Improved Spanish Faction Mod - Wars of Napoleon (WON) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Improved Spanish Faction Mod

Рекомендованные сообщения

Stratman

@Northern Neighbour приветствую, Коллега! :smile173:

На ageod-форуме наметился еще один любопытный мод. Испанский комрад фокусируется на испанской фракции, приближая ее к исторической детализации. Масштаб всей работы подчеркивает создание 300(!) моделей испанских генералов с их портретами !! Также автор планирует изменения у некоторых других фракций.

 

Ссылка на описание и zip:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Описание от Автора (почему-то не увидел как убрать текст под спойлер)

Я пересмотрел и модифицировал всех испанских офицеров, чтобы сделать их более реалистичными: некоторые ухудшили свои качества (например, Вентура Эскаланте или Конде де Монтихо); другие улучшили их (например, Теодор Рединг или Хосе де Зайас), а другие не изменились (например, Хосе де Палафокс). Я создал изображения каждого офицера, о котором известен портрет того времени (Теодор Рединг, Хосе де Зайас, Мартин Лойгорри...), и из которых я не создавал фантастические изображения, основанные на форме полков, в которых они служили (Педро де ла Барсена, Хуан Караффа...). Исправлены неправильные значки: Картаохал (который соответствует Венегасу), значок Хирона (это соответствует герцогу Осунскому, а не Педро Агустину Хирону), Гильельми (это портрет Хосе де Палафокса), О'Фаррилл (с портрета генерала Алавы).

“Было действительно абсурдно и нелепо видеть странные фигуры, которые они обычно делали сами. Только в одном полку вы могли бы заметить больше разных мундиров, чем у нас и французов во всех наших армиях” (комментарий Сюртиса к одежде испанских офицеров, увиденной в Кадисе в 1811 году).

Чтобы смоделировать огромную диспропорцию между военнослужащими и офицерами испанской армии того времени, я создал около 300 новых офицеров на основе исторических ссылок, большинство из них с очень близкими или равными значениями старшинства, чтобы создать проблемы в цепочке командования, как это произошло в действительности. . Они будут появляться на ежегодных мероприятиях new leaders (до внесения изменений). Среди них два английских офицера: Джон Дауни (по его предположению, он создан во фракции SPA) и Чарльз Уильям Дойл (GBR, но фигурирует во фракции SPA).

Я также создал нескольких лидеров магредов, которые фигурируют в испанской фракции, для использования в качестве марионеточных губернаторов в случае экспансии в Северную Африку, как они делали во многих случаях в предыдущем столетии, они захватили порт Бербери и ушли в качестве марионеточного губернатора к местному племенному вождю. Для французской фракции я создал Сиприано Гусмана (SPA, но он фигурирует во фракции FRA) и Томаса Робера Буго.

Я включил после событий возможность создания иностранными подразделениями испанской фракции: в основном гарнизонными ополченцами, хотя также наемной кавалерией из Северной Африки, парой итальянских дивизий и некоторыми португальскими и североамериканскими войсками, доступными только в том случае, если регионы Испании будут аннексированы или завоеваны. эти другие фракции.
Я также увеличил запас испанской силы, хотя это не должно иметь никакого эффекта, если фракция не получит ресурсов для создания новых юнитов.
На уровне ресурсов я ничего не менял: Испания в 1805 году была страной-банкротом на коммерческом и экономическом уровне, и это проявлялось в нехватке ресурсов для ее армии и флота.
Если я изменил событие “военные ресурсы за деньги”, то вместо получения 20 боевых припасов за 500 денег, если оно активировано, оно дает 200 боевых припасов за 5000 денег. Таким образом, любая фракция, которой удастся привести в порядок свою экономику, может попытаться "восстановить" свой военно-морской флот, что очень интересно для испанской фракции в случае достижения мира с Англией и восстановления заморской торговли. После 150 ходов кажется, что это не меняет преобладания английского флота: оно увеличивается, потому что у ВЕЛИКОБРИТАНИИ больше экономических ресурсов.

Это играбельная бета-версия, хотя есть вещи, которые не являются окончательными, мои будущие цели таковы:

- Появление новых лидеров в подходящую дату и в подходящем месте, а не на мероприятии для новых лидеров в начале года все вместе в столице.

- Создайте мероприятие, которое при определенных условиях позволит испанским офицерам перейти на сторону Франции (как Алехандро Агуадо в 1812 году или Сатурнино Абуин Эль Манко).

- Добавьте иностранных юнитов в резерв других фракций (FRA, GBR, AUS, PRU, RUS, TUR...).

- Просматривайте и модифицируйте офицеров из других фракций, добавляя значки тех, у кого есть портреты известных периодов.

Долгосрочные цели:

- Модифицируйте ИИ таким образом, чтобы GBR была более агрессивна на море против торговли SPA, не соглашалась на мир с SPA на таких выгодных для нее условиях (она почти всегда предлагает Гибралтар и Мальту), а также устанавливала блокаду Картахены и больший контроль над Средиземным морем.

- Измените искусственный интеллект таким образом, чтобы фракция "РУСЬ" создавала хорошо сбалансированные армии, а не подразделения с преобладанием артиллерии и практически без пехоты.

- Изменить мирные события Франции с Австрией и Пруссией, чтобы FRA не пострадала так сильно

Ссылка на комментарий

Stratman

... продолжая тему.

Автор "испанского мода" в дальнейшем собирается перерабатывать и состав генералитета остальных фракций. То есть анализировать "кто есть кто" в игре - именно то, что уже делали вы. 

Это я к тому, что не стоит ли объединить усилия, а не дублировать работу друг друга? 

Может быть в итоге получится отполированная и более исторически достоверная и детализированная версия этой бесподобной игры?!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Stratman сказал:

Масштаб всей работы подчеркивает создание 300(!) моделей испанских генералов с их портретами !!

Ого. Неужели у испанцев было столько генералов ? Или он и младше офицеров добавит . Тогда точно необходимо как то  вносить баланс и снижать количество очков командования у военачальников или вообще убирать их у младших офицеров . А то механика игр Ageod с командными штрафами теряет смысл ,что печально .. 

25 минут назад, Stratman сказал:

Это я к тому, что не стоит ли объединить усилия, а не дублировать работу друг друга? 

Интересно, нужно с ним связаться и обсудить. 

Как назло сейчас не сил не времени на все это нет((.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226

Лучшие авторы в этой теме

  • Stratman

    2

  • Northern Neighbour

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...