакту. Миэрин. Город занял нейтральную позицию в Заливе, поддерживая нормальные отношения с Волантисом и теплые отношения с Браавосом. Последний к слову, построил весь торговый флот города, и выдавал кредиты Совету Господ города для развития торговых факторий. Но, видя, как Пакт процветает от грабежей и набегов на Валирию, Миэрин захотел вступить в союз, что вызвало негодование у Браавоса, ведь флот, на который они потратили огромные деньги, попросту перейдет в руки к Гразданскому Пакту. Тогда, эмиссар Железного Банка прибыл в Эссарию, дабы намекнуть Царю о том, что Жемчужина Эссоса будет не против похода Костагара на Миэрин. Выслушав все доводы лордов и эмиссара, Эймон Костагар пошел на войну.

 

В 22 году от Падения Республики, два легиона под командованием Эймона и Дейрона Костагара выдвинулись на Город Пирамид. Браавос поддержал войну, отправив предупреждение Пакту не вмешиваться в войну. Пакт принял условия, но тайно стал поставлять деньги и провизию городу. Великий Господин Миэрина знал о том, что против дракона, шансов на победу практически нет, поэтому город стал готовиться к осаде. Защита города была поручена Младшим Сыновьям, наемникам, что нанял Миэрин. Костагар знал о наемниках, поэтому он послал сообщение одному из своих шпионов в компании наемников. В сообщении было сказано, что Костагар вынужден разделить армию и на время доверить остаток своей армии Дейрону, а он сам улетает в город. Наемники поверили в сообщении и покинули город, дабы разбить армию Эймона. Но поняли они, что их обманули, лишь когда у Гхоназдхана встретились с двумя легионами Костагаров. Младшие Сыны были полностью разбиты, выжившие офицеры разорвали контракт с Миэрином и бежали. Легионы Костагара двинулись на Город Пирамид.

 

Спойлер

0I5kfhI.jpg

 

Великий Господин Миэрина решил дать бой у стен города, поэтому выставил десятитысячное войско в чистом поле. Дейрон Костагар предложил использовать обманный маневр и дал указания своему отцу подняться высоко в небо и скрыться за облаками, пока войско сражается с противником, а после извергнуть пламя и окружить войско огнем. Эймон согласился, и сражение у Миэрина произошло по плану Дейрона. В пылу битвы защитники города оказались окружены огненной стеной и не смогли выбраться из ловушки не получив ожогов. И тогда Дейрон Костагар приказал лучникам обстреливать запертых в огне людей Миэрина. В тот момент дракон Эймона Костагара разрушил ворота города, и наследный принц отдал приказ на штурм. Разграбление Миэрина продолжалось три дня и три ночи. За то время город был практически полностью разрушен, а его главные здания в виде пирамид были подожжены драконьим огнем и сильно обуглились. Одна из пирамид даже рухнула, похоронив под собой Храм Благодати. На этом месте, с тех пор так и не возвели ни одного здания, лишь маленький храм, сделанный из обломков обугленной пирамиды. Главная же пирамида города из-за драконьего огня, почернела и с тех самых пор она стала известна как Черная Пирамида. Золотую Гарпию, что украшала верхушку пирамиды, было приказано сбросить с вершины и вывезти в столицу царства как военный трофей.  Во время разграбления города даже был захвачен Великий Господин, которого отпустили за солидную контрибуцию и с наказом не поднимать оружие против Эссарии. 

eWOdET1.jpg

Битва у стен Миэрина.

1OGvrfM.jpg

Выкуп.

Fall-of-Jerusalem.jpg

Разграбление Миэрина.

1OGvrfM.jpg

Выкуп.

 

Но, как вскоре выясниться клятву свою он нарушил. Бежав из города, Владыка Миэрина собрал оставшихся в живых Мудрых Господ и приказал вывести новое войско в бой. За короткие сроки была созвана двенадцатитысячная армия, которая решила ударить в спину воинам царя. Дейрон и Эймон предвидели такой шаг, и когда разведчики донесли о приближающемся войске, те приказали сложить все награбленное у стен Черной Пирамиды и дать бой неприятелю. Битва была скоротечной, так как новое войско Миэрина состояло лишь из голодных и оборванных рабов, что силой были согнаны в битву. В решающий момент сражения они дрогнули, и битва была выиграна. Великий Господин города и весь его Совет были взяты в плен. Тогда Костагар потребовал огромной контрибуции с Города Пирамид, и потребовал, чтобы Миэрин ни вступал, ни в какие либо союзы, включая союзы против врагов Эссарии. Господа приняли условия и вскоре Эймон с огромными горами золота, серебра и рабов торжественно вернулся в столицу. А Миэрин так и не оправился от разграбления, и вскоре там начались мятежи и восстания".

 

FvuIRAV.jpg

Второе сражение.

 

x9CiXGT.jpg

Мир с Миэрином.

 

- "Эссария - Жемчужина Востока" мейстера Германа

 

" После Шествия, царь даже не думал отдыхать. Вскоре началось строительство огромного массивной купола из белого камня, позже ставшей известной как Драконья Яма. Если раньше, царь летал на единственном драконе во всем Эссосе, то с появлением Дейны Таргариен, он задумался о постройке убежища и стойбища для драконов. Сооружение не раз спасет жизни жителей города, но в то время многие не понимали назначение Ямы, особенно когда выяснили, что она будет занимать примерно треть города. Тогда, Дейрон Костагар предложил расширить город и построить новые районы. Строительство Ямы велось параллельно расширению Эссарии. Был укреплен форт города, а старые стены были разрушены и им на замену пришли новые. Новые кварталы строились ближе к реке Сарна, на другом берегу, которого находился сарнорский город Рафилар, и получили название в честь древнейших богов Валирии - район Вхагар, Мераксес и Балерион соответственно. Драконья Яма располагалась в районе "Мераксес", что по своему иронично, ведь Мераксес - богиня жизни, плодородия и любви.

 

olVMKvv.jpg

Драконья Яма.

 

Спойлер

ed39c0088602c646651512c6ec5bb23c.jpg

 

2b15vBT.jpg

Модернизация.

 

yOFgWP6.jpg

Завершение модернизации.

 

 

Вскоре строительство Ямы и новых районов города было завершено. Тогда же, главный вдохновитель расширения города, Дейрон Костагар, отбыл в путешествие, дабы посетить иноземные государства и повидать мир. Первой своей остановкой он решил выбрать Дорн - самое южное государство Закатных Королевств. В дальнейшем, наследный принц побывает во всех крупных государствах Вестероса и Эссоса, включая далекую Империю И-Ти. Эймон благословил своего сына, а сам решил заняться важным делом - реформированию своих легионов. Теперь, царство Эссарии насчитывало четыре легиона по четыре тысячи человек. Один из них даже получил почетное наименование I Легион "Эссарии" и по предложению Дейны Таргариен, ему было дано личное знамя в виде оскалившегося дракона. Это был уникальный случай для Эссоса тех лет. Республика, как и все государства в Эссосе не использовала личных знамен и гербов, такое практиковалось лишь на Западе, в Вестеросе. Вероятно, Дейна взяла эту идею у лордов Запада. Новоявленный "Эссарийский" Легион был восхищен оказанной ему честью получить личное знамя от царя, поэтому с этих пор он стал именовать себя "Эймоновский" Легион и это прозвище надолго закрепилось за ним. Вскоре легиону предстояло проявить себя в тяжелом испытании - в битве с драконом".

 

yrapEzj.jpg

Отбытие Дейрона в путешествие.

 

Спойлер

HTB1TcdCOgHqK1RjSZFkq6x.WFXa8.jpg

 

- Трактат о Царстве Эссарском, автор - архимейстер Марвин.

 

" Вероятно, многие наслышаны о Драконьей Яме. Мы не будем вдаваться в подробном описании ее строительства, лишь скажем, что она сыграла важную роль во многих событиях происходивших в городе во времена Кровавого Века. Первым событием, безусловно, стала поимка первого известного обитателя сей Ямы - дракона Джейкара Урнебара, сына близкого друга и сподвижника царя Эймона I, Рогара Урнебара. После похода на Миэрин, вошедший в историю как "Шестая Гискарская Война", в ходе которой город был практически полностью разрушен и сожжен, уже немолодой Рогар Урнебар мирно скончался во сне. Окончательно ослепнув в конце своей жизни, он, тем не менее, все еще играл активную роль при дворе царя Эймона. Он был одним из инициаторов похода на Миэрин и реформы легионов. Но смерть настигает каждого. Настигла она и его.

 

На смертном одре, умирающий Рогар дал своему сыну драконье яйцо, что было отложено его драконом Роваксом с наказом вывести яйцо и оседлать дракона. Джейкар исполнил волю своего отца и вскоре на свет родился новый дракон, а сам Урнебар планировал стать Всадником, но у судьбы были другие планы. При попытке оседлать дракона, зверь взревел и начал сжигать все на своем пути. Попытки успокоить тварь ничем не увенчались и тогда, царь Эймон вместе с I Легионом, при поддержке дракона Азурона, смогли запереть крылатое создание в недавно построенной Яме. Город практически не пострадал от буйства дракона, но сам Урнебар получил серьезные ожоги на теле. Джейкар так и не смог приручить дракона в дальнейшем, что очень огорчало его, но вместо этого, сын Рогара Урнебара направил все свои силы на служение Царству.

 

2XpVA9k.jpg

Поимка дракона.

 

Вскоре необузданный дракон был приручен дочерью Эймона Костагара Эйлорой. Она была замужем за вторым сыном царя Хейгоне. Она была воином до мозга костей. Нередко она побеждала во дворе многих воинов и даже однажды смогла победить самого царя в дружеском поединке. Дракона она решила назвать Залдризес, в честь великой воительнице Старой Валирии. Во время приручения дракона, она как говорят, была уже на позднем сроке беременности и по слухам, разрешилась мальчиком спустя день после приручения. Мальчика назвали Рогаром, в честь Рогара Урнебаром, которым Эйлора восхищалась много лет".

 

hjWR5fO.jpg

Новый Всадник.

 

- "Эссария - Жемчужина Востока" мейстера Германа

 

"Во время празднования рождения внука царя и обретением царством Всадника, пришла радостная новость. Наследный принц Дейрон возвращается из своего путешествия! Конечным пунктом назначения была Золотая Империя И-Ти, где Дейрон обучился различным наукам и выучил язык итийцев. Но главным его достижением стала успешная сдача экзамена в престижнейшей школе дипломатов И-Ти в царстве Лин-Ки. На финальном экзамене он произвел фурор, когда ударил царя тех земель по лицу, а после извинился перед ним в такой изящной форме, что владыка не выдержал и расплакался от стыда. Дейрон успешно прошел экзамен и получил почетный знак дипломата. Его имя было внесено в список лучших студентов и по сей день в главном зале университета можно увидеть его имя в числе лучших.

 

x8C82AO.jpg

Возвращение сына.

 

Так или иначе, вернулся домой Дейрон не один. С ним пришел еще один из многочисленных претендентов на трон Сарнора. В очередной раз Костагар дал денег и наемников и отправил его восвояси. Интересным был другой человек что прибыл вместе с Дейроном. Это был Хранитель Ключей Железного Банка и по совместительству магистр Браавоса. Он сделал официальное предложение от Жемчужного Города, с просьбой разгромить остатки сил квохорских лордов. После провальной войны с Лоратом и вторгнувшимся Норвосом, от земель Квохора не осталось практически ничего. Поля разрушены, люди увезены в рабство. Но лорды в своем высокомерии продолжали вести подпольную борьбу, прячась по лесам и грабя проезжающих мимо путников "для нужды Квохора". Браавос предложил обильные дары и часть награбленного, а также помощь в восстановлении Квохора, которую недавно начал Костагар. Эймон потребовал также об привлечении людей в восстановлении Черного Города и Браавос согласился. По итогам сделки, обе стороны остались в несомненном выигрыше. Царь не смог отправиться в поход сам, а послал своего наследника Дейрона на уничтожение сил квохорцев. Владыка же занялся Черным Городом.

 

JzUbEBC.jpg

Еще один претендент.

 

vKGX5zC.jpg

Сделка.

 

Квохор после многочисленных разграблений и захватов представлял собой жалкое зрелище. Город полностью опустел, а остатки следов пожара все еще присутствовали. Но Эймон решил восстановить славный город. Были привлечены кузнецы и лесники, что бежали после крестьянского восстания в Эссарию. Городские стены были восстановлены и укреплены. Лесникам и дровосекам было дано царское разрешение охотиться к Квохорском Лесу, а также срубать древесину и строить дома. Взамен, те должны 1/3 от своих добытых ресурсов отправлять в город и в Эссарию. Жизнь потекла ключом. Черный Город практически полностью восстановил свой первоначальный вид, за исключением Храма Черного Козла, что был снесен и заменен Храмом Четырнадцати. А в это время Дейрон Костагар разбил "лордов-разбойников" и вернулся в Эссарию с триумфом. В честь такого знаменательного события, ему было Шествие.

 

NItqT3U.jpg

Восстановление Квохора.

 

Теперь уже никто не сомневался, что Эймон Костагар стал поистине одним величайшим из людей, что ходил по Эссосу. Ему шли послы со всего света, дабы увидеть его лик. Браавос предлагал ему пойти в новые походы в обмен на деньги. В Сарноре к власти пришел один из претендентов и установил дружеские отношения с Эссарией. Империя больше не угрожала растущей мощи Рода Костагар, так как в тот момент переживала бедствия поистине ужасные. Лорат, Норвос и Пентос под давлением Браавоса подписали выгодные экономические договоры и установили минимальные пошлины на товары друг друга. Кочевники с Востока притихли, опасаясь мощи дракона. Гразданский Пакт старался всем видом показать, что ему все равно на дела в Царстве. Безупречные, которые были куплены у Пакта и блестяще себя показали во время бунтов в столице царства стали личной гвардией царя и поклялись служить ему и его наследнику.

 

Спойлер

BKTF8IS.jpg

 

I16o0JU.jpg

Возвышение Эймона.

 

pTd9vaI.jpg

Создание гвардии.

 

Спойлер

pnOugUt.jpg

 

 

 

В Эссарии настал мир. Но надолго ли?".

 

 

 

 

(P.S. Пока что снова будет небольшой перерыв. Отыграю 20 лет, наберу скриншотов и выложу главу).

Изменено пользователем ALEX228
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1972

Лучшие авторы в этой теме

  • ALEX228

    10

  • Aveonius

    5

  • Comandante Raven

    2

  • Forgy

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • Лагос

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ALEX228

Глава 1. Падение Титанов.   "Среди всех Владык оказавшихся во время Рока далеко от дома, дом Костагар был в самом тяжелом положении. Изгнанник, не имеющий дракона, поставлен во главе Вольног

ALEX228

Пролог.       "И разверзлась земля, и потемнело небо;  Четырнадцать зажглись в ту ночь;  И сгорело племя"....                                                        

ALEX228

Глава 2. О, Дивный Новый Мир!   "С появлением еще одного Всадника Дракона, пусть дракон только-только родился, ситуация в Эссосе накалилась до предела. Вкупе с требованием Ауриона Варезиса п

ALEX228

Глава 3. Война, война никогда не меняется......     "С убийством Ауриона, весь Эссос будто взорвался от огня и крови. Браавос распустил Анти-Валирийский Пакт и Вольные Города снова были

ALEX228

Глава 4. Архонт умер, да здравствует Король!   " Безусловно можно говорить, что избрание Паркелло Нектогоса новым императором не помогло улучшить ситуацию в Эссосе. Браавос, открыто объявил,

ALEX228

Глава 5. Возвышение Эссарии.   "Коронация Эймона Костагара царем, вызвала небольшой переполох в Эссосе. Император Паркелло, боясь, что новый царь может пойти на него войной, короновал своего

Aveonius

Ой-ë-ëй, типичная ошибка новичка) "Лучший способ держать обещания - не давать их". А так желаю успехов и удачи!

ALEX228

Насчет шрифта я посмотрю, что можно сделать. Зрение стало паршивым, и мне удобно работать только с таким шрифтом. Не знаю, у меня прогружаются все картинки, но я учту это.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...