Устройство России - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Устройство России

Как нам обустроить Россию?  

12 голосов

  1. 1. Какой вариант вы считаете более подходящим для административно-территориального обустройства России?

    • С национальными республиками как сейчас
    • Упразднение национальных республик, равные губернии, без национального окраса


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Собственно, хотел поинтересоваться кто, что думает по поводу административного деления России?

Справедливо ли нынешнее деление на области, края и нац. республики?

Или лучше всё же унитарное государство без нац. республик?

 

Для понимания вопроса ролик:

 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
4 минуты назад, лекс сказал:

Я же описал, мирное сосуществование народов, где даётся общая основа (русская культура, история) и краеведческая специфика (она предусмотрена стандартами образования как для регионов центральной России, так и других частей страны)

че не отвечаешь, как преподают взятие Казани Иваном Грозным в Татарстане?

Как преподают в Бурятии освоении Сибири русскими?)

 

4 минуты назад, лекс сказал:

Описал реальную историю произошедшую с тобой? ;)

описал твое будущее. Но в нем ты скажешь - надо смириться с тем, что есть сейчас, ничего уже не вернуть, надо отдать жена ребятам и учить Коран) xD

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec
20 часов назад, лекс сказал:

Всякие религиозные фанатики от мусульманства не идут ни в какое сравнение с противостоянием  "крестом и мечом

xD это да, католики головы не резали и теракты нам античеловеческие не устраивали) 

А суть такова - поменяй православие на католицизм в России - для простых людей в жизни не изменится ничего, поменяй православие на ислам и в жизни простых людей, да и государства в целом, изменится всё. По моему мы идем по стопам Византии один в один. когда там 1204 год?  или он уже был (в 1991м?) тогда на очереди 1453.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, belogvardeec сказал:

че не отвечаешь, как преподают взятие Казани Иваном Грозным в Татарстане?

Как преподают в Бурятии освоении Сибири русскими?)

Есть стандарт образования.

Попробуй так чтобы соответствовать стандарту, но одновременно не соответствовать. ;)

 

1 час назад, belogvardeec сказал:

описал твое будущее. Но в нем ты скажешь - надо смириться с тем, что есть сейчас, ничего уже не вернуть, надо отдать жена ребятам и учить Коран) xD

Слишком живописно со знанием дела. Чувствуется личный опыт.

 

25 минут назад, belogvardeec сказал:

xD это да, католики головы не резали и теракты нам античеловеческие не устраивали) 

Хватало того чтобы православные от католиков претерпели.

 

25 минут назад, belogvardeec сказал:

А суть такова - поменяй православие на католицизм в России - для простых людей в жизни не изменится ничего,

То то за веру православную народ русский сражался против католиков.

 

25 минут назад, belogvardeec сказал:

поменяй православие на ислам и в жизни простых людей, да и государства в целом, изменится всё.

И при католичестве и при протестанстве, и при иудаизме, мусульманстве и т.д. изменится всё.

 

25 минут назад, belogvardeec сказал:

По моему мы идем по стопам Византии один в один. когда там 1204 год?  или он уже был (в 1991м?) тогда на очереди 1453.

Ты не заблудился в века-то?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 минуты назад, лекс сказал:

Есть стандарт образования.

Попробуй так чтобы соответствовать стандарту, но одновременно не соответствовать

ну и какой стандарт по этим событиям? не виляй ламбадой. как сейчас подают сии события одинаково и русским и татарам? 

 

Ссылка на комментарий

лекс
Только что, belogvardeec сказал:

ну и какой стандарт по этим событиям? не виляй ламбадой. как сейчас подают сии события одинаково и русским и татарам? 

 

Открой учебник посмотри.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 минуты назад, лекс сказал:

Открой учебник посмотри.

слился ты короче. 

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

слился ты короче. 

Так ты докажи сначала что по учебникам истории, которые рекомендованы по всей России, в Татарстане преподают как-то иначе нежели в остальной России.

И вот когда докажешь, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 минуту назад, лекс сказал:

Так ты докажи сначала что по учебникам истории, которые рекомендованы по всей России, в Татарстане преподают как-то иначе нежели в остальной России.

И вот когда докажешь, тогда и поговорим.

че я должен доказывать? 

я задаю тебе вопрос, это ты утверждал про стандарты, а доказывать должен я :D

неплохо) 

Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

че я должен доказывать? 

я задаю тебе вопрос, это ты утверждал про стандарты, а доказывать должен я :D

неплохо) 

Это ты утверждал что преподают в Казани не так.

А я говорю, что стандарт един для всех, в т.ч для Казани. Иное должно быть доказано. Так что ты там говорил, что в Казани как-то не так преподают?

 

Выше ты утверждал что русские учат татарский язык.

Здесь я тебе привёл расписание уроков одной из татарских школ.

Основной предмет - русский язык.

Есть ещё Родной язык с двумя группами: русский и татарский. Т.е. факультативом хочешь русский изучай, хочешь татарский.

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
41 минуту назад, лекс сказал:

А я говорю, что стандарт един для всех, в т.ч для Казани. Иное должно быть доказано. Так что ты там говорил, что в Казани как-то не так преподают?

Я задаю конкретный вопрос,  а не утверждаю - ты не можешь на него ответить, а несешь ахинею...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

лекс
26 минут назад, belogvardeec сказал:

Я задаю конкретный вопрос,  а не утверждаю - ты не можешь на него ответить, а несешь ахинею...

А я тебе говорю, стандарт един для всех.

Или тебя татарской истории в школе учили?

Если стандарт един для всех, то в Татарстане изучают тоже и также как это изучают в иных регионах России. Иное - должно быть доказано.

 

А вот о том, что ты "не утверждаешь":

В 13.04.2023 в 13:42, belogvardeec сказал:

Огромные противоречия, к примеру, в прочтении истории, я уже говорил. Взятие Казани для русских, для России - успех, повод для гордости, победа,  для татар национальное унижение, поражение. 

Стандарт один. Противоречия в преподавании должны быть доказаны.

 

В 13.04.2023 в 14:52, belogvardeec сказал:

Но регион чисто татарской культуры, русские учат там татарский язык. 

На хрена? интересно историю там как преподают? :D

Ссылку давал. Основной предмет - русский язык. Остальное в рамках курса Родной язык, где есть группа русского и группа татарского языка.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
12 минуты назад, лекс сказал:

Стандарт один. Противоречия в преподавании должны быть доказаны.

Какое виляние ламбадой.

 

продолжай.

 

т.е. доказать ты ничего не можешь. какой стандарт, насколько един? простой же вопрос, как преподают татарам факт взятия Казани? ответ по лексовски - стандарт для всех един... давай до свидания.

 

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

Какое виляние ламбадой.

 

продолжай.

 

т.е. доказать ты ничего не можешь. какой стандарт, насколько един? простой же вопрос, как преподают татарам факт взятия Казани? ответ по лексовски - стандарт для всех един... давай до свидания.

Т.е. доказать не можешь что преподают иначе? Я так и знал, что только болтать можешь.

Ссылка на комментарий

Н.G-Man
В 4/14/2023 в 1:48 PM, belogvardeec сказал:

ну и какой стандарт по этим событиям? не виляй ламбадой. как сейчас подают сии события одинаково и русским и татарам? 

 

Так. И какой "правильный" ответ?))

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, Н.G-Man сказал:

Так. И какой "правильный" ответ?))

мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий

Непотопляемый Сэм

Я считаю, что Россию не надо делить на национальные республики. СССР зря делили на национальные республики. Российскую империю делили на просто губернии, без национального окраса, и это как раз правильно.

Ссылка на комментарий

Arrey
В 13.04.2023 в 16:02, Флавий Аниций сказал:

Согласен. Начать можно с Карелии, где карел 10 %, а русские преобладают. Переформатировать в обычную область будет проще.

Так большинство республик и автономий преобразуются в области без проблем. Да есть несколько которые по сути уже мало чем отличаются от независимых государств, так пусть пока остаются, там отдельная большая тема развернуть назад то что творилось многие десятилетия, но там где большинство населения русское никаких автономий нацменов быть не должно.

В 13.04.2023 в 16:02, Флавий Аниций сказал:

Но можно будет, как вариант, объединить Татарстан с русскими регионами и Башкирией, в большую Поволжскую область.

Объединять плохая идея, мы это проходили на Украине... организованные нацмены, которым по сути создали квазигосударственную систему без особого труда подомнут все регионы не имеющие самостоятельных систем управления, которые к ним прирежут. Что то подобное происходило когда ставропольский край присоединили к СКФО...

Ссылка на комментарий

Arrey
В 11.04.2023 в 12:01, belogvardeec сказал:

Собственно, хотел поинтересоваться кто, что думает по поводу административного деления России?

Справедливо ли нынешнее деление на области, края и нац. республики?

Или лучше всё же унитарное государство без нац. республик?

Унитарное государство каким оно и было тысячу лет русской истории.

И ничего сложного в устранении национального окраса для большинства территорий РФ нет, ту же еврейскую автономную область можно без проблем переименовать в биробиджанскую область. Те 800 евреев что там живут как по мне не достаточное основание для того чтобы данная область была еврейской да еще и автономной.

Все регионы где больше 50% русского населения, не должны иметь никакого национального окраса кроме русского. В РФ русских меньше 50% всего в 13 регионах, если с умом подойти то через пару лет национальных образований останется в РФ штук пять без всякой угрозы стабильности.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 10.04.2024 в 17:30, Arrey сказал:

Объединять плохая идея, мы это проходили на Украине... организованные нацмены, которым по сути создали квазигосударственную систему без особого труда подомнут все регионы не имеющие самостоятельных систем управления, которые к ним прирежут

Не будем забывать, что УССР - национальная республика, где проводилась украинизация а из малорусской ветви русского народа конструировали отдельную нацию. Для этого, в том числе, шла искусственная поддержка укромовы.

Я же ничего подобного не предлагаю. Просто обычная область, в которой не будет привилегий у какой-либо национальности. Более того, если добавить туда, кроме Татарстана и Башкирии ещё Удмуртию и Мордовию, то получится регион, где ни один из малых народов не имеет большинства, а значит строить местечковую этнократию и взращивать сепаратизм будет ещё сложнее.

Хотя я не настаиваю на обязательном объединении регионов. Можно ограничиться  и простым переформатированием нацреспублик в области. Главное, начать постепенно менять элитки в этих регионах, убирая от власти тех, кто может воспрепятствовать этому процессу, во избежание всяческих эксцессов. 

 

В 10.04.2024 в 17:30, Arrey сказал:

Что то подобное происходило когда ставропольский край присоединили к СКФО...

В СКФО остались нацреспублики, поэтому и не получилось.

В 10.04.2024 в 17:47, Arrey сказал:

Унитарное государство каким оно и было тысячу лет русской истории.

Согласен с этим. Либо унитарное, либо территориальная федерация, с равноправными субъектами. Но без привилегий у нацменов и этнократий. Хотя предпочтение отдаю всё же унитарному.

 

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Arrey
5 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Я же ничего подобного не предлагаю. Просто обычная область, в которой не будет привилегий у какой-либо национальности. Более того, если добавить туда, кроме Татарстана и Башкирии ещё Удмуртию и Мордовию, то получится регион, где ни один из малых народов не имеет большинства, а значит строить местечковую этнократию и взращивать сепаратизм будет ещё сложнее.

Тут важный момент прежде чем объединять в объединяемом русском регионе должна быть создана сильная русская национальная система управления иначе неорганизованных русских просто подомнут. Объединять же с другими нацменами как по мне еще хуже сильные подомнут слабых и ассимилируют их под себя, у них то нет в этом направлении никаких ограничений...

В итоге с объединением все довольно сложно.

15 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Можно ограничиться  и простым переформатированием нацреспублик в области. Главное, начать постепенно менять элитки в этих регионах, убирая от власти тех, кто может воспрепятствовать этому процессу, во избежание всяческих эксцессов. 

Вот тут полностью согласен. Не правильно это когда большинство населения русские, а руководство полностью из нацменов. Как не правильно и то, что национальные регионы имеют больше прав чем русские регионы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7020

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    29

  • лекс

    22

  • 27wolf

    6

  • vodko

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • триарий

    3

  • Arrey

    3

  • Gulaev

    2

  • Ученый коть

    2

  • Ландскнехт

    2

  • Simptom

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Febus

    1

  • Н.G-Man

    1

  • Непотопляемый Сэм

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Собственно, хотел поинтересоваться кто, что думает по поводу административного деления России? Справедливо ли нынешнее деление на области, края и нац. республики? Или лучше всё же унитарное

лекс

Живу в Нижнем Новгороде. Часто езжу по России в командировки (вот, к примеру позавчера приехал, в воскресенье поеду). Люди разных национальностей есть везде, культурные следы разных национальностей, р

лекс

Сам по себе не перерастёт. Есть большая разница "национальный окрас" и "сепаратистские настроения". Скажем так, каждому человеку дорого то место где он родился, рос... Нормально, когда мне д

Флавий Аниций

Согласен. Начать можно с Карелии, где карел 10 %, а русские преобладают. Переформатировать в обычную область будет проще. С татарами и прочими несколько сложнее. Но можно будет, как вариант, объе

Ученый коть

Охранительство оно такое... охранительное.  Как там зажиточные Каталония с Шотландией поживают? На выход вроде собрались? Этнический сепаратизм...  Германия и США - культурно и языково однородные терр

триарий

А что думает по этому поводу мсье Гиркин?

belogvardeec

не знаю. поищи, если интересно.    А пока Тува избавляется от гнёта русских завоевателей.    и не только Тува:   как тебе, @триарий? зшбсь? по нраву? 

лекс

@belogvardeec  В идеале - равные губернии без национального окраса. Другое дело, что 100 лет уже национальный окрас используется. Его устранение маловероятно и, скорее, будет мощным дестабил

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...