Как запустить процесс модернизации в россии в последнем дополнении? - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как запустить процесс модернизации в россии в последнем дополнении?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема проста. Я сформировал россию из новгорода, поделал разные миссии, однако полоска модернизации просто не появилась. Я отыграл до эпохи абсолютизма развиваясь, расширяясь, делая задания и всё равно этой полоски просто нет. Знаю я о ней от других игроков в европу, у кого она была. Если к примеру запустить игру с нуля но выбрать стартовой датой какой нибудь 17й век, то она там есть. Без модернизации я не могу выполнить последнюю миссию и сделать культуру западной. В чём причина, я не знаю, может это лаг, или я сделал что не то. Может из за того что я перекатился в протестантизм, или потому что для республики действует какое то другое правило? В общем подскажите и помогите советом.

Изменено пользователем Ased
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
yukine

@Ased Для модернизации нужна специальная форма правления, для России из монархии - это царство, для Новгорода - великая вечевая республика. Обе фп слетают если сменить религию с православия на любую другую.

Спойлер

20230501033635-1.jpg

Спойлер

20230501033630-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, yukine сказал:

@Ased Для модернизации нужна специальная форма правления, для России из монархии - это царство, для Новгорода - великая вечевая республика. Обе фп слетают если сменить религию с православия на любую другую.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ФП (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Модернизация (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Здравствуйте. Спасибо вам огромное, что разъяснили этот нюанс в игре. Теперь понятно, что я сделал не так. Жаль конечно что религию по сути нельзя меня из за этой механики. Было бы здорово, если бы и религию можно было сменить, и все механики с модернизацией и уникальной формой правления работали. Вам огромное уважение, за знание темы.

Ссылка на комментарий

yukine
1 час назад, Ased сказал:

Жаль конечно что религию по сути нельзя меня из за этой механики. Было бы здорово, если бы и религию можно было сменить, и все механики с модернизацией и уникальной формой правления работали. Вам огромное уважение, за знание темы.

Можно сначала провести модернизацию. Новая форма правления, которую вы получаете по решению, не имеет ограничения на религию, но я не знаю насколько быстро получится сделать это. 

Спойлер

20230501054826-1.jpg

Спойлер

20230501054839-1.jpg

Спойлер

20230501054939-1.jpg

Спойлер

20230501055031-1.jpg

 

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
15 минут назад, yukine сказал:

Можно сначала провести модернизацию. Новая форма правления, которую вы получаете по решению, не имеет ограничение на религию, но я не знаю насколько быстро получится сделать это. 

Если заморочиться, то меньше чем за 10 лет можно получить новую ФП. Забрать все привилегии у сословий. Дать послабление крестьянам, а потом воровать «новые идеи» у западных стран. В промежутке унизить ривала. Единственный нюанс, что ривал должен быть актуальным, если вдруг слетит, то надо унижать по новой другого. 

Ссылка на комментарий

Sergius1977
В 30.04.2023 в 22:16, Ased сказал:

... однако полоска модернизации просто не появилась...

А что за полоска модернизации, где ее искать? И относится ли к этому модификатор в сословиях monthly modernization?

Ссылка на комментарий

Народ, а решение на модернизацию должно появиться сразу или когда модернизация 100?

У меня 100 и нет решения....

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, vvk74 сказал:

Народ, а решение на модернизацию должно появиться сразу или когда модернизация 100?

У меня 100 и нет решения....

Решение есть и с 0 модернизации. Просто для активации там ещё нужно унизить актуального соперника. 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, MetallAlximist сказал:

Решение есть и с 0 модернизации. Просто для активации там ещё нужно унизить актуального соперника. 

Унизить именно. А не оскорбить))) Я есмь кретино)))

СПС

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4469

Лучшие авторы в этой теме

  • Ased

    2

  • MetallAlximist

    2

  • yukine

    2

  • vvk74

    2

  • Sergius1977

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...