Фильмы и сериалы про космос - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фильмы и сериалы про космос

Рекомендованные сообщения

Forgy

spacer.png

 

Тема для обсуждения фильмов и сериалов про космические путешествия и всё то, что может нас ожидать за пределами нашей планеты. 

Нравятся ли подобные кинокартины? Что рекомендовали бы посмотреть?..

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Forgy

У меня давно сложилась традиция: после прохождения масс эффекта охватывает такая тоска по космосу, что я иду смотреть всякое космическое (партии в стелларис как-то не лечат). 

 

В один из таких периодов открыла для себя чудесный сериал "Экспансия" (он же "Пространство" в русском переводе). По обыкновению, первые сезоны очень хороши, а потом всё скатывается... а, неважно. Сериал пленил, если так можно выразиться, близостью к реальности: тут нет каких-то совсем невероятных по нынешним меркам способов путешествий, космомагии, множества других миров и инопланетян. Человечество колонизировало Солнечную систему, и пока это предел. Из других (неземных) рас - марсиане и астроидяне (жители пояса астероидов). И проблемы у них вполне себе понятные современному человеку - борьба за ресурсы, космическое пиратство, расизм. С развитием сюжета и с новыми сезонами появляются и совсем уж невероятные вещи, но всё же "Экспансия" заметно отличается от многих космосериалов, которые с телепортами,  множеством разнообразных форм жизни, автопереводчиком и прочими подобными вещами. 

После сериала, кстати, хорошо заходят книги, по которым всё это снято. 

 

Когда-то давно я засматривалась сериалом Farscape ("На краю вселенной"). Сейчас он воспринимается как детская сказка, но зато начинаешь понимать, откуда ноги растут у множества космоштук и приёмов, используемых в более современных фильмах и играх (хотя, конечно же, и до фарскейпа было кому продемонстрировать всё это). 

 

Совсем иной Firefly ("Светлячок"). Он тоже более-менее реальный, там даже звука в космосе нет при космических битвах. Отличный "космический вестерн", как его называют, завершившийся так себе фильмом (но хоть так), к сожалению многих не получивший продолжение. 

 

Со вселенной "Звёздных врат" я знакома частично. Оригинальный старый сериал не осилила, но просмотрела одноимённый старый фильм, а затем "Атлантиду" (неплохо, но тоже скатывается от сезона к сезону), и "Вселенную". О, Stargate Universe - ещё одна печаль. Сериал начинается нудновато, развивается неспешно, и сперва вообще непонятно, что же там в принципе интересного. Древнее беспилотное судно следует неизвестному курсу, и разномастная команда с земли сперва не вызывает никакого отклика. И кажется, что в сериале происходит... да ничего не происходит. Однако потом затягивает, и вот когда ты уже в нетерпении ищешь следующий сезон, оказывается, что его и нет. После двух сезонов работу над сериалом завершили, не прояснив ничего. 

 

Оригинальный Стартрек я не смотрела. Пыталась, нннооо... просто упустила нужное время, пожалуй. Сейчас смотреть такое всё же тяжеловато. 
Но я от скуки посмотрела новые стартреки, которые "Странные новые миры" и "Дискавери". У "Миров" пока вышел только один сезон, потому он не успел шибко надоесть и разочаровать. С "Дискавери" сложнее: там под конец просто буйство всяческой толерантности, впихиваемой по поводу и без. Я ради интереса погуглила про актёров. Там реально каждый второй - нетрадиционной ориентации, какой-нибудь небинарный или квир. И они отыгрывают себя, блин. Вот молодая девушка, которая не понимает, мальчик оно или девочка, просит говорить о себе "они", как актёр в реале, так и персонаж на экране. Вот её/его партнёр - парень изначально, в следующем сезоне выглядит уже как девушка (то же самое и в реале). Вот два персонажа-гея, отношениям которым уделяется слишком уж много экранного времени, больше чем отношениям главной героини. Ну лишнее это. А сюжет... ну, интересен местами. 
Последнее стартрековое, что пыталась смотреть (не досмотрела) - "Пикар". Поначалу вроде норм, но потом по сюжету герои переносятся в прошлое, в 2024 год. Я не для того смотрю космосериал, чтобы он перетекал в современность, ЪУЪ!

 

Я в курсе про "Вавилон-5" и "Лексс", не пошло. Возможно, надо было пересилить и продолжать смотреть, но не смогла.

 

По совету @Comandante Raven посмотрела "Звёздный крейсер Галактика". Этот сериал из тех, начинающихся нудно, но от которых потом невозожно оторваться. Лор там обширен, есть и минисериал-предыстория (и даже вроде не один), в общем, и мне там ещё есть что посмотреть. 

 

Особняком стоит сериал "Марс". Он сделан под документалку, и в нём действительно используются реальные материалы. Интервью с Маском, например. Или рассказы о том, как готовят астронавтов. И всё это перемешано с историей экспедиции, которая отправилась на Марс с намерением найти воду. Иногда скучно, но в целом понравилось. Вполне себе реальный вариант развития событий. 

 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
В 03.05.2023 в 04:55, Forgy сказал:

В один из таких периодов открыла для себя чудесный сериал "Экспансия" (он же "Пространство" в русском переводе). По обыкновению, первые сезоны очень хороши, а потом всё скатывается... а, неважно. Сериал пленил, если так можно выразиться, близостью к реальности: тут нет каких-то совсем невероятных по нынешним меркам способов путешествий, космомагии, множества других миров и инопланетян. Человечество колонизировало Солнечную систему, и пока это предел. Из других (неземных) рас - марсиане и астроидяне (жители пояса астероидов). И проблемы у них вполне себе понятные современному человеку - борьба за ресурсы, космическое пиратство, расизм. С развитием сюжета и с новыми сезонами появляются и совсем уж невероятные вещи, но всё же "Экспансия" заметно отличается от многих космосериалов, которые с телепортами,  множеством разнообразных форм жизни, автопереводчиком и прочими подобными вещами. 

После сериала, кстати, хорошо заходят книги, по которым всё это снято. 

 

Не смотрел, но в планах. Сразу два ютубера, на которых я подписан, выпускали обзоры на этот сериал и хвалили его.

 

 

 

 

В 03.05.2023 в 04:55, Forgy сказал:

Когда-то давно я засматривалась сериалом Farscape ("На краю вселенной"). Сейчас он воспринимается как детская сказка, но зато начинаешь понимать, откуда ноги растут у множества космоштук и приёмов, используемых в более современных фильмах и играх (хотя, конечно же, и до фарскейпа было кому продемонстрировать всё это). 

 

Фарскапа не сильно претендует на серьёзность, начинаясь действительно как этакая сказка, в лучших традициях космооперы, но чем дальше - тем больше драмы врубает, поднимая вполне серьёзные темы. Кстати, даже визуально сериал взрослеет, от очевидных кукол в первом сезоне, до "резиновых морд" ничем не уступающих номерным фильмам по Звёздным Войнам в конце. Уж не знаю, или технологии так в то время стремительно развивались, либо в процессе прихода популярности бюджет сумели нарастить. И это один из немногих сериалов, где вполне пристойный, даже эпичный, финал. Сейчас сериал или фильм, который не скатился к финалу или не обосрался там - редкость.

 

У Фарскапы даже фанатский гимн есть! xD

 

Хоть Фарскапа с производства сняяяята
У нее есть верные фанаааааты
Слушать им не лень в десятый раааз
Астронавта Крайтона расскаааз!

 

Все давно в Атлантисе, в Старгееееейте,
Но мы не бросим Мойю, хоть убееейте
И нам рейфов скрюченные лаааапы
Не заменят никогда Фарскааааапы!

 

Дарго, Айрин, Спарки и Чиаааана
Скорпи, Миротворцы и Скаррааааааны
Мы вас помним, чтим и очень любим
МЫ ВОВЕК ФАРСКАПУ НЕ ЗАБУУУДЕМ!!

 

В 03.05.2023 в 04:55, Forgy сказал:

Совсем иной Firefly ("Светлячок"). Он тоже более-менее реальный, там даже звука в космосе нет при космических битвах. Отличный "космический вестерн", как его называют, завершившийся так себе фильмом (но хоть так), к сожалению многих не получивший продолжение. 

 

Не, ну Светлячок это просто любовь. :x Один из лучших сериалов всех времён. Такие классные персонажи, развитие арок характеров, их взаимоотношения... Жаль, что из-за дефективных менеджеров канала, которые сериал вообще не рекламировали и в сетке вещания поставили в какую-то жопу, он не выстрелил в онгоинге. С другой стороны, поскольку над сериалом перманентно висела угроза закрытия, Джосс и команда первым делом пытались реализовать свои лучшие идеи и работали как не в себя, как будто каждая серия последняя. Может, поэтому он таким классным и получился. А вот пришедшая популярность сыграла в минус, фильм-то сняли, но он даже близко не стоит рядом с сериалом. Ещё есть комиксы, но их я не читал. 

 

Прикольно ещё, что много лет на Старконах актёров и режиссёра задалбывали "КОГДАПРОДОЛЖЕНИЕСНИМИТЕПРОДОЛЖЕНИЕ!!111". Это даже в Касла просочилось (кстати, хоть это не про космос, а детективный процедурал, но тоже советую, первые сезона 3 просто огонь): 

 

 

В 03.05.2023 в 04:55, Forgy сказал:

Со вселенной "Звёздных врат" я знакома частично. Оригинальный старый сериал не осилила, но просмотрела одноимённый старый фильм, а затем "Атлантиду" (неплохо, но тоже скатывается от сезона к сезону), и "Вселенную". О, Stargate Universe - ещё одна печаль. Сериал начинается нудновато, развивается неспешно, и сперва вообще непонятно, что же там в принципе интересного. Древнее беспилотное судно следует неизвестному курсу, и разномастная команда с земли сперва не вызывает никакого отклика. И кажется, что в сериале происходит... да ничего не происходит. Однако потом затягивает, и вот когда ты уже в нетерпении ищешь следующий сезон, оказывается, что его и нет. После двух сезонов работу над сериалом завершили, не прояснив ничего. 

 

 

Оригинальный сериал хорош, но очень размерен. Его лет десять снимали, там даже каст успел поменяться, и кажется случилось всё что могло. А со Вселенной да, жаль, что так вышло. Только началось интересное... Ненавижу этих дефективных менедежеров. :mad:

 

В 03.05.2023 в 04:55, Forgy сказал:

Оригинальный Стартрек я не смотрела. Пыталась, нннооо... просто упустила нужное время, пожалуй. Сейчас смотреть такое всё же тяжеловато. 
Но я от скуки посмотрела новые стартреки, которые "Странные новые миры" и "Дискавери". У "Миров" пока вышел только один сезон, потому он не успел шибко надоесть и разочаровать. С "Дискавери" сложнее: там под конец просто буйство всяческой толерантности, впихиваемой по поводу и без. Я ради интереса погуглила про актёров. Там реально каждый второй - нетрадиционной ориентации, какой-нибудь небинарный или квир. И они отыгрывают себя, блин. Вот молодая девушка, которая не понимает, мальчик оно или девочка, просит говорить о себе "они", как актёр в реале, так и персонаж на экране. Вот её/его партнёр - парень изначально, в следующем сезоне выглядит уже как девушка (то же самое и в реале). Вот два персонажа-гея, отношениям которым уделяется слишком уж много экранного времени, больше чем отношениям главной героини. Ну лишнее это. А сюжет... ну, интересен местами. 
Последнее стартрековое, что пыталась смотреть (не досмотрела) - "Пикар". Поначалу вроде норм, но потом по сюжету герои переносятся в прошлое, в 2024 год. Я не для того смотрю космосериал, чтобы он перетекал в современность, ЪУЪ!

 

Как ни странно, из Стартреков я смотрел только новые полнометражки, и они мне зашли. На сериалы всё облизываюсь, но руки так и не дошли. Спасибо, учту твой отзыв, и даже связываться с этим "Дискавери" не буду.

 

В 03.05.2023 в 04:55, Forgy сказал:

Я в курсе про "Вавилон-5" и "Лексс", не пошло. Возможно, надо было пересилить и продолжать смотреть, но не смогла.

 

Вавилон-5 шикарнейше шикарен. Но он тоже долгий и неспешно разворачивает действие, как СГ-1, хотя к концу и начинается прям экшон. 

 

 

 

 

А Лексс ОЧЕНЬ специфичный, думаю, он в принципе мало кому зайдёт. В первых двух сезонах есть своеобразное очарование в этой откровенно стёбной вселенной, но в последних двух это уже просто трэш. Вообще, на мой взгляд, какую-то глубину этой вселенной придаёт только эпизод в театре и история бруннен-джи.

 

 

 

В 03.05.2023 в 04:55, Forgy сказал:

По совету @Comandante Raven посмотрела "Звёздный крейсер Галактика". Этот сериал из тех, начинающихся нудно, но от которых потом невозожно оторваться. Лор там обширен, есть и минисериал-предыстория (и даже вроде не один), в общем, и мне там ещё есть что посмотреть. 

 

:hello:

 

В 03.05.2023 в 04:55, Forgy сказал:

Особняком стоит сериал "Марс". Он сделан под документалку, и в нём действительно используются реальные материалы. Интервью с Маском, например. Или рассказы о том, как готовят астронавтов. И всё это перемешано с историей экспедиции, которая отправилась на Марс с намерением найти воду. Иногда скучно, но в целом понравилось. Вполне себе реальный вариант развития событий. 

 

Не смотрел, но если речь о сериале стартовавшем в 2016-м году, то рейтинги у него средние. :unknw:

Изменено пользователем Comandante Raven
Ссылка на комментарий

Forgy
8 минут назад, Comandante Raven сказал:

Не смотрел, но если речь о сериале стартовавшем в 2016-м году, то рейтинги у него средние

он. могу понять, почему. там, на мой взгляд, перебор документальщины, некоторое я просто проматывала до художественных моментов, ибо скучно. сама придуманная история хороша, вроде и ничего такого особенного, но в итоге затягивает, начинаешь переживать, драматических моментов хватает. так что если надумаешь смотреть, часть просто можно скипнуть

 

12 минуты назад, Comandante Raven сказал:

А Лексс ОЧЕНЬ специфичный, думаю, он в принципе мало кому зайдёт.

да, я начинала, и именно эта специфичность не очень заходит. хотелось что-то посерьёзнее

Вавилону дам ещё попытку)

 

13 минуты назад, Comandante Raven сказал:

Спасибо, учту твой отзыв, и даже связываться с этими "Мирами" не буду.

не, "Миры" как раз можно посмотреть, это "Дискавери" затянулись. хотя и их можно первый сезон глянуть

 

16 минут назад, Comandante Raven сказал:

Не смотрел, но в планах.

я кстати приятно удивлена была, когда услышала голос одной героини)) очень узнаваемый и необычный. 

(с привязкой ко времени)

 

Ссылка на комментарий

Forgy
12 минуты назад, Forgy сказал:

я кстати приятно удивлена была, когда услышала голос одной героини))

ааа, начала пересматривать видео, а там же ещё Майкл Хоган, который в "Галактике" играл (Сол Тай). ну а Триша Хелфер это очевдно)

 

вообще, пересмотрев столько всего на космотематику (и это я ещё про фильмы не написала), приятно видеть знакомые лица, некоторые актёры прям нередко в подобном снимаются. помню ещё, как сразу узнала второстепенного персонажа из "Атлантиды" в "Марсе". потом гуглила про него, он и в "Галактике" (предыстории) был. и таких примеров много

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
2 минуты назад, Forgy сказал:

не, "Миры" как раз можно посмотреть, это "Дискавери" затянулись. хотя и их можно первый сезон глянуть

Да, я уже исправил)

 

3 минуты назад, Forgy сказал:

я кстати приятно удивлена была, когда услышала голос одной героини)) очень узнаваемый и необычный. 

(с привязкой ко времени)

 

Ооо, да, один из запоминающихся голосов, идеально для пришельцев. xD  Она сама играет или только озвучивает?

 

Если понравилась вселенная "ЗК Галактика", то там полноценный сериал есть, пусть и из одного сезона, показывающий предысторию событий - "Каприка". Но на космосе там совсем мало фокуса.

 

Ещё есть хороший сериал "Непокорная Земля". Там на разорённой долгой войной и "терраформированной" инопланетянами Земле уживаются, как раз, люди и инопланетяне. Но, опять же, это хоть и фантастика, но не про космос.

 

Если тебе понравился этот "Марс", то может зайти и "Притяжению вопреки", они, судя по описанию, чем-то схожи.

 

 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Comandante Raven сказал:

Она сама играет или только озвучивает?

играет, персонаж обалденный и очень харизматичный. Авасарала, если читал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и кстати в русской озвучке (не помню чьей) тоже подобрали подобный голос (но там и оригинал слышно)

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
3 минуты назад, Forgy сказал:

ааа, начала пересматривать видео, а там же ещё Майкл Хоган, который в "Галактике" играл (Сол Тай). ну а Триша Хелфер это очевдно)

 

И Адам Болдуин, который играл в Светлячке. :108196:

 

МЕ, по сути, являлась переосмыслением кучи космоопер разом, так что присутствие таких актёров более чем логично. Радует, что разработчики настолько ответственно подошли к касту.

Ссылка на комментарий

Forgy
13 минуты назад, Comandante Raven сказал:

МЕ, по сути, являлась переосмыслением кучи космоопер разом, так что присутствие таких актёров более чем логично. Радует, что разработчики настолько ответственно подошли к касту.

это точно

 

та же Керри-Энн Мосс (плавно перехожу к фильмам). смотрела "Красная планета" (2000) с её участием. фильм вроде как считается неудачным, но я, как пылесос, собирала всё-всё, и о просмотре не пожалела) 

 

ещё один околокосмический актёр - Шарлто Копли. отлично отыграл в "Район № 9", с тех пор начала к нему присматриваться. позднее в один год (2013) выходят "Элизиум - рай не на Земле" и "Европа". Элизиум смотрела, потому что Нил Бломкамп, фильм средненький, но герой Копли запоминающийся. вот Европа - офигенно, про спутник Юпитера, очень понравился финал, и он там тоже странного чувака играет, как и почти везде) 

 

  

13 минуты назад, Comandante Raven сказал:

И Адам Болдуин, который играл в Светлячке.

погуглила - и в оригинальном старгейте (сериал который):108196:

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Forgy

ещё один сериал, о котором забыла упомянуть. 

в прошлом году вышел первый сезон Halo. я не знакома с этой вселенной, в игры не играла, так что не могу оценить, канон - не канон, и насколько всё хорошо вышло в связи с этим. 

но мне понравилось, история захватывает, просмотрела запоем, жду продолжения

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

UBooT
23 минуты назад, Forgy сказал:

Шарлто Копли

:boyan: Ты знаешь суахили ?

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
2 минуты назад, Forgy сказал:

та же Керри-Энн Мосс (плавно перехожу к фильмам). смотрела "Красная планета" (2000) с её участием. фильм вроде как считается неудачным, но я, как пылесос, собирала всё-всё, и о просмотре не пожалела) 

 

Не смотрел, надо будет глянуть. Но смотрел того-же года "Миссию на Марс", и она тоже выступила так себе, но мне запомнилась. Уж не знаю, потому что я тогда был ооочень маленьким и это были первые, ничем не замутнённые впечатления от фантастики, либо там действительно есть художественная ценность... Но, если понравилось одно, то может и другое. :) 

 

7 минут назад, Forgy сказал:

ещё один околокосмический актёр - Шарлто Копли. отлично отыграл в "Район № 9", с тех пор начала к нему присматриваться. позднее в один год (2013) выходят "Элизиум - рай не на Земле" и "Европа". Элизиум смотрела, потому что Нил Бломкамп, фильм средненький, но герой Копли запоминающийся. вот Европа - офигенно, про спутник Юпитера, очень понравился финал, и он там тоже странного чувака играет, как и почти везде) 

 

Район №9 смотрел, и не могу сказать что это плохой фильм, но... отторгает. Это хоть и преподносится как фантастика, пришельцы, но на самом деле он про людей и тема очень тяжёлая, злободневная. "Элизиум" тоже смотрел, но это просто крепкий середняковый боевик в сай-фай сеттинге. Увы, Копли мне не особо запомнился. "Европу" же не смотрел, значит, стоит глянуть. По описанию мне напоминает кадры из этой короткометражки:

 

 

 

А так, я тоже стараюсь пылесосить фильмы о космосе, фантастику.

 

Фаворит у меня, как ни странно, "Контакт". О космосе, но без космоса. xD Очень умный, добрый и ламповый фильм. Земекис - гений. Впрочем, чего ещё ожидать от человека снявшего Назад в будущее и Форреста Гампа? На ту же тему есть "Близкие контакты третьей степени" и "Прибытие (1996), тоже, в целом, неплохие.

 

Какое-то время был популярен поджанр ужасов в виде sci-fi, из них мне понравились "Сквозь горизонт (1997)", "Пекло (2007)", "Пандорум".

 

Ещё, из понравившегося, могу припомнить "Затерянные в космосе" (фильм, не сериал), "Луна 2112", "Чёрная дыра" (вроде, самый первый фильм про Риддика).

 

В качестве стёба над "Стартреком" очень хорош оказался "В поисках галактики".

 

И ещё есть хороший мультфильм (не аниме) - "Титан: После гибели Земли".

Ссылка на комментарий

Forgy
17 минут назад, Comandante Raven сказал:

Это хоть и преподносится как фантастика, пришельцы, но на самом деле он про людей и тема очень тяжёлая, злободневная.

ну я его особо к космофильмам и не отношу, так, рядышком. просто с него про актёра узнала, и дальше вот пошёл космос

Копли почти везде играет чудаковатых персонажей, этим мне и запомнился. The A-Team (2010) смотрел? поймёшь, что я имею в виду)) (не космос, но рекомендую)

 

17 минут назад, Comandante Raven сказал:

"Чёрная дыра" (вроде, самый первый фильм про Риддика).

я относительно недавно всего Риддика пересмотрела. да, нравится первый фильм, дальше совсем уж самолюбование пошло (но на раз пойдёт). и в тему космоактёров: в последнем Риддике (2013) снялась Кэти Сакхофф, которая Кара Трейс из Галактики. нравится она мне и там, и там) 

 

остальное на заметку беру) 

 

Изменено пользователем Forgy
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
10 минут назад, Forgy сказал:

The A-Team (2010) смотрел? поймёшь, что я имею в виду)) (не космос, но рекомендую)

 

Это где они весело-бодренько на танке летали? Такое не забыть. xD

 

 

Изменено пользователем Comandante Raven
Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.

Светлячок :winner2:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 600

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    8

  • Comandante Raven

    5

  • UBooT

    1

  • A.N.T.O.N.I.O.

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

У меня давно сложилась традиция: после прохождения масс эффекта охватывает такая тоска по космосу, что я иду смотреть всякое космическое (партии в стелларис как-то не лечат).    В один из та

Forgy

Тема для обсуждения фильмов и сериалов про космические путешествия и всё то, что может нас ожидать за пределами нашей планеты.  Нравятся ли подобные кинокартины? Что рекомендовали бы посмотреть?.

Comandante Raven

Не смотрел, но в планах. Сразу два ютубера, на которых я подписан, выпускали обзоры на этот сериал и хвалили его.           Фарскапа не сильно прете

Forgy

он. могу понять, почему. там, на мой взгляд, перебор документальщины, некоторое я просто проматывала до художественных моментов, ибо скучно. сама придуманная история хороша, вроде и ничего такого особ

Forgy

ааа, начала пересматривать видео, а там же ещё Майкл Хоган, который в "Галактике" играл (Сол Тай). ну а Триша Хелфер это очевдно)   вообще, пересмотрев столько всего на космотематику (и это

Forgy

это точно   та же Керри-Энн Мосс (плавно перехожу к фильмам). смотрела "Красная планета" (2000) с её участием. фильм вроде как считается неудачным, но я, как пылесос, собирала всё-всё, и о п

Forgy

ещё один сериал, о котором забыла упомянуть.  в прошлом году вышел первый сезон Halo. я не знакома с этой вселенной, в игры не играла, так что не могу оценить, канон - не канон, и насколько всё х

Forgy

ну я его особо к космофильмам и не отношу, так, рядышком. просто с него про актёра узнала, и дальше вот пошёл космос Копли почти везде играет чудаковатых персонажей, этим мне и запомнился. The A-

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...