Добавление флота Китаю и другим минорам - Pride Of Nations (PON) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Добавление флота Китаю и другим минорам

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

@zmeyvoitel ,на форуме ageod есть упоминания о исправлении ,добавляющем для Китае торговые корабли -только я не пойму бы ли оно добавлено в патч 1.045 ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
23 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

добавляющем для Китае торговые корабли

в моей сборке у Китая торговых кораблей нет. Шо робить, подтягивайте свои корабли 😃

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, zmeyvoitel сказал:

в моей сборке у Китая торговых кораблей нет. Шо робить, подтягивайте свои корабли

Ну там по-моему идеи речь о возможности их постройки, посмотрю вечером .

Ссылка на комментарий

Пользователь №97687
3 часа назад, zmeyvoitel сказал:

в моей сборке у Китая торговых кораблей нет. Шо робить, подтягивайте свои корабли 😃

Для данного периода времени отсутствие у Китая торгового флота, характерного для цивилизованых европейских государств - скорее фича, а не баг. Другой вопрос, что у вас в пуле подразделений должна быть возможность закладки этого самого торгового флота🤓

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
24 минуты назад, Ополченец Новососии сказал:

Для данного периода времени отсутствие у Китая торгового флота, характерного для цивилизованых европейских государств - скорее фича, а не баг. Другой вопрос, что у вас в пуле подразделений должна быть возможность закладки этого самого торгового флота🤓

В подразделениях только джонки и речные транспорты

Ссылка на комментарий

Пользователь №97687
1 час назад, zmeyvoitel сказал:

В подразделениях только джонки и речные транспорты

А вот это вот уже очень плохо. Придется искать темы на родном форуме АГЕОДов. Игра происходит на последнем патче и все возможные багфиксы в нее включены, но возможно есть иные решения или же торговые суда разблокируются по евентам. На старте за Японию их тоже нет, но с овременем возможность их использования появляется. Возможно то же происходит и с Китаем.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
52 минуты назад, Ополченец Новососии сказал:

Придется искать темы на родном форуме АГЕОДов.

Так я и ссылаюсь выше на тему форума агеод,где описан мод разблокирующий игру за Китай и добавляющий ему торговые корабли.

Вот ещё тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

В нашем эпическом мультиплеере с 16 игроками у нас есть страны, которые по своей конструкции не могут строить корабли. Этими нациями  являются: Мексика, Персия, Китай. Мы хотели бы дать им некоторые незначительные возможности в области судостроения (небольшой резерв сил) для создания собственного коммерческого флота и некоторых военных кораблей начального уровня.

Как я сейчас понял мод с торговыми кораблями человек создал и опубликовал  в 2018,а последний патч вышел в 2017,значит это не могло быть исправлено в нём (. Хорошо бы добавить это как эвент ,что бы позволить игроку за Китай и ДР.страны иметь торговые корабли.

Ссылка на комментарий

Цитата

Как я сейчас понял мод с торговыми кораблями человек создал и опубликовал  в 2018,а последний патч вышел в 2017,значит это не могло быть исправлено в нём (. Хорошо бы добавить это как эвент ,что бы позволить игроку за Китай и ДР.страны иметь торговые корабли.

 

А надо внимательно смотреть стартовый китайский сейв.То, что торговых флотов Китая на 1850 нет, это исторично. Если можно в военном окне заказать такой флот, вообще не вопрос. А если нет, надо смотреть, когда придет такая технология. Ну не было у китайцев торгового флота тогда. Гонки клиперов были, а китайского торгового флота не было...

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, El Gato сказал:

китайского торгового флота не было...

И у игрока его может не быть ,с учётом того количества проблем которые его ожидают,но запретить  ему его иметь даже теоретически в течении 70 лет,разве это правильно ? А ряд других стран(в приведенной цитате указаны Мексика и Персия ,только потому что за них играли люди) тоже не имели своего небольшого  флота ?

Ссылка на комментарий

Цитата

даже теоретически в течении 70 лет

 

А почему в течение 70 лет? Давайте изучим файл, давайте посмотрим, когда такая технология придет Китайскому игроку? А до этого времени китайцы вольны искать по пещерам секретные учебники кун-фу. Школа Пьяницы, школа Обезьяны, школа Аиста, что может быть лучше? Я бы продал за это счастье всё.

 Фильм "Пьяный мастер". Это наше всё.

Или, фильм Джеки Чана," Проект "А"". Тоже пойдёт.

Изменено пользователем El Gato
Ссылка на комментарий

Stratman
Только что, El Gato сказал:

Давайте изучим файл, давайте посмотрим, когда такая технология придет Китайскому игроку?

Согласен! Резонно предположить, что если у Японии сейчас нет возможности строить торговый флот, но она позже появится, то и у Китая ситуация может быть такой же . К тому же будет исторически неправильно открывать для Китая такую возможность сейчас, а Японии ожидать этого.

Ссылка на комментарий

 

Цитата

если у Японии сейчас нет возможности строить торговый флот

 

Есть такая возможность.Но в стартовом ООВ живого коммерческого флота нет. Ну да и не было.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Коллеги,я же привел перевод цитаты с форума ageod,там говориться что у ряда стран(Китай , Мексика,Персия,думаю и у других) вообще нет возможности строить торговый флот.Я и хочу узнать -правда ли это и если да,то правильно ли это  и что мы можем сделать .

Ссылка на комментарий

К

Цитата

оллеги,я же привел перевод цитаты с форума ageod,т

 

Сорри. к выходным посмотрю, что они там пишут. Да и нулевой сейв Китая не вредно глянуть.

 

Ссылка на комментарий

Цитата

 

An alternative is to add some foreign units to their force pool - such adding 5 TUR_MER1. This avoids the ID and CTD problems, but suffers from replacements being the wrong type.

A third option is foreign shipbuilding - instead of adding units to their force pool you have scripts where they pay another nation who builds the unit for them, they then get a unit of that nation's attributes built for them. It still has the replacement issue, but as it is a foreign build ship it isn't a problem as there would be no local ability to build replacement parts.

 

Посмотрел офф. форум по этому вопросу, без просмотра китайского файла выводы навскидку такие.

Действительно, ряд стран не имеет судостроения. В случае с Китаем это разработчиками даже обосновано.

Мини-мод с кораблями, не уверен, что стоит использовать, так как это потребует внесения правки в модели юнитов, внесения правки в другие строки игры. Не нужно трогать модели, особенно когда игра уже началась. Грохнуть сейв легко любой минимальной ошибкой.

В цитате выше на офф. форуме предлагается другой способ - либо добавление в китайский пул иностранных юнитов, например турецких торговых парусников, либо заказ кораблей за рубежом. Даже две эти опции потребуют, чтобы с ними разбираться.

Ну а судостроения у китайцев в XIX веке действительно не было, в целом довольно обоснованное решение разработчиков, то же относительно Персии. Мексику, правда зря обидели - эти чем-то торговали и потихоньку пиратствовали.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
11 минуту назад, El Gato сказал:

относительно Персии. Мексику, правда зря обидели - эти чем-то торговали и потихоньку пиратствовали.

Я думаю что упамянуты эти страны потом что в той партии за них играли люди,а проблема у многих (надеюсь не всех ) стран под управлением ии.

Ссылка на комментарий

Цитата

Ну а судостроения у китайцев в XIX веке действительно не было

 

И тут имеем игровую проблему. Уважаемый китайский Богдыхан хочет провернуть в Китае нечто вроде революции Мэйдзи. Такая коррекция должна быть как-то обоснована, игровым образом промоделирована, и должна занять как минимум некоторое время, а не просто быть выдана волшебным мгновенным ивентом или правкой файла ord . Надо посмотреть, если у китайцев есть хотя бы джонки, их можно просто в юнит другого типа руками переписать, и всё, это минимум нестабильности.

 

Посмотрел, джонки есть.

Позже посмотрю, сколько их в пуле.

Самое простое техническое решение, заказать джонки, и переписать их в файле ord в чьи нибудь торговые парусники.

Изменено пользователем El Gato
Ссылка на комментарий

taburetkin
18 часов назад, El Gato сказал:

 

Ну а судостроения у китайцев в XIX веке действительно не было

 

 Вот что говорит вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Stratman
1 час назад, taburetkin сказал:

 

 Вот что говорит вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, но вики говорит про военный флот Китая в 1875 году.

А мы тут про торговый флот в 1850-м.

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Цитата

 

а, но вики говорит про военный флот Китая в 1875 году.

А мы тут про торговый флот в 1850-м.

 

 

Уточнение - прояснить все это сможет только просмотр сгенеренного китайского файла.

Вчера я с удивлением обнаружил в БД игры модели китайских кораблей, вплоть до ... дредноутов.

Поэтому, не исключено, что военные корабли Китай в игре строить как бы может, а разрабы им не дали коммерческого флота, чтобы не плодить толпы юнитов ИИ. Если так, что речь будет идти о самом простом и безопасном способе им коммерческий флот дать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 470

Лучшие авторы в этой теме

  • El Gato

    8

  • Northern Neighbour

    6

  • zmeyvoitel

    2

  • Пользователь №97687

    2

  • taburetkin

    2

  • Stratman

    2

  • Дмитрий74

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...